Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1761
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Второй или уже третий день скорость интернета ниже плинтуса! А ведь раньше я считал, что интернет от T2 - просто супер! Вот смотрите:
Изображение
  • -1

#1762
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Nikk2, очевидно благодаря Вашей рекламе в этой ветке скоростного телетушного Интернета куча народу кинулась радостно юзать оный, и базовые станции затрещали по швам от наплыва желающих ;)

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2012, 21:33:34

  • 0

#1763
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Складывается впечатление, что интересные цены при хороших, а временами даже отличных скоростях , создали через чур положительное впечатление, в том числе не без нашей помощи на данном форуме. Теперь же вся сеть захлёбывается от перегрузки, а реального расширения пропускной способности нет. Только не надо про слишком точечный запуск БС с 3G на 2100 МГц, десяток от силы на 2-х миллионный Алматы погоду не делает. :faceoff:

Я стараюсь делать подарки людям такие, чтобы они были полезны и приятны одариваемым. Теле2 на рождественско-новогодней неделе делает "подарок" на услуги по вкусным ценам, которыми сложно воспользоваться на фоне фатального падения качества услуги, которую ценили не только за приемлемую цену, а в большей мере именно за качество.

Очень не понравилось как поступили с продажей 2-х новых видов модемов. Я думаю что я не единственный почуствовал себя обманутым когда купив в начале месяца модем со скоростью до 7,2 Мб/с, менее чем через 3 неделю увидел ещё более интересное предложение до 21 Мб/с, без права замены даже с доплатой.
На фоне падения качества этой услуги это выглядит издёвкой, тем более что и подарить кому то такое будет издевательством над близким человеком.

Надо быть полным идиотом в маркетинге, чтобы не спрогнозировать волну негатива от всей этой предновогодней деятельности.

Не уверен что получится лучше, но уже купил СИМ от Би для интернета в планшете, а завтра еду за LTE модемом в Altel
Даже не знаю стоит ли дарить номер, купленный у Т2 дублем к существующему от Би для близкого человека, так как и разговорная часть в последнее время не радует :(

ЗЫ Сегодняшний часовой сбой считаю фарс-можором и надеюсь такое не станет привычным


Всё чисто ИМХО, но пипец как стало раздражать. Ладно сначало одно, а затем ещё что то, но хором это слишком! :mad:
  • 2

#1764
Zhanibek Adambaev

Zhanibek Adambaev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте а когда будут доступны видео звонки на абонентов других операторов в частности кейселл и наоборот, а то сейчас видеозвонки доступны только внутри сети что очень неудобно. надеюсь на положительный ответ
  • 0

#1765
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Складывается впечатление,


в точку. закончиться декабрь и я тоже перехожу на алтел.

млин еще одна симка... ну и фиг с ней, за то нервы целее будут.
  • 1

#1766
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, очевидно благодаря Вашей рекламе в этой ветке скоростного телетушного Интернета куча народу кинулась радостно юзать оный, и базовые станции затрещали по швам от наплыва желающих ;)

В последние дни все чаще стал пользоваться 3G инетом от Би, не нравится он мне, но, что делать, в эти дни, в отличие от T2, он заметно лучше! Думаю, что в последнее время T2 просто стал упиваться возросшей популярностью и востребованностью у пользователей, что закружилась голова и за качеством услуги просто перестали следить. Я вместе с другими форумчанами в свое время расхвалил интернет T2 до нЕльзя, видимо зря!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.12.2012, 01:10:02

  • 1

#1767
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Бесплатный период услуги Gudok

Tele2

Что я должен сделать, чтобы вы отстали от меня со своими бесплатными гудками?
  • -1

#1768
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Уважаемые участники форума! Давайте будем уважать сотового оператора Теле2, как самого нового игрока в Казахстане! Тем более Теле2 сделал сильную конкуренцию в Казахстане, сотовая связь и мобильный интернет из-за конкуренции подешевела в Казахстане, и все же это с появлением нового игрока Теле2 в Казахстане. И давайте не будем паниковать, что связь плохо работает. Не волнуйтесь со временем Теле2 наладится, и сделает такое качество связи что Вам и во сне не приснится. Нужно немного терпение, и связь Теле2 обязательно наладится. Другие сотовые операторы более 10 лет строили сотовую связь, и то еще не везде ловит. И вы должны понимать что базовую станцию установить не так просто, для этого требуется время и силы, и получить все права на установку базовой станции. При этом вы должны понимать что Москва не сразу строилась. Если Вам не нравится Теле2, пользуйтесь другим сотовым оператором на здоровье, только давайте не будем держать зло на сотовую связь Теле2, и будем в на форумах относится к Теле2 с уважением не смотря на не достатки со стороны Теле2. Недостатки везде бывают, без этого никак не обойтись. С наступающим новым годом Вас всех!


Сообщение отредактировал Диас19051989: 27.12.2012, 01:27:02

  • -10

#1769
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


:faceoff: в слове "предоставленные" меньше негатива чем в "причиненные". Но я учту, спасибо.

