Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1281
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Alcatel One Touch X500d.

Билайновский? Разлочили или и так заработало?

Он самый. Вставил SIM-карту Tele2 - он её принял, как и Activ, Kcell.

dkg_86, спасибо за ответ. Насчёт скорости ясно. Вы ранее вроде бы писали, что дашбоард Билайн ругался на симку Теле2. Ведь эту "ругань" как-то нужно было устранить?

Сообщение отредактировал SanKet: 02.12.2012, 16:02:29

  • 0

#1282
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Устранил. У Вас такой модем?
Хотя можно было и без устранения настроить соединение с интернетом.

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 16:05:05

  • 0

#1283
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Нет, я приобрёл себе недавно поступивший в продажу 7,2 Мбитный Huawei от Теле2. Максимум, что я из него выжал пока что, это 4 Мбит/сек. В принципе, это уже очень даже неплохо, по сравнению с 2 Мбит/сек на предыдущем Huawei. Но, как оказалось, скорость на Вашем Alcatel гораздо выше и его в Алматы можно купить в офисах Билайн, да и не только в офисах - видел во многих местах. Поэтому интересуюсь - можно ли его приобрести без опасений плясать танцы с бубном, мучаясь с разлочкой? Т.е. правда ли, что одна партия модемов Alcatel залочена, а другая разлочена и всё зависит от того, какой модем попадётся?

Сообщение отредактировал SanKet: 02.12.2012, 16:28:44

  • 0

#1284
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
На счёт разных партий не знаю. Думаю что эти Alcatel One Touch X500d все модемы не залочены.
И потом, можно же вернуть модем, если не получиться. Главное на SIM-карте идущей в комплекте не активировать стартовый баланс. И не забыть взять чек.)

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 16:13:58

  • 0

#1285
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Добрый день! Могу ли я обналичивать баланс с номера теле2? Или перевести его в какую нибудь платёжную систему?
  • 0

#1286
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений

И потом, можно же вернуть модем, если не получиться. Главное на SIM-карте идущей в комплекте не активировать стартовый баланс. И не забыть взять чек.)

Это вам при покупке модема сказали?
  • 0

#1287
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

На счёт разных партий не знаю. Думаю что эти Alcatel One Touch X500d все модемы не залочены.

Если они не залочены, то почему поступают сообщения от людей, мучающихся с разлочкой? :confused:
  • 0

#1288
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений

И потом, можно же вернуть модем, если не получиться. Главное на SIM-карте идущей в комплекте не активировать стартовый баланс. И не забыть взять чек.)

Это вам при покупке модема сказали?

Разве не очевидно что можно вернуть, сославшись например на то, что не работает на моём ноутбуке, или же что не оправдал заявленной на упаковке скорости. Это же закон о правах потребителей

SanKet, Это лишь предположение. У троих из моего окружения "не залочен", и ещё парочке людей я с форума помог настроить .

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 17:01:49

  • 0

#1289
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Разве не очевидно что можно вернуть сославшись например на то, что не работает на моём ноутбуке, или же что не оправдал заявленной на упаковке скорости. Это же закон о правах потребителей.

В офисе балайна или в другом магазине при покупки модема надо поинтересоваться о возврате модема, если я не активировал симку. При покупке в разных магазинах могут по разному отреагировать на возврат модема, кто-то скажет: давайте проверим, на нашем терминале он работает, а на вашем нет, значит проблема на вашей стороне.
  • 0

#1290
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Солидарен. По большому счёту все зависит от продавца. Ну а если сказать, что не ловит 3G в моей квартире? Они поедут со своим терминалом к тебе в квартиру? Сомневаюсь, что это того стоит. Ведь большую часть средств мы платим за подарочный интернет, который идет в комплекте с модемом.
Моя подруга - кассир. Так вот они обувь продают, и делают возврат... если что не так. Ты её дома померил, походил в ней, может даже с грязными пятками на босую ногу залез туда)) И пара обуви у них стоит от 40к тг., а это модем за 4к.
Имхо, без проблем поменяют. Главное сохранить товарный вид.

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 17:26:41

  • 0

#1291
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Купил Alcatel One Touch X500d. Скорость на Tele2 такая же что и на Huawei E153u-2. Выше ~ 2,2 мбит/сек. не поднимается. Разочарован.
Изображение

Вот моя текущая скорость.
Изображение

Alcatel One Touch X500d.


