Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#701
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кроме того в последнее время, начал очень часто замечать номера Теле2 в объявлениях по продажам авто (идут как основные и второстепенные), раньше такого не было. Чтобы здесь не обсирали владельцев авто, укажу что искал колеса за 12,000 долларов.

+1
Еще года 2-3 назад многие удивлялись или переспрашивали, когда слышали от меня начало номера 8 707... Спрашивали "а что это за номер?" Поэтому я тоже непроизвольно слежу да замечаю... И замечаю, что сейчас в объявлениях, в контактах на сайтах, у риэлторов, менеджеров и др. стало очень много таких номеров.
  • 1

#702
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Карты оплаты бесплатно конечно никто не раздавал, но вот с бонусом да.

Ну это же совсем другой коленкор. ПОТРАТИВ ДЕНЬГИ на карточку, либо мобильный телефон, человек получает приятный подарок в виде дополнительных средств. А совсем другое когда компания чтобы раздуть отчеты об активности, вбухивает деньги, печатает карточки и раздает их НАХАЛЯВУ, чтобы создать очередную рекламку о достижении нового миллиона абонентов.

Ну так ведь все равно, мне 800 тенге получается просто так подарили, и еще на все направления. А в Уральске реально бесплатно карты оплаты раздают? Может с условиями не полностью ознакомились? Если даже и так, то понятно почему - на западе идут ценовые войны полным фронтом, задействованы все силы. :)

Отчет по АРПУ давать нет резона, работают в убыток и будут также работать еще годик наверно. А отчет по выговоренным минутам не дают по двум причинам, ИМХО: 1) большинство абонентов Теле2 пользуются симками для интернета. 2) мертвые души. Не смею уверять что мои домыслы правильные.
  • 0

#703
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Хотите сказате что не было такого?

Конечно не было! Я вам про карточки, а вы про сим. Ранее я писал, что раздача сим при проникновении 40% имеет смысл, а при 120 практически нет. Ну а карты оплаты чистой воды хитромудрость менеджмента, дескать куча активных абонентов, для красоты отчета к концу года. Почему теле2 не раскрывает (как все нормальные компании) средний АРПУ абонента? Потому что он менее 2 долларов, что приравнивает три миллиона теле2 по выручке к 700 тыс абонентов Билайн либо 500 тыс абонентов кселл.


Карты оплаты бесплатно конечно никто не раздавал, но вот с бонусом да.

Ну это же совсем другой коленкор. ПОТРАТИВ ДЕНЬГИ на карточку, либо мобильный телефон, человек получает приятный подарок в виде дополнительных средств. А совсем другое когда компания чтобы раздуть отчеты об активности, вбухивает деньги, печатает карточки и раздает их НАХАЛЯВУ, чтобы создать очередную рекламку о достижении нового миллиона абонентов.


И чем карты оплаты "хуже" симок с бонусом? По-моему наоборот - раздача симок (т.е. номеров) это и есть прямое и непосредственное "надувание" базы абонентов (буквально на столько строчек, сколько роздано симок), а карту оплаты можно использовать только уже имея действующий незаблокированный номер! Т.е. новых номеров от этого не появляется, разве что косвенно (если кто-то сначала взял карту оплаты, а потом пошел в офис и купил номер). Сравнение как раз не в вашу пользу, ИМХО.
  • 4

#704
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст
Не надо умничать только, если не понимаете о чем речь.Лично я вижу в вашем опусе рекламу поделки на коленке. Даже смотреть не буду. Есть VoIP провайдеры с именем и соответствующим уровнем сервиса.