Сорри за офф:

М. – Не представляешь, как мне не повезло на днях. Торопилась в банк, подхожу, а на двери листок бумаги. Я еще подумала: сейчас увижу нечто вроде «по техническим причинам», «в связи с ремонтом» и т.п. В общем, почти так и оказалось. Там было написано: «Сегодня с 10 до 17 обслуживаются только организации». А дальше – вежливая приписка:

«Приносим извинения за предоставленные неудобства».

О. – Расстроилась, наверное?

М. – Знаешь, я развеселилась. Ну согласись, это забавно! Меня не обслужили, зато предоставили мне неудобства! Это же какой-то изысканный сервис…

О. - Вот так шутит язык с теми, кто не слишком разбирается в его тонкостях: вроде похожее слово – а смысл искажен. Давай признаем: совершена ошибка. Неудобства обычно никто не предоставляет. Их доставляют! Или причиняют. Поэтому на вывеске следовало написать: «Приносим извинения за доставленные неудобства» или «Приносим извинения за причиненные неудобства».


Вопрос: когда решите вопрос с БС на Баянаульской-Суюнбая, модем еще пока не сдал...но если в январе не решиться, придется вернуть....


1. Есть ли сеть?
2. Сколько делений?
3. Текст ошибки (если есть), либо средняя скорость Mb/сек.

Все это и номер телефона, который используется для выхода в интернет. Ждем :)
  • 0

#1770
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Скрытый текст

zloy-nedobryi
Сейчас какая скорость? Уровень индикатора и в целом передача данных?

Модем показывает "Уровень сигнала высокий" скорость продолжает желать лучшего :(
Вот данные на казахтелеком и телепатию, проверил несколько раз

Изображение Изображение


Отправьте номер телефона, который используется для выхода в интернет.
  • 1

#1771
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Да, придут, обязательно.

Утром коллега отправила мне 2 смски, так вот они до сих пор "в пути"... :faceoff:


Попробуйте перезагрузить мобильный. Если не придут, номер подруги, дата и время отправки, номер Ваш. Проверим.
  • 0

#1772
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Второй или уже третий день скорость интернета ниже плинтуса! А ведь раньше я считал, что интернет от T2 - просто супер! Вот смотрите:
Изображение


Отправьте Ваш номер в ЛС.
  • 0

#1773
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте а когда будут доступны видео звонки на абонентов других операторов в частности кейселл и наоборот, а то сейчас видеозвонки доступны только внутри сети что очень неудобно. надеюсь на положительный ответ


На данный момент нам удалось договориться о предоставлении данного сервиса только с Beeline, с K-Cell услуга остается не доступной.
  • 0

#1774
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Бесплатный период услуги Gudok

Tele2

Что я должен сделать, чтобы вы отстали от меня со своими бесплатными гудками?


Просто отправьте 0 на 0550.
  • 0

#1775
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

1. Есть ли сеть?
2. Сколько делений?
3. Текст ошибки (если есть), либо средняя скорость Mb/сек.

Все это и номер телефона, который используется для выхода в интернет. Ждем :)

1. Сеть есть
2. Деления все
3. Ошибок нет.
Четыре раза оставлял заявку по телефону, а воз и ныне там. Тут неоднократно писал, а воз и ныне там.
Повторяю:
ширина: 43,2840 долгота: 76,9496




Tele2 (13.12.2012, 13:06) писал:


Добрый день, напишите среднюю скорость, не обращая внимания на пинг. Постараемся помочь.

Так вроде в моем посте есть скорость, но это не важно, нет стабильности. Как только открываешь пару-тройку интернет страниц, связь пропадает. Помогает только перезагрузка модема.
Изображение




Изображение

Новый модем, где должно быть 7.2 Мб



Второй день пользуюсь USB модемом Huawei E303 со стартовым пакетом 3Gb, в районе Саяхата. С 9 до 18.00. Скажу Вам, это просто жесть. Ставлю пинг на mail.ru, вроде нормально, примерно 500мс, как только начинаю серфить по страницам, пинг тут же пропадает, интернет соответственно тоже, пока не перезагрузишь модем. На смартфоне такая же ерунда. Может кто подсказать, в чем дело?

ИзображениеNurken Khalykbergen (05.12.2012, 10:54) писал:


Итак, инженеры из службы эксплуатации сети сегодня выезжают на данную точку и на месте будут тестировать.
Тестировать с помощью вот этого "имперского бластера", результаты сообщат завтра.

Может и ко мне выехать сможете с "имперским бластером" :) Предоставлю территорию и теплый офис для тестирование. Чай.

Уж если без меня меня навестите, то вот Вам точка:
https://maps.google....004319,0.010568

Изображение

Мне бы и этой скорости было достаточно. Дайте стабильность,а?


