Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1341
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Друзья,

предлагаю вести разговоры в формате дружеской беседы, или хотя бы, как минимум, деловых переговоров двух взрослых людей. Без сарказма и едких замечаний (хотя понимаю, иногда "подмывает"). ;)
  • 1

#1342
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ребят, что то с QIWI деньги к вам не приходят, у вас там всё нормуль?
  • 0

#1343
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
очень хочется чтоб был один "любимый номер" на городской телефон или хотя бы на теле2. По сниженному тарифу, а чтоб не слишком долго по нему говорили можно сделать лимит допустим в 2-3 минуты в сутки без накопительного эффекта.

#1344
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Короткий номер (про Qiwi) подскажите.
  • 0

#1345
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
не актуально, платёжки все прошли, у кивей наверн чет было, билайн тож не проходил
  • 0

#1346
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Нуркен, добрый вечер, не могу получить статус по своему вопросу, плохой связи в районе Шуглы (все данные отправлял в лс тут). тут мне порекомендовали спросить в кол центре но номера заявки я не знаю. как быть, прошло уже много времени, ответа никакого, хотя сотрудник кол центра обещал сам связаться

Сообщение отредактировал Rassul07: 04.12.2012, 18:29:21

  • 0

#1347
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

очень хочется чтоб был один "любимый номер" на городской телефон или хотя бы на теле2. По сниженному тарифу, а чтоб не слишком долго по нему говорили можно сделать лимит допустим в 2-3 минуты в сутки без накопительного эффекта.

ну в таком случае используйте зазвони своих, раз не хотите полный анлим в виде нужных связей
  • 0

#1348
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
меня нокаут полностью устраивает, но не хватает любимого номера на городской телефон. ))

#1349
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений



Sony LT28h/ Xperia ion

Все модели Sony Xperia . не поддерживают UMTS900, ибо предназначены для Европейских сотовых операторов !

Но у моего на Экспирия с другим сотовым оператором поддерживает 3G. И причем спокойно без всяких трудных настроек и переключений. Понимаете в чем дело. что я не хочу знать как и что мне делать я хочу чтобы мне просто выслали настройки и у меня был интернет. Этого я уверен хочет любой клиент любого сотового оператора

Все остальные GSM операторы в РК предоставляют 3G на 2100 МГц

А что мешает так же сделать Теле2

я не хочу знать как и что мне делать я хочу чтобы мне просто выслали настройки и у меня был интернет

во как . Я вам написал что делать ! Если не хотите заморачиватся, значит вам это трубка вообще не нужна .Подарите его дальше кому нибудь и купите себе Самсунги . Эти аппараты по умолчанию всё принимают . Ибо по умолчанию , там много чего отключено .
И ещё больше скажу , сам по себе ваш Х периа в инет не выйдет , то же надо руками открывать доступ и прописывать APN . Если вам знакомо значение APN . У вас андроид , и его надо настраивать !

Я знаю что такое APN и настраивал его я сам но к сожалению точных данных по настройке у нашего Т2 нет. Если бы они были где то я бы спокойно настроил и спокойно пользовался. А если вы разбираетесь больше чем все другие то это не значить что вы умнее всех. + Какой телефон у меня это мои предпочтения. И я веду беседу не о качестве связи Т2 А о качестве обслуживания.
PS Вчера снова позвонили с сервис центра проверили настройки. Парень сказал пере подключит меня к Интернету Т2 но ситуация таже

#1350
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Нуркен, добрый вечер, не могу получить статус по своему вопросу, плохой связи в районе Шуглы (все данные отправлял в лс тут). тут мне порекомендовали спросить в кол центре но номера заявки я не знаю. как быть, прошло уже много времени, ответа никакого, хотя сотрудник кол центра обещал сам связаться


Добрый день,

ок, запрошу у технарей напрямую, только подскажите Шугла - это где?! Область, район, город. Лучше Google maps - сразу наложим на наши карты и станет понятно.

с уважением,
Нуркен

Дополнение через 15 минут. Все разобрался, прошу прощения - перепутал с другим пользователем (там спрашивали про "Шагала" в ЮКО).
Скоро отвечу.

Сообщение отредактировал Nurken Khalykbergen: 05.12.2012, 11:05:19

  • 0

#1351
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений




Sony LT28h/ Xperia ion

Все модели Sony Xperia . не поддерживают UMTS900, ибо предназначены для Европейских сотовых операторов !

Но у моего на Экспирия с другим сотовым оператором поддерживает 3G. И причем спокойно без всяких трудных настроек и переключений. Понимаете в чем дело. что я не хочу знать как и что мне делать я хочу чтобы мне просто выслали настройки и у меня был интернет. Этого я уверен хочет любой клиент любого сотового оператора

Все остальные GSM операторы в РК предоставляют 3G на 2100 МГц

А что мешает так же сделать Теле2

я не хочу знать как и что мне делать я хочу чтобы мне просто выслали настройки и у меня был интернет

во как . Я вам написал что делать ! Если не хотите заморачиватся, значит вам это трубка вообще не нужна .Подарите его дальше кому нибудь и купите себе Самсунги . Эти аппараты по умолчанию всё принимают . Ибо по умолчанию , там много чего отключено .
И ещё больше скажу , сам по себе ваш Х периа в инет не выйдет , то же надо руками открывать доступ и прописывать APN . Если вам знакомо значение APN . У вас андроид , и его надо настраивать !

