Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#721
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


И чем карты оплаты "хуже" симок с бонусом? По-моему наоборот - раздача симок (т.е. номеров) это и есть прямое и непосредственное "надувание" базы абонентов (буквально на столько строчек, сколько роздано симок), а карту оплаты можно использовать только уже имея действующий незаблокированный номер! Т.е. новых номеров от этого не появляется, разве что косвенно (если кто-то сначала взял карту оплаты, а потом пошел в офис и купил номер). Сравнение как раз не в вашу пользу, ИМХО.

А я не сравниваю с другими операторами. Завели пластинку адепты черныша. Оператор сам сорит сим картами, раздавая школоте номера с 400 балансом за 100 тенге, теперь подкармливает их же халявными единичками, а по тв бодро рапортует что люди дескать к ним тянутся )

С этим категорически не соглашусь. Эту пластинку про раздувание абонентской базы именно Вы сами периодически запускаете на этом форуме. Омаха привела очень хороший довод, но Вы продолжаете видеть только то что хотите.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 24.10.2012, 01:31:53

  • 2

#722
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Кто дал право компании вторгатся в мое личное пространство и присылать спам?
Не я не против информации от оператора, я даже за!
Но почему от абонента под номером Lombard приходят смс рекламного характера.
В Кал-центре оператор Нариман не дал ответа.
Давайте разберемся.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 24.10.2012, 09:11:25


#723
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Нариман клялся и божился, что теле2 никомуне разглашает списки абонентов и прочае.
Представитель объясните пожалуйста, каким образом ломбард находящийся в г. Кокшетау узнал о существовании меня (как они говорят их клиента) в г. Алматы если я ниразу за почти 29 лет не был в этом городе?

#724
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Карты оплаты бесплатно конечно никто не раздавал, но вот с бонусом да.

Ну это же совсем другой коленкор. ПОТРАТИВ ДЕНЬГИ на карточку, либо мобильный телефон, человек получает приятный подарок в виде дополнительных средств. А совсем другое когда компания чтобы раздуть отчеты об активности, вбухивает деньги, печатает карточки и раздает их НАХАЛЯВУ, чтобы создать очередную рекламку о достижении нового миллиона абонентов.

Ну так ведь все равно, мне 800 тенге получается просто так подарили, и еще на все направления. А в Уральске реально бесплатно карты оплаты раздают? Может с условиями не полностью ознакомились? Если даже и так, то понятно почему - на западе идут ценовые войны полным фронтом, задействованы все силы. :)

Отчет по АРПУ давать нет резона, работают в убыток и будут также работать еще годик наверно. А отчет по выговоренным минутам не дают по двум причинам, ИМХО: 1) большинство абонентов Теле2 пользуются симками для интернета. 2) мертвые души. Не смею уверять что мои домыслы правильные.

Насчет убытка и раздувания, и подкармливания, и прочего. Мы публично озвучили план по выходу на положительную рентабельность во второй половине 2013 года. Вот так вот с пустого места, рентабельность не поднимается ;).

Кто дал право компании вторгатся в мое личное пространство и присылать спам?
Не я не против информации от оператора, я даже за!
Но почему от абонента под номером Lombard приходят смс рекламного характера.
В Кал-центре оператор Нариман не дал ответа.
Давайте разберемся.


Давайте разбираться - пишите заявление.
А пока предлагаю прочесть следующее и подумать.

Уже неоднократно говорил, в том числе и для СМИ, что участвуя в розыгрышах-акциях в различного рода ритейловых сетях и проч., ставя подпись в листовках и предоставляя свой номер, вы тем самым соглашаетесь, что организатор акции (а это зачастую подрядчик рекламное агентство) имеет право на передачу этих данных третьим лицам. Соответственно, набранные таким вот образом на рекламных розыгрышах базы абонентов (которые сами предоставили свой номер), продаются и перепродаются и впихиваются различного рода ломбардам, магазинам и проч., которые не могут перепроверить: где, кто и как.
  • 0

#725
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Посмотрел в зеркало.
Надписи на лбе ЛОХ не увидел.
Покажите мне, где именно я учавствовал, в каких конкретно акциях шмакциях и прочем.
Ждем ответа от представителя, достойного увековеченья на башорг в стиле ихних белочек которые аФФтаритетно мне заявили, что роуминг у меня не работает потому что у меня айфон.

