Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#261
disrael

disrael
  • Гость
  • 14 сообщений


Поставил себе тариф "Безлимит24", мне он удобен т.к. 95% постоянных звонков у меня внутри сети. В месяц за мобильную связь получается около 6000-6500тг. А вот вам (всем читающим) бы подошел этот тариф?

Подошел бы если бы рядом к нему за символическую сумму дали Айфон, как в Штатах (с контрактом разумеется). У нас такая услуга стоит догоговасьтенько. ИМХО. Радует лишь то что такую акцию запустили. Для бизнесменов может быть в самый раз, но не для меня точно. Будем ждать дальнейшей конкуренции, может быть Билайн и Теле2 тоже подсуетятся.

Верно говорите, айфон был бы кстати :idea:
А насчет конкуренции, пока не снизят стоимость интерконнекта цены уж точно ниже уже не будут. ИМХО
  • 1

#262
disrael

disrael
  • Гость
  • 14 сообщений



В нашем универе прошел слушок, что студенты отдела журналистики собираются организовать флешмоб в кампусе в знак протеста ужасного качества связи Кселл. Акция будет называться "Откажись от Кселл и будь на связи!".

Связь как была ужасной, такой и осталась. На этой неделе благодаря Кселл, освежил свой вокабуляр матерных слов, потому что не могу дозвониться до людей, которые пользуются этой отстойной связью.

...связь у них вполне нормальная. Не скажу, что шикарная, но на порядок лучше чем Теле.

Свершилось чудо! После двух недель ужасной связи, а точнее ее полного отсутствия, звонки начали доходить до адресата, но опять же выборочно. До Кселл дозванивается без проблем с полпинка, а до Теле2 дозвониться с первого раза невозможно. И эту связь Вы называете вполне нормальной? Связь, которая ограничивает Вас дозвониться до конкурента, не может быть нормальной и на порядок лучше Теле2. С прошлого года испытываю проблемы исключительно с Кселл, но не Теле2, в плане голосовой связи.

Согласен временами связь отсутствует, даже когда постоянно в центре. Когда звоню на номера Теле2, аппарат пишет "Нет доступных цепей для соединения". Иногда, при срочных звонках вызывает ярость.
  • 1

#263
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Согласен временами связь отсутствует, даже когда постоянно в центре. Когда звоню на номера Теле2, аппарат пишет "Нет доступных цепей для соединения". Иногда, при срочных звонках вызывает ярость.

Сегодня разговаривал с коллегой из Узбекистана. Там работает УзСелл - близнец нашего Кселл. Оказывается (если верить его словам), в Узбекистане УзСелл не пользуется таким большим авторитетом как в Казахстане, говорит "дешево и наверно из-за этого не очень качественно", а дочка Билайна лидер во всем, по качеству связи, по марже и т.д. Короче наоборот, не как у нас. В свете последних событий уже боюсь что Кселл скатится на второе место и от его былой мощи и авторитета поубавится. Будем надеяться на лучшее, все-таки Кселл ближе к моей рубашке чем Билайн. К тому же, в отличии от Билайна его представители намного любезней и сдержанней, за что им огромное спасибо. Выдерживают наш гневный пар, который мы здесь пускаем. :)

П.С. Но ситуацию с дозвоном на Теле2 все-таки надо решать и в срочном порядке, пожалуйста.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 20.09.2012, 23:56:36

  • 4

#264
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

....
Уточните, пожалуйста, когда Вы были в роуминге, в какой стране и на какой номер звонили?

Сообщение пришло от 1350 с текстом"(0) Ваш запрос находится в режиме обработки. Пожалуйста, подождите" 13:39,17 сен Страна Турция. Звонил на номер Теле2 в Алматы.
Номер свой и номер на какой звонил сообщил в личку. В принципе я больше не пробовал звонить через *135* повода не было. Входящие, Прямые исходящие, СМС были без нарекания.
  • 0

#265
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Согласен временами связь отсутствует, даже когда постоянно в центре. Когда звоню на номера Теле2, аппарат пишет "Нет доступных цепей для соединения". Иногда, при срочных звонках вызывает ярость.

