Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1301
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Леди и джентльмены!
Всё же хотелось бы услышать у кого как со скоростью на модеме Huawei E303
Свою СИМ из пакета с модемом не активировал, правда изначально не из-за возможности возврата, а в виду того что понадобится модем чуть позже и поэтому планировал активировать ближе к теме.
Но раз такие непонятки со скоростью, то даже не знаю оставлять или вернуть.
Судиться не буду за копейки, но бучу поднять есть через кого в том же Т2 :smoke:

Пока что максимум из увиденного 2,1 Мб/с :cry:

Я тоже после покупки нового модема Huawei E303 не стал сразу активировать сим-карту из пакета, думая вернуть модем в случае, если на нём скорости будут такие же, как на старом. Вставил в него старую симку-ту, которая шла в комплекте со старым модемом. И получил скорость загрузки ту же самую, что была раньше, а именно максимум 2,2 Мбит/сек. Зато скорость отдачи возросла существенно - с 0,3 Мбит/сек до 1,5 Мбит/сек. Поразмыслив немного, подумал что возвращать модем не буду - всё-таки дашбоард в нём гораздо лучше сделан, чем на старом - гораздо функциональнее, например в нём можно отправлять USSD-команды, да и более высокая скорость отдачи тоже не помешает. И, приняв решение не возвращать модем, я вставил в него ту самую сим-карту, которая шла с ним в комплекте, короче говоря активировал её. И тут же измерил входящую скорость. И получил результат около 4 Мбит/сек. Что меня несомненно обрадовало. Решил опять вставить старую симку и опять проверил скорость - она по-прежнему была максимум 2,2 Мбит/сек. Вставляю новую - получаю 4 Мбит/сек. С чем это связано, я затрудняюсь сказать. В общем, я рекомендовал бы Вам активировать ту самую сим-карту, которую Вы приобрели в комплекте с новым модемом и проверить на ней скорость - вполне возможно что она будет повыше. Но гарантировать естественно ничего не могу :dandy:
Если активируете, просьба измерить входящую скорость и отписаться в этой теме - любопытно было бы узнать результат :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 02.12.2012, 21:00:30

  • 0

#1302
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скрытый текст

Я тоже после покупки нового модема Теле2 не стал сразу активировать сим-карту из пакета, думая вернуть модем в случае, если на нём скорости будут такие же, как на старом. Вставил в него старую симку-ту, которая шла в комплекте со старым модемом. И получил скорость загрузки ту же самую, что была раньше, а именно максимум 2,2 Мбит/сек. Зато скорость отдачи возросла существенно - с 0,3 Мбит/сек до 1,5 Мбит/сек. Поразмыслив немного, подумал что возвращать модем не буду - всё-таки дашбоард в нём гораздо лучше сделан, чем на старом - гораздо функциональнее, например в нём можно отправлять USSD-команды, да и более высокая скорость отдачи тоже не помешает. И, приняв решение не возвращать модем, я вставил в него ту самую сим-карту, которая шла с ним в комплекте, короче говоря активировал её. И тут же измерил входящую скорость. И получил результат около 4 Мбит/сек. Что меня несомненно обрадовало. Решил опять вставить старую симку и опять проверил скорость - она по-прежнему была максимум 2,2 Мбит/сек. Вставляю новую - получаю 4 Мбит/сек. С чем это связано, я затрудняюсь сказать. В общем, я рекомендовал бы Вам активировать ту самую сим-карту, которую Вы приобрели в комплекте с новым модемом и проверить на ней скорость - вполне возможно что она будет повыше. Но гарантировать естественно ничего не могу :dandy:

"Интересно девки пляшут!" ©
В модеме использую СИМ ещё от NEO, само-сабой переключенную на "Зазвони всех" и по мере необходимости подключаю пакеты нужного объёма, скорость в разных местах до 11 Мб/с на приём и 1,8 Мб/с на отдачу (дома попа, максимум 1,2 Мб/с в обе стороны, а чаще в обще нет коннекта при 50-100% "градусника")
В прочем попытка не пытка, да и цена вопроса не велика, скорее дело принципа.
Стабильных 4 Мб/с в качестве мобильных меня на сегодняшний день устроят целиком и полностью
"Будем попробовать" © :D
  • 0

#1303
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Смотрите что делают, ограничивают download 4017 килобит, о каких десятках мегабит ведется разговор?
Изображение
Есть ли шанс, чтоб при замене сим на HLR'e пропишутся другие данные? Сим черная, теле екi, замена делалась с год назад.