как уже говорилось, операторы не увлекаются беспорядочными сетевыми связями - как только найдется с "той стороны" провайдер, готовый принять соединение, то направление 882/883 будет тотчас открыто. Пока, как видим, это никому не нужно. Вы не в счет :)

Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2012, 15:16:22

  • 0

#705
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И чем карты оплаты "хуже" симок с бонусом? По-моему наоборот - раздача симок (т.е. номеров) это и есть прямое и непосредственное "надувание" базы абонентов (буквально на столько строчек, сколько роздано симок), а карту оплаты можно использовать только уже имея действующий незаблокированный номер! Т.е. новых номеров от этого не появляется, разве что косвенно (если кто-то сначала взял карту оплаты, а потом пошел в офис и купил номер). Сравнение как раз не в вашу пользу, ИМХО.


А я не сравниваю с другими операторами. Завели пластинку адепты черныша. Оператор сам сорит сим картами, раздавая школоте номера с 400 балансом за 100 тенге, теперь подкармливает их же халявными единичками, а по тв бодро рапортует что люди дескать к ним тянутся )
  • -5

#706
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну вот как можно на эту компанию полагаться, ? ответ - никак. Такая же помойка как и остальные опсосы. Согласен, позитив для абонентов в плане снижения цен теле2 внес, но так поступать, как они сейчас считаю свинством. Я со скрипом, создал хоть и небольшую, но всеже группу - пользователей теле 2. Движком для этого послужила услуга "супер ноль". От теле 2 слышал заверения, что услугу не закроют, если я не перейду на тарифы теле 2, а останусь на НЕО. Я исправно платил по 500 тенге в месяц, в итоге сегодня получаю СМС что все это будет 5 ноября закрыто. Разочарован.
Хорошо хоть я с самого начала этот опсос не боготворил, как некоторые, а молча пользовался, сейчас бы в дураках выглядел. ***часть цитаты сократил***

ППКС (подписываюсь под каждым словом!)
Не трогайте клуб салем! Благодаря данному тарифу многие перешли на нео, ныне теле 2.
Для любителей поговорить это был идеальный вариант! И готовы были мириться с не очень хорошей связью, типа подвинься на сантиметр левее, правее, ты "похрюкиваешь"...
Конечно спасибо за то, что заставили других операторов "подвинуться" в тарифах, но рынок есть рынок, убрав вкусные тарифы, потребитель потянется к другим, у которых нет хрюканий, а цена та же...
Есть услуга у теле 2, нужные связи, 8 тенге в день на один номер, и полный безлимит, в месяц 240 тенге. Два номера уже 480 тенге. Недавно позвонили нам на работу полосатые, предложили по 5 симок на каждого сотрудника, которые раскидаем по друзьям знакомым, и за 500 тенге в месяц у нас будет полный безлимит между всеми нами...
Если тариф "клуб салем" закроют, то условия полосатых вкуснее, и без "подхрюкиваний", начнется отток абонентов к операторам с лучшим качеством.
Симка нео, теле 2 по нынешнему, "тележка" в народе, переедет в гнездо сотки sim2 а основным будет другой оператор...
Еще надо посмотреть, что предлагают операторы от CDMA...
На Талгарских дачах джетка дает почти мегабит, жсм напоминает диалап 90-х

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 23.10.2012, 23:35:54

  • 0

#707
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
вы бы потрудились почитать как считаются активные сим...Радоваться надо что рынок становится конкуретнее ))

#708
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А я не сравниваю с другими операторами. Завели пластинку адепты черныша. Оператор сам сорит сим картами, раздавая школоте номера с 400 балансом за 100 тенге, теперь подкармливает их же халявными единичками, а по тв бодро рапортует что люди дескать к ним тянутся )


Ну а как не сравнивать, когда разговор начался с этого:


Вам ли об этом говорить? ;) Если вы честно ответите сами себе на вопрос-кто первый начал с таких акций с промоутерами(еще до прихода Т2),то думаю вам все станет ясно,что этим никто не брезгует из наших операторов! :smoke:


Расскажите, кто из операторов раздавал карты оплаты? Не припомню такое.

