Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1801
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я понимаю, что Вам это сложно понять, но, к сожалению, без номера помочь решить проблему низкой передачи данных не возможно. Вы со своим номером находитесь в ВКО. Наши инженеры со своими в Алматы. Чтобы решить именно Вашу проблему, нужен Ваш номер.

Да что за ёпЭрЭсЭтЭ! Вы прям как некогда представитель Би! Вам говоришь, что это не у меня проблема, это проблема в T2, вы же вместо того, чтобы поблагодарить и извиниться и начать решать этот вопрос, начинаете доканывать меня бестолковыми расспросами о моем номере! Да пусть ваш техник не в Алматы, а в Уральске вставит свою сим-ку в USB-модем и замерит скорость! А если скажет, что у него скорость нормальная, значит врет, потому что не хочет признаться в том, что не может решить проблему! Если вам сложно на три поста поднять вверх глаза, то дублирую результат замера!
Изображение


Даже если это общая проблема, чтобы сделать тест, нужен номер.

А у ваши специалисты в Уральске пользуются симками других операторов? И никакой измерительной аппаратуры у них тут нет? Теперь уже абоненты должны вам подсказывать где и в чем искать проблему связи? Мне, честно говоря, уже по фиг, у меня есть интернет от Билайна. Просто подобным отношением к качеству предоставляемых услуг вы в скором времени догоните ваших конкурентов!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.12.2012, 17:47:58

  • 0

#1802
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Тесты модема 3131s-2

Не могли бы замерить скорость нового модема по этой ссылке http://www.speedtest.net желательно поздно ночью или рано утром и выложить результаты сюда.


Время 17:22
Местоположение: Алматинская область, Илийский р-н, Дмитриевские дачи, недалеко от поселка Али и Жетген

Модем №3
Уровень сигнала 41-45% - модем E3131s-2
Изображение

Модем №1
Уровень сигнала 45-48% - модем 153u-2
Изображение

Тесты проводил несколько раз и соответственно получал разные результаты, на входящую скорость специально подобрал одинаковые результаты, хотя они каждый раз разные и всегда на модеме №1 значительно большую исходящую скорость которая играла в диапазоне сотен килобит, а модем №3 в районе десяток килобит.

P.S.
5. Открыть крышку модема E3131s-2 стало более проблематично, девушки берегитесь, рискуете поломать ногти.
6. 3G маршрутизатор прекрастно работает с текущими модемами.
  • 0

#1803
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я понимаю, что Вам это сложно понять, но, к сожалению, без номера помочь решить проблему низкой передачи данных не возможно. Вы со своим номером находитесь в ВКО. Наши инженеры со своими в Алматы. Чтобы решить именно Вашу проблему, нужен Ваш номер.

Да что за ёпЭрЭсЭтЭ! Вы прям как некогда представитель Би! Вам говоришь, что это не у меня проблема, это проблема в T2, вы же вместо того, чтобы поблагодарить и извиниться и начать решать этот вопрос, начинаете доканывать меня бестолковыми расспросами о моем номере!

Ваш номер необходим для того что бы:
1.определить сектор,
2.станцию,
3.каскад,
следовательно отсюда понятен основной трансмиссионный узел.
После можно определить и загруженность трансмиссии вплоть до сектора к которому подключен ваш модем.

И ошибочно думать что проблема низкой скорости в г.Уральске у всех абонентов.

Сообщение отредактировал srx: 27.12.2012, 19:43:14

  • 1

#1804
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

И ошибочно думать что проблема низкой скорости в г.Уральске у всех абонентов.

Ну что-что, но проблем со скоростью у меня по крайней мере сейчас нет, да и Слава Богу) Кстати, заморочки с ресурсами закончились вчера! :smoke: Теперь все ресурсы прекрасно открываются без геморроя,кроме одного - kaztorka.org... тьфу-тьфу-тьфу :)
  • 0

#1805
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ваш номер необходим для того что бы:
1.определить сектор,
2.станцию,
3.каскад,
следовательно отсюда понятен основной трансмиссионный узел.
После можно определить и загруженность трансмиссии вплоть до сектора к которому подключен ваш модем.

Интересно, а специалисты T2 вот сами по себе не могут найти проблемное место? Они не мониторят вверенный им регион? Они сидят и ждут, когда абонент им поможет?
  • 0

#1806
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мне не понятна ваша позиция, вы обращаетесь с претензией, вас не устаревает скорость доступа в Интернет, причем изначально вас все устраивало,так в чем же проблема в предоставлении информации, которая поможет инженерам оперативно решить и выявить проблему?

Сообщение отредактировал srx: 27.12.2012, 22:18:28

  • 0

#1807
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И ошибочно думать что проблема низкой скорости в г.Уральске у всех абонентов.

