Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1981
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Прогресс! Уже чуть больше стала скорость отдачи...

Вот показатели на E367
Изображение

А вот на E303
Изображение
Как видим разницы по исходящей скорости никакой! Направление было как и у вас - Атырау.

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.01.2013, 18:57:06

  • 0

#1982
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А разве цена за 1 мб после окончания пакета (в вашем случае 5гб) не составляет 0.36 тг?

опять же если не окончился срок действия пакета - то ДА... А если окончился срок действия пакета, но 19 тенге не хватает, что бы автоматически активировался следующий пакет? Попробуйте... Вам "понравится"... ;)

Нет уж, пожалуй, я пасс) Не знал об этом, недавно только думал: зачем покупать пакет ведь у него срок действия всего лишь один месяц, не легче ли закинуть на счет 2000 тг и пользоваться инетом по цене 0,36 тг без ограничений в 1 месяц ... Теперь знаю, что этого делать не стоит
  • 0

#1983
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Прогресс! Уже чуть больше стала скорость отдачи...

Вот показатели на E367
Изображение

А вот на E303
Изображение
Как видим разницы почти никакой! Направление было как и у вас - Атырау.

Выходит, остается лишь ждать...В конце концов это должно закончится. На данный момент качаю торрент через е3131s-2, DU Meter фиксирует скорость скачивания от 2 мб/сек до 3,6мб/сек. Хотя доступный канал приема показывает 7,7 мб/сек. Вчера на спидтесте было 7,52мб/сек.
  • 0

#1984
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вообще, логичнее было бы сделать так, что при покупке автоматически продлеваемого пакета, каждый следующий пакет активировался бы при окончании трафика в текущем пакете... Рассмотрим на примере:
Я 7 декабря активировал 5-гиговый пакет за 1880 тенге... и положил "про запас" еще 1900 тенге, что достаточно для покупки следующего пакета 5 гиг.
По какой-то причине 5 гигов я израсходовал полностью 5 января... Но я не проследил, забыл... к примеру... человеку свойственно иногда что то забывать...
Поскольку интернет пакет действует у меня до 7 января, весь трафик сверх 5 гигов тарифицируется по 0.36 тенге за 1 мб (что конечно хорошо... но...)
В период с 5-го по 7-го января я потратил сверх моего пакета 200 мб трафика... что составило 200х0.36= 72 тенге... Все бы хорошо... но это ушло с моего "запаса" за новый пакет... Итого на 7 января у меня на счету осталось 1900 тенге (что я заранее положил) - 72 тенге = 1828 тенге...

Что дальше произойдет? Для покупки нового пакета средств недостаточно, и у меня начинается тарификация 25 тг/мгб... Теле2 не известит никак, что происходит законный "грабеж" абонента... И никто не виноват... точнее виноват я, что не проконтролировал эту ситуацию...

Однако, если система автоматически купит мне 5 января новый пакет, по окончанию трафика в текущем пакете, я бы был благодарен Теле2, за то что они позаботились обо мне... А если бы я еще получил СМС, что у меня недостаточно средств для покупки нового пакета, то это бы показывало что Теле2 очень заботится о своих клиентах... Но к сожалению, Теле2 не скупиться только на рекламные СМС и подключения услуг бестолковых... типа Гудок и т.п. нахрен бы они мне были нужны на модеме...

Теле2 подумайте о моем предложении по активации автоматически продлеваемого пакета, по окончанию трафика предыдущего пакета... Тогда я без всякой опаски положу 10000-15000 тенге с запасом на счет... и вам хорошо вы получите аванс, и я не буду судорожно вспоминать, когда же у меня окончится срок действия пакета...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.01.2013, 19:12:55

  • 2

#1985
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

На данный момент качаю торрент через е3131s-2, DU Meter фиксирует скорость скачивания от 2 мб/сек до 3,6мб/сек. Хотя доступный канал приема показывает 7,7 мб/сек. Вчера на спидтесте было 7,52мб/сек.

А в самом торрент-клиенте какая скорость высвечивается? Та, которая в килоБАЙТАХ в секунду? У меня жмёт в среднем 600-700 Кбайт/сек (модем e303s).

