Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1901
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



непонимаю что за непокрытое пятно между Семёновкой и Аулиеколем?

В алматинской области большая часть трассы республиканского значения Алматы-Кордай не покрыто связью Теле2, а Вы про какой то участок между сёлами :faceoff:

Между Костанаем и Аулиеколем,это по трассе Костанай-Астана,


Ну значит неприоритетные направления неприбыльные, экономика должна быть прибыльноэкономной и т.п. Самим надо ставить удочки и ловить - репитеры, усилители - вдруг повезет словить :rotate:
  • 0

#1902
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ! Подскажите какой модем лучше ловит связь. Последний, со скоростью до 21 Мбит или тот который был анонсирован около месяца назад со скоростью до 7 Мбит? Заранее спасибо.
  • 0

#1903
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Народ! Подскажите какой модем лучше ловит связь. Последний, со скоростью до 21 Мбит или тот который был анонсирован около месяца назад со скоростью до 7 Мбит? Заранее спасибо.

Не давно тестил модем е303s и новый е3131s глубокой ночью для чистоты эксперимента, потому что в это время сеть разгружена.
И почему то e303s выдавал максимальную заявленную входящую скорость 7,2 мбит/с, а новый модем e3131s максимум где то 5,6 мбит/с я то думал у него будет минимум где то 10 мбит/с из 21 мбит/с возможных.
Потом почитал внимательно характеристики оказывается e303s поддерживает режим HSDPA (до 7,2 мбит/с). А новый модем e3131s поддерживает только HSUPA (до 5.76 мбит/с) и новый стандарт HSPA+ (до 21 мбит/с) который наверно установлен только на БС в крупных городах.
Так что если вы не живете в центре крупного города то есть шанс что у нового модема e3131s скорость будет меньше чем у e303s
Видать теле2 еще не на всех БС установил новый стандарт HSPA+.
А по поводу сигнала не могу точно сказать у меня на обоих модемах полный уровень, БС наверно находится рядом. Но в каком то сообщении читал что у нового модема чуть хуже ловит не зря наверно у него есть гнездо для внешней антенны.
Если подумать то лучше купить новый модем разница между 7,2 и 5,76 мбит/с не большая а если у вас будет ловить HSPA+ то скорость наверно должна быть больше 7,2.

Когда будут модемы Huawei E3131s-2 в г. Балхаше?


Скорее всего поэтому у вас еще не продуют новых модемов видать еще не установили на БС HSPA+. Зачем продавать новый модем если он будет хуже старого.

#1904
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Скорость по-прежнему отстой:
Изображение
особенно up и пинги. Хотя прием постоянно полный, а что толку-то?..
Если ничего не изменится, придется за месяц менять второго после diji провайдера. Поглядываю на Altel4G, на соседней ветке вроде пока хвалят
  • 1

#1905
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ, вопрос такой... У меня подключен интернет пакет 5 гб он до 7 января. Сейчас на счету осталось 90 мб... Хочу после того как окончится трафик, отключить пакет и подключить его заново... Но беда в том, что модем не поддерживает отправку кодов (точнее программное обеспечение не поддерживает)... Можно конечно переставить симку в телефон, и там набрать необходимые коды, но это танцы с бубном... Зашел в свой кабинет, но не нашел как там можно отключить пакет... Может плохо искал? Или такой возможности нет?
  • -1

#1906
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Потом почитал внимательно характеристики оказывается e303s поддерживает режим HSDPA (до 7,2 мбит/с). А новый модем e3131s поддерживает только HSUPA (до 5.76 мбит/с) и новый стандарт HSPA+ (до 21 мбит/с) который наверно установлен только на БС в крупных городах..

Вы немного путаете:
HSDPA (до 7,2 мбит/с) - это входящая скорость (HSDPA - Download)
HSUPA (до 5.76 мбит/с)- это исходящая скорость (HSUPA - Upload)

Сообщение отредактировал mclaud_72: 03.01.2013, 09:46:24

  • 0

#1907
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Решил не отключать пакет - прочитав 8 пункт условий предоставления услуги:

Условие сниженной стоимости за 1 Мб действительно только при наличии подключенной услуги. Для выхода в интернет необходимо, чтобы баланс Вашего телефона был положительным. При этом в случае превышения аккумулированного объема трафика, стоимость за 1 Мегабайт трафика соответствует стоимости указанной в таблице 1.
5гб - 0.36 тенге за 1 мб

Поглядим, так ли оно... Но все же, есть возможность отключить интернет пакет в кабинете? Отсутствие такой функции не есть гуд...
  • 0

#1908
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Народ, вопрос такой... У меня подключен интернет пакет 5 гб он до 7 января. Сейчас на счету осталось 90 мб... Хочу после того как окончится трафик, отключить пакет и подключить его заново... Но беда в том, что модем не поддерживает отправку кодов (точнее программное обеспечение не поддерживает)... Можно конечно переставить симку в телефон, и там набрать необходимые коды, но это танцы с бубном... Зашел в свой кабинет, но не нашел как там можно отключить пакет... Может плохо искал? Или такой возможности нет?