Я правильно понимаю, что месяц назад Alcatel с вставленной в него симкой Теле2 показывал скорость не более 2,2 Мбит/сек, а в настоящее время скорость у того же самого модема и с той же самой сим-картой Теле2 заметно подросла и стала аж 7,72 Мбит/сек? И что, в том же самом месте делали замер?

Мне кажется, что некоторые х500ые принимают другие симки, а некоторые не принимают из-за партии модемов. На другом форуме читал, что один пользователь приобрел х500 и он у него оказался незалоченным. Лично я не хочу рисковать)

Интересно, это действительно так? Странновато как-то. У одних счастливчиков сим-карты других операторов свободно вставляются в Alcatel и функционируют, а у других мучения с разблокировкой.

Мда уж,действительно странно... Что делать черт его знает)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.12.2012, 11:09:07

  • 0

#1292
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Время замера скорости отличается почти на полтора часа.
Вот моя текущая скорость.
Изображение

А что насчет уровня сигнала в децибелах? Сравнивали со старым Huawei e153 ? Мне почему-то кажется что встроенная антенна Алкателя не так хороша как на Хуавей, Разъем для подключения внешней антенны есть?
  • 0

#1293
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

И потом, можно же вернуть модем, если не получиться. Главное на SIM-карте идущей в комплекте не активировать стартовый баланс. И не забыть взять чек.)

А мне в офисе Билайна сказали что вернуть модем никак не получится, поскольку они уже не смогут вернуть деньги с кассы((( Тоже говорил им, что не буду активировать симку БИ, но не сработало( Хотя по потребительским правам они обязаны
  • 0

#1294
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений


Время замера скорости отличается почти на полтора часа.
Вот моя текущая скорость.
Изображение

А что насчет уровня сигнала в децибелах? Сравнивали со старым Huawei e153 ? Мне почему-то кажется что встроенная антенна Алкателя не так хороша как на Хуавей, Разъем для подключения внешней антенны есть?

Текущий замер скорости.
Изображение
Уровень сиганла при замере ~ -67 dBm. Разъёма для подключения внешней антенны нет.

На Huawei E153u-2 было даже лучше: ~ -55 dBm. Я специально на крышу поднимался для замера. БС была в прямой видимости примерно в 200 метрах.

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 18:14:36

  • 0

#1295
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений

И потом, можно же вернуть модем, если не получиться. Главное на SIM-карте идущей в комплекте не активировать стартовый баланс. И не забыть взять чек.)

А мне в офисе Билайна сказали что вернуть модем никак не получится, поскольку они уже не смогут вернуть деньги с кассы((( Тоже говорил им, что не буду активировать симку БИ, но не сработало( Хотя по потребительским правам они обязаны

Попробуйте поинтересоваться не в офисе билайна, возможно, там будет положительный ответ.
  • 0

#1296
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

парочке людей я с форума помог настроить .

Помогите плиз. Вставляю симку Т2 (модем Алкател х500) индикатор горит мигающим зеленым светом (то есть сеть 3G видит), НО дашбоард Билайновский пишет вставьте корректную симку, а дашбоард Т2 не видит модем
  • 0

#1297
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений


парочке людей я с форума помог настроить .

Помогите плиз. Вставляю симку Т2 (модем Алкател х500) индикатор горит мигающим зеленым светом (то есть сеть 3G видит), НО дашбоард Билайновский пишет вставьте корректную симку, а дашбоард Т2 не видит модем

Ответил в лс
  • 0

#1298
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Леди и джентльмены!
Всё же хотелось бы услышать у кого как со скоростью на модеме Huawei E303
Свою СИМ из пакета с модемом не активировал, правда изначально не из-за возможности возврата, а в виду того что понадобится модем чуть позже и поэтому планировал активировать ближе к теме.
Но раз такие непонятки со скоростью, то даже не знаю оставлять или вернуть.
Судиться не буду за копейки, но бучу поднять есть через кого в том же Т2 :smoke:

Пока что максимум из увиденного 2,1 Мб/с :cry:

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 02.12.2012, 19:31:32

  • 0

#1299
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
У Вас Huawei E303 разлочен? Не пробовали в него SIM-карту Activ или Билайн вставить, и с ними проверить скорость?

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 19:44:40

  • 0

#1300
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У Вас Huawei E303 разлочен? Не пробовали а него SIM-карту Activ или Билайн вставить, и с ними проверить скорость?

Купил только в пятницу, на разлочке на заморачивался, так как последний год после приобретения Aser ICONIA A501 пользуюсь исключительно Т2, но бывает что возникает необходимость в модеме

PS Если есть ссылка на разлочку E303 скиньте в ЛС, плиз :bow:
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.