Ну и напоследок: Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1304
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
О десятках разговора ни когда не было, а вот в районе десяти это частое явление.
В моём случае это старая СИМ ещё от NEO работающая в планшете :smoke:
Иные сочетания СИМ и девайсов не дали мне подобного результата
  • 0

#1305
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В модеме использую СИМ ещё от NEO, само-сабой переключенную на "Зазвони всех" и по мере необходимости подключаю пакеты нужного объёма, скорость в разных местах до 11 Мб/с на приём и 1,8 Мб/с на отдачу (дома попа, максимум 1,2 Мб/с в обе стороны, а чаще в обще нет коннекта при 50-100% "градусника")
В прочем попытка не пытка, да и цена вопроса не велика, скорее дело принципа.
Стабильных 4 Мб/с в качестве мобильных меня на сегодняшний день устроят целиком и полностью
"Будем попробовать" © :D

А Вам нужны эти 4 Мбит/сек именно дома? А то смотрю Вы пишете что получаете аж 11 Мбит/сек :) На каком только модеме? На вот этом самом, о котором идёт речь - Huawei 303? Мне казалось, что 11 больше чем 4 :D

P.S. Ааааа всё, уже увидел ответ - Вы эту скорость получаете на планшете :D Всё понятно!

Сообщение отредактировал SanKet: 02.12.2012, 22:16:21

  • 0

#1306
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А Вам нужны эти 4 Мбит/сек именно дома? А то смотрю Вы пишете что получаете аж 11 Мбит/сек :) На каком только модеме? На вот этом самом, о котором идёт речь - Huawei 303? Мне казалось, что 11 больше чем 4 :D

Дома в 99,999% хватает Мегалайн Супер Хит. Просто хочется в качестве альтернативы-резерва иметь ещё что то.
А 11 Мб/с ловились за городом на планшет Aser ICONIA A501, в том числе с раздачей по Wi-Fi на другие девайсы :smoke:
4 Мб/с меня устроЯт на E303, НО я их не вижу :mad: максимум 2,1 Мб/ с :faceoff:
  • 0

#1307
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

4 Мб/с меня устроЯт на E303, НО я их не вижу :mad: максимум 2,1 Мб/ с :faceoff:

Даже активация новой сим-карты не помогла - той, что идёт в комплекте с модемом? :faceoff:
  • 0

#1308
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Даже активация новой сим-карты не помогла - той, что идёт в комплекте с модемом? :faceoff:

Активировать её дома не вижу смысла, а на работу сегодня не брал, ну и в принципе мне не нужны до Нового года 3 Гб :)
  • 0

#1309
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
как отрубить новогоднюю мелодию на гудке дозвона?
  • 0

#1310
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Млин , ну верните пожалуйста пакет 5 мб в сутки !

#1311
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алматы, Саяхат
Изображение
Модем Huawei E353s-2
  • 0

#1312
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Теле2 сделайте тариф с безлимитом наподобе билайновского(интернет), раз начали наших пенсионеров* "убивать", так добивайте полностью, чтоб не мучались
-------------------
пенсионеры - операторы(прим. автора)
  • 0

#1313
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А Вам нужны эти 4 Мбит/сек именно дома? А то смотрю Вы пишете что получаете аж 11 Мбит/сек :) На каком только модеме? На вот этом самом, о котором идёт речь - Huawei 303? Мне казалось, что 11 больше чем 4 :D P.S. Ааааа всё, уже увидел ответ - Вы эту скорость получаете на планшете :D Всё понятно!

А мой модем Huawei E367 показал утром вот такие результаты.... все же ниже ожидаемых значений, что были раньше, но выше, чем на Мегалайн Драйв )))

Изображение

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.12.2012, 15:52:19

  • 0

#1314
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Теле2 сделайте тариф с безлимитом наподобе билайновского(интернет), раз начали наших пенсионеров* "убивать", так добивайте полностью, чтоб не мучались

цэ, раньше сидел на пчелайне, так там такой убогий анлим 95 мегов за 60 тенге в сутки. назвается "безлимитный интернет про" при превышении порога скорость сниж до 64 кб сек.
  • 1

#1315
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А мой модем Huawei E367 показал утром вот такие результаты.... все же ниже ожидаемых значений, что были раньше, но выше, чем на Мегалайн Драйв )))