И ему ответили, кто именно так делал. Почему теперь (для других операторов) это стало вдруг зазорным? И почему нельзя сравнивать с другими операторами? Просто сейчас никто из "игроков рынка" не может открыто искать такие "соломинки" в глазу у конкурентов по понятным причинам, но некоторые почему-то все равно пытаются...
  • 3

#709
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ППКС (подписываюсь под каждым словом!)
Не трогайте клуб салем! Благодаря данному тарифу многие перешли на нео, ныне теле 2.
Для любителей поговорить это был идеальный вариант! И готовы были мириться с не очень хорошей связью, типа подвинься на сантиметр левее, правее, ты "похрюкиваешь"...
Конечно спасибо за то, что заставили других операторов "подвинуться" в тарифах, но рынок есть рынок, убрав вкусные тарифы, потребитель потянется к другим, у которых нет хрюканий, а цена та же...
Есть услуга у теле 2, нужные связи, 8 тенге в день на один номер, и полный безлимит, в месяц 240 тенге. Два номера уже 480 тенге. Недавно позвонили нам на работу полосатые, предложили по 5 симок на каждого сотрудника, которые раскидаем по друзьям знакомым, и за 500 тенге в месяц у нас будет полный безлимит между всеми нами...
Если тариф "клуб салем" закроют, то условия полосатых вкуснее, и без "подхрюкиваний", начнется отток абонентов к операторам с лучшим качеством.
Симка нео, теле 2 по нынешнему, переедет в гнездо сотки sim2 а основным будет другой оператор...
Еще надо посмотреть, что предлагают операторы от CDMA...

Да, клуб Салем жаль. :( С подругой общаемся благодаря ему (у нее "Супер ноль")
  • 0

#710
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
приветствую всех, значится так: купил модем т2 с бонусом 3 гб. сразу же вкл ночной драйв. закинул пару тыщ на счет, не мог нарадоваться ( качнул дней за 4 около 20 гб :D ) Но вот, вчера немного пошел дождик и подул ветерочек, так связь начало не работать вообще. не мог даж дозв оператору (огран. сервис) Но сегодня (о Боже) дозвонился и мне парниша-оператор толком не смог ответить :( попросил его хотяб рестарнуть номер.. Скажите люди добрые в у вас такое бывало? а кстати сигнал 3 из 5
пысы: надеюсь это не за то что я качнул 20 гигов
пысысы: место локации г Балхаш, Крг обл.

Сообщение отредактировал s82san: 23.10.2012, 23:45:14

  • 1

#711
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И ему ответили, кто именно так делал.

Раздача карточек, чистое ноу хау черного, простите афроамериканского оператора... )

З.Ы. я не представитель какого либо оператора, удручают зачастую необоснованые песнопения в адрес теле2, якобы кристально честном, который на проверку оказывается по большому счету копией других операторов, не вкусив правда до сих пор вкус денег.
  • -3

#712
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

как уже говорилось, операторы не увлекаются беспорядочными сетевыми связями - как только найдется с "той стороны" провайдер, готовый принять соединение, то направление 882/883 будет тотчас открыто. Пока, как видим, это никому не нужно. Вы не в счет :)

Я вообще понять не могу, зачем требовать от оператора открыть направление на 88Х ? Из за того, что человек себе симку данную купил или так просто потрындеть? Симку впринципе любого оператора можно таким образом вставить, американского, российского, так называемые туристические симки (с прибалтийскими номерами) есть, но по всем им будет невыгодно разговаривать в "своей" стране. Или требование другого плана, чтобы оператор создал шлюз GSM -VOIP за свой счет. Есть еще предположение, может чел требует чтобы интернет-трафик при звонке в их сип-сети не тарифицировался,по аналогии мегафона-мультифона в Поволжье? Короче послушаем....


