Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#3521
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

При этом также правилами закрепляется, что перечень платных услуг оператор устанавливает самостоятельно.
Вот это ключевое предложение! Вас же ваши абоненты просят-сделайте дозвон на 3030 и 9090 бесплатным! Это же в вашей власти! Или вам 18тг действительно погоду делают? Или вы бережете своих операторов?

Мы понимаем что данные условия вызывают у вас недопонимание.
Недоумений возникло еще больше!

1. При авансовой форме расчетов абонент имеет право требовать оказание услуг только при наличие денег.

2. Если деньги закончились во время пользования: услугами голосовой связи или доступом к сети интернет оператор прерывает такое соединение. 

3. В случае если оператор не прервал соединение и у абонента возник долг в результате фактического получения услуг (т.е. услуга по факту была оказана), абонент имеет право не погашать задолженность. Т.е. платить за съеденное яблоко или нет, это право абонента.   

1.А как же оплаченная ранее услуга "Безлимитный интернет"? Вы же за нее 990тг получили уже ранее! Это купленное яблоко уже лежит в кармане у абонента-а вы не даете ему это яблоко съесть!

2.Почему ваша компания этого не делает?

3.Кто об этом знает? Единицы,т.е. те, кто решился до копаться до истины!

Вопрос стоит в другом: почему мне не могут вернуть мои 2000 тг., которые я оплатил, что-бы покрыть задолженность (отрицательный баланс), которая образовалась по ВИНЕ НЕКОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ БИЛЛИНГОВОЙ СИСТЕМЫ?
потому что 

- Если же абонент решил долг погасить, то в последующем он утрачивает право на аннулирование долга. 

1. Действия Компании строго соответствуют требованиям законодательства. 
И все-таки законодательство нарушает ваша компания,позволяет своим абонентам залезть в глубокий минус(пример с Alexps016)! Почему все-таки вы им это позволяете? Ведь в ваших же правилах четко прописано,что

2. Если деньги закончились во время пользования: услугами голосовой связи или доступом к сети интернет оператор прерывает такое соединение. 
А п.3 это уже горькие последствия не выполнения п.2!
  • 1

#3522
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

 

Еще такой финт от Кселла, может уже писали. Услуга "Безлимитный интернет", конец месяца, надо платить. Все пройдет хорошо, если на счету будут деньги. но если не будет хватать хотя бы 1 тенге - придет смска, что суммы на нашем счету не достаточно для списания. Соответственно тарификация интернета идет помегабайтно. Ок, закинем эту сумму, даже в два раза большую. Ждем. Деньги не списываются, интернет тарифицируется по мегабайтам и деньги со счета списываются со скоростью света, и опять приходит смска, что деньги не были списаны так как у меня опять не хватило, либо просто отключается интернет и голосовая связь. проверяем баланс - минус пицот. В последний раз закинул 1000 тг и ждал, когда же спишутся деньги - целый день сидел, пришлось отключать услугу и заново подключать. Как это называется? мне приходит на ум только одно слово - "мошенничество". ну хоть спасибо за то, что в минус пять тыщ не загоняете. наверное кто то рассудил, что лучше много раз по пятьсот, чем ни разу по тыще, ибо я бы сразу выкинул свой номер (несмотря на то, что он у меня с 2005го года), а по пятьсот тенге - вроде невелика потеря, человек заплатит

Давайте объясним на примере: абонент Kcell подключил услугу "Безлимитный интернет" пакет Смартфон L. Срок ее действия - 30 дней. Через 30 дней, в тоже время, в которое был подключен предыдущий пакет, система осуществит первую попытку списания для продления услуги. И так будет совершаться 3 попытки, в течение 3-х дней. Таким образом, пусть в первую попытку система не смогла списать абон.плату. Вторую попытку списания она будет производить не в тот момент, когда Вы пополните баланс, а ровно через 24 часа после совершения первой попытки. Предположим во второй раз вновь не списалась плата в связи с отсутствием баланса. Третья попытка будет производиться опять-таки не в тот момент, когда Вы пополнили баланс, а ровно через 24 часа после совершения второй попытки.