Ну что-что, но проблем со скоростью у меня по крайней мере сейчас нет, да и Слава Богу) Кстати, заморочки с ресурсами закончились вчера! :smoke: Теперь все ресурсы прекрасно открываются без геморроя,кроме одного - kaztorka.org... тьфу-тьфу-тьфу :)

Измерьте исходящую скорость на speedtest.net, может быть вы останетесь "довольны" исходящей скоростью! У меня сейчас она вот какая!
Изображение

Мне не понятна ваша позиция, вы обращаетесь с претензией, вас не устаревает скорость доступа в Интернет, причем изначально вас все устраивало,так в чем же проблема в предоставлении информации, которая поможет инженерам оперативно решить и выявить проблему?

Такая исходящая скорость не устроила бы и вас! Вы считаете я сам рисую показатели speedtest? Я в модем вставлял несколько симок T2 - результат один и тот же. Так что, если ваши специалисты в свой модем вставят симку своего оператора и измерят скорость, то результат должен быть аналогичным! В одном из вышестоящих постов у кого-то тоже исходящая скорость ужасная, так, что я не одинок!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.12.2012, 22:30:30

  • 0

#1808
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я понимаю, что Вам это сложно понять, но, к сожалению, без номера помочь решить проблему низкой передачи данных не возможно. Вы со своим номером находитесь в ВКО. Наши инженеры со своими в Алматы. Чтобы решить именно Вашу проблему, нужен Ваш номер.

Tele2, ей богу смешно читать Ваши комментарии по поводу номеров и местоположения. Вы что, до сих пор ничего не поняли? Скорости нет, грубо говоря, у 90% Ваших абонентов на 90% территории покрытия сети!!! Могу сказать по Астане, скорости нет как на левом берегу так и на правом, последние недели две она не поднимается выше 3 Мбит/с. И проблем с номером у меня нет, так как есть одно место где скорость у меня стабильно держится в районе 7-8 Мбит/с. Как Вы думаете, где это место? Правильно, это район вашего офиса на Республике.

Мне не понятна ваша позиция, вы обращаетесь с претензией, вас не устаревает скорость доступа в Интернет, причем изначально вас все устраивало,так в чем же проблема в предоставлении информации, которая поможет инженерам оперативно решить и выявить проблему?

А что касается претензий к Tele2, то проблема не в том, что скорость низкая (для обычного серфинга в нете ее вполне хватает), а в том, что Tele2 серьезно лажанулся с рекламой скорости 7-21 Мбит/с при явном ее отсутствиии. Ведь если ты что-то обещаешь, то уж будь добр, предоставь! Или я не прав?

Сообщение отредактировал SlavaS: 27.12.2012, 23:26:58

  • 1

#1809
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Делать SMS-рассылку по каждой новости компании мешает то, что эти новости превращаются в спам

Вам ли говорить о спаме? а постоянные сообщения "Свежий взгляд на интернет", "У абонента которому вы звонили..." да плевал я чего у него установлено, но однако это не мешает вам спамить, а именно так называются ваши сообщения. А извиниться это конечно накладно и невыгодно и неважно, что куча народу не читает сайт компании по многим причинам.
  • 1

#1810
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Теле2, когда скорость норм будет? проверьте пжл 707 шесть68 97 пять пять, местоположение должно быть у вас, обращался уже, и просьба сделать не на одну неделю, а желательно постоянно

а мне сколько еще ждать?
  • 1

#1811
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А что касается претензий к Tele2, то проблема не в том, что скорость низкая (для обычного серфинга в нете ее вполне хватает), а в том, что Tele2 серьезно лажанулся с рекламой скорости 7-21 Мбит/с при явном ее отсутствиии. Ведь если ты что-то обещаешь, то уж будь добр, предоставь! Или я не прав?

А где они такое заявили? Кто пообещал?
Продавать оборудование поддерживающее эти скорости и предоставлять их далеко не одно и тоже ;)
Если Вы купили HD телевизор, то это не означает что всё что Вы будите смотреть по нему будет соответствовать FULL HD
  • 0

#1812
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А где они такое заявили? Кто пообещал? Продавать оборудование поддерживающее эти скорости и предоставлять их далеко не одно и тоже ;)

вот цитата с сайте, если не поверите могу дать ссыль:

Вас не устраивают обычные скорости мобильного доступа к сети интернет?! Tele2 предлагает приобрести обновленный комплект «Интернет драйв» с высокоскоростным USB-модемом Huawei E3131s-2, который позволит Вам по максимуму использовать возможности мобильного подключения. Наслаждайтесь просмотром онлайн-видео, прослушиванием онлайн-музыки или общением в социальных сетях на скоростях до 21,6 мегабит в секунду, поддерживаемой благодаря внедрению релиза «HSPA+» в сети оператора Tele2.


