Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#4761
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
А нет ли случайно USSD-команды, которая блокирует ВСЕ входящие SMS?

*35*0000*16# и кнопку вызова. Тем, кто вам отправил СМС придет Отчет "Сбой доставки". Чтобы отменить нужно набрать #35*0000*16# и кнопку вызова. Если кто решит на Билайне эту команду набрать, то там вместо нулей надо четыре единицы набрать. Так как пароль на Tele2 и KCell/Activ 0000, а на Би 1111, если, конечно, вы его вручную сами не меняли.


Сообщение отредактировал Nikk2: 20.10.2013, 17:48:10

  • 0

#4762
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Nikk2 спасибо большое :bow:  А то в колл-центре мне поклялись, что не существует способа запретить все входящие SMS. Только не совсем понимаю, о каком пароле идёт речь? И где его менять?
Если это пароль телефона, то разве он зависит от того, каким оператором связи я пользуюсь? И ещё, если речь идёт о пароле телефона - а если пароль пятизначный, например 12345, тогда вместо нулей его подставить?

Сообщение отредактировал SanKet: 20.10.2013, 18:45:27

  • 0

#4763
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

потом я перевёл его на алматинский с помощью USSD команды
Что за команда? Как сделать Алматинский регион?

#4764
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 за рубеж 11 тенге

Это ж просто подарок! Тоже хочу звонить в Россию и Германию по 11 тенге     :rotate:

Наберите команду *121# и узнаете какой у Вас тариф, а затем можете без проблем прочитать о нём на сайте, но не забудьте выбрать обязательно свой регион   ;)

 

можно вообще пользоваться айпи телефонией. Давно пользуюсь. Вообще дешевизна реальная.Через мобильного оператора и телеком звонки за границу вчерашний день. Не рекламирую. Слышимость на стационарный телефон идеальная. На сотку как и всегда ,бывают проблемы. Особенно если теле2 оператор.


  • 0

#4765
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

можно вообще пользоваться айпи телефонией
Это по карточкам?

#4766
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

можно вообще пользоваться айпи телефонией
Это по карточкам?

 

ответил в личку


  • 0

#4767
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это по карточкам?
 Не совсем... там по всякому можно. 

можно вообще пользоваться айпи телефонией. Давно пользуюсь. Вообще дешевизна реальная.Через мобильного оператора и телеком звонки за границу вчерашний день.

Если для вас весь Казахстан - это границы Алматы или Астаны, да и то с кучей допущений, то тогда я с вами согласен. 


  • 0

#4768
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Это по карточкам?
 Не совсем... там по всякому можно. 

 

 

можно вообще пользоваться айпи телефонией. Давно пользуюсь. Вообще дешевизна реальная.Через мобильного оператора и телеком звонки за границу вчерашний день.

Если для вас весь Казахстан - это границы Алматы или Астаны, да и то с кучей допущений, то тогда я с вами согласен. 

 

Для меня весь Казахстан это любой город в республике .И любой населенный пункт .Ни каких допущений  не требуется.Я так понимаю разговор идет о мобильном инете? Беру в дорогу роутер тополинк 30 40 и модем от теле2. Звоню по айпишнику в любом месте где врубается теле2. Пробовал и в Таразе и Чимкенте и даже в достославном Чу все работает красиво . Дальше будет реклама


  • 0

#4769
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Nikk2 спасибо большое :bow:  А то в колл-центре мне поклялись, что не существует способа запретить все входящие SMS. Только не совсем понимаю, о каком пароле идёт речь? И где его менять?
Если это пароль телефона, то разве он зависит от того, каким оператором связи я пользуюсь? И ещё, если речь идёт о пароле телефона - а если пароль пятизначный, например 12345, тогда вместо нулей его подставить?

В общем, я тут сам покопался я пришёл к выводу, что "0000" это не пароль телефона, а пароль сети Теле2. И ещё - при отмене запрета на входящие сообщения команду можно несколько сократить(не набирать в ней число 16), т.е. вводить с клавиатуры не #35*0000*16#(клавиша вызова), а #35*0000#(клавиша вызова).
Без числа 16 команда тоже работает.

Сообщение отредактировал SanKet: 20.10.2013, 22:46:53

  • 0

#4770
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Nikk2 спасибо большое :bow: А то в колл-центре мне поклялись, что не существует способа запретить все входящие SMS.

А я и не удивлен! Вы думаете в колл-центре работают суперграмотные люди? Это они интонационно строят из себя профи, а так ... после двух-трех предложений (вопросов) понимаешь, что с ними каши не сваришь....


Сообщение отредактировал Nikk2: 21.10.2013, 08:59:33

  • 1

#4771
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Теле2, сколько еще будет продолжаться тактика щипачей-карманников в автобусе? прекращайте обворовывать своих клиентов!
Сначала изменили мой регион и я платил повышенный тариф, хорошо вовремя заметил.
Теперь уже второй раз используя Ночной драйв, часа в 2.00 (вдруг!!!) трафик начинает тарифицироваться с основного баланса! Учитывая какие обьемы качают ночью можно очень сильно попасть этим гопникам! Хорошо держу вторую симку для этих целей. Теперь думаю гдеж они еще тайком обворовывают меня :))

#4772
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
у вас реклама 3-х бандюков которые вечно когото грабят, попадают под суд, в зоны.. это просто реклама или нечто большее?

#4773
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить смартфон, который аппаратно не поддерживает UMTS900. При этом GSM900 поддерживается. Чего мне ждать от его использования в сети нашего теле2? То что 3G работать не будет это я понял, но что будет с голосом?


