Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#2981
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

А что с вашим сайтом то актив?Часто не могу зайти и посмотреть нужную мне инфу!!!


  • 0

#2982
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый вечер, Akagoldsmith и Marco777.
Действительно, проводились работы на сайте www.kcell.kz.
Но сейчас работа сайта была восстановлена, работает корректно, проверьте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Kcell: 18.12.2013, 17:32:53

  • 0

#2983
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Такая история:

Знакомый улетел на 2 недели в Европу, по возвращению долг на 400$ или 600$. После получения распечатки выяснилось, что вы его закидывали СМС и за это снимали деньги, как за роуминг.

 

Как отключиться от ваших дорогостоящих услуг и СМС о Кайратасе вместо гудка?

Входящие SMS в роуминге - бесплатно. Чтобы мы могли проверить корректность начислений, понадобится сам номер.

По второй части вопроса: чтобы отписаться от рассылки SMS уведомлений с короткого номера 2010, достаточно отправить заявление на электронный адрес ccmail@kcell.kz, приложив к нему скан уд.личности. Заявление должно быть написано от руки с подписью владельца номера.


  • 0

#2984
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемые представители компании KCell!

Обязательно ли было в 02.31.23 17дек.2013г оповещать от ДЧС Алматы об угрозе схода снежных лавин? Я конечно был безумно рад,что меня оповестили об этом! Но вот,как бы помягче сказать,время вы выбрали не очень подходящее! Можно было и до утра подождать,тем более что в это время в горы точно никто не собирается!

Водитель автобуса, Zyxel, укажите, пожалуйста, номер, на который поступило SMS и скрин самого сообщения, проверим, как могла произойти подобная ситуация.


Сообщение отредактировал Kcell: 18.12.2013, 17:29:31

  • 0

#2985
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый час!
появилась ли услуга определения скрытых номер?

Часто звонят со скрытых номеров.

Вегалайн не интересует!

Добрый вечер. 
Вам достаточно принять вызов со скрытого номера.
В этом случае система зафиксирует звонок и определить номер можно будет по детализации.
Заказать ее можно в личном кабинете my.kcell.kz или my.activ.kz.
Для входа в личный кабинет необходимо авторизироваться, т.е. ввести свой номер и пароль (получить можно, набрав команду *245#ОК).


  • -1

#2986
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Уважаемые представители компании KCell!

Обязательно ли было в 02.31.23 17дек.2013г оповещать от ДЧС Алматы об угрозе схода снежных лавин? Я конечно был безумно рад,что меня оповестили об этом! Но вот,как бы помягче сказать,время вы выбрали не очень подходящее! Можно было и до утра подождать,тем более что в это время в горы точно никто не собирается!

Водитель автобуса, Zyxel, укажите, пожалуйста, номер, на который поступило SMS и скрин самого сообщения, проверим, как могла произойти подобная ситуация.

 

Как отключить СМС с номера 112? Почему находясь в Шымкенте, ко мне приходят сообщения, в 23:46, 00:50  и в 02:00, что трассы в актюбинской области закрыты в связи с метелью? Зачем мне это? Ночью я хочу спокойно спать, а не думать, что где-то, очень далеко от меня, метель! Или это из серии изощренного издевательства типа "Вот, Вы, спите, Вам тепло! А ведь где-то сейчас метель и холодно!" Отлично! Спокойный сон-до свидания!


  • 1

#2987
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Уважаемые представители компании KCell!

Обязательно ли было в 02.31.23 17дек.2013г оповещать от ДЧС Алматы об угрозе схода снежных лавин? Я конечно был безумно рад,что меня оповестили об этом! Но вот,как бы помягче сказать,время вы выбрали не очень подходящее! Можно было и до утра подождать,тем более что в это время в горы точно никто не собирается!

Водитель автобуса, Zyxel, укажите, пожалуйста, номер, на который поступило SMS и скрин самого сообщения, проверим, как могла произойти подобная ситуация.

 

Данное смс пришло ко мне в 4:41 утра


  • 0

#2988
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Добрый час!
появилась ли услуга определения скрытых номер?

Часто звонят со скрытых номеров.

Вегалайн не интересует!

Добрый вечер. 
Вам достаточно принять вызов со скрытого номера.
В этом случае система зафиксирует звонок и определить номер можно будет по детализации.
Заказать ее можно в личном кабинете my.kcell.kz или my.activ.kz.
Для входа в личный кабинет необходимо авторизироваться, т.е. ввести свой номер и пароль (получить можно, набрав команду *245#ОК).

 

Спасибо


  • 0

#2989
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Водитель автобуса, Zyxel, укажите, пожалуйста, номер, на который поступило SMS и скрин самого сообщения, проверим, как могла произойти подобная ситуация.

Скрины вашего сообщения

fc60e819a4b4.jpg     28aba05eb0d9.jpg

Номер высылать в ЛС не буду-не вижу смысла,т.к. проблема эта массовая судя по постам! Ваш косяк-вот вы сами и разбирайтесь у себя в компании кто накосячил так! 

P.S Предвижу ответ что то типа " произошел глюк или сбой системы",ну и т.д. в том же духе!