 

примеры ваши ни о чем, ответ на мой вопрос не дали. я пополнил баланс, мне нужен интернет сейчас, а не когда решит ваша "система". хорошо, предположим, система ваша сравнима с искусственным интеллектом, и перенастроить ее очень сложно. но почему при еще не отключенной услуге "безлимитный интернет" при балансе, достаточном для списания средств, интернет тарифицируется по драконовским тарифам? почему бы не урезать скорость? почему бы не отключать интернет полностью, пока не спишется абонентская плата? почему при достижении нуля не отключается интернет, а загоняет в минус? почему такая же система не работает при голосовых вызовах? почему то там сразу вырубается, почему? не ссылайтесь на "систему", либо сделайте нормально и по человечески, либо признайте факт мошенничества


  • 0

#3523
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Вот так и работаем. Спрашивают - несем пургу о "системе" (напрашивается вопрос "вы верите в пользователя?"(с)), когда пурга не прокатывает, просто поставим минус - ишь, чего удумал! интернета захотел! переплачивать не хочет!


  • 0

#3524
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

На все указанные вопросы, ответы были предоставлены ранее. Ознакомьтесь пожалуйста, внимательно с постами: 3507. 3519.


  • -1

#3525
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вот так и работаем. Спрашивают - несем пургу о "системе" (напрашивается вопрос "вы верите в пользователя?"(с)), когда пурга не прокатывает, просто поставим минус - ишь, чего удумал! интернета захотел! переплачивать не хочет!

 

При пополнении система не может знать, что оплата проводится именно для снятия абонентской платы по данной услуге. Поэтому, всегда есть возможность переподключить сервис.


  • -2

#3526
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

При пополнении система не может знать, что оплата проводится именно для снятия абонентской платы по данной услуге

так а почему бы не сделать запуск проверки на предмет задолженности при пополнении баланса?

пополняет абонент баланс - скриптик проверяет, а нет ли у абонента неоплаченных услуг, затем сравнивает баланс абонента с суммой необходимой для списания, и если сумма достаточная, просто списывает деньги. и так каждый раз при пополнении баланса


  • 0

#3527
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

 

Вот так и работаем. Спрашивают - несем пургу о "системе" (напрашивается вопрос "вы верите в пользователя?"(с)), когда пурга не прокатывает, просто поставим минус - ишь, чего удумал! интернета захотел! переплачивать не хочет!

 

При пополнении система не может знать, что оплата проводится именно для снятия абонентской платы по данной услуге. Поэтому, всегда есть возможность переподключить сервис.

 

переподключить - это в смысле отключить и потом снова включить? я так и делал. спасибо, что это бесплатно, и спасибо, что не надо ехать с заявлением в головной офис!


  • 0

#3528
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

При пополнении система не может знать, что оплата проводится именно для снятия абонентской платы по данной услуге

так а почему бы не сделать запуск проверки на предмет задолженности при пополнении баланса?

пополняет абонент баланс - скриптик проверяет, а нет ли у абонента неоплаченных услуг, затем сравнивает баланс абонента с суммой необходимой для списания, и если сумма достаточная, просто списывает деньги. и так каждый раз при пополнении баланса

 

Да я думаю Вы сами понимаете почему , не все люди знают эти тонкости , вогнал их оператор в минус а человек думает все правильно и платит , зачем настраивать систему биллинга правильно если она приносит доп доход , и я не за что не поверю что перенастроить ее нельзя , вот не разу меня Т2 в минус не загонял  да и не любимый биллаин тоже , хот и Кcell позиционирует себя на рынке сот связи лидером а систему корректно для удобства абонентов   настроить не может :faceoff:   ИМХО


  • 0

#3529
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Скрытый текст


Также, есть возможность обратиться непосредственно в абонентские отделы в Вашем городе. Информация по адресам и графику работы, здесь.

  • 1

#3530
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кто-нибудь в курсе ситуации в Костанае? Со вчерашнего дня невозможно дозвониться ни на один номер - через пару секунд после набора номера на экране телефона появляется сообщения "Сеть занята" и звонок сбрасывается. При этом у вызываемого абонента телефон успевает только эти же пару секунд подать сигнал о входящем вызове, если повезёт, и всё.


  • 0

#3531
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Kcell, дд!

 

Сегодня заменили сим карту на тел. и появился значок в обл. уведомлений, похожий на сим карту с шестеренкой. Проблема только с симкой Кселл, подскажите есть решение?

Добрый день.
Попробуйте удалить в приложениях "Budge Provider". После удаления значок "SIM с шестеренкой" должен исчезнуть.
Если ситуация сохранится, сообщите, пожалуйста, свой номер и город, где находитесь.

 

 

Добрый день, у меня похожая история - заменил в пятницу мини-сим на микро-сим (на Алимжанова 51, бронь 211795 ) и с тех пор значок sim toolkit не исчезает, при принудительной остановке STK он запускается самостоятельно; никаких "Budget Provider'ов" я не ставил.

Обязательно ли менять сим-карту для устранения этого неудобства?


