Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1921
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Ну это зависит от мобилы. Где-то пишется h+ а где-то 3,75G. Какой у вас аппарат?

LG Optimus Black, P970

К сожалению, ваш аппарат не поддерживает HSPA+, имеются лишь HSDPA и HSUPA. А их связка называется HSPA.
  • 0

#1922
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день. Вопрос к представителю, когда новый Huawei E3131s-2 будет в регионах, в частности в г. Балхаше? Только что Ваш сотрудник в офисе Tele2 по телефону сказала: в Балхаше будут в ноябре 2013 и что их незя заказать. Насколько это достоверно? или они тут сперва решили избавиться от Huawei E303s?!


Завтра отправка будет в Балхаш, так что на днях уже сможете приобрести :)
  • 0

#1923
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

... мы не просим нам подсказывать, мы все видим сами, по номеру.

Мой номер курсирует из одного района города в другой.... Я бы понял, если бы вы карту попросили.... Хотя.... повторюсь, мне уже сие не важно....


Изображение

Тесты проводил несколько раз и соответственно получал разные результаты, на входящую скорость специально подобрал одинаковые результаты, хотя они каждый раз разные и всегда на модеме №1 значительно большую исходящую скорость которая играла в диапазоне сотен килобит, а модем №3 в районе десяток килобит.

Скажу честно, для Вашего местоположения это прекрасная скорость....

0,27 Мбит/сек на отдаче по вашему прекрасная связь? Тогда у меня к вам вопросов вообще больше нет!


Для upload это нормально, выше 1 Mb/сек download это средняя скорость.
  • 0

#1924
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Друзья, а есть пользователи из Риддера?

а на мой запрос кто-нибудь, когда-нибудь ответит?
я понимаю что обещал выехать др. представитель теле2 со всякими имперскими системами для замера. но прошло уже очень много дней, кажется скоро забудут результаты те, кто выезжал :)


Какова ситуация на данный момент?
  • 0

#1925
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

668-97-55 покрытие в норме, скорость низкая


Костанай?
  • 0

#1926
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



6. 3G маршрутизатор прекрастно работает с текущими модемами.

Какой именно? Производитель? Модель?

TP-Link, тестировалось на TL-MR3420, думаю с другими моделями не будет проблем


Местоположение: Алматинская область, Илийский р-н, Дмитриевские дачи, недалеко от поселка Али и Жетиген

Скажу честно, для Вашего местоположения это прекрасная скорость. ВЫ можете попытаться "поймать" наиболее высокое покрытие, переставить устройство.

1. Я понимаю что малая плотность населения и т.п., но я про другое. Почему-то у новой модели модема уровень сигнала меньше чем у старой, ведь должен быть прогресс а не регресс? А также скорость исходящего канала почему разнятся на разных модемах.
2. К сожалению это не так просто т.к. в основном используется стационарный компьютер и длина провода USB удлинителя не позволяет сильно разгуляться, для этого приобретается 3G маршрутизатор, но и это также только в пределах электрической розетки. А как насчет продажи усиленных антен в Ваших офисах?


Мы пока не планируем продавать антенны в офисах.
  • 0

#1927
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Официальный представитель игнорирует нас. С таким аплоадом я не смогу общ по скайпу, придется подключатся через старый модем. Теле2 Казахстан, пожалуйста, исправьте ситуацию...
  • 0

#1928
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Когда будут модемы Huawei E3131s-2 в г. Балхаше?


А ещё лучше сделайте возможным покупку через интернет и получения по почте.


У нас есть покупка через интернет http://www.almaty.te...chaControl.aspx
  • 0

#1929
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Скорость по-прежнему отстой:
Изображение
особенно up и пинги. Хотя прием постоянно полный, а что толку-то?..

Выходит все же я не одинок.... Причем, модем недели две показывает HSPA+, и вот именно с этих пор все и испортилось... Скорость исходящая совсем потерялась....

В Алматы, когда появилась надпись HSPA+ тоже были проблемы с аплоадом... но сейчас все наладилось... Может и у вас наладится когда-нибудь... ;)

Сейчас вроде вменяемая скорость... Но я свой номер модема писал прямо в этой теме... может перегрузили, так как с того момента нормальная скорость...
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.01.2013, 15:55:40

  • 0

#1930
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

0,27 Мбит/сек на отдаче по вашему прекрасная связь? Тогда у меня к вам вопросов вообще больше нет!

Для upload это нормально, выше 1 Mb/сек download это средняя скорость.

Вы сами-то верите в то, что говорите? С каких пор на 3G исходящая скорость 0,27 Мбит/сек стала нормальной?

Официальный представитель игнорирует нас. С таким аплоадом я не смогу общ по скайпу, придется подключатся через старый модем. Теле2 Казахстан, пожалуйста, исправьте ситуацию...