ППКС (подписываюсь под каждым словом!)
Не трогайте клуб салем! Благодаря данному тарифу многие перешли на нео, ныне теле 2.
Для любителей поговорить это был идеальный вариант! И готовы были мириться с не очень хорошей связью, типа подвинься на сантиметр левее, правее, ты "похрюкиваешь"...
Конечно спасибо за то, что заставили других операторов "подвинуться" в тарифах, но рынок есть рынок, убрав вкусные тарифы, потребитель потянется к другим, у которых нет хрюканий, а цена та же...
Есть услуга у теле 2, нужные связи, 8 тенге в день на один номер, и полный безлимит, в месяц 240 тенге. Два номера уже 480 тенге. Недавно позвонили нам на работу полосатые, предложили по 5 симок на каждого сотрудника, которые раскидаем по друзьям знакомым, и за 500 тенге в месяц у нас будет полный безлимит между всеми нами...
Если тариф "клуб салем" закроют, то условия полосатых вкуснее, и без "подхрюкиваний", начнется отток абонентов к операторам с лучшим качеством.
Симка нео, теле 2 по нынешнему, "тележка" в народе, переедет в гнездо сотки sim2 а основным будет другой оператор...
Еще надо посмотреть, что предлагают операторы от CDMA...
На Талгарских дачах джетка дает почти мегабит, жсм напоминает диалап 90-х

Когда мы подключались к НЕО-Теле2 у них не было такой базы и мы платили исправно абонентскую плату в большинстве своем на перспективу, я даже припоминаю кто то говорил тогда, подождите, ваша услуга супер ноль в будущем превратится в супер тариф (не дословно) и вот собсно результат, подленький такой швырок тех, кто поддержал опсос в нелучшие времена. Ну что же будем активнее искать лучшие условия,возможно у другого оператора.
Кстатинасчет билайна немного не понял 5 симок на каждого или как? 500тенге кто платит, каждый или один? Или проще вот вам 5 симок и за 500тенге безлимитно разговаривайте между собойи а на внешку сколько?

Сообщение отредактировал Radetskiy: 24.10.2012, 00:21:32

  • 1

#713
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Тут еще цирк, приходит две СМС вам нужно до 24 оплатить услугу супер ноль иначе она будет отключена, звоню им, они мычат невнятное, дословно, наверное вам лучше не оплачивать. А то чтобудет, деньги сгорят, они да сгорят.
  • 1

#714
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


И ему ответили, кто именно так делал.

Раздача карточек, чистое ноу хау черного, простите афроамериканского оператора... )

З.Ы. я не представитель какого либо оператора, удручают зачастую необоснованые песнопения в адрес теле2, якобы кристально честном, который на проверку оказывается по большому счету копией других операторов, не вкусив правда до сих пор вкус денег.

1) Некрасиво оскорблять людей по расовой принадлежности.
2) Не верится, учитывая Вашу любовь к Билайну и Ваш бизнес по прадаже золотых и серебрянных номеров полосатого.
3) Так песнопения вроде давно закончились. По крайней мере я давно их не замечал.
  • 4

#715
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


И ему ответили, кто именно так делал.

Раздача карточек, чистое ноу хау черного, простите афроамериканского оператора... )

З.Ы. я не представитель какого либо оператора, удручают зачастую необоснованые песнопения в адрес теле2, якобы кристально честном, который на проверку оказывается по большому счету копией других операторов, не вкусив правда до сих пор вкус денег.


У вас в подписи: "золотые, серебряные номера Билайн в Актобе." Впрочем, это уже неважно.
В дарении единиц оплаты не вижу ничего нечестного. Это его (оператора) карточки для оплаты разговоров в его сети его же абонентами, и на это у него есть все права. За что же мне как абоненту следует порицать оператора? За подарок, что ли? Если его маркетинговое "ноу-хау" заключается в бесплатных единицах для своих абонентов, то от меня будет только благодарность без "звездочек" и задних мыслей :)

PS кстати, вы сами себе не противоречите, случайно? Вы говорите, "Раздача карточек, чистое ноу хау" Теле2, и в следующей же фразе: "в адрес теле2, якобы кристально честном, который на проверку оказывается по большому счету копией других операторов". Так все же это "ноу-хау" Теле2 или "копия других операторов"?