  • 1

#1813
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Теле2 примите меры вот мой номер мобильного интернета в модеме скоростном 87075479273, адрес г.Алматы, мкр.Акбулак, ул.Шуланова! скорость нестабильная по вечерам вообще еле грузятся страницы!
  • 0

#1814
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...Я достаточно внимательна...

Оба на... Так у нас представитель Т2 - дама?
  • 0

#1815
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Измерьте исходящую скорость на speedtest.net, может быть вы останетесь "довольны" исходящей скоростью! У меня сейчас она вот какая!

Пожалуйста. Неплохо, учитывая возможности модема Huawei e153 - DL-3,6 mb/s; UL-384 kb/s.
Изображение
  • 0

#1816
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


...Я достаточно внимательна...

Оба на... Так у нас представитель Т2 - дама?

Я тоже заметил сегодня,по спряжению)
  • 0

#1817
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Делать SMS-рассылку по каждой новости компании мешает то, что эти новости превращаются в спам. Есть действительно важные новости: выпуск новой услуги, тарифного плана и тд. В среднем каждый день мы публикуем как минимум по 1 новости и если на каждую делать рассылку, это будет, во-первых затратно, во-вторых навязчиво. Есть такие услуги/тарифы, при выпуске которых мы заранее говорим о сроках их действия, что подразумевает зайти и прочитать подробности.

Опять вы не вникаете в суть написанного мной! Я не прошу рассылать смс по каждой новости! Ну а если вы считаете,что известить своих абонентов об изменении/прекращении тарифов это спам-то как говорится ноу комментс! Просто интересно-это мнение компании или все же ваше личное? Если все таки это мнение компании,то эта компания,мягко скажу,не ценит и не заботиться о своих абонентах! Т.е. наплевательское отношение!
Особенно смешно читать про затратно и навязчиво! Чем затратно то? Разослать смс внутри своей сети стало затратно для своих же абонентов? А про навязчиво я уже писал! Повторю еще раз,что навязчиво подключать Гудок с дибильной мелодией не спросив согласия абонента! (вот тут действительно надо зайти на сайт и найти команду отключения того,чего я не просил)! Если мне надо будет-я сам подключу ваш Гудок!
И опять повторюсь-не у всех есть инет! Не все сидят по форумам и соц.сетям! И не все помнят,что ваш тарифный план такого то числа прекращает свое существование! Да и оператор,который ценит и заботится о своих абонентах всегда напомнит,что срок действия такого тарифа заканчивается такого то числа!
Вообщем,ответили бы коротко и ясно,что не кошерно оповещать своих абонентов! Пусть у абонентов голова об этом болит-типа

Все подробности на сайте компании.


  • 1

#1818
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
8.25 Утра 28декабря 2012 года Кунаева-Райымбека Алматы... Нагрузка на сеть минимальная, Антенны полные, 3G роутер сообщает что уровень сигнала 83% от максимального ... Поглядите Ваш аплоад...
Изображение
Модем Huawei 353 номер Теле2 в модеме -7076810779 принимайте меры... я вам все сообщил... Через час дам состояние сети с Жарокова-Тимирязева... Думаю там еще интереснее скорость будет....

Прикреплённые изображения:

  • роутер.JPG

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.12.2012, 08:34:27

  • 0

#1819
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Измерьте исходящую скорость на speedtest.net, может быть вы останетесь "довольны" исходящей скоростью! У меня сейчас она вот какая!

Пожалуйста. Неплохо, учитывая возможности модема Huawei e153 - DL-3,6 mb/s; UL-384 kb/s.

Ваш модем больше и не способен выдать исходящую, так как еще около 20% идет на служебные пакеты... Но после 1,5 Мбит/сек эта скорость выглядит весьма убого и не презентабельно!

8.25 Утра 28декабря 2012 года Кунаева-Райымбека Алматы... Нагрузка на сеть минимальная, Антенны полные, ....в модеме -7076810779 принимайте меры... я вам все сообщил...

Вот и посмотрим как они оперативно все исправят в вашем районе )))

Сообщение отредактировал Nikk2: 28.12.2012, 08:55:12

  • 0

#1820
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Молодцы Теле2... Жарокова -Тимирязева 10 часов 42 минуты... Спасибо... Давно такой скорости не было...
Изображение


Device
Device name: E353
Application port: COM5
Serial number: C9R5TA118070
IMEI: хххххххххххххххххххххххх
Hardware Version: CH2E353SM
Firmware Version: 21.137.01.00.127
Software Version: 16.002.15.05.127

SIM/USIM
Own number(MSISDN): Unknown
Messages in SIM/USIM: 0 / 25
Contacts in SIM/USIM: 4 / 254
Message center number: +77070707000
PIN code status: Ready

Network status
Network name: Tele2
RSSI: -67dBm
CS network registration: Registered
PS network registration: Registered
PS network attachment: Attached

Network settings
APN: internet
Network selection mode: Automatic

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.12.2012, 10:46:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.