Проще самим проверять уровень утилитой GSM-Modem Controller, пользовал с e153u-2

Хех, прикольная программулина :) Можно общаться со своим модемом, находясь вне дома - посылать ему SMS-ки, и получать ответные SMS о работе модема, можно также с помощью SMS удалённо отключать/включать Интернет-соединение, проверять-не пропал ли Интернет и даже вовсе выключать компьютер. Надо будет попробовать :dandy:

Сообщение отредактировал SanKet: 04.01.2013, 19:27:33

  • 0

#1986
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а по скольку никаких предупреждений от Теле2 не приходит, об окончании пакета

за несколько дней до окончания пакета, в случае если там есть мегабайты нерастраченные приходит смс с советом пополнить баланс.
  • 0

#1987
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А в самом торрент-клиенте какая скорость высвечивается? Та, которая в килоБАЙТАХ в секунду? У меня жмёт в среднем 600-700 Кбайт/сек (модем e303s).

Пока-что не особо впечатляющая - 250-400 КБ/сек.
  • 0

#1988
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Поставил я один фильмец на торренте примерно в 17.30, качался фильм нормально со скоростью от 2-ух до 3,6-ти Мб/сек через модем е3131s-2. И вдруг DU Meter начал показывать мне как стремительно падала скорость вниз, а затем и вовсе стало 0. Ну я поначалу пытался свалить это все на новый модем, поскольку купил я его вчера. Но попытки переподключения ни к чему не привели. Затем подсоединил свой старый модем е153, та же история... Сигнал был, 4 деления из 5. Даже в 2G не подключался модем. Как ни странно мой смартфон на активе тоже не фурычил, сигнала не было вообще! У всех членов семьи актив и у них тоже не было сигнала. В нашем районе нет никаких исправительных учрежедений или гос структур. Я на 100% уверен что на нашем районе нет глушилок. Интернет был налажен примерно в 21.30. И смартфон тоже ловит, но когда именно на нем появился сигнал я сказать не могу, ибо не знаю. P.S. Город Уральск. Почти весь день шел обильный снег, и в нескольких кварталах не было света. Может быть, это как-то взаимосвязано.

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 04.01.2013, 23:00:06

  • 0

#1989
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


По Ваши многочисленным обращениям, мы собираемся провести тесты в Уральске.

Да не надо тесты проводить, ведь уже не только я, но и пользователь MuccShiva999 написал в этой теме, что проблема с исходящей связью возникает только на новых модемах, которые поддерживают HSPA+, на E153 такой проблемы нет! И сие не зависит от района города! И дома и на работе и с разными модемами проверял - когда значок HSPA+, то исходящей скорости практически нет! Вставлял в модемы симку Билайна (модемы у меня разлоченые) - все работает отлично!


А можно попросить Ваших специалистов сходить в офис и купить новый модем и тут же на месте проверить его, а результаты и комментарии к нему также озвучить тут

Сообщение отредактировал NeedForYou: 05.01.2013, 01:22:34

  • 1

#1990
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



По Ваши многочисленным обращениям, мы собираемся провести тесты в Уральске.

Да не надо тесты проводить, ведь уже не только я, но и пользователь MuccShiva999 написал в этой теме, что проблема с исходящей связью возникает только на новых модемах, которые поддерживают HSPA+, на E153 такой проблемы нет! И сие не зависит от района города! И дома и на работе и с разными модемами проверял - когда значок HSPA+, то исходящей скорости практически нет! Вставлял в модемы симку Билайна (модемы у меня разлоченые) - все работает отлично!


А можно попросить Ваших специалистов сходить в офис и купить новый модем и тут же на месте проверить его, а результаты и комментарии к нему также озвучить тут

Как раз таки в офисе у них все будет работать шикарно. И скорость максимальная, и пинг маленький, и полный уровень сигнала там будет) Как то я тестировал свой старый модем е153 у них в офисе, так вот скорость скачивания была 2,9 мб/сек из возможных 3,6 мб/сек
  • 0

#1991
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
MuccShiva999, у вас же там проблемы с электричеством. Вот и проблемы
  • 0

#1992
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Почти весь день шел обильный снег, и в нескольких кварталах не было света. Может быть, это как-то взаимосвязано.

скорее всего Вы и назвали причины временного отсутствия связи. Сильный снегопад способен значительно снизить скорость радиорелейных каналов связи (особенно на дальних пролетах между базами) вплоть до разрыва соединения. Ну отсутствие энергоснабжения говорит само за себя - емкость резервных аккумуляторов не бесконечна.
  • 1

#1993
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений



По Ваши многочисленным обращениям, мы собираемся провести тесты в Уральске.