У себя в кабинете увидел сразу
Операции - Изменение списка услуг -Отключение интернет пакетов
Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал mclaud_72: 03.01.2013, 09:55:11

  • 3

#1909
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да... спасибо... проглядел...
  • 0

#1910
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Народ! Подскажите какой модем лучше ловит связь. Последний, со скоростью до 21 Мбит или тот который был анонсирован около месяца назад со скоростью до 7 Мбит? Заранее спасибо.


Модернизированный Huawei E153u-2 ; мы неодиноки в этом вопросе, один филипинец припоял медный провод 8 см. в диагностическую точку антенны, и улучшил уровень аж на 18 дБ и получил отличный показатель ' RSSI -59dbm ' , так что ставьте антенны если есть внешний разъем. :smoke:
Изображение
  • 1

#1911
Арман Каджимуратов

Арман Каджимуратов
  • Гость
  • 18 сообщений
Купил Huawei 3131s-2
Скорость теле2
Изображение

Сообщение отредактировал Арман Каджимуратов: 03.01.2013, 13:57:45

  • 2

#1912
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Потом почитал внимательно характеристики оказывается e303s поддерживает режим HSDPA (до 7,2 мбит/с). А новый модем e3131s поддерживает только HSUPA (до 5.76 мбит/с) и новый стандарт HSPA+ (до 21 мбит/с) который наверно установлен только на БС в крупных городах..

Вы немного путаете:
HSDPA (до 7,2 мбит/с) - это входящая скорость (HSDPA - Download)
HSUPA (до 5.76 мбит/с)- это исходящая скорость (HSUPA - Upload)

Если БС поддерживает HSPA+ и мобила тоже, какой значок должен гореть на экране? Просто "Н" или "Н+"? Кто знает? Хочу проверить на мобиле сначала, а потом уж модем брать.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 03.01.2013, 14:28:33

  • 0

#1913
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
горит просто Н... А вот у меня программа сообщает см... обведено красным:

Прикреплённые изображения:

  • HSPA.png

  • 0

#1914
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Итак, сегодня наконец-то купил модем Huawei e3131s-2.В подарок мне дали мышку USB-шную. Мелочь, а приятно.Поначалу был доволен покупкой, пока ехал домой, гадал сколько же выдаст этот модем на спидтесте. Когда подключил его к компу, я в нем разочаровался... Во-первых, это HiLink модем, т.е. работает без специального ПО и драйверов. Дашбоард его вшивается в браузер, также как и в Huawei e303s2. Может быть для кого то важно экономить время с помощью HiLink модемов, но сам лично никуда не тороплюсь. Вшитый дашбоард мне не понравился.Он конечно более функциональный чем Tele2 Connect Manager, но тот факт, что дашбоард вшивается в браузер меня совсем не обрадовал.Мне больше по душе Tele2 Connеct Manager. Но он почему то не видит модем, и не определяет его при новом подключении. По умолчанию модем автоматически подключается к интернету. И тип подключения автоматически выбирается на самый скоростной что имеется. Затем зашел на спидтест и начал тестить скорость. И вдруг на модеме внезапно пропал сигнал, стало - 0!. Но через минуту опять появился, затем опять пропал. Перезагрузил комп, вставил модем в порт. Комп сначала увидел модем, затем последовал звуковой сигнал означающий ошибку USB устройства. Порт как будто выплюнул модем. После этого вставил модем в другой USB порт. Все начало работать исправно. На спидетесте, как то странно отображались данные скорости. Т.е. на казахстанских серверах скорость не превышала 2 мб/сек. Зато на российских серверах даунлоад нормальный, хотя я ожидал большего. Замерял примерно в 13.00. И увидив скорость аплоада, сразу вспомнил о жалобах пользователей связанные с очень маленькой скоростью аплоада. Вот
Huawei e3131s-2
Изображение
Как видите скорость аплоада мизерная((( После этого подключил свой старый модем Huawei e153. У него с аплоадом все в порядке. По крайней мере он технически не способен выдать более высокую скорость отдачи. Вот-
Huawei e153
Изображение
Итак, я тестировал свой новый модем совсем немного.И mdma почему то не видит этот модем. Попробую еще разогнать его,через торрент покачаю. Ведь весь потенциал модема и сети раскрывают именно торренты. Предполагаю, что низкая скорость аплоада связана с недоработкой HSPA+. Думаю, такие проблемы будут наблюдатся у модемов которые поддерживают этот стандарт связи. На 7,2 мбитных модемах с аплоадом не должно быть никаких проблем. А вот модемы у которых даунлоад выше 14,4 мб/сек все же будут иметь мизерную скорость отдачи. ИМХО, во всем виноваты техники которые неправильно настроили HSPA+. Короче, пока меня мой новый модем не впечатлил, посмотрим как дальше будет... Кстати, пинг на новом модеме немного меньше чем на старом.
Вот наилучший показатель модема Huawei e153
Huawei e153
Изображение

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 03.01.2013, 14:58:57

  • 0

#1915
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Скорость по-прежнему отстой:
Изображение
особенно up и пинги. Хотя прием постоянно полный, а что толку-то?..