  • 0

#1776
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума! Давайте будем уважать сотового оператора Теле2, как самого нового игрока в Казахстане! Тем более Теле2 сделал сильную конкуренцию в Казахстане, сотовая связь и мобильный интернет из-за конкуренции подешевела в Казахстане, и все же это с появлением нового игрока Теле2 в Казахстане. И давайте не будем паниковать, что связь плохо работает. Не волнуйтесь со временем Теле2 наладится, и сделает такое качество связи что Вам и во сне не приснится. Нужно немного терпение, и связь Теле2 обязательно наладится. Другие сотовые операторы более 10 лет строили сотовую связь, и то еще не везде ловит. И вы должны понимать что базовую станцию установить не так просто, для этого требуется время и силы, и получить все права на установку базовой станции. При этом вы должны понимать что Москва не сразу строилась. Если Вам не нравится Теле2, пользуйтесь другим сотовым оператором на здоровье, только давайте не будем держать зло на сотовую связь Теле2, и будем в на форумах относится к Теле2 с уважением не смотря на не достатки со стороны Теле2. Недостатки везде бывают, без этого никак не обойтись. С наступающим новым годом Вас всех!


Диас, большое спасибо за теплый отзыв. Вы правы, мы стараемся изо всех сил, чтобы предоставить Вам лучший сервис в соотношении цена-качество. Благодарим всех за понимание и поддержку! Спасибо, что Вы с нами!

С уважением, Tele2
  • -1

#1777
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Здравствуйте, друзья.
Сегодня в нашей стране объявлен общенациональный траур в связи с авиакатастрофой, унесшей жизни 27 человек, военнослужащих пограничных войск РК и членов экипажа Ан-72. Компания Tele2 Казахстан присоединяется к соболезнованиям родственникам и близким погибших.

Сообщение отредактировал Tele2: 27.12.2012, 10:33:47

  • 0

#1778
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Все это и номер телефона, который используется для выхода в интернет. Ждем :)



+77075478224
Могу дать номер станции, на которой сижу.

Сообщение отредактировал adept: 27.12.2012, 10:39:33

  • 0

#1779
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Я вместе с другими форумчанами в свое время расхвалил интернет T2 до нЕльзя, видимо зря!

а я вас всех в том самом начале и предупреждал, что не все коту масленница!!! вы посмотрите вокруг, у нас везде так, будь то кафе или супермаркет, вначале и сервис и цены все на высоте, потом всему этому приходит конец.

! Давайте будем уважать сотового оператора Теле2, как самого нового игрока в Казахстане! Тем более Теле2 сделал сильную конкуренцию в Казахстане, сотовая связь и мобильный интернет из-за конкуренции подешевела в Казахстане

да, конкуренция есть, молодцы, экономить стали, но мучаясь начинаешь думать, а может ну его эту дешевую связь, а лучше дозваниваться с 1-го раза?!

При этом вы должны понимать что Москва не сразу строилась

у меня по сути нет претензий к тому, что теле2 по пути Алматы Астана не ловит, а билайн ловит, у меня претензия к тому, что где я работаю связь стала отвратительная, дома стал пропадать интернет ближе к ночи, в начале этого небыло!

Если Вам не нравится Теле2, пользуйтесь другим сотовым оператором на здоровье

только люди выросшие на просторах СНГ так говорят, ибо привыкли к подачкам, за границей операторы миллион извинений бы принесли. Даже в Росии когда жил, при сбоях БС или оборудования после восстановления присылали бонусные минуты или смс или интернет и извинения по смс-ке. Мелочь, а приятно. А тут тупо на форуме: "ну, пардоньте, со всеми бывает", ага но моя мама, да что мама жена не сидит в интернете они невкурсе о принесенных извинениях.
p.s. это все я так, о наболевшем. Всех с наступающим и желаем теле2 все же не стать такими как "все"

Сообщение отредактировал volkoff-220: 27.12.2012, 10:43:13

  • 0

#1780
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Уважаемые абоненты!
Оператор Tele2 Казахстан повторно сообщает и просит принять во внимание следующую информацию о прекращении действия тарифного плана "Двойной удар" и отдельных акций в регионах Казахстана. 2 января 2013 года прекращает действие тарифный план "Двойной удар", в связи с чем, абонентам Tele2 предлагается выбрать любой другой тарифный план и осуществить переход на него до указанной даты. Для абонентов, впервые осуществляющих переход на другой тарифный план – переход бесплатен, стоимость каждого последующего перехода - 200 тенге. Абоненты, не осуществившие переход с ТП "Двойной удар" до указанного срока, с 3 января 2013 года будут бесплатно переведены на тарифный план "Зазвони всех". 5 января 2013 года прекращает ранее действовавшая акционная скидка на внутрисетевые звонки на тарифном плане "Зазвони всех" в следующих регионах: в Атырауской области и городе Атырау, в Кызылординской области и в городе КызылОрда, в Южно-Казахстанской области и в городе Шымкент. С 6 января 2013 года тарифный план "Зазвони всех" в указанных регионах будет приведен к стандартным условиям.
По всем справочным вопросам можно обращаться в call-центр Tele2 по короткому номеру 611.

В связи с этим заявлением возник риторический вопрос-Что мешает компании Tele2 известить своих же абонентов об этих изменениях посредством смс?
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.