А еще из этой второй вашей фразы можно понять, что вы "других операторов" не считаете "кристально честными" :) так получается...

Сообщение отредактировал Omaha: 24.10.2012, 00:47:26

  • 4

#716
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Когда мы подключались к НЕО-Теле2 у них не было такой базы и мы платили исправно абонентскую плату в большинстве своем на перспективу, я даже припоминаю кто то говорил тогда, подождите, ваша услуга супер ноль в будущем превратится в супер тариф (не дословно) и вот собсно результат, подленький такой швырок тех, кто поддержал опсос в нелучшие времена. Ну что же будем активнее искать лучшие условия,возможно у другого оператора.
Кстатинасчет билайна немного не понял 5 симок на каждого или как? 500тенге кто платит, каждый или один? Или проще вот вам 5 симок и за 500тенге безлимитно разговаривайте между собойи а на внешку сколько?

Как вариант, корпоративный тариф "Коммерсант". http://www.almaty.te...ie_tarifov.html

П.С. А насчет услуги "Супер 0" согласен, швырнули некрасиво, могли бы сохранить в архивах. Эту услугу несколько раз закрывали-продлевали в прошлом году. В этом году значить все-таки решились прикрыть лавочку.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 24.10.2012, 00:42:46

  • 0

#717
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А тут билайну нужно песнопения петь? как вспомню свой тариф билайновский по 24 тг в мин на городской тел, или актив от кселл по 40 тг! Так сразу же их хочеться отпеть ))) Кстати с хрипами, шумами частенько, несмотря на такие цены. С т2 сейчас плачу 8 тг (вообще то даже 6 тг, но на этот тариф перешел недавно). И с качеством не хуже как минимум. Какому оператору должны быть мои предпочтения, а к каким лишь недоумения? ))

#718
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

приветствую всех, значится так: купил модем т2 с бонусом 3 гб. сразу же вкл ночной драйв. закинул пару тыщ на счет, не мог нарадоваться ( качнул дней за 4 около 20 гб :D ) Но вот, вчера немного пошел дождик и подул ветерочек, так связь начало не работать вообще. не мог даж дозв оператору (огран. сервис) Но сегодня (о Боже) дозвонился и мне парниша-оператор толком не смог ответить :( попросил его хотяб рестарнуть номер.. Скажите люди добрые в у вас такое бывало? а кстати сигнал 3 из 5
пысы: надеюсь это не за то что я качнул 20 гигов
пысысы: место локации г Балхаш, Крг обл.

Все еще связь плохая либо ошибка соед 119 или постоянно выкидовает.. Скажите это на всегда? Может ли находящийся здесь гонец от Tele 2 помочь в моем вопросе? Заранее спасибо!
  • 0

#719
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А еще из этой второй вашей фразы можно понять, что вы "других операторов" не считаете "кристально честными" :) так получается...


Ессно. Были бы пушистыми и белыми, давно потеряли бы бизнес. И черный нисколько не белее черно желтого либо фиолетового. Вот смысл месседжа. А свои пожелания, негодования и прочее в адрес других операторов, озвучиваю в соответствующей ветке.


З.Ы. armagedon2030

А количество адептов и песнопений как раз равняется проставленым минусам. Уверен что нисмотря на все жаркие дискуссии минусы идут не от моих оппонетов в форуме а от злобных дрочеров втыкателей, которые то и мысль сформировать не могут, проще жахнуть лайк либо минус)
  • -6

#720
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Недавно позвонили нам на работу полосатые, предложили по 5 симок на каждого сотрудника, которые раскидаем по друзьям знакомым, и за 500 тенге в месяц у нас будет полный безлимит между всеми нами...

Подобные предложения для фирм есть и у Кселл "11+" за 500 тенге и у ТЕЛЕ2 "Коммерсант" за 490 ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 24.10.2012, 01:35:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.