#726
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я не могу знать, каким образом ломбард получил ваш номер.

Еще раз. Инициатор рассылки не оператор, если вы не хотите получать - обратитесь в автору рассылки и попросите удалить себя из списка получателей.
Оператор в данном случае оказывает лишь услугу по доставке СМС сообщения от абонента А до абонента Б, при этом мы не выясняем какие взаимоотношения между абонентами. Любой абонент может организовать подобную рассылку, достаточно ноутбука, программного приложения (например Nokia Suite), сотки и списка номеров (например, перечень друзей и знакомых). Каким образом абонент А узнал об абоненте Б и получил его номер (путем ли простого перебора цифр, покупки ли базы у рекламных агентств, путем ли копирования номеров из объявлений в газете или др.) перед оказанием услуги оператор не выясняет.

Надеюсь теперь понятно?!
  • 4

#727
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья далее с мерялками Т2/Билайн/Кселл велкам в сабжевый топик Сотовая связь в Казахстане[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 24.10.2012, 10:35:26

  • 1

#728
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
нет!
Скажите, как я могу узнать номер абонента Lombard.
Если вы скажите что абонент сам заимел номер Lombard и оператору тут не при делах, то вы еще больше заставите усомнится в ваших словах.
Вопрос повторяю:
Кто дал оператору право вторгатся в мое личное пространство?

#729
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Посмотрел в зеркало.
Надписи на лбе ЛОХ не увидел.
Покажите мне, где именно я учавствовал, в каких конкретно акциях шмакциях и прочем.
Ждем ответа от представителя, достойного увековеченья на башорг в стиле ихних белочек которые аФФтаритетно мне заявили, что роуминг у меня не работает потому что у меня айфон.


Бывали такие смски, когда пользовал симки купленные у дилеров, счас на двухсимочной сотке стоит симка купленная и оформленная в самом теле2, только бывают смски подключи быдло-услугу типа гудок; никогда не участвую в лотереях, по моим наблюдениям вывод это утечка от торговцев симками.
  • 0

#730
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кто дал право компании вторгатся в мое личное пространство и присылать спам?
Не я не против информации от оператора, я даже за!
Но почему от абонента под номером Lombard приходят смс рекламного характера.
В Кал-центре оператор Нариман не дал ответа.
Давайте разберемся.

Напрягите свою память насчет того,где вы могли засветить свой номер! В принципе для этого даже терминала для оплаты связи может хватить!
P.S. Nurken вам все подробно описал что и как! Если бы подпись под смс Tele2-тогда ведите разборки с Т2!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 24.10.2012, 10:40:58

  • 3

#731
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я не могу знать, каким образом ломбард получил ваш номер.

Еще раз. Инициатор рассылки не оператор, если вы не хотите получать - обратитесь в автору рассылки и попросите удалить себя из списка получателей.
Оператор в данном случае оказывает лишь услугу по доставке СМС сообщения от абонента А до абонента Б, при этом мы не выясняем какие взаимоотношения между абонентами. Любой абонент может организовать подобную рассылку, достаточно ноутбука, программного приложения (например Nokia Suite), сотки и списка номеров (например, перечень друзей и знакомых). Каким образом абонент А узнал об абоненте Б и получил его номер (путем ли простого перебора цифр, покупки ли базы у рекламных агентств, путем ли копирования номеров из объявлений в газете или др.) перед оказанием услуги оператор не выясняет.

Надеюсь теперь понятно?!


понятно но не совсем! На каких условиях Вы заключаете договора с рекламодателяммиспаморассылателяи и предоставляете им короткий 4-значный номер от которого, как правило и приходят sms-рассылки?! Почему бы оператору не обязать спаморассылателя, раз уж ему так не в терпеж раздавать короткие номера для рассылок, указывать в sms-рассылке команду по которой абонент может легко от этой рассылки отказаться?!!! А то получается, что подписываете Вы абонентов на спам легко, а вот отписаться от него Вы их (своих абонентов) посылаете чёрти куда искать концы кто и где что засветил!!! Это на ваш взгляд нормально?

p.s. поковырялся в истории, нашел пример от номера 0550 "Будь в теме, каждый день новых хит вместо гудков...". Вот хотя бы на этом примере объясните нам.

