Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#3001
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день!

Скажите, что со связью (Актив) в районе улиц Аптечная-Бердыкулова (мкр. Заря Востока)? Это район Рыскулова Биянху. Третий день приходиться перезванивать на мобильные номера с городского, как только начинаю разговор по мобильному - связь обрывается. Возмущению нет предела, кто компенсирует мне эти разговоры?

Добрый день.

Понадобится Ваш контактный номер для связи. Укажите его, пожалуйста, в личку.


  • 0

#3002
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Приносим извинения за доставленные неудобства. Номер запрашивали для проверки.
Это помогло нам определить причины поступления SMS с текстом по другому региону.


  • 0

#3003
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

не пойму проблемы в том что приходят СМС о ЧС. не придут - потом нытья будет еще больше. Ночью также пришло СМС что Астана закрыта по всем направлениям. Никакой катастрофы.

Ну если кому-то не понять, то это не значит что всех устраивает такая ситуация. Мне, например, эти сообщения в 3 ночи абсолютно не нужны. Претензии, конечно, не к Кселл-у, но все-таки можно ли рассмотреть возможность отключения от таких рассылок, формально закон же не будет нарушен?

Кстати, дома ещё один номер Кселл, но сообщение от ДЧС не пришло на него.


  • 0

#3004
terekh-on

terekh-on
  • Гость
  • 20 сообщений
ребята, а какой нынче самый выгодный тп для инета у актив? (именно тп а не пакеты) расход планируется ~ 100 мб в месяц, а может вообще ее не быть, поэтому пакеты не нужны! гео локация: караганд. обл
  • 0

#3005
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Мне, например, эти сообщения в 3 ночи абсолютно не нужны.

Такой бардак у всех операторов практически. Советую ставить в профиле на телефоне (например на "обычном") опцию на "беззвучный" при приеме смс. Я так сделал на всех своих телефонах. Мелодия играет только на звонках и теперь я сплю поночам и утрам совершенно спокойно и при этом часто вижу как рано утром или ночью приходил очередной спам.


  • 0

#3006
terekh-on

terekh-on
  • Гость
  • 20 сообщений
шо представитель кейселл тут не появляется или него выходной?!
  • 0

#3007
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А что ответит представитель на инфу по поводу запуска конкурентами новых тарифов.

Всё таки 7 и 5,9 тенге дешевле 11-ти. И не надо мне рекламировать этот идиотизм как тп Премиум.


  • 0

#3008
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

не пойму проблемы в том что приходят СМС о ЧС. не придут - потом нытья будет еще больше. Ночью также пришло СМС что Астана закрыта по всем направлениям. Никакой катастрофы.

Ну если кому-то не понять, то это не значит что всех устраивает такая ситуация. Мне, например, эти сообщения в 3 ночи абсолютно не нужны. Претензии, конечно, не к Кселл-у, но все-таки можно ли рассмотреть возможность отключения от таких рассылок, формально закон же не будет нарушен?

Кстати, дома ещё один номер Кселл, но сообщение от ДЧС не пришло на него.

 

Добрый день. Это не услуга, отключиться от данной рассылки, к сожалению, не получится.


  • 0

#3009
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

ребята, а какой нынче самый выгодный тп для инета у актив? (именно тп а не пакеты) расход планируется ~ 100 мб в месяц, а может вообще ее не быть, поэтому пакеты не нужны! гео локация: караганд. обл

Ситуация следующая: если говорить о стандартном тарифе, то стоимость 1 МБ - 24,64 тенге.
В связи с эти мы все же рекомендуем подключать дополнительные интернет услуги "МИ+" или "Безлимитный интернет".

Поскольку расход трафика невысокий, то более оптимальная для Вас услуга - "МИ+". Это несколько пакетов (10МБ, 20МБ, 40МБ и 100МБ) трафика, который начисляется ежедневно. Абон.плата также снимается раз в сутки и составляет 29 тг, 39 тг, 49 тг и 59 тг соответственно. После того как предоставляемый трафик исчерпан, тарификация происходит с основоного баланса, но по сниженным ценам. Например, при пакете в 100 МБ - 1 тенге за каждый превышенный мегабайт. 


  • -1

#3010
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

А что ответит представитель на инфу по поводу запуска конкурентами новых тарифов.

Всё таки 7 и 5,9 тенге дешевле 11-ти. И не надо мне рекламировать этот идиотизм как тп Премиум.

Абонентам, которые подключили тариф "Премиум" - нравится.
Уточните, пожалуйста, с чем связан такой отзыв?


