Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1941
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Существует ли у теле2 функция чёрного списка входящих звонков?
При попытке редактирования "чёрного списка" в самом телефоне аппарат требует пин2 код, который не указывался исходно. "0000" не проходит. Как узнать пин2 код?
Неоднократно звонил в справочно-информационную службу (611) —> "все операторы заняты".


Напишите в личное сообщение Ваш номер и данные о ФИО, удостоверении прочем. На основании верной информации скажу Вам PIN2.
  • 0

#1942
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


непонимаю что за непокрытое пятно между Семёновкой и Аулиеколем?

В алматинской области большая часть трассы республиканского значения Алматы-Кордай не покрыто связью Теле2, а Вы про какой то участок между сёлами :faceoff:


Кстати, уже будучи в Кордае, выбирайте режим сети только 2G :)
  • 0

#1943
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Модем 3131s-2
Местоположение: Алматинская обл. Илийский р-н, пос. Отеген батыр, в районе мед. центра АРУ
Изображение

Интернет ужасный, но самое главное узнал что исходящая связь на этом модеме может быть и больше.

1. Связь работает как по 2G так и по 3G, только как узнать по какому конкретно стандарту?
2. На Windows 8 модем работает, только не забудьте вручную запустить autorun


Если Вы с модема в функциях выберите нужный режим, если с телефона, в настройках переключайтесь в нужный режим.
  • -1

#1944
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Модем 3131s-2
Местоположение: Алматинская обл. Илийский р-н, пос. Отеген батыр, в районе мед. центра АРУ
Изображение

Интернет ужасный, но самое главное узнал что исходящая связь на этом модеме может быть и больше.

1. Связь работает как по 2G так и по 3G, только как узнать по какому конкретно стандарту?
2. На Windows 8 модем работает, только не забудьте вручную запустить autorun


Для начала необходимо проверить уровень покрытие. Отправьте адрес, используемый номер в ЛС. Не забудьте указывать тему обращения или ссылку на пост.
  • 0

#1945
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

горит просто Н... А вот у меня программа сообщает см... обведено красным:

Vovanchik, а что у тебя за модем? Случаем не Sierra Wireless Air Card 320U?
  • 0

#1946
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Народ, вопрос такой... У меня подключен интернет пакет 5 гб он до 7 января. Сейчас на счету осталось 90 мб... Хочу после того как окончится трафик, отключить пакет и подключить его заново... Но беда в том, что модем не поддерживает отправку кодов (точнее программное обеспечение не поддерживает)... Можно конечно переставить симку в телефон, и там набрать необходимые коды, но это танцы с бубном... Зашел в свой кабинет, но не нашел как там можно отключить пакет... Может плохо искал? Или такой возможности нет?


А зачем отключать и подключать, услуга переподключится самостоятельно. Для этого на балансе достаточно иметь сумму равную пакету к 7 января :)
  • 1

#1947
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Неужели после того, как проблема обозначена, ваши абоненты на форуме объяснили специалистам T2 ))), что на новых модемах нет исходящей скорости, потому что стандарт HSPA+ не отстроен (на древних E153 исходящая скорость в пределах поддерживаемых модемом 0,36 Мбит/сек), необходимы месяцы, чтобы все привести в норму?
Изображение
Думаю, что у ваших конкурентов есть повод повеселиться!

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.01.2013, 18:39:36

  • 2

#1948
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Видимо, я пока что буду пользоваться старым модемом пока не наладят HSPA+... на нем хоть 350 кб/сек, этого достаточно для скайпа)

Для нормальной передачи по Скайпу видео (от вас) необходимо хотя бы 512 Кбит/сек (для голоса и 64 Кбит/сек достаточно), так что 350 Кбит/сек это тоже не нормально. Замерил у Би - исходящая просто радует!