Сегодня разговаривал с коллегой из Узбекистана. Там работает УзСелл - близнец нашего Кселл. Оказывается (если верить его словам), в Узбекистане УзСелл не пользуется таким большим авторитетом как в Казахстане, говорит "дешево и наверно из-за этого не очень качественно", а дочка Билайна лидер во всем, по качеству связи, по марже и т.д. Короче наоборот, не как у нас. В свете последних событий уже боюсь что Кселл скатится на второе место и от его былой мощи и авторитета поубавится. Будем надеяться на лучшее, все-таки Кселл ближе к моей рубашке чем Билайн. К тому же, в отличии от Билайна его представители намного любезней и сдержанней, за что им огромное спасибо. Выдерживают наш гневный пар, который мы здесь пускаем. :)

П.С. Но ситуацию с дозвоном на Теле2 все-таки надо решать и в срочном порядке, пожалуйста.



А помните, как все начиналось.
Для меня лично лет 13 назад.


Видать у них руководства сменилось и весь состав
ТОО «GSM (Джи Эс Эм) Казахстан ОАО «Казахтелеком»
Это не новое имя, а дробление!
  • 0

#266
Rendolf

Rendolf
  • Гость
  • 15 сообщений

Свершилось чудо! После двух недель ужасной связи, а точнее ее полного отсутствия, звонки начали доходить до адресата, но опять же выборочно. До Кселл дозванивается без проблем с полпинка, а до Теле2 дозвониться с первого раза невозможно. И эту связь Вы называете вполне нормальной? Связь, которая ограничивает Вас дозвониться до конкурента, не может быть нормальной и на порядок лучше Теле2. С прошлого года испытываю проблемы исключительно с Кселл, но не Теле2, в плане голосовой связи.


Если честно у меня нет контактов на Теле2, все на Активе, изредка на Би, поэтому возможно я и не чувствую проблем. И ещё вопрос знающим людям - какой смысл Kcell ограничивать звонки на Теле2? Это же исходящие звонки, которые приносят их компании прибыль. Вы не допускаете мысль, что это именно Теле поставил какие-либо ограничения на вход со стороны Kcell? По крайней мере в службе поддержке никто не говорит, что проблема на стороне киселя, об этом пишут только здесь.
  • 0

#267
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Подошел бы если бы рядом к нему за символическую сумму дали Айфон, как в Штатах (с контрактом разумеется). У нас такая услуга стоит догоговасьтенько. ИМХО. Радует лишь то что такую акцию запустили. Для бизнесменов может быть в самый раз, но не для меня точно. Будем ждать дальнейшей конкуренции, может быть Билайн и Теле2 тоже подсуетятся.

Да там (в AT&T) контракт который дают к айфоне не очень радужный ((
  • 0

#268
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Звонил на номер Теле2 в Алматы.

Тут в Алматы то до Т2 нет дозвона-может отсюда ноги растут со сбоем?
  • 0

#269
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос к представителю Kcell!
Что мешает сделать революционный прорыв в Активе,т.е. отменить единицы на балансе и ввести вместо них тенге? Все равно 1ед=1тг сейчас! Раньше еще можно было как кто объяснить присутствие единиц-а сейчас то они зачем?

Добрый день.

«Единицы» - этот вариант оборота присутствует в обиходе Активистов уже очень давно. Поэтому мы и не стали менять слово «единица» на «тенге». Ранее у Activ 1 единица была равна 1,2 тенге. Сейчас 1 единица = 1тенге, т.е. равнозначны.
  • -1

#270
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Если честно у меня нет контактов на Теле2, все на Активе, изредка на Би, поэтому возможно я и не чувствую проблем. И ещё вопрос знающим людям - какой смысл Kcell ограничивать звонки на Теле2? Это же исходящие звонки, которые приносят их компании прибыль. Вы не допускаете мысль, что это именно Теле поставил какие-либо ограничения на вход со стороны Kcell? По крайней мере в службе поддержке никто не говорит, что проблема на стороне киселя, об этом пишут только здесь.

Радуйтесь,что вы не видите при звонке на дисплее " Сеть занята"! ;) Мне все равно кто там поставил какие то ограничения или еще чего! Я,абонент Kcell,не могу дозвониться до Т2 и разбираться должен в этой ситуации компания Kcell-c Т2 или еще с кем-нибудь,мне все равно! Или вы считаете,что это я должен идти в Т2 на разборки? А поддержка никогда не сознается в косяках своей компании,это их работа! :smoke: Почитайте эту ветку несколько страниц назад(благо их еще не так много) и вы узнаете много интересного об этой проблеме!
  • 2

#271
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


....
Уточните, пожалуйста, когда Вы были в роуминге, в какой стране и на какой номер звонили?