Ну наконец-то хоть кто-то из Уральска подтвердил, что исходящая скорость 3G стала просто отвратительной! А представитель T2 похоже и не понимает о чем вообще речь идет!

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.01.2013, 15:58:41

  • 0

#1931
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений





Друзья, а есть пользователи из Риддера?

а на мой запрос кто-нибудь, когда-нибудь ответит?
я понимаю что обещал выехать др. представитель теле2 со всякими имперскими системами для замера. но прошло уже очень много дней, кажется скоро забудут результаты те, кто выезжал :)


В Вашем районе готовится к запуску БС, которая должна исправить ситуацию.
Ждем официальных разрешений на запуск башни.

спасибо, что ответили. можете сказать сколько времени займет. месяц, квартал, год?

Качество голоса значительно улучшилось, интернета на 1 этаже нет, хоть на 2 и то спасибо.
Второй вопрос, почему через команду 123 при выборе интернет пакета не выдается запрос хочу ли я его купить, а сразу покупается. Очень неудобно, так ка я думал зайти и почитать его условия, а потом решать покупать или нет.
Если не ошибаюсь законодательно прописывалось необходимость данного уведомленя


Наберите *147# придет информация по услуге.
  • 0

#1932
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


0,27 Мбит/сек на отдаче по вашему прекрасная связь? Тогда у меня к вам вопросов вообще больше нет!

Для upload это нормально, выше 1 Mb/сек download это средняя скорость.

Вы сами-то верите в то, что говорите? С каких пор на 3G исходящая скорость 0,27 Мбит/сек стала нормальной?

Официальный представитель игнорирует нас. С таким аплоадом я не смогу общ по скайпу, придется подключатся через старый модем. Теле2 Казахстан, пожалуйста, исправьте ситуацию...

Ну наконец-то хоть кто-то из Уральска подтвердил, что исходящая скорость 3G стала просто отвратительной! А представитель T2 похоже и не понимает о чем вообще речь идет!

Видимо, я пока что буду пользоваться старым модемом пока не наладят HSPA+... на нем хоть 350 кб/сек, этого достаточно для скайпа)
  • 0

#1933
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте, представитель tele2 Такой вопрос.
Я слышал что в модемах, которые продает Ваша компания есть wi-fi
Если это так, то:
1. что он собой представляет - это полноценный wi-fi адаптер или это что то вроде роутера, который может раздавать интернет через wi-fi?
2. На каких модемах он присутствует 7,2 или 21 мб\с?
  • 0

#1934
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот на Huawei e153 вполне нормальная скорость отдачи, соответствует техническим характеристикам
Изображение

Ну это наверно из-за того, что он и не поддерживает HSPA+, тут даже HSUPА нет
  • 0

#1935
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Видимо, я пока что буду пользоваться старым модемом пока не наладят HSPA+... на нем хоть 350 кб/сек, этого достаточно для скайпа)

Для нормальной передачи по Скайпу видео (от вас) необходимо хотя бы 512 Кбит/сек (для голоса и 64 Кбит/сек достаточно), так что 350 Кбит/сек это тоже не нормально. Замерил у Би - исходящая просто радует!
  • 0

#1936
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


MuccShiva999, когда купите замерьте скорость на новом и старом модеме. Сравним

Первым делом после установки модема, сразу же сюда зайду и отпишу, аж самому не терпится :)

мы тоже на днях ждем, сказали отправят, отпишусь абизательно

Скорее всего поэтому у вас еще не продуют новых модемов видать еще не установили на БС HSPA+. Зачем продавать новый модем если он будет хуже старого.

а по моему дело в разнице дилерского центра от абонентского отдела. дилер (читай ипэшник какой нить) ищет свою выгоду, а абонентский отдел работает на бренд. лан, поживем увидим всем спасибо!
  • 0

#1937
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Кто может сказать вот эти антенны http://jet3g.kz/ru/s...g_id_category=3 подойдут ли для нашей чистоты hspa/wcdma 900 mhz. Вроде различие не большое только в 100 mhz.


Возможно, что и подойдут, но мы не вправе давать рекомендации по продукции конкурентов :)
  • 0

#1938
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Поздравляю всех и теле2 с наступающим новым годом! Ваш интернет пока лучший

Присоединяюсь, поздравляю, Всех форумчан с Новым Годом!!


Спасибо, что Вы с нами!
  • 0

#1939
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Отчёт о доставке отключили?


Отчет о доставке SMS предусмотрен функциями телефона :)
  • 0

#1940
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кто может сказать вот эти антенны http://jet3g.kz/ru/s...g_id_category=3 подойдут ли для нашей чистоты hspa/wcdma 900 mhz. Вроде различие не большое только в 100 mhz.


Возможно, что и подойдут, но мы не вправе давать рекомендации по продукции конкурентов :)

Может эта страничка чем-нибудь поможет
http://www.vistel.kz/products/anteni
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.