ну я с августа начал пользоваться скайпом, Так вот, мои собеседник никогда не жаловались на мою картинку, все шло довольно таки плавно. Исключение составляют лишь час-пики.
  • 0

#1949
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Неужели после того, как проблема обозначена, ваши абоненты на форуме объяснили специалистам T2 ))), что на новых модемах нет исходящей скорости, потому что стандарт HSPA+ не отстроен (на древних E153 исходящая скорость в пределах поддерживаемых модемом 0,36 Мбит/сек), необходимы месяцы, чтобы все привести в норму?
Изображение
Думаю, что у ваших конкурентов есть повод повеселиться!

Кстати, вы заметили что скорость даунлоада скачет нереально, От 1 мб/сек до 7 мб/сек. Как таково нет стабильной скорости скачивания. Мой старый е153 стабильно не опускается ниже 2ух мб/сек.
  • 0

#1950
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ТП "Двойной удар" закрывается в Алматы или нет? Вроде уже 3 января, а у меня в личном кабинете тариф еще не изменился.
  • 0

#1951
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Но беда в том, что модем не поддерживает отправку кодов (точнее программное обеспечение не поддерживает)...

еще как поддерживает, погуляйте по софту, вызывается в браузере. http://192.168.1.1 помоему вкладка 2.
зы 3131 поддерживает также HSDPA, иначе в противном случае в случае отсутствия поддержки такового, то данлоуд был еще хуже сейчас, да и работу в том или ином стандарте можно разглядеть по цвету, почитайте инструкцию.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.01.2013, 22:09:11

  • 0

#1952
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Но беда в том, что модем не поддерживает отправку кодов (точнее программное обеспечение не поддерживает)...

еще как поддерживает, погуляйте по софту, вызывается в браузере. http://192.168.1.1 помоему вкладка 2.

Человек наверное имел ввиду самый первый модем Теле2 - Huawei e153u-2, там ведь нет возможности отправлять USSD-команды, а можно только
SMS. Кроме того, Vovanchik юзает ещё и другой скоростной модем(не телетушный) - Huawei E353s-2, там, вероятно, тоже не отправляются коды.

работу в том или ином стандарте можно разглядеть по цвету, почитайте инструкцию.

Можно поподробнее насчёт цвета? У меня два модема Теле2 - старый Huawei e153u-2 и новый 7,2 Мбитный Huawei e303s, перерыл обе инструкции, насчёт цвета ничего не нашёл. Или может быть ссылочку скинете, где было бы написано про взаимосвязь цвета и стандарта? Интересно было бы почитать.

Сообщение отредактировал SanKet: 03.01.2013, 23:47:46

  • 0

#1953
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


работу в том или ином стандарте можно разглядеть по цвету, почитайте инструкцию.

Можно поподробнее насчёт цвета? У меня два модема Теле2 - старый Huawei e153u-2 и новый 7,2 Мбитный Huawei e303s, перерыл обе инструкции, насчёт цвета ничего не нашёл.

Видимо имело в виду, что сам индикатор светодиодный модема мигает или горит тем или иным оттенком в зависимости от того по какому протоколу идет передача данных ))) Об этом в инструкции к модему написано, не думаю, что кто-то вообще обращает на это мигание и цвет внимание.... как правило модем сам указывает по какому протоколу он работает в тот или иной момент.

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.01.2013, 00:09:22

  • 0

#1954
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений



работу в том или ином стандарте можно разглядеть по цвету, почитайте инструкцию.

Можно поподробнее насчёт цвета? У меня два модема Теле2 - старый Huawei e153u-2 и новый 7,2 Мбитный Huawei e303s, перерыл обе инструкции, насчёт цвета ничего не нашёл.

Видимо имело в виду, что сам индикатор светодиодный модема мигает или горит тем или иным оттенком в зависимости от того по какому протоколу идет передача данных ))) Об этом в инструкции к модему написано, не думаю, что кто-то вообще обращает на это мигание и цвет внимание.... как правило модем сам указывает по какому протоколу он работает в тот или иной момент.

Тем не менее почти на всех модемах синий цвет свечения светодиода означает 3G, зелёный - 2G, ну и красный полную попу. Или я не прав?
  • 0

#1955
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений




работу в том или ином стандарте можно разглядеть по цвету, почитайте инструкцию.

