Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#4741
zhan0484

zhan0484
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Вы бы не трассы а города покрыли нормально. Остановился в около Байтерека в центре Астаны. Купил 10 гб траффика за 3000 тенге. Интернет обрывается через раз. Оператор мне говорит что сроков решений данной проблемы предоставить мне не могут. Офигеть я купил проблему себе за 3000. уроды

Звиняйте конечно, но теле2 это дискаунтер, и это всем сказано, по идее это должон быть мобильный интернет, но по своему опыту пришел к выводу то, что более походит на стационарный, ибо недавно на даче провел целый день, чтобы поймать лучший уровень интернета теле2, поймал интернет до 1 Мб, пойдет..хватает, ибо до этого нашел..посмотрел ближайшие пару..тройку базовых станций теле2, увидал высоту подъема антенн, дешево и сердито, понял на большее не могу рассчитывать, ибо для них более высокие мачты это дорого, хочешь скорость больше сам подымай модем выше...

 

и вы меня звеняйте. Так накуя зачем рекламировать то что не работает? Я повелся на рекламу честно сказать. Я часто в разъездах и телефон использую как модем. С полосатым оператором без проблем все работало. Обратно вернулся вот. А дискаунтер видимо только для голосового трафика. Подарил им 3000 тенге( 


  • 0

#4742
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

 

 

Вы бы не трассы а города покрыли нормально. Остановился в около Байтерека в центре Астаны. Купил 10 гб траффика за 3000 тенге. Интернет обрывается через раз. Оператор мне говорит что сроков решений данной проблемы предоставить мне не могут. Офигеть я купил проблему себе за 3000. уроды

Звиняйте конечно, но теле2 это дискаунтер, и это всем сказано, по идее это должон быть мобильный интернет, но по своему опыту пришел к выводу то, что более походит на стационарный, ибо недавно на даче провел целый день, чтобы поймать лучший уровень интернета теле2, поймал интернет до 1 Мб, пойдет..хватает, ибо до этого нашел..посмотрел ближайшие пару..тройку базовых станций теле2, увидал высоту подъема антенн, дешево и сердито, понял на большее не могу рассчитывать, ибо для них более высокие мачты это дорого, хочешь скорость больше сам подымай модем выше...

 

и вы меня звеняйте. Так накуя зачем рекламировать то что не работает? Я повелся на рекламу честно сказать. Я часто в разъездах и телефон использую как модем. С полосатым оператором без проблем все работало. Обратно вернулся вот. А дискаунтер видимо только для голосового трафика. Подарил им 3000 тенге( 

 

самая лучшая реклама - это отзывы в ... Главном топике о Tele2 Обсуждение качества\сервиса ..., кстати здеся сами представители теле2 признавали то, что карты покрытия на их сайте рассчитаны для уровня -104 дБ это для голоса, а при -100 дБ уже 3g-интернета нет, так что это рекламный трюк, покрытие то есть, голосовые вызовы проходят, все окей...



#4743
OT992D

OT992D
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день.

У всех текущий регион в личном кабинете соответствует региону?


  • 0

#4744
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день.
У всех текущий регион в личном кабинете соответствует региону?

ДД! Действительно, интересно девки пляшут!
Получается я значусь в Астане и Акмолинской области 8)
Похоже при переводе на новый ЛК чтото накосячили
  • 0

#4745
OT992D

OT992D
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ясно. И у меня так.  Хотя лукавые уверяют в обратном.


  • 0

#4746
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Добрый день, друзья! Для вашего удобства мы приготовили небольшую памятку,  содержащую основные USSD-команды. 
1TqYJTcYj7Q.jpg

Сообщение отредактировал Tele2: 18.10.2013, 18:18:37

  • 5

#4747
OT992D

OT992D
  • Частый гость
  • 95 сообщений

теле2 у вас MMS тарифицируется по факту отправки, доставка не гарантируется, деньги не возвращаются?


  • 0

#4748
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
у меня тоже сбивался домашний регион, даже звонки брались дороже. потом вернули

#4749
Marina Dolgusheva

Marina Dolgusheva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Прошу прощения за ламерский вопрос, но лучше уточнить, мало ли какие подводные камни.

Читая здесь:

http://www.almaty.te...net_paketi.html

Я верно понял, что если у меня подключен пакет 10 гиговый и к сроку окончания действия пакета у меня на балансе будет сумма достаточная для оплаты этого пакета на следующий месяц, то:

1. От меня никаких дополнительных действий не требуется, чего то отключать, подключать заново? Система сама спишет с баланса абонентку?

2. Остаточный трафик ссуммируется с новыми 10 гигабайтами и не сгорит?