Сообщение отредактировал PQI: 24.10.2012, 11:00:58

  • 0

#732
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Давайте не будем выдвигать аргументы в пользу того или другого, тем более какие-то техусловия о которых только догадываемся, нужно просто требовать, чтобы наладили связь, а своими рассуждениями мы только смазываем саму проблему, а Им это только на руку!!! Если мы будем немногословны и каждый день писать слова типа "Дайте нам связь " или что то подобное, может быстрее обратят внимание на нас?


Полностью поддерживаю - только пишите "Дайте нам связь" в ветке того, оператора, который вам её обеспечить не может. ;)

Добрый день!
Как вы и просили, обращаюсь к тому оператору, который не может обеспечить связь.
Абонентский запрос №5230179 .
Когда наладите связь? Когда будут расширены каналы к базовой станции, если это в них проблема?
Время идет, а связь становится все уже и хуже, в браузере одновременно две страницы нельзя открыть. Уже 1,5 месяца так.
Хочется услышать более менее внятный ответ.
  • 0

#733
NFartuchny

NFartuchny
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
@Nurken Khalykbergen,
Добрый день!
Недавно возникла необходимость обеспечить доступ в интернет из пос. Космос Енбекшиказахского района Алматинской области (37 км. от алматы, не такая уж и даль...). Кисель и Билайн покрытие 3g там не обеспечивают. Tele2 вроде как дает (да и по карте покрытия Космос в самом центре освоенных территорий :)).
Был приобретен теле2-шный 3г модем.
И при использовании столкнулся с такой неприятной ситуацией... Каждый день в вечернее время, ориентировочно с 20.00 до 22.30 скорости интернета падает практически до нуля. Как правило от 1-го до 20-ти kbps... Редко редко, на минуту другую подскакивает до 1000 kbps...Как правило с пол одинадцатого ситуация выправляется, к 11-ти обычно уже вполне можно жить (скорость до 1,5 mbps)...Антенка закрашивается от 3-х до 5-ти линий в режиме 3g не зависимо от времени, и качества связи...
О проблеме отписался на infokz@tele2.com, но пока ответа нет...
Соответственно, прошу представителей tele2 ответить на след. вопросы :
1. Такая ситуация нормальна? Имеет место перегрузка вашей сети, и обеспечить нормальную скорость в указанное время в указанном месте tele2 не в состоянии? (выпадает то самое время, когда мне фактически интернет и нужен, раньше работаю, позже уже и спать пора...)
2. Если это не нормально, что мне можно сделать, что-бы решить эту проблему?
3. Поможет ли мне приобретение более мощного модема, чувствительных внешних антенн или еще какого либо оборудования? Пробовал подключаться не через модем, а через телефон (Samsung Galaxy Note, вроде не самый старый аппарат...) разницы никакой, проблема сохраняется.

Если проблема не решаемая, придется двигаться в направлении казахтелекома, они вроде какой-то беспроводный доступ в том районе организуют...

Сообщение отредактировал NFartuchny: 24.10.2012, 12:15:47

  • 0

#734
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
уберите плату за подключение к ночному драйву пож-та)))
ну не надо мне еженочно качать)))
  • 3

#735
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Нариман клялся и божился, что теле2 никомуне разглашает списки абонентов и прочае.
Представитель объясните пожалуйста, каким образом ломбард находящийся в г. Кокшетау узнал о существовании меня (как они говорят их клиента) в г. Алматы если я ниразу за почти 29 лет не был в этом городе?

Вы напр дали объявление, или как либо по другому светанули свой телефон (тут вариантов миллион) и этот ваш телефон они внесли в базу (сотовые оператры тут не причем, это как спам на почту. Сами почтовые комапнии тут не приделах)

#736
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

уберите плату за подключение к ночному драйву пож-та)))
ну не надо мне еженочно качать)))

Полностью поддерживаю, лучше повысте цену разумно, но без платы за подключение, а только за использование. Больше привлечете абонентов.