P.P.S. Дома еще два номера KCell,вот на них вообще ничего не пришло-ни днем,ни ночью! :smoke:


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 19.12.2013, 10:08:46

  • 0

#2990
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

не пойму проблемы в том что приходят СМС о ЧС. не придут - потом нытья будет еще больше. Ночью также пришло СМС что Астана закрыта по всем направлениям. Никакой катастрофы.

Другое дело что СМС приходят с ошибками принадлежности региону - это поправимо корректировками в базе данных КСелл, где ошибочные сведения в могут быть и по вине абонентов. Либо, н-р, абонент выехал за пределы "домашнего" региона.


  • 1

#2991
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 gosh

Я не против этой рассылки-пусть шлют с 6:00 до 23:00,но в 2:30-это явно перебор! Люди спят вообще то в это время!


  • 0

#2992
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В любом случае претензии к КСелл и другим сотовым операторам неуместны - согласно НПА закона " О ЧС ...." операторы связи обязаны предоставить каналы распространения информации о ЧС и т.д и т.п. Рассылкой занимаются региональные ДЧС. То, что ЧС случаются не только днем тоже наверное не их вина.
  • 3

#2993
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день. Данная рассылка производится Департментом по чрезвычайным ситуациям.
Чтобы мы могли проверить, по какой причине SMS уведомления поступили так поздно, нам понядобятся дополнительные данные:
1. Номер, на который поступило уведомление.
2. Скрины сообщения (с указанием времени).


  • 0

#2994
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

KCell, многим пришли сообщения ночью от ДЧС. Мне например 05.22 17 декабря. Я думаю промониторить номера (хотя бы штук 20 в указанный период по г. Алматы, например с 23.00 16.12 до 06.00 17.12.) не составит труда и выяснить, почему они пришли в это время. Извните, если чем я вас обидел, но скидывать вам в личку информацию я не вижу смысла. Вас сейчас закидают информацией и все.


  • 0

#2995
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А почему я не могу отключить эту рассылку? Почему нельзя сделать так, что кому эта информация нужна, тот пусть и подключает ее, путем набора или еще каким-то способом. Хотя, в принципе, и я не против ее, но.... 1. Сообщение должны приходить актуальными, зоны нахождения абонента, на момент рассылки и 2. В ночное время пусть приходит информация о землетрясениях, ураганах, наводнениях, в моем регионе, но не в два часа ночи с информацией о том что дорога до которой мне сутки пути-закрыта. Номер в личку отправлю, если это конечно решит проблему, а СМС с предупреждением приходят ко мне по 2-3 раза в день, то для Атырауской обл., то для Актобе. Раньше не обращал внимания, пусть приходят, но ночью, извините, не хочу.


  • -1

#2996
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дн! Я потеряла свой старый номер кселл. Дома нашла сим-карту, возможно это тот номер, но проверить не могу, так как поменяла модель телефона. Возможно ли узнать номер по коду на стм-карте? Код 2002312851430
  • 0

#2997
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

KCell, многим пришли сообщения ночью от ДЧС. Мне например 05.22 17 декабря. Я думаю промониторить номера (хотя бы штук 20 в указанный период по г. Алматы, например с 23.00 16.12 до 06.00 17.12.) не составит труда и выяснить, почему они пришли в это время. Извните, если чем я вас обидел, но скидывать вам в личку информацию я не вижу смысла. Вас сейчас закидают информацией и все.

Кукрузник, Sergey, доброго утра.
Это не услуга, это информационные предупредительные данные.
Инициатор данных уведомлений не компания АО "Кселл", а ДЧС.
Текст, город и время рассылки наша компания также получает от ДЧС.


  • 0

#2998
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Дн! Я потеряла свой старый номер кселл. Дома нашла сим-карту, возможно это тот номер, но проверить не могу, так как поменяла модель телефона. Возможно ли узнать номер по коду на стм-карте? Код 2002312851430

Доброго утра, Bella.
Можно попробовать найти номер в базе, но для этого нам необходим 20-ти значный код SIM карты.
Вы указали не все цифры. Напишите, пожалуйста, в личку все цифры, а также на кого оформлен номер.


  • 0

#2999
alenka_n

alenka_n
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!

Скажите, что со связью (Актив) в районе улиц Аптечная-Бердыкулова (мкр. Заря Востока)? Это район Рыскулова Биянху. Третий день приходиться перезванивать на мобильные номера с городского, как только начинаю разговор по мобильному - связь обрывается. Возмущению нет предела, кто компенсирует мне эти разговоры?


  • 0

#3000
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

KCell, многим пришли сообщения ночью от ДЧС. Мне например 05.22 17 декабря. Я думаю промониторить номера (хотя бы штук 20 в указанный период по г. Алматы, например с 23.00 16.12 до 06.00 17.12.) не составит труда и выяснить, почему они пришли в это время. Извните, если чем я вас обидел, но скидывать вам в личку информацию я не вижу смысла. Вас сейчас закидают информацией и все.

Кукрузник, Sergey, доброго утра.
Это не услуга, это информационные предупредительные данные.
Инициатор данных уведомлений не компания АО "Кселл", а ДЧС.
Текст, город и время рассылки наша компания также получает от ДЧС.

 

Интересно, зачем Вы просили прислать в личку номер, если на свой вопрос я получил, максимально дежурный ответ? Вы написали "Текст, город и время рассылки наша компания также получает от ДЧС".  Но ведь я же конкретно спросил, зачем мне ночные предупредительные данные совершенно другого региона?


  • -1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.