Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1321
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

и тариф интернета более выгоден.

не подскажите где такое счастье?
  • 1

#1322
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



парочке людей я с форума помог настроить .

Помогите плиз. Вставляю симку Т2 (модем Алкател х500) индикатор горит мигающим зеленым светом (то есть сеть 3G видит), НО дашбоард Билайновский пишет вставьте корректную симку, а дашбоард Т2 не видит модем

Ответил в лс

Такая-же проблема
  • 0

#1323
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

А мой модем Huawei E367 показал утром вот такие результаты.... все же ниже ожидаемых значений, что были раньше, но выше, чем на Мегалайн Драйв )))

Если не секрет где приобрести такой модем?

#1324
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если не секрет где приобрести такой модем?

Народ, ну не тупите, ей Богу! Поднимите глазки на пару постов выше ;)

вполне прилично! а у нас пока нет в продаже таких модемов :(

Так и у нас в продаже его нет! Купил его в одном инет-магазине почти год тому назад ))) Ни разу не пожалел об этом!


  • 0

#1325
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Доброе утро, всем!

На все запросы в личке отправил ответы, поскольку ящик перманентно переполнен (сегодня снова почистил), высока вероятность того, что кто то не достучался - пишите!
Всем удачной недели!

P.S. Погодка в Алматы в выходные преподнесла кучу сюрпризов, в том числе и для инженеров.
  • 0

#1326
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Верните пакет 5 мб в сутки !

#1327
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю MuccShiva999 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1328
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Уважаемый ,Проблема не у Т2 , а у вашего смартфона ! Он у вас не поддерживает UMTS900 ! Не бось сам смарт у в ас дешёвый что то из китайских . Ла скорее всего ! Не надо грешит на Т2 !

Я конечно не сильно разбираюсь во всех типах связи но модель моего телефона Sony Xperia LT 26 ION. Не дорогой конечно смартфон но и не китайский. И я говорю сейчас о сервис центре Т2 а не о качестве связи.

#1329
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


и тариф интернета более выгоден.

не подскажите где такое счастье?

Извините не могу в этой теме только в ЛС

#1330
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Пытался найти конкретно Вашу модель на сайте производителя, не смог. Есть аналогичные модели, но спецификации немного отличаются.
Поэтому есть сомнения по поводу того, поддерживает ли Ваш смартфон стандарт 3G на 900 частоте.

Я конечно не сильно разбираюсь во всех типах связи но модель моего телефона Sony Xperia LT 26 ION. Не дорогой конечно смартфон но и не китайский. И я говорю сейчас о сервис центре Т2 а не о качестве связи.

Что касается сервиса, спасибо что сообщили о данном случае. Обязательно примем меры, чтобы подобного не повторялось.
Просьба отправить в личку инфу (дату и время обращения, если есть №абонентского обращения, фио).

с уважением,
Нуркен
  • 0

#1331
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Отправлю проблем нет.

#1332
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Верните пакет 5 мб в сутки !


Передам обязательно Вашу просьбу продуктологам. Да, они и сами сюда часто заглядывают.
Просто постараюсь объяснить - формат дискаунтера предусматривает, что мы предлагаем только самые востребованные потребителями (под этим подразумевается, что тот продукт, который востребован как минимум большинством наших абонентов). Нишевые продукты - это дополнительные расходы, дополнительные траты, а мы их себе позволить не можем. Поскольку наша бизнес модель - тратить меньше (включая нишевые сервисы), чтобы абоненты могли говорить больше.
  • 0

#1333
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Sony Xperia LT 26 ION

Этот смартфон- не поддерживает UMTS 900 !!! Так что ваши претензии по поводу 3G от теле 2 - без основательны ! Но если всё таки хотите, что ваш смарт поддерживал 3G от Т2 , пишите мне в личку , я скажу вам , как решить эту проблему.

#1334
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Верните пакет 5 мб в сутки !


Передам обязательно Вашу просьбу продуктологам. Да, они и сами сюда часто заглядывают.
Просто постараюсь объяснить - формат дискаунтера предусматривает, что мы предлагаем только самые востребованные потребителями (под этим подразумевается, что тот продукт, который востребован как минимум большинством наших абонентов). Нишевые продукты - это дополнительные расходы, дополнительные траты, а мы их себе позволить не можем. Поскольку наша бизнес модель - тратить меньше (включая нишевые сервисы), чтобы абоненты могли говорить больше.

Дело в том , что я сейчас сижу по пакету 10 мб в сутки . Уже от копилось 976 мб ! Раньше сидел по 5 мб - в самый раз для смартфонов !

#1335
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Sony Xperia LT 26 ION

Этот смартфон- не поддерживает UMTS 900 !!! Так что ваши претензии по поводу 3G от теле 2 - без основательны ! Но если всё таки хотите, что ваш смарт поддерживал 3G от Т2 , пишите мне в личку , я скажу вам , как решить эту проблему.

Извиняюсь модель Sony LT28h/ Xperia ion

#1336
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Sony LT28h/ Xperia ion

упс , ваша модель должна поддерживать . Включите режим в настройках 3G отключить режим GPRS !

Сообщение отредактировал RRS: 04.12.2012, 12:05:58


#1337
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Sony LT28h/ Xperia ion

Все модели Sony Xperia . не поддерживают UMTS900, ибо предназначены для Европейских сотовых операторов !

Но у моего на Экспирия с другим сотовым оператором поддерживает 3G. И причем спокойно без всяких трудных настроек и переключений. Понимаете в чем дело. что я не хочу знать как и что мне делать я хочу чтобы мне просто выслали настройки и у меня был интернет. Этого я уверен хочет любой клиент любого сотового оператора

#1338
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Sony LT28h/ Xperia ion

Все модели Sony Xperia . не поддерживают UMTS900, ибо предназначены для Европейских сотовых операторов !

Но у моего на Экспирия с другим сотовым оператором поддерживает 3G. И причем спокойно без всяких трудных настроек и переключений. Понимаете в чем дело. что я не хочу знать как и что мне делать я хочу чтобы мне просто выслали настройки и у меня был интернет. Этого я уверен хочет любой клиент любого сотового оператора

Все остальные GSM операторы в РК предоставляют 3G на 2100 МГц

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 04.12.2012, 12:49:27

  • 0

#1339
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

я не хочу знать как и что мне делать я хочу чтобы мне просто выслали настройки и у меня был интернет

во как . Я вам написал что делать ! Если не хотите заморачиватся, значит вам это трубка вообще не нужна .Подарите его дальше кому нибудь и купите себе Самсунги . Эти аппараты по умолчанию всё принимают . Ибо по умолчанию , там много чего отключено .
И ещё больше скажу , сам по себе ваш Х периа в инет не выйдет , то же надо руками открывать доступ и прописывать APN . Если вам знакомо значение APN . У вас андроид , и его надо настраивать !

Сообщение отредактировал RRS: 04.12.2012, 12:20:39


#1340
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И ещё больше скажу , сам по себе ваш Х периа в инет не выйдет , то же надо руками открывать доступ и прописывать APN . Если вам знакомо значение APN . У вас андроид , и его надо настраивать !

А я заметил такую особенность. Если я выхожу в интернет с обычной разговорной СИМ, то всё происходит автоматом, а вот с СИМ от модемов и отдельные заточенные под интернет вынуждают к танцам с бубнами. Правда это на примере Би. СИМ от нового модема Т2 пока не активировал, а разговорная от NEO работает в автомате.
Всё основано на опыте эксплуатации планшета под Андроидом
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.