Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#501
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
2 KCell к сожалению, у меня не такой тарифный план. У меня "Интернет на весь год в подарок", по которому трафик не показывается. Так что еще весь год впереди, может и успеете сделать? ))

Не хочу рута, потом с обновлением до ICS проблемы на моем планшете возможны.
  • 0

#502
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

2 KCell к сожалению, у меня не такой тарифный план. У меня "Интернет на весь год в подарок", по которому трафик не показывается. Так что еще весь год впереди, может и успеете сделать? ))

Не хочу рута, потом с обновлением до ICS проблемы на моем планшете возможны.

да действительно .. при этом пакете свой остаток трафика узнать не возможно !

#503
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
на сайте ксел кз не работает скоринг по номеру при выборе нового телефона - из любого браузера в течении нескольких последних дней
исправьте пожалуйста!
в мой кселл - ужасное отображение детализации звонков и интернета
  • 0

#504
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


что с интернетом на ленина-жолдасбекова?
даже i.kcell не открывается!

Добрый вечер.

Напишите в личку Ваш контактный номер, пожалуйста.

спасибо за оперативную работу
все работает
  • 0

#505
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Водитель автобуса, добрый день. У нас есть полное понимание проблемы и готовность со своей стороны сделать все возможное для решения этой проблемы. Еще в июле мы направили на согласование технические условия для организации новых точек подключения. К сожалению, до сих пор со стороны ТЕЛЕ2 они не выполнены. Кроме этого, отправили запрос на дополнительное расширение сетевых ресурсов в г. Алматы, ответа со стороны ТЕЛЕ2 также нет.

Ну так многие знают что тех. условия можно такие предоставить, что открыто послать на 3 буквы будет на много мягче.
Например, протянуть прямой оптический кабель от вашего крыльца к нашему, а с КазТелеКомом договориться о том что бы тот в свою очередь пустил в канализацию на не подъёмных условиях. Это я так просто, весьма отвлечённо.
Будем надеяться что в Вашем случае это не так.

Надежды не оправдались, Вы попали прямо в цель :) Суть именно такая - "мы не ищем легких путей" и "что бы такое сделать чтобы ничего не делать". Можно конечно послать, т.к. фактов на руках у меня нет, но ни источники меня, ни я тут еще никого не обманывал. Так что о деградации я, к сожалению, оказался прав.
Просто интересно как долго сеть будет портить сама себе показатели качества и создавать неудобства своим клиентам в угоду непонятным амбициям и хотелкам. Бизнеса тут нет.
  • 4

#506
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

что мой номер на 778 - активовский,

Странно. У меня тоже номер с деф-кодом 778 , но он KCell-овский
  • 0

#507
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
днем, в "часы пик" могу дозваниваться на 707 - минутами!!! раньше гарантированно на третий - четвертый раз дозванивался! сейчас могу 3-4 минуты пытаться дозвониться! число попыток даже не считаю уже! можно сказать что недозвон прогрессирует
  • 0

#508
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

днем, в "часы пик" могу дозваниваться на 707 - минутами!!! раньше гарантированно на третий - четвертый раз дозванивался! сейчас могу 3-4 минуты пытаться дозвониться! число попыток даже не считаю уже! можно сказать что недозвон прогрессирует

Они(Kcell) работают над проблемой! :smoke: Т.е. ждут пока к ним Т2 сам придет на поклон и примет их условия!(лично я так понимаю позицию Kcell в данной ситуации). Вопрос- а надо ли это Т2? Ведь со стороны Т2 все в шоколаде! А вот со стороны Kcell все с точностью наоборот-это мы,ваши абоненты, страдаем! А компании наплевать на нас-это тоже понятно! Ведь не кошерно " самопровозглашенному оператору №1 в KZ" прогнуться под кого-либо! Честно,не думал,что Kcell может опуститься до такого уровня разборок

в угоду непонятным амбициям и хотелкам.

Но как оказалось чьи то хотелки и амбиции превыше всего! Хотя если вспомнить смс-эпопею с Билайн,то ничему удивляться уже и не приходиться! Ситуация повторяется один в один,только вместо Билайн теперь Т2! \
Вывод-Kcell душит жаба,что
1.у Т2 низкие тарифы
2.за короткий период Т2 набрал 3 млн. абонентов(а эти 3 млн. ведь ушли от Kcell и Билайн не от хорошей жизни-повод задуматься обоим компаниям почему это произошло?)
3.самое главное-не считать себя пупом земли и центром вселенной-это далеко не так,неужели все еще это не понятно! Время,когда Kcell был действительно №1, уже давно прошло,а в компании,по моему ,все еще не знают об этом! Уважаемые представители,вы уж постарайтесь пожалуйста,доведите до вашего руководства-что это уже давно не так! Развейте их иллюзии и спустите их на землю!
Просто по настоящему задумайтесь о своем имидже,ну или как вариант-посмотрите на себя со стороны(если сможете)! Думаю то,что вы увидите вам тоже не понравится,а каково нам,вашим абонентам видеть это?
  • 0

#509
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

днем, в "часы пик" могу дозваниваться на 707 - минутами!!! раньше гарантированно на третий - четвертый раз дозванивался! сейчас могу 3-4 минуты пытаться дозвониться! число попыток даже не считаю уже! можно сказать что недозвон прогрессирует

Значит всё таки "поработали" над вопросом :idea:
  • 0

#510
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Значит всё таки "поработали" над вопросом

давно уже "прорабатывают",только результата не видно-все только хуже становится! :faceoff:
  • 0

#511
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

что мой номер на 778 - активовский,

Странно. У меня тоже номер с деф-кодом 778 , но он KCell-овский

Да шут его знает, как они их делят, эти номера. На коробке и Kcell (сзади) и Activ(спереди) написано. В ксельный кабинет не пускает. В активный - без проблем, только без толку в отношении трафика по тарифу "Инет на весь год"...