Сообщение отредактировал Temujin: 17.03.2014, 11:57:50

  • 0

#3532
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Кто-нибудь в курсе ситуации в Костанае? Со вчерашнего дня невозможно дозвониться ни на один номер - через пару секунд после набора номера на экране телефона появляется сообщения "Сеть занята" и звонок сбрасывается. При этом у вызываемого абонента телефон успевает только эти же пару секунд подать сигнал о входящем вызове, если повезёт, и всё.

 

Добрый день!

 

Просьба указать данные для проверки: адрес нахождения и номера телефонов. Мы обязательно проверим! 


  • 0

#3533
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

Kcell, дд!

 

Сегодня заменили сим карту на тел. и появился значок в обл. уведомлений, похожий на сим карту с шестеренкой. Проблема только с симкой Кселл, подскажите есть решение?

Добрый день.
Попробуйте удалить в приложениях "Budge Provider". После удаления значок "SIM с шестеренкой" должен исчезнуть.
Если ситуация сохранится, сообщите, пожалуйста, свой номер и город, где находитесь.

 

 

Добрый день, у меня похожая история - заменил в пятницу мини-сим на микро-сим (на Алимжанова 51, бронь 211795 ) и с тех пор значок sim toolkit не исчезает, при принудительной остановке STK он запускается самостоятельно; никаких "Budget Provider'ов" я не ставил.

Обязательно ли менять сим-карту для устранения этого неудобства?

 

 

Добрый день!

 

В данной ситуации, необходимо будет только произвести замену, при этом, необходимо сразу указать, что требуется СИМ карта без ДСТК меню. 


  • 0

#3534
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

У меня такой вопрос: Номер оформлен на меня. я хочу его переоформит на человека который находиться в другом городе. Могу ли я в абонентском отделе без присутствия того человека оформить номер на третье лицо? имея при этом копию его удостоверения или паспорта?   


  • 0

#3535
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

У меня такой вопрос: Номер оформлен на меня. я хочу его переоформит на человека который находиться в другом городе. Могу ли я в абонентском отделе без присутствия того человека оформить номер на третье лицо? имея при этом копию его удостоверения или паспорта?   

 

Добрый день.

 

Процедура будет выглядеть таким образом: Вы как юр. владелец номера оставляете в абонентском отделе заявление, где указываете, что Вы не против переоформления номера на абонента (указываете данные как Ф.И.О, данные уд.личности). После чего, второй абонент, уже с своем городе, приходит на оформление номера на себя, так как, в системе, уже будет указано, что владелец номера оставил разрешение на регистрацию. Вы отдельно, с документами этого клиента, но без его присутствия, произвести операцию не сможете. 


  • 1

#3536
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

У меня такой вопрос: Номер оформлен на меня. я хочу его переоформит на человека который находиться в другом городе. Могу ли я в абонентском отделе без присутствия того человека оформить номер на третье лицо? имея при этом копию его удостоверения или паспорта?   

 

Добрый день.

 

Процедура будет выглядеть таким образом: Вы как юр. владелец номера оставляете в абонентском отделе заявление, где указываете, что Вы не против переоформления номера на абонента (указываете данные как Ф.И.О, данные уд.личности). После чего, второй абонент, уже с своем городе, приходит на оформление номера на себя, так как, в системе, уже будет указано, что владелец номера оставил разрешение на регистрацию. Вы отдельно, с документами этого клиента, но без его присутствия, произвести операцию не сможете. 

 

 

я как физ лицо. могу прийти в отдел сказать что мол я не против что бы человек переоформил мой номер на себя и оставляю данные того человека и он в своем городе приходит и переоформляет. правильно я понимаю?


  • 0

#3537
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Верно. Но, всё таки нужно, чтобы Вы написали, а не сказали  :)


  • 1

#3538
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Скрытый текст

 

Верно. Но, всё таки нужно, чтобы Вы написали, а не сказали  :)

 

ну это само собой! Спасибо большое, помогли ))  


  • 0

#3539
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Скрытый текст

 

Верно. Но, всё таки нужно, чтобы Вы написали, а не сказали  :)

 

ну это само собой! Спасибо большое, помогли ))  

 

 

Вам спасибо за обращение! 


  • 1

#3540
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Добрый день!

 

В данной ситуации, необходимо будет только произвести замену, при этом, необходимо сразу указать, что требуется СИМ карта без ДСТК меню. 

 

Спасибо за ответ, я сразу направил запрос по заявленной на сайте услуге "Выездной сервис".

В течение какого срока правильная сим-карта будет мне доставлена? Указано, что мне должны позвонить и уточнить, но пока всё глухо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.