Сообщение пришло от 1350 с текстом"(0) Ваш запрос находится в режиме обработки. Пожалуйста, подождите" 13:39,17 сен Страна Турция. Звонил на номер Теле2 в Алматы.
Номер свой и номер на какой звонил сообщил в личку. В принципе я больше не пробовал звонить через *135* повода не было. Входящие, Прямые исходящие, СМС были без нарекания.

Доброго дня.

Благодарю за предоставленную информацию. Передал ответственным лицам. Как получу ответ проинформирую Вас.
  • -1

#272
disrael

disrael
  • Гость
  • 14 сообщений

Если честно у меня нет контактов на Теле2, все на Активе, изредка на Би, поэтому возможно я и не чувствую проблем. И ещё вопрос знающим людям - какой смысл Kcell ограничивать звонки на Теле2? Это же исходящие звонки, которые приносят их компании прибыль. Вы не допускаете мысль, что это именно Теле поставил какие-либо ограничения на вход со стороны Kcell? По крайней мере в службе поддержке никто не говорит, что проблема на стороне киселя, об этом пишут только здесь.

Радуйтесь,что вы не видите при звонке на дисплее " Сеть занята"! ;) Мне все равно кто там поставил какие то ограничения или еще чего! Я,абонент Kcell,не могу дозвониться до Т2 и разбираться должен в этой ситуации компания Kcell-c Т2 или еще с кем-нибудь,мне все равно! Или вы считаете,что это я должен идти в Т2 на разборки? А поддержка никогда не сознается в косяках своей компании,это их работа! :smoke: Почитайте эту ветку несколько страниц назад(благо их еще не так много) и вы узнаете много интересного об этой проблеме!

Правильно говорите, пользователям надо сообщать оператору о проблемах, которые последний обязан решать. Как именно решать выбирает на свое усмотрение.

Kcell не желает решать проблемы из-за того что Т2 требует снижение стоимости интерконнекта с 16 тенге до 5 тенге. А это соответственно увеличит в разы конкуренцию и снизит их маржинальность.
По теме:
Статья из журнала Эксперт
Выступление председателя правления Теле2 Андрея Смелкова
  • 3

#273
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Подошел бы если бы рядом к нему за символическую сумму дали Айфон, как в Штатах (с контрактом разумеется). У нас такая услуга стоит догоговасьтенько. ИМХО. Радует лишь то что такую акцию запустили. Для бизнесменов может быть в самый раз, но не для меня точно. Будем ждать дальнейшей конкуренции, может быть Билайн и Теле2 тоже подсуетятся.

Да там (в AT&T) контракт который дают к айфоне не очень радужный ((

Это по нашим меркам контракт не очень радужный. А по Американским очень даже, доходы у них в разы больше чем у нас и 50-70 долларов в месяц для них раз плюнуть. У меня друг как-то жил и работал в США, это все с его слов. Иначе как объяснить многомиллионные продажи Айфона в США? Операторы субсидируют телефоны, но зато имеют стабильную абонентскую базу на два года со стабильным заработком.
  • 0

#274
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А по Американским очень даже, доходы у них в разы больше чем у нас и 50-70 долларов в месяц для них раз плюнуть.

Не погрешу против истины, я думаю, но и нашим людям 50 - 70 баксов в месяц за контракт с афоней - раз плюнуть. (Не относится к абонентам Т2 :) )

Сообщение отредактировал Alex711: 21.09.2012, 13:54:58

  • -2

#275
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не погрешу против истины, я думаю, но и нашим людям 50 - 70 баксов в месяц за контракт с афоней - раз плюнуть. (Не относится к абонентам Т2 :) )

"Не судите, да не судимы будите" :dont:
  • 3

#276
Rendolf

Rendolf
  • Гость
  • 15 сообщений

Радуйтесь,что вы не видите при звонке на дисплее " Сеть занята"! ;) Мне все равно кто там поставил какие то ограничения или еще чего! Я,абонент Kcell,не могу дозвониться до Т2 и разбираться должен в этой ситуации компания Kcell-c Т2 или еще с кем-нибудь,мне все равно! Или вы считаете,что это я должен идти в Т2 на разборки? А поддержка никогда не сознается в косяках своей компании,это их работа! :smoke: Почитайте эту ветку несколько страниц назад(благо их еще не так много) и вы узнаете много интересного об этой проблеме!