Выходит все же я не одинок.... Причем, модем недели две показывает HSPA+, и вот именно с этих пор все и испортилось... Скорость исходящая совсем потерялась....
  • 0

#1916
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Потом почитал внимательно характеристики оказывается e303s поддерживает режим HSDPA (до 7,2 мбит/с). А новый модем e3131s поддерживает только HSUPA (до 5.76 мбит/с) и новый стандарт HSPA+ (до 21 мбит/с) который наверно установлен только на БС в крупных городах..

Вы немного путаете:
HSDPA (до 7,2 мбит/с) - это входящая скорость (HSDPA - Download)
HSUPA (до 5.76 мбит/с)- это исходящая скорость (HSUPA - Upload)

Если БС поддерживает HSPA+ и мобила тоже, какой значок должен гореть на экране? Просто "Н" или "Н+"? Кто знает? Хочу проверить на мобиле сначала, а потом уж модем брать.

Ну это зависит от мобилы. Где-то пишется h+ а где-то 3,75G. Какой у вас аппарат?
  • 0

#1917
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И увидив скорость аплоада, сразу вспомнил о жалобах пользователей связанные с очень маленькой скоростью аплоада. Вот
Huawei e3131s-2
Изображение
Как видите скорость аплоада мизерная((( После этого подключил свой старый модем Huawei e153. У него с аплоадом все в порядке. По крайней мере он технически не способен выдать более высокую скорость отдачи. Вот-
Предполагаю, что низкая скорость аплоада связана с недоработкой HSPA+. Думаю, такие проблемы будут наблюдатся у модемов которые поддерживают этот стандарт связи. На 7,2 мбитных модемах с аплоадом не должно быть никаких проблем. А вот модемы у которых даунлоад выше 14,4 мб/сек все же будут иметь мизерную скорость отдачи. ИМХО, во всем виноваты техники которые неправильно настроили HSPA+. Короче, пока меня мой новый модем не впечатлил, посмотрим как дальше будет... Кстати, пинг на новом модеме немного меньше чем на старом.

Я уже устал говорить (и звонил в колл-центр) о том, что НЕТ исходящей скорости на USB-модеме, но все претензии "как об стенку горох"! Знаю, что руководство T2 просматривает эту ветку, может быть оно все же заставит техников настроить оборудование должным образом! Ну а ситуация в очередной раз показала, что я никогда на ровном месте шум не поднимаю!

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.01.2013, 15:04:34

  • 0

#1918
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну это зависит от мобилы. Где-то пишется h+ а где-то 3,75G. Какой у вас аппарат?

LG Optimus Black, P970
  • 0

#1919
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

И увидив скорость аплоада, сразу вспомнил о жалобах пользователей связанные с очень маленькой скоростью аплоада. Вот
Huawei e3131s-2
Изображение
Как видите скорость аплоада мизерная((( После этого подключил свой старый модем Huawei e153. У него с аплоадом все в порядке. По крайней мере он технически не способен выдать более высокую скорость отдачи. Вот-
Предполагаю, что низкая скорость аплоада связана с недоработкой HSPA+. Думаю, такие проблемы будут наблюдатся у модемов которые поддерживают этот стандарт связи. На 7,2 мбитных модемах с аплоадом не должно быть никаких проблем. А вот модемы у которых даунлоад выше 14,4 мб/сек все же будут иметь мизерную скорость отдачи. ИМХО, во всем виноваты техники которые неправильно настроили HSPA+. Короче, пока меня мой новый модем не впечатлил, посмотрим как дальше будет... Кстати, пинг на новом модеме немного меньше чем на старом.

Я уже устал говорить (и звонил в колл-центр) о том, что НЕТ исходящей скорости на USB-модеме, но все претензии "как об стенку горох"! Знаю, что руководство T2 просматривает эту ветку, может быть оно все же заставит техников настроить оборудование должным образом! Ну а ситуация в очередной раз показала, что я никогда на ровном месте шум не поднимаю!

Думаю, дело в отдельных регионах. У некоторых пользователей у которых скоростные модемы типа е352 или е3131, скорость отдачи 1,5 мб/сек. А что в колл центр конкретно сказали? И еще мне кажется что модем бракованный, у него внезапно пропадает сигнал. И Mobile Data Monitoring Application совсем не видит его, странно...
  • 0

#1920
Славик Мамаев

Славик Мамаев
  • Гость
  • 15 сообщений
Оказывается ночьной драиф не безлимитный а лимитный, лимит 20 гигов. До этого мне об этом говорили я не верил пока сам не проверил. Поставил на закачьку все что можно было утром просыпаюсь ровно 20 гигов не больше не мемьше. Новый модем 21 мб/с работает отлично, не верьте спедтесту.

Сообщение отредактировал Славик Мамаев: 03.01.2013, 15:32:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.