#737
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений

@Nurken Khalykbergen,
Добрый день!
Недавно возникла необходимость обеспечить доступ в интернет из пос. Космос Енбекшиказахского района Алматинской области (37 км. от алматы, не такая уж и даль...). Кисель и Билайн покрытие 3g там не обеспечивают. Tele2 вроде как дает (да и по карте покрытия Космос в самом центре освоенных территорий :)).
Был приобретен теле2-шный 3г модем.
И при использовании столкнулся с такой неприятной ситуацией... Каждый день в вечернее время, ориентировочно с 20.00 до 22.30 скорости интернета падает практически до нуля. Как правило от 1-го до 20-ти kbps... Редко редко, на минуту другую подскакивает до 1000 kbps...Как правило с пол одинадцатого ситуация выправляется, к 11-ти обычно уже вполне можно жить (скорость до 1,5 mbps)...Антенка закрашивается от 3-х до 5-ти линий в режиме 3g не зависимо от времени, и качества связи...
О проблеме отписался на infokz@tele2.com, но пока ответа нет...
Соответственно, прошу представителей tele2 ответить на след. вопросы :
1. Такая ситуация нормальна? Имеет место перегрузка вашей сети, и обеспечить нормальную скорость в указанное время в указанном месте tele2 не в состоянии? (выпадает то самое время, когда мне фактически интернет и нужен, раньше работаю, позже уже и спать пора...)
2. Если это не нормально, что мне можно сделать, что-бы решить эту проблему?
3. Поможет ли мне приобретение более мощного модема, чувствительных внешних антенн или еще какого либо оборудования? Пробовал подключаться не через модем, а через телефон (Samsung Galaxy Note, вроде не самый старый аппарат...) разницы никакой, проблема сохраняется.

Если проблема не решаемая, придется двигаться в направлении казахтелекома, они вроде какой-то беспроводный доступ в том районе организуют...

Аналогичная ситуация Новоалексеевка (30 км от города).
Уровень сигнала максимальный, рядом в 300 метрах несколько базовых станций, предполагаю одна из них Tele2. Связь еле-еле.
Думаю, смена модема вас не вылечит, проблема глубже.
  • 0

#738
NFartuchny

NFartuchny
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Аналогичная ситуация Новоалексеевка (30 км от города). Уровень сигнала максимальный, рядом в 300 метрах несколько базовых станций, предполагаю одна из них Tele2. Связь еле-еле. Думаю, смена модема вас не вылечит, проблема глубже.

Соседи, практически... :)
Хотелось бы услышать что-нибудь от теле2... Хотя бы "Сейчас ничем помочь не можем. Приходите через год..." Конкретики какой-то...
  • 0

#739
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На каких условиях Вы заключаете договора с рекламодателяммиспаморассылателяи и предоставляете им короткий 4-значный номер от которого, как правило и приходят sms-рассылки?! Почему бы оператору не обязать спаморассылателя, раз уж ему так не в терпеж раздавать короткие номера для рассылок, указывать в sms-рассылке команду по которой абонент может легко от этой рассылки отказаться?!!!

Золотые слова... Надеюсь это в компетенции оператора? Или опять "технические сложности" и "я не я и хата не моя"?
Касается это, в принципе, всех. Но раз представитель оператора сказал "А", ввязавшись в полемику, пусть ответит и на вопрос "Б"...

Сообщение отредактировал Alex711: 24.10.2012, 12:59:51

  • 0

#740
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Аналогичная ситуация Новоалексеевка (30 км от города). Уровень сигнала максимальный, рядом в 300 метрах несколько базовых станций, предполагаю одна из них Tele2. Связь еле-еле. Думаю, смена модема вас не вылечит, проблема глубже.

Соседи, практически... :)
Хотелось бы услышать что-нибудь от теле2... Хотя бы "Сейчас ничем помочь не можем. Приходите через год..." Конкретики какой-то...

Загадка еще в том, что некоторое время назад скорости были. На месяц покупали 12Гб пакет и еле хватало.
А теперь, как отрезало в один миг.
Если просмотреть комментарии в социальных сетях, например http://vk.com/tele2kz, то складывается такое впечатление, что одинаковые проблемы с интернетом, в разных районах Алматинской области.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.