  • 0

#4774
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

у вас реклама 3-х бандюков которые вечно когото грабят, попадают под суд, в зоны.. это просто реклама или нечто большее?

Никакого насилия в рекламных роликах TELE2 нет.
Рекламная кампания построена на пародии на криминальные комедии о мафии: «Анализируй это», «Большой куш», «Микки - голубые глазки». Мы не просто используем визуальный и драматургический стиль этих фильмов, мы снимаем именно пародию на мафиозный жанр, что предполагает комическую трактовку классических сюжетов фильмов про мафию. 
Как и в любой комедии, герои роликов TELE2 не умирают, не получают никаких травм или увечий. Как и в любой комедии, в роликах герои попадают в дурацкие смешные ситуации, которые не причиняют им боли и страданий и поэтому не могут быть восприняты как сцены жестокости или насилия. 
Все, что связано с мафией, связано с вопросом денег. Мафиози, какими они созданы в голливудском кино, не любят платить, а тем более переплачивать. При этом велика ценность общения, ценность связей и ценность «быть на связи». Использование этих героев для продвижения доступной мобильной связи лишь способ подчеркнуть мысль, что мобильная связь – это повседневный продукт, который не может стоить дорого.

С уважением, Болат

Сообщение отредактировал Tele2: 21.10.2013, 12:08:57

  • 0

#4775
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить смартфон, который аппаратно не поддерживает UMTS900. При этом GSM900 поддерживается. Чего мне ждать от его использования в сети нашего теле2? То что 3G работать не будет это я понял, но что будет с голосом?

Доброе утро, какую именно модель смартфона вы планируете приобрести?

С уважением, Болат


  • -1

#4776
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Теле2, сколько еще будет продолжаться тактика щипачей-карманников в автобусе? прекращайте обворовывать своих клиентов!
Сначала изменили мой регион и я платил повышенный тариф, хорошо вовремя заметил.
Теперь уже второй раз используя Ночной драйв, часа в 2.00 (вдруг!!!) трафик начинает тарифицироваться с основного баланса! Учитывая какие обьемы качают ночью можно очень сильно попасть этим гопникам! Хорошо держу вторую симку для этих целей. Теперь думаю гдеж они еще тайком обворовывают меня :))

Доброе утро, сообщите номер сим-карты модема, мы проверим ситуацию

С уважением, Болат


  • 0

#4777
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Добрый день, друзья! Для вашего удобства мы приготовили небольшую памятку,  содержащую основные USSD-команды. 

Скрытый текст


В эту памятку можно ещё добавить
*111# Проверка баланса
*120# Какой у меня телефонный номер
*121# Какой у меня тарифный план
*123# Справки и услуги на номере
*2500 Проверка звука - играет мелодия
*101*707XXXXXXX*1# Добавление "своего" номера на тарифном плане "Зазвони своих"
*101*707XXXXXXX*707YYYYYYY# Замена "своего" номера на тарифном плане "Зазвони своих"

Подключение Интернет-пакета 10 Мб *147*1#
Подключение Интернет-пакета 50 Мб *147*2#
Подключение Интернет-пакета 100 Мб *147*3#
Подключение Интернет-пакета 200 Мб *147*4#
Подключение Интернет-пакета 5 Гб *147*5#
Подключение Интернет-пакета 10 Гб *147*7#

Отключение Интернет-пакетов *147*8#
*123*1*3# Сколько осталось трафика в Интернет-пакете

А нет ли случайно USSD-команды, которая блокирует ВСЕ входящие SMS?

 

Добрый день, SanKet!
Мы планируем в ближайшее время предложить вам еще одну памятку, и, несомненно, учтем ваши пожелания!

С уважением, Болат


  • 0

#4778
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить смартфон, который аппаратно не поддерживает UMTS900. При этом GSM900 поддерживается. Чего мне ждать от его использования в сети нашего теле2? То что 3G работать не будет это я понял, но что будет с голосом?

Доброе утро, какую именно модель смартфона вы планируете приобрести?

С уважением, Болат

 

Lenovo P780, аппарат для китайского рынка.


  • 0

#4779
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Tele2 почему то обошел стороной мой вопрос по акции, так есть такая акция или развод?

 

 

 

А что за акция?
х/з обьясняли так: берешь 5 номеров, на три из которых нужно внести по 400 тенге, итого 1200, в результате, звонки между этими пятью номерами по 1 тенге, на все остальные, по 4.5, других операторов 8, заграница 11. Вставил симку, показывает тариф Зазвони всех, какие реальные тарифы непонятно, на сайте про акцию ничего не написано, в кабинете - регион Астана.

Так и не пойму, лохотрон был или что?

 



#4780
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

 

Tele2 почему то обошел стороной мой вопрос по акции, так есть такая акция или развод?

 

 

 

А что за акция?
х/з обьясняли так: берешь 5 номеров, на три из которых нужно внести по 400 тенге, итого 1200, в результате, звонки между этими пятью номерами по 1 тенге, на все остальные, по 4.5, других операторов 8, заграница 11. Вставил симку, показывает тариф Зазвони всех, какие реальные тарифы непонятно, на сайте про акцию ничего не написано, в кабинете - регион Астана.

Так и не пойму, лохотрон был или что?

 

Добрый день, акция существует, как и информация о ней на нашем сайте - http://www.almaty.te...ij_v_tele2.html

С уважением, Болат


Сообщение отредактировал Tele2: 21.10.2013, 13:10:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.