Может представитель KCell сможет меня перевести из группы Activ в KCell, если в кабинете KCell такая информация есть и номера 778 могут принадлежать КСелу?
  • 0

#512
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


днем, в "часы пик" могу дозваниваться на 707 - минутами!!! раньше гарантированно на третий - четвертый раз дозванивался! сейчас могу 3-4 минуты пытаться дозвониться! число попыток даже не считаю уже! можно сказать что недозвон прогрессирует

Значит всё таки "поработали" над вопросом :idea:

если бы минутами, это исчисляется уже сутками, и даже больше.... :mad: :faceoff:
  • 0

#513
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений



днем, в "часы пик" могу дозваниваться на 707 - минутами!!! раньше гарантированно на третий - четвертый раз дозванивался! сейчас могу 3-4 минуты пытаться дозвониться! число попыток даже не считаю уже! можно сказать что недозвон прогрессирует

Значит всё таки "поработали" над вопросом :idea:

если бы минутами, это исчисляется уже сутками, и даже больше.... :mad: :faceoff:

придумать бы забастовку какую-нибудь, чтобы быстрее "работали"
  • 0

#514
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Скрытый текст

придумать бы забастовку какую-нибудь, чтобы быстрее "работали"

Есть такая забастовка переводите свой номер на прием, и пользуйтесь услугами другого оператора.
  • 0

#515
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений



днем, в "часы пик" могу дозваниваться на 707 - минутами!!! раньше гарантированно на третий - четвертый раз дозванивался! сейчас могу 3-4 минуты пытаться дозвониться! число попыток даже не считаю уже! можно сказать что недозвон прогрессирует

Значит всё таки "поработали" над вопросом :idea:

если бы минутами, это исчисляется уже сутками, и даже больше.... :mad: :faceoff:

Сегодня проблема недозвона (точь в точь такая же как при наборе на Теле2) была зафиксирована и на внутрисетевой звонок. Проверенно было и на телефоне товарища.

#516
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сегодня проблема недозвона (точь в точь такая же как при наборе на Теле2) была зафиксирована и на внутрисетевой звонок. Проверенно было и на телефоне товарища.

ахтунг товарищи ((( полный ахтунг
  • 0

#517
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вот еще комментарии от Т2 по поводу недозвона

Мы заняли в данном вопросе проактивную позицию, к сожалению, не все можно сделать в одностороннем порядке. p.s. Мы не скрываем, что для Tele2 очень выгодно принимать как можно больше звонков от др. операторов - как никак доход от интерконнекта. Вот теперь и думайте, кто и в чем не заинтересован...

Чтобы было понятно - вот такой вот пример. Звонки - это как вода между двумя бассейнами (сотовые операторы). Бассейны связаны между собой трубами (транспортные каналы). В одной трубе вода течет к нам (входящие звонки), в другой вода течет к ним (исходящие звонки). В середине стоят счетчики (билллинговые системы), которые измеряют - куда сколько вылилось и кому кто сколько должен платить. Таким образом, из бассейна под названием Kcell в бассейн под названием Tele2 льется вода в 2 направлениях. За всю воду, которая перельется к нам, Tele2 получает деньги по счетчику по определенной ставке (интерконнект), чем больше к нам поступит воды, тем больше мы заработаем денег. Чтобы как можно больше воды к нам лилось, техническая дирекция Tele2 установила широкую трубу, а вот с другой стороны трубка диаметром в разы меньше. И вот мы просим, чтобы та сторона эту трубку увеличила до размеров нашей трубы, чтобы вода лилась нормально (то есть чтобы абоненты Kcell и Activ могли дозвониться до нас с 1 раза). Поэтому как и было написано выше, для Tele2 наоборот невыгодно создавать проблемы для входящих звонков. Выводы делайте сами.

Могу сказать, что то что нам предлагают, недостаточно и несвоевременно - как стакан воды во время пожара.

Все разложено по полочкам откуда растут ноги!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 12.10.2012, 15:50:05

  • 0

#518
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Все разложено по полочкам откуда растут ноги!

тогда хрен мы когда дождемся нормального интерконекта с ксела на т2 :faceoff:
  • 0

#519
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дождемся... когда то играть в подковерные игры надоест власть имеющим на Кселл (когда поймут, что гадят только своим абонентам) - тогда и заработает все... и это неизбежно, так как Теле2 уже не задушишь... Только до этого времени будут страдать их же приносящие "золотые яйца" абоненты... Это как СМС между Кселл и Билайн... помурыжили пользователей, но запустили все равно... Так и тут будет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2012, 16:12:53

  • 0

#520
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Все разложено по полочкам откуда растут ноги!

тогда хрен мы когда дождемся нормального интерконекта с ксела на т2 :faceoff:

Я тоже такого же мнения! Видать кселл предложил действительно что то,если мягко сказать,не очень удобное для Т2! А те,судя по ответу представителя

Водитель автобуса, добрый день. У нас есть полное понимание проблемы и готовность со своей стороны сделать все возможное для решения этой проблемы. Еще в июле мы направили на согласование технические условия для организации новых точек подключения. К сожалению, до сих пор со стороны ТЕЛЕ2 они не выполнены. Кроме этого, отправили запрос на дополнительное расширение сетевых ресурсов в г. Алматы, ответа со стороны ТЕЛЕ2 также нет.

не хотят прогинаться! Правильно и делают!
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.