Да не надо тесты проводить, ведь уже не только я, но и пользователь MuccShiva999 написал в этой теме, что проблема с исходящей связью возникает только на новых модемах, которые поддерживают HSPA+, на E153 такой проблемы нет! И сие не зависит от района города! И дома и на работе и с разными модемами проверял - когда значок HSPA+, то исходящей скорости практически нет! Вставлял в модемы симку Билайна (модемы у меня разлоченые) - все работает отлично!


А можно попросить Ваших специалистов сходить в офис и купить новый модем и тут же на месте проверить его, а результаты и комментарии к нему также озвучить тут

Вот это просто прекрасное предложение! Мне казалось, что при поступлении жалоб на плохой интернет (к примеру) технический персонал в уральске тут же начинает проверять как у них у самих - отлично все работает или нет! Но... сегодня вспомнил как пару месяцев назад кто-то в этой ветке разместил фото на которой сотрудники T2 пользовались инетом от Билайна.... Иначе чем еще можно объяснить, что столько дней я и пользователь MuccShiva999 говорим, что на новых модемах НЕТ исходящей скорости, и все это как об стенку горох! А это время работает не на пользу оператору!

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.01.2013, 12:22:19

  • 0

#1994
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Если позволите, отвлеку вас немного от интернетов.

Благо есть привычка иногда заходить на сайт tele2.kz. Зашёл - офигел, закрыли "Двойной удар" и перевели за "Зазвони всех" о_0
1) Почему не уведомили через СМС?
2) Почему через ЛК я не могу сменить тарифный план:
ics.tele2.kz - > "Изменение тарифного плана" - > "Вы не можете изменить свой тарифный план"

Пришлось руками переходить на "Нокаут". Я думаю из всех клиентов "Двойной удар", читают оф. сайт процентов три :D
Засланцы вы, европейские! :faceoff:
  • 1

#1995
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я очень терпелив.
Здравствуйте, представитель tele2 Такой вопрос.
Я слышал что в модемах, которые продает Ваша компания есть wi-fi
Если это так, то:
1. что он собой представляет - это полноценный wi-fi адаптер или это что то вроде роутера, который может раздавать интернет через wi-fi?
2. На каких модемах он присутствует 7,2 или 21 мб\с?
  • 1

#1996
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Я очень терпелив.
Здравствуйте, представитель tele2 Такой вопрос.
Я слышал что в модемах, которые продает Ваша компания есть wi-fi
Если это так, то:
1. что он собой представляет - это полноценный wi-fi адаптер или это что то вроде роутера, который может раздавать интернет через wi-fi?
2. На каких модемах он присутствует 7,2 или 21 мб\с?

В первый раз о таком слышу
  • 1

#1997
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я очень терпелив.
Здравствуйте, представитель tele2 Такой вопрос.
Я слышал что в модемах, которые продает Ваша компания есть wi-fi
Если это так, то:
1. что он собой представляет - это полноценный wi-fi адаптер или это что то вроде роутера, который может раздавать интернет через wi-fi?
2. На каких модемах он присутствует 7,2 или 21 мб\с?

В первый раз о таком слышу


Вот и я не поверил, когда услышал- поэтому спросил тут.(у меня раньше не было модема от теле2).
  • 0

#1998
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
И где о таком слышали, позвольте спросить?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 05.01.2013, 15:17:59

  • 0

#1999
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здравствуйте, представитель tele2 Такой вопрос.
Я слышал что в модемах, которые продает Ваша компания есть wi-fi
Если это так, то:
1. что он собой представляет - это полноценный wi-fi адаптер или это что то вроде роутера, который может раздавать интернет через wi-fi?
2. На каких модемах он присутствует 7,2 или 21 мб\с?

И где о таком слышали, позвольте спросить?

Я кстати тоже интересуюсь. В дашбоарде от первого модема Теле2 Huawei e153u-2 в настройках присутствует надпись "Сигнал Wi-Fi":
Изображение
Что эта надпись означает? То, что модем можно использовать как адаптер Wi-Fi и подключиться к Интернет через Wi-Fi?

P.S. Уже сам быстренько нашёл ответ в pdf-файле с сайта Теле2:

Сигнал WiFi - индикатор сети WiFi. Отображается только в том случае, если на компьютере установлен WiFi-адаптер. В USB-модеме Теле2 нет WiFi адаптера.


Сообщение отредактировал SanKet: 05.01.2013, 15:48:28

  • 0

#2000
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
как и было обещано сегодня поступили в продажу модемы Huawei E3131s-2в г.Балхаше, стал счастливым обладателем, но радость продлилось не долго.... вот результат с новым модемом:
Изображение
а вот старым E153:
Изображение
  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.