  • -2

#3011
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

ребята, а какой нынче самый выгодный тп для инета у актив? (именно тп а не пакеты) расход планируется ~ 100 мб в месяц, а может вообще ее не быть, поэтому пакеты не нужны! гео локация: караганд. обл

Ситуация следующая: если говорить о стандартном тарифе, то стоимость 1 МБ - 24,64 тенге.
В связи с эти мы все же рекомендуем подключать дополнительные интернет услуги "МИ+" или "Безлимитный интернет".

Поскольку расход трафика невысокий, то более оптимальная для Вас услуга - "МИ+". Это несколько пакетов (10МБ, 20МБ, 40МБ и 100МБ) трафика, который начисляется ежедневно. Абон.плата также снимается раз в сутки и составляет 29 тг, 39 тг, 49 тг и 59 тг соответственно. После того как предоставляемый трафик исчерпан, тарификация происходит с основоного баланса, но по сниженным ценам. Например, при пакете в 100 МБ - 1 тенге за каждый превышенный мегабайт. 

 

Вы действительно думаете что ваши абоненты не умеют считать и не смогут перемножив даже минимально 29 тенге на 30 дней получить минимум 870 тенге в месяц, а дальше больше? Причём это за несчастные 300 мегабайт, поэтому подключаться менее чем к 1Гб экономически не целесообразно.

С другой стороны, многим даже 500 Мб в месяц с лихвой хватает, но даже такого пакета нет.

Вас об этом спрашивали, так что не надо юлить   :dont:

Сейчас самые выгодные предложения в этом сегменте это 500 Мб в месяц за 590 тенге у Билайна, ну близкое 100 Мб в неделю за 150 тенге у Т2 (которые ещё и копятся переходя на следующий месяц или неделю) , ну а у Кселл ни чего близкого нет  :smoke:

 

 

 

А что ответит представитель на инфу по поводу запуска конкурентами новых тарифов.

Всё таки 7 и 5,9 тенге дешевле 11-ти. И не надо мне рекламировать этот идиотизм как тп Премиум.

Абонентам, которые подключили тариф "Премиум" - нравится.
Уточните, пожалуйста, с чем связан такой отзыв?

Я думаю что не все тратят на сотовую связь более 1-2 тысяч тенге в месяц и для них у вас нет предложения конкурентоспособного с тарифами Билайна и Теле2   :idea:


  • 0

#3012
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст


ОК, давайте по порядку...
Почему была предложена услуга "МИ+"?
Если интернет необходим лишь периодически, скажем 1 раз в неделю по понедельникам, то подключать "Безлимитный интернет" пусть даже минимальный пакет в 1 ГБ - нецелесообразно. Проще подключать конкретно в понедельник услугу "МИ+", например, пакет в 20 МБ. Попользовался, ихрасходовал трафик - отключил услугу. Через неделю, когда возникла необходимость - подключил вновь и т.д. Итого за 4 недели (1 месяц) - 156 тг.

Также отметим, для абонентов Activ предусмотрены отличные, выгодные региональные тарифные планы, где минута разговора стоит 7 тенге, а на некоторых тарифах со второй минуты 0 тг.
Касательно запуска и разработки новых тарифов или интернет услуг, поскольку мы работаем на конкурентном рынке, не можем раскрывать подобную информацию.


Сообщение отредактировал Kcell: 24.12.2013, 13:23:13

  • 0

#3013
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

zloy-nedobryi вы совершенно правы. Как ни погляжу на KCell, так все те же грабительские тарифы. Годы идут, а Кисель не меняется, все бы ободрать до нитки нас. Посему никогда не пользуюсь этой связью.


  • 0

#3014
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

С какого момента начинаются "вычитаться" деньги с номера при звонке в роуминге? Например. Если я нахожусь за границей. У меня включена услуга роуминг. 

Я звоню абоненту который тоже в этой стране и с роумингом, но он не поднимает трубку, при этом НЕ включается голосовая почта и тд. Снимутся у меня деньги или нет? 

П.С. у меня постоянно снимают, даже если не дозвонился.


Сообщение отредактировал rusoff: 24.12.2013, 13:55:18

  • 0

#3015
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Также отметим, для абонентов Activ предусмотрены отличные, выгодные региональные тарифные планы, где минута разговора стоит 7 тенге, а на некоторых тарифах со второй минуты 0 тг.

Что мешает ввести такой единый тариф для всей страны? Чтобы можно было в любой области, в любом месте страны так разговаривать а не ерундой заниматься и думать, выехал я из области или нет?

Ответ очевиден - Жадность.