Да, радуюсь)) Точнее воспринимаю это как должное.
По поводу этих звонков тут конечно никто не скажет кто виноват, официальные лица прикрываются некими переговорами. Об этом кстати и в поддержке Теле сказали. Однако логика у вас тов. Водитель железная. :) Получается, если наоборот Kcell закроет входящие от Т2, то виноват будет Т2.
Но соглашусь, что Kcell должен решить эту проблему.
  • 0

#277
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Однако логика у вас тов. Водитель железная. :) Получается, если наоборот Kcell закроет входящие от Т2, то виноват будет Т2.
Но соглашусь, что Kcell должен решить эту проблему.

Если "тов. Водитель" абонент именно Kcell, то с какого перепугу он должен бежать в поддержку чужого оператора у которого у него и номера то нет?

У меня есть СИМ от всех 4-х ОПСОСов и пользуюсь ими как мне удобно в определённых условиях.
Почти 2 года после ввода ТП "11" Kcell был у меня на первом месте по количеству звонков и соответственно моей денежной "благодарности" за их услуги, но после командировки в Шымкент в ноябре-декабре прошлого года основной трафик перешёл на ТЕЛЕ2 как разговорный так и мобильного интернета.
Резкое падение качества связи и в Алматы не способствует изменению отношения к компании, но планируемые 2 командировки ещё в 2 облцентра могут сменить моё отношение к Kcell хотя бы в этих городах. Благо за 2-3 недели качество связи можно оценить в полном объёме :smoke:
Прошлогодний вояж по 4 облцентрам дал возможность оценить охват сети у операторов и лично мой опыт говорит о том что на сегодняшний день Билайн обходит Kcell в этом.

PS Самая старая СИМ от Билайн у меня всегда на связи в моём Самсунг ДУОС. :idea:
  • 0

#278
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Однако логика у вас тов. Водитель железная. Получается, если наоборот Kcell закроет входящие от Т2, то виноват будет Т2.

Вам уже ответили за меня

Если "тов. Водитель" абонент именно Kcell, то с какого перепугу он должен бежать в поддержку чужого оператора у которого у него и номера то нет?

Или вы по другому считаете? ;)
  • 0

#279
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


А по Американским очень даже, доходы у них в разы больше чем у нас и 50-70 долларов в месяц для них раз плюнуть.

Не погрешу против истины, я думаю, но и нашим людям 50 - 70 баксов в месяц за контракт с афоней - раз плюнуть. (Не относится к абонентам Т2 :) )

$50-70 это был так, пример на вскидку, думаю с айфоном будет дороже. А если по теме, то за $50-70 в месяц многие абоненты Т2 (в том числе и я) не отказались бы от афони, при условии что звонки внутри сети будут безлимитными и количество минут на внешку тоже будет порядочным.

П.С. что и следовало доказать, проверил на сайте AT&T. Первоначальный взнос за Айфон 4С (16 Гб) = 100 баксов, и ежемесячная плата 100 баксов в течении двух лет. Цена аппарата без контракта 550 баксов. Безлимитные звонки с 9 утра до 6 вечера в будни и безлимитные звонки по выходным. У Кселла есть подобное предложение, там полный безлимит за 15000 тенге в месяц, телефон Самсунг Галакси С. Но опять же наши доходы против доходов США, не в нашу пользу.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 21.09.2012, 17:42:55

  • 0

#280
disrael

disrael
  • Гость
  • 14 сообщений



А по Американским очень даже, доходы у них в разы больше чем у нас и 50-70 долларов в месяц для них раз плюнуть.

Не погрешу против истины, я думаю, но и нашим людям 50 - 70 баксов в месяц за контракт с афоней - раз плюнуть. (Не относится к абонентам Т2 :) )

$50-70 это был так, пример на вскидку, думаю с айфоном будет дороже. А если по теме, то за $50-70 в месяц многие абоненты Т2 (в том числе и я) не отказались бы от афони, при условии что звонки внутри сети будут безлимитными и количество минут на внешку тоже будет порядочным.

За такие условия и афоню без разговоров привязался бы на год к любому оператору :smoke:
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.