Изображение

вполне прилично! а у нас пока нет в продаже таких модемов :(
  • 0

#1316
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Купил номер теле2 прошлым летом спасибо. Все устраивало и цена за разговоры и роуминг и смс по выгодным ценам. Пользуюсь Теле2 уже давно. На ДР подарили смартфон и я решил подключить мобильный интернет. И тут понеслось.
Позвонил в отдел поддержки попросил выслать настройки. выслали 3 G не работает позвонил оператору попросил чтобы ко мне позвонили из службы поддержки и помог мне настроить телефон для приема 3G. Специалист перезвонил только на следующий день и то тогда когда я по новой подал заявку. (хотя я уже нашел настройки в интернете и сам настроил телефон но 3G не работал) Мы поговорили и он сказал что у меня отличные настройки но 3G так и не работает на что специалист записал местоположение мое и сказал что они возьмут эту ситуацию на контроль и через некоторое время исправят ситуацию. Но ситуация не исправилась по сей день с 13 ноября. С 13 ноября Теле2 кормит меня завтраками и сказками о том что ситуация исправлена но я так и не могу получить 3G. (дело в том что интернет в режиме 2G я получаю но как только я перенастраиваю телефон в режим 3G интернет пропадает) Даже девушка которая писала мне письма уже не отвечает мне и никто в теле2 не может мне ответить как мне начать пользоваться интернетом в режиме 3 G я звоню оператору он говорит что ваша заявка подана обрабатывается и скоро будет получен ответ. На письма тоже никто не отвечает как я говорил ранее. Я не жалуюсь я просто хочу знать правду. скажите прямо что у вас нет 3 G. или найдите хорошообученного человека пусть он мне позвонить и мы настроем телефон так чтобы у меня все работало в режиме 3G. Просто не врите людям и обрабатывайте запросы быстрее , я уже попробовал поставить сим карту другого оператор настроить в 3G режиме и интернет от этого оператора заработал. Так что 13 декабря когда закончится мой тариф 5 Gб я со спокойной душой перейду на другого оператора и не из-за того что у него есть 3 G а у вас нету а из-за того что там запросы обрабатываются быстрее и ответы есть на все мои вопросы и тариф интернета более выгоден. Спасибо тебе Теле2 за 2 года которые я тобой пользовался.

#1317
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Купил номер теле2 прошлым летом спасибо. Все устраивало и цена за разговоры и роуминг и смс по выгодным ценам. Пользуюсь Теле2 уже давно. На ДР подарили смартфон и я решил подключить мобильный интернет. И тут понеслось.
Позвонил в отдел поддержки попросил выслать настройки. выслали 3 G не работает позвонил оператору попросил чтобы ко мне позвонили из службы поддержки и помог мне настроить телефон для приема 3G. Специалист перезвонил только на следующий день и то тогда когда я по новой подал заявку. (хотя я уже нашел настройки в интернете и сам настроил телефон но 3G не работал) Мы поговорили и он сказал что у меня отличные настройки но 3G так и не работает на что специалист записал местоположение мое и сказал что они возьмут эту ситуацию на контроль и через некоторое время исправят ситуацию. Но ситуация не исправилась по сей день с 13 ноября. С 13 ноября Теле2 кормит меня завтраками и сказками о том что ситуация исправлена но я так и не могу получить 3G. (дело в том что интернет в режиме 2G я получаю но как только я перенастраиваю телефон в режим 3G интернет пропадает) Даже девушка которая писала мне письма уже не отвечает мне и никто в теле2 не может мне ответить как мне начать пользоваться интернетом в режиме 3 G я звоню оператору он говорит что ваша заявка подана обрабатывается и скоро будет получен ответ. На письма тоже никто не отвечает как я говорил ранее. Я не жалуюсь я просто хочу знать правду. скажите прямо что у вас нет 3 G. или найдите хорошообученного человека пусть он мне позвонить и мы настроем телефон так чтобы у меня все работало в режиме 3G. Просто не врите людям и обрабатывайте запросы быстрее , я уже попробовал поставить сим карту другого оператор настроить в 3G режиме и интернет от этого оператора заработал. Так что 13 декабря когда закончится мой тариф 5 Gб я со спокойной душой перейду на другого оператора и не из-за того что у него есть 3 G а у вас нету а из-за того что там запросы обрабатываются быстрее и ответы есть на все мои вопросы и тариф интернета более выгоден. Спасибо тебе Теле2 за 2 года которые я тобой пользовался.

Уважаемый ,Проблема не у Т2 , а у вашего смартфона ! Он у вас не поддерживает UMTS900 ! Не бось сам смарт у в ас дешёвый что то из китайских . Ла скорее всего ! Не надо грешит на Т2 !

#1318
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

скажите прямо что у вас нет 3 G. .

Ага, а постом выше человек 8 мегБит выжал на 2G :smoke:
  • 0

#1319
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
наверное впервые пишу такое но все же! Классная акция по поводу 300 смс, 300 мб и 300 минут! супер.

#1320
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вполне прилично! а у нас пока нет в продаже таких модемов :(

Так и у нас в продаже его нет! Купил его в одном инет-магазине почти год тому назад ))) Ни разу не пожалел об этом!

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.12.2012, 19:07:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.