Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1261
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Купил alcatel x500d

там же с другим дашбордом его запускать надо(сам не пробовал, но говорят всё работает), а насчет е352, если вопрос ко мне, то хз, я в начале лета брал
  • 0

#1262
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

аа, так вот почему скорость почикали, чтоб распродать этот малоскоростной хлам :mad:
чем интересно думали, когда заключали договор на поставку именно этой модели :faceoff:

в интернете - http://diesel.elcat....wtopic=23718480 , а также на www.vistel.kz в разделе модемы промелькнула инфа о модемах Sierra Wireless Air Card 320u (3G+4G LTE). В vistel.kz как я узнал на сайте, поступят в ближайшее время+в торговом доме МАГНУМ в Алматы. Но порывшись в инете, наткнулся на противоречивые характеристики насчет поддержки UMTS 900МГц. Где-то пишут, что держит, где-то нет. Просьба ко всем, кто может узнать об этом или уже в курсе, дайте знать. Если у него есть поддержка 900 МГц, то, по моему, неплохой вариант, по ходу, на будущее.
  • 0

#1263
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Сегодня узнавал у представителя билайна, какой у них 3G модем, модель, характеристики. Ответ:
Сейчас в Офисах имеются модемы:
Alcatel X500 - 21,6 Мбит/сек
Alcatel X300 - 21,6 Мбит/сек
ZTE MF669 - 21,6 Мбит/сек

Смотрел в интернете характеристики первых двух. Они поддерживаю UMTS900, кто-нибудь занимался разлочкой этих модемов под Tele2?

Читал на одном форуме что х500 не нуждается в ралочке, не знаю правда ли это, если да то сам хочу купить этот х500


Купил X500d, на сайте http://trustoff.ru пробывал разлочить. и не только я, но увы...попробуй. если получится, не забудь отписаться.

Да, я там тоже часто бываю.Узнал вас по нику))). Жаль, что все-таки не получилось разлочить. Лучше купить Huawei e352 (14 мб/сек) от БИ, но его к сожалению в моем городе нигде нет, говорят. что он на 100% разлочиваемый.
  • 0

#1264
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Купил Alcatel One Touch X500d. Вставил SIM-карту Tele2 - модем её принял, а вот оболочка Beeline ругается на неверную SIM-карту. Тоже самое и с SIM-картой Activ. Настроил модем вручную. Скорость на Tele2 такая же что и на Huawei E153u-2. Выше ~ 2,2 мбит/сек. не поднимается. Хотя мне важен upload. Он всё так же ~ 0,3 мбит/сек. Замерял в разное время в разных районах города. Разочарован. Beeline на X500 выдаёт ~ 7-8 мбит/сек минимум, а порой до ~ 13 мбит/сек доходит. Uplaod ~ 1,5 - 2 мбит/сек.

Изображение

Tele2 ограничивает скорость?! :confused:

Поделился бы, как настроил. Желательно поподробнее, если можно. а то пытался тут http://trustoff.ruразлочить, никак.

Мне кажется, что некоторые х500ые принимают другие симки, а некоторые не принимают из-за партии модемов. На другом форуме читал, что один пользователь приобрел х500 и он у него оказался незалоченным. Лично я не хочу рисковать)
  • 0

#1265
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И эти люди еще на полном серьезе объясняли мне, что роуминг не работает потому что у меня айфон.

С роумингом у Теле2 пока полный здец... И не в айфоне дело... Единственная страна,где хоть какой-то роуминг был это Турция... А вот в Таиланде роуминг от Теле2 это фантастика...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.12.2012, 22:02:29

  • 0

#1266
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений


Купил Alcatel One Touch X500d. Вставил SIM-карту Tele2 - модем её принял, а вот оболочка Beeline ругается на неверную SIM-карту. Тоже самое и с SIM-картой Activ. Настроил модем вручную. Скорость на Tele2 такая же что и на Huawei E153u-2. Выше ~ 2,2 мбит/сек. не поднимается. Хотя мне важен upload. Он всё так же ~ 0,3 мбит/сек. Замерял в разное время в разных районах города. Разочарован. Beeline на X500 выдаёт ~ 7-8 мбит/сек минимум, а порой до ~ 13 мбит/сек доходит. Uplaod ~ 1,5 - 2 мбит/сек.

Изображение

Tele2 ограничивает скорость?! :confused:

Поделился бы, как настроил. Желательно поподробнее, если можно. а то пытался тут http://trustoff.ruразлочить, никак.