Я знаю что такое APN и настраивал его я сам но к сожалению точных данных по настройке у нашего Т2 нет. Если бы они были где то я бы спокойно настроил и спокойно пользовался. А если вы разбираетесь больше чем все другие то это не значить что вы умнее всех. + Какой телефон у меня это мои предпочтения. И я веду беседу не о качестве связи Т2 А о качестве обслуживания.
PS Вчера снова позвонили с сервис центра проверили настройки. Парень сказал пере подключит меня к Интернету Т2 но ситуация таже


По поводу частот 2100 - мы строим сеть на 900 диапазоне, потому что:
1. у 900 диапазона покрытие шире и больше - соответственно для покрытия нужно меньшее количество БС, меньше затрат, меньше расходов - дешевле тарифы.
2. 900 диапазон - лучше "проходимость" в здания. Меньше затрат, ну и далее вы знаете.
2100 мы планируем использовать в будущем, когда это потребуется. В Алматы в отдельных районах уже используем.

По поводу сервиса - разбираемся, принимаем меры. Что касается неработоспособности отдельных моделей, тестирование телефонов в нашей сети на предмет выявления определенных затруднений возможно не всегда, например, с отдельными моделями Samsung были проблемы, которые были решены в оперативном порядке совместно с представителями производителя. В Вашем случае, с подобного рода проблемой сталкиваемся впервые. Соответственно, силами только оператора колл-центра её не решить. Передали проблему в IT и технарям, сразу после нахождения решения с вами свяжутся.

с уважением,
Нуркен
  • 0

#1352
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Bad12 (25.11.2012, 17:27) писал: На сайте Tele2 Онлайн-оплата сделайте деф код 747! А то там только 707 стоит! И фиг изменишь! Спасибо, обязательно поправим!

Извиняюсь,а когда все таки поправите? А то ни с Онлайн-оплата с сайта,ни с Киви кошелька не могу пополнить баланс на +7 747 номере!
  • 0

#1353
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Добрый день!

- можно ли заблокировать поступление входящих "закрытых" номеров на уровне оператора?
- можно ли узнать о наличии определённого "номера на выбор" по телефону?

Спасибо!
  • 0

#1354
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Интересно будут ли у tele2 телефоны по контракту и какие вкусняшки ожидают нас к новогодним праздникам?
  • 1

#1355
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений



хотел сегодня приобрести себе новый модем Huawei E303s

Если еще не купил, лучше не покупай. На сообществе Теле2 в ВКонтакте, первые счастливчики которые купили этот новый модем столкнулись с проблемой- этот модем не открывает многие ресурсы как vk.com mail.ru, ютюб .Другие ресурсы работают. Там много пользователей жаловались по этому поводу. Вот ссылка-http://vk.com/wall-32130158_27581

Мы хотели бы принести извинения владельцам таких модемов, но это, нужно объяснить, была разовая проблема (именно на новых устройствах 7,2) и она уже исправлена.

Со вчерашнего дня упомянутые ресурсы, а именно vk.com, mail.ru, youtube.com открывались с перебоями с модемом Huawei E303s - то откроются, то нет. Сегодня с обеда вообще не открываются - ни один из трёх. У меня одного так или ещё у кого-нибудь из владельцев Huawei E303s наблюдается такое же?

P.S. Вау, как только отправил сообщение сюда на форум, и минуты не прошло, как сразу все три сайта стали открываться! Удивительно! Спасибо форуму Все вместе! :D

Сообщение отредактировал SanKet: 05.12.2012, 17:34:16

  • 0

#1356
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
SanKet
Как у Вас со скоростью? Так же до 4 Мб/с или бывало и более?
  • 0

#1357
AN40

AN40
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня такая ситуация у нас в деревне плохо ловит теле2 а 3G у нас нет но я его поймал на своей сотке нокия н85 там в сотке есть выбор стандарта gsm i umts и вот я выбераю umts и ловит у меня 3G и я сразу подключил ночной интернет драйв но скорость скачки достигает до 160кб.с и качает до 5 или 10 минут и скорость падает до нуля и все потом приходится занова подключатся.
  • 0

#1358
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

SanKet
Как у Вас со скоростью? Так же до 4 Мб/с или бывало и более?

4 Мбит/сек это максимальная скорость со времени покупки Huawei E303s, которую я видел только 1 раз, а обычно скорость такая:

Изображение

Сообщение отредактировал SanKet: 05.12.2012, 21:40:42

  • 0

#1359
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Нуркен, добрый вечер, не могу получить статус по своему вопросу, плохой связи в районе Шуглы (все данные отправлял в лс тут). тут мне порекомендовали спросить в кол центре но номера заявки я не знаю. как быть, прошло уже много времени, ответа никакого, хотя сотрудник кол центра обещал сам связаться

Дополнение через 15 минут. Все разобрался, прошу прощения - перепутал с другим пользователем (там спрашивали про "Шагала" в ЮКО).
Скоро отвечу.


Итак, инженеры из службы эксплуатации сети сегодня выезжают на данную точку и на месте будут тестировать.
Тестировать с помощью вот этого "имперского бластера", результаты сообщат завтра.
Изображение Изображение
  • 2

#1360
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день!

- можно ли заблокировать поступление входящих "закрытых" номеров на уровне оператора?
- можно ли узнать о наличии определённого "номера на выбор" по телефону?

Спасибо!


Добрый день!
1 - нет.
2 - по телефону нет. Нужно обратиться в салон или к официальному дилеру.
с уважением,
Нуркен
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.