Можно поподробнее насчёт цвета? У меня два модема Теле2 - старый Huawei e153u-2 и новый 7,2 Мбитный Huawei e303s, перерыл обе инструкции, насчёт цвета ничего не нашёл.

Видимо имело в виду, что сам индикатор светодиодный модема мигает или горит тем или иным оттенком в зависимости от того по какому протоколу идет передача данных ))) Об этом в инструкции к модему написано, не думаю, что кто-то вообще обращает на это мигание и цвет внимание.... как правило модем сам указывает по какому протоколу он работает в тот или иной момент.

Тем не менее почти на всех модемах синий цвет свечения светодиода означает 3G, зелёный - 2G, ну и красный полную попу. Или я не прав?

Там еще играет роль - мигание, причем периодичность мигания, и есть еще цвет бирюзовый... Короче, не смотрю я никогда, запомнить эту арифметику выше моих сил, у меня интерфейс программы модема показывает какой именно протокол сейчас работает.

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.01.2013, 00:56:10

  • 0

#1956
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Можно поподробнее насчёт цвета? У меня два модема Теле2 - старый Huawei e153u-2 и новый 7,2 Мбитный Huawei e303s, перерыл обе инструкции, насчёт цвета ничего не нашёл. Или может быть ссылочку скинете, где было бы написано про взаимосвязь цвета и стандарта? Интересно было бы почитать.

На е153: Если модем горит ровно зеленым цветом, то значит идет передача данных через 2G, Если синим цветом, то в UMTS, если светло-синим, то в HSDPA. На е3131 все точно также, но если модем горит ровно светло-сингим, то модем рабоатает через HSPA+
  • 1

#1957
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Можно поподробнее насчёт цвета? У меня два модема Теле2 - старый Huawei e153u-2 и новый 7,2 Мбитный Huawei e303s, перерыл обе инструкции, насчёт цвета ничего не нашёл. Или может быть ссылочку скинете, где было бы написано про взаимосвязь цвета и стандарта? Интересно было бы почитать.

На е153: Если модем горит ровно зеленым цветом, то значит идет передача данных через 2G, Если синим цветом, то в UMTS, если светло-синим, то в HSDPA. На е3131 все точно также, но если модем горит ровно светло-сингим, то модем рабоатает через HSPA+

Примерно тоже самое на билайновском E1550 и телетушном E303s
  • 0

#1958
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У меня тоже скорость на быстром модеме совсем маленькая и нестабильная (странички в браузере открываются медленно, а уж передать файл по аське или даже прикрепить к письму - вообще дохлый номер), а вот старый модем работает на все свои возможности. Это значит, дело не в покрытии, да же?
  • 2

#1959
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А зачем отключать и подключать, услуга переподключится самостоятельно. Для этого на балансе достаточно иметь сумму равную пакету к 7 января

Оно понятно... но до 7-го еще дотянуть надо, а пакет уже кончился... Потому пришлось отключить-подключить новый... и все наладилось... ;)
@JayKay, у меня модем из Тайланда... там жестко прописаны коды проверить баланс, и т.п., которые к сожалению не совпадают с нашими. Конечно можно поставить другую программу взаимодействия с модемом, но мне тайская нравится... Но раз все есть в кабинете, то никаких проблем нет...
PS: скорость на 8.50 утра радует...
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.01.2013, 08:51:05

  • 0

#1960
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Отчёт о доставке отключили?

Отчет о доставке SMS предусмотрен функциями телефона :)

Счас мы Ваш юмор удивим :)
Для того чтобы заработала эта функция в телефоне необходимо условие разрешения этого сервиса со стороны провайдера. То есть Теле2 в нашем случае. В целях снижения нагрузки на СМС-центры в ЧНН (тот же Новый год) существует общепринятая практика отключения операторами этого сервиса. В том числе и в нашей стране это не редкость.
Вопрос Walli, подозреваю, именно в таком контексте и был задан)
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.