Сообщение отредактировал Ivan18: 24.12.2013, 13:39:45

  • 1

#3016
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что мешает ввести такой единый тариф для всей страны? Чтобы можно было в любой области, в любом месте страны так разговаривать а не ерундой заниматься и думать, выехал я из области или нет? Ответ очевиден - Жадность.

Кселл, насколько я помню, никогда и не позиционировал себя как дискаунтер. Но раз миллионы наших граждан используют эту связь - значит что то хорошее в ней есть, не так ли?


  • 1

#3017
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С какого момента начинаются "вычитаться" деньги с номера при звонке в роуминге? Например. Если я нахожусь за границей.

Если мне память не изменяет -то нисколько. Я первое время проверял баланс за границей, после каждого звонка, а позже просто перестал.


  • 0

#3018
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Почему была предложена услуга "МИ+"?

Если интернет необходим лишь периодически, скажем 1 раз в неделю по понедельникам, то подключать "Безлимитный интернет" пусть даже минимальный пакет в 1 ГБ - нецелесообразно. Проще подключать конкретно в понедельник услугу "МИ+", например, пакет в 20 МБ. Попользовался, ихрасходовал трафик - отключил услугу. Через неделю, когда возникла необходимость - подключил вновь и т.д. Итого за 4 недели (1 месяц) - 156 тг.

Также отметим, для абонентов Activ предусмотрены отличные, выгодные региональные тарифные планы, где минута разговора стоит 7 тенге, а на некоторых тарифах со второй минуты 0 тг.
Касательно запуска и разработки новых тарифов или интернет услуг, поскольку мы работаем на конкурентном рынке, не можем раскрывать подобную информацию.

И что вы считаете это реально удобно постоянно включать-отключать интернет-пакеты?

И как заранее рассчитать необходимый на сегодня объём? Ведь не рассчитав, рискую влететь на несколько сотен тенге.

Подключая подобные услуги через раз забываешь отключать и вспоминаешь только когда замечаешь, что денежка со счёта исчезает неизвестно куда.

 

Меня лишили права выбора ТП, обязав пользоваться вашим оформленным на меня номером Кселл с абонплатой, включив его в корпоративку, а по специфике работы у меня то 10 часов исходящих разговоров в месяц, то 1 час не выговариваю, так как личные разговоры с другого номера. Такая же история с интернетом. Но оплачиваю все расходы я сам, так что если не сам ТП, то как минимум набор необходимых услуг выбираю выбираю сам. Именно исходя из вышесказанного разговоры по Кселл по обычному телефону, а интернет от Т2 на планшете.

Все эти ваши анлимы лохотрон полный, поскольку на 64 кб/с можно только сообщениями в ватсапе и т.п. обмениваться, а даже зайти на сайт и посмотреть почту уже практически ни как. Необходимо именно заходить, а не получать последние, так как часто необходимо работать со старыми письмами и отправлениями содержащими вложения.


  • 0

#3019
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Также отметим, для абонентов Activ предусмотрены отличные, выгодные региональные тарифные планы, где минута разговора стоит 7 тенге, а на некоторых тарифах со второй минуты 0 тг.

Что мешает ввести такой единый тариф для всей страны? Чтобы можно было в любой области, в любом месте страны так разговаривать а не ерундой заниматься и думать, выехал я из области или нет?

Ответ очевиден - Жадность.

 

Создание тарифных планов с разными условиями для разных регионов, не направлено на предоставление отдельным регионам преимуществ по сравнению с другими регионами. При создании региональных тарифов, мы исходим из маркетингового анализа рынка в том или ином регионе.       

Также отметим, что согласно Правилам оказания услуг сотовой связи тарифный план формируется оператором самостоятельно. Он определяет перечень услуг, входящих в тарифный план и тарифы на них. Тарифный план может создаваться для всех абонентов, либо определенной группы абонентов или для определенной ограниченной территории. На основании этого мы предлагаем региональные тарифные планы.


  • 0

#3020
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

С какого момента начинаются "вычитаться" деньги с номера при звонке в роуминге? Например. Если я нахожусь за границей. У меня включена услуга роуминг. 

Я звоню абоненту который тоже в этой стране и с роумингом, но он не поднимает трубку, при этом НЕ включается голосовая почта и тд. Снимутся у меня деньги или нет? 

П.С. у меня постоянно снимают, даже если не дозвонился.

Доброго дня. Начисления происходят только с момента соединения, т.е. в тот момент, как собеседник поднял трубку (если не подключено дополнительных услуг, например, "Голосовая почта"). Укажите, пожалуйста, свой номер в личку для проверки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.