Не вопрос. После вставки SIM-карты Tele2 в модем Alcatel One Touch X500d, какого цвета моргает светодиод на модеме?
  • 0

#1267
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Купил Alcatel One Touch X500d. Вставил SIM-карту Tele2 - модем её принял, а вот оболочка Beeline ругается на неверную SIM-карту. Тоже самое и с SIM-картой Activ. Настроил модем вручную. Скорость на Tele2 такая же что и на Huawei E153u-2. Выше ~ 2,2 мбит/сек. не поднимается. Хотя мне важен upload. Он всё так же ~ 0,3 мбит/сек. Замерял в разное время в разных районах города. Разочарован. Beeline на X500 выдаёт ~ 7-8 мбит/сек минимум, а порой до ~ 13 мбит/сек доходит. Uplaod ~ 1,5 - 2 мбит/сек.

Изображение

Tele2 ограничивает скорость?! :confused:

Поделился бы, как настроил. Желательно поподробнее, если можно. а то пытался тут http://trustoff.ruразлочить, никак.


Не вопрос. После вставки SIM-карты Tele2 в модем Alcatel One Touch X500d, какого цвета моргает светодиод на модеме?

желтым, интервал с секунду
  • 0

#1268
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]На этом оффтоп в топике пора прекратить.


Пользователю Sereke1111 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 02.12.2012, 09:09:08

  • 0

#1269
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня зашёл после работы и прикупил себе новый.

Что то не радует меня новый модем скоростью
Изображение

Для сравнения та же самая симка в тоже время и в том же месте на тот же сервер, но через планшет
Изображение

Нет, я конечно ожидал что 7,2 Мб/с не будет, но хотя бы 3-4 Мб/с где? :confused:
В торренте так же максимум 1,5 Мб/с (ну или точнее 185 МБ/с)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 02.12.2012, 11:50:42

  • 0

#1270
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Время замера скорости отличается почти на полтора часа.
Вот моя текущая скорость.
Изображение
  • 0

#1271
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Время замера скорости отличается почти на полтора часа.

Ну если дело принципа, то прямо сейчас

Изображение
  • 0

#1272
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
И вправду плохая скорость для нового модема. У Вас сразу после покупки такая скорость была?
У кого ещё такие "недостойные" нового модема результаты?

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 12:37:56

  • 0

#1273
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Время замера скорости отличается почти на полтора часа.
Вот моя текущая скорость.
Изображение

А у Вас это на каком девайсе такая скорость?
  • 0

#1274
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Alcatel One Touch X500d.
  • 0

#1275
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Alcatel One Touch X500d.

Билайновский? Разлочили или и так заработало?
  • 0

#1276
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Он самый. Вставил SIM-карту Tele2 - он её принял, как и Activ, Kcell.

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 12:59:39

  • 0

#1277
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Он самый. Вставил SIM-карту Tele2 - он её принял, как и Activ, Kcell.

Буду знать.
Если скорость такой и будет, то верну модем на неделе и поищу в Билайне Alcatel One Touch X500d
  • 0

#1278
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Он самый. Вставил SIM-карту Tele2 - он её принял, как и Activ, Kcell.

Буду знать.
Если скорость такой и будет, то верну модем на неделе и поищу в Билайне Alcatel One Touch X500d

Если что отпишитесь здесь, если купите Alcatel One Touch X500d для Tele2. Посмотрим залочен или нет. Если не залочен надо тоже прикупить.
  • 0

#1279
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Купил Alcatel One Touch X500d. Скорость на Tele2 такая же что и на Huawei E153u-2. Выше ~ 2,2 мбит/сек. не поднимается. Разочарован.
Изображение

Вот моя текущая скорость.
Изображение

Alcatel One Touch X500d.


Я правильно понимаю, что месяц назад Alcatel с вставленной в него симкой Теле2 показывал скорость не более 2,2 Мбит/сек, а в настоящее время скорость у того же самого модема и с той же самой сим-картой Теле2 заметно подросла и стала аж 7,72 Мбит/сек? И что, в том же самом месте делали замер?

Мне кажется, что некоторые х500ые принимают другие симки, а некоторые не принимают из-за партии модемов. На другом форуме читал, что один пользователь приобрел х500 и он у него оказался незалоченным. Лично я не хочу рисковать)

Интересно, это действительно так? Странновато как-то. У одних счастливчиков сим-карты других операторов свободно вставляются в Alcatel и функционируют, а у других мучения с разблокировкой.

Сообщение отредактировал SanKet: 02.12.2012, 15:35:08

  • 0

#1280
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Так точно! :)
Так мне с саппорта позвонили, извинились и сказали об ограничениях. Они признали что скорость в моем городе на тот момент была ограничена. А сейчас видимо сняли ограничения.

Сообщение отредактировал dkg_86: 02.12.2012, 16:00:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.