Если в чем то ошибаюсь, и есть тонкости, пожалуйста поправьте меня.

Доброе утро, вы совершенно правы!
При наличии суммы, достаточной на приобретение интернет-пакета (2990 тг), пакет продлевается автоматически. В случае, если вы хотите отказаться от данного пакета, вам надо отключить услугу. Просим обратить внимание, что при подключении интернет-пакета 10 Гб вы безвозмездно получаете "Ночной драйв", в районе полуночи вам надо отключиться и подключить сессию после полуночи, прождав несколько минут.

С уважением, Болат
 

 

 Я уже писала на одном форуме про Теле2, напишу и здесь. Ни о каком безвозмездном "Ночном драйве" не мечтайте! У меня пакет 10 Гб, а за Ночной драйв деньги списывали за сентябрь и октябрь  по 60 тенге в сутки. Пока я не проверила баланс и не отключила "Ночной драйв". Написала претензию на почту "Теле2". Они ответили, что я должна была отключить услугу "Ночной драйв", хотя на сайте написано, что " В случае, если у абонента ранее была подключена услуга «Ночной Драйв» на платной основе, то при подключении услуги Интернет-пакет 10Гб, плата за пользование услугой «Ночной Драйв» не взимается." Где написано, что ее нужно отключить??? Откуда я могла знать, что ее нужно отключить??? Деньги списали и все!!! С ноября не буду пользоваться "Еле2"!!! У Джета скорость выше - уйду к ним!


  • 0

#4750
Marina Dolgusheva

Marina Dolgusheva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

И модем Еле2 вечно переключается с 3G на 2G. Скорость - никакая!


  • -1

#4751
sli-pi

sli-pi
  • Гость
  • 28 сообщений

При звонках абонентам tele2 в последнее время частенько говорит, что звонок находится в режиме ожидания, пожалуйста подождите, и так несколько минут подряд. Сам тоже являюсь абонентом tele2, город Костанай. С чем это может быть связано?


  • 0

#4752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю zhan0484 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#4753
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

При звонках абонентам tele2 в последнее время частенько говорит, что звонок находится в режиме ожидания, пожалуйста подождите, и так несколько минут подряд. Сам тоже являюсь абонентом tele2, город Костанай. С чем это может быть связано?

Здравствуйте!

Так это ж вроде услуга -- "вторая линия/удержание вызова" подключена у абонента, которому Вы звоните.



#4754
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Купили вчера 5 номеров по акции, положи по 400 тенге на три номера и результат такой: звонки между этой группой по 1 тенге, на все остальные по 8 тенге, за рубеж 11 тенге, на сайте информации 0 целых 0 десятых, лохотрон или что?



#4755
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 за рубеж 11 тенге

Это ж просто подарок! Тоже хочу звонить в Россию и Германию по 11 тенге     :rotate:

Наберите команду *121# и узнаете какой у Вас тариф, а затем можете без проблем прочитать о нём на сайте, но не забудьте выбрать обязательно свой регион  ;)


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 20.10.2013, 13:50:35

  • 0

#4756
marq

marq
  • Гость
  • 35 сообщений

Tele2, исправляйте косяк с домашним регионом в онлайн-кабинете! Три номера почему-то вдруг в Астане очутились. Или это такая спецакция для абонентов?


  • 0

#4757
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 за рубеж 11 тенге

Это ж просто подарок! Тоже хочу звонить в Россию и Германию по 11 тенге     :rotate:

Наберите команду *121# и узнаете какой у Вас тариф, а затем можете без проблем прочитать о нём на сайте, но не забудьте выбрать обязательно свой регион   ;)

 

Тариф "зазвони всех" информация на сайте не соответствует тому, что говорили при продаже, в Россию 95 тенге минута, и на сайте нет ни слова про данную акцию. И регион в кабинете Астана и Акмолинcкая обл.


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 20.10.2013, 15:20:18


#4758
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Тариф "зазвони всех" информация на сайте не соответствует тому, что говорили при продаже, в Россию 95 тенге минута, и на сайте нет ни слова про данную акцию. И регион в кабинете Астана и Акмолинcкая обл.

А что за акция?

Для звонков за границу можно подключить услугу "Свяжись с миром", звонки в Россию 25 тенге, сам пользуюсь, так что рекомендую   ;)

 

PS У меня тоже тариф "зазвони всех" и в ЛК тоже значится Астана и Акмолинcкая обл., хотя номер приобретался в Уральске, а потом я перевёл его на алматинский с помощью USSD команды, так как в ЛК его поменять не получалось   :confused: 


  • 0

#4759
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А что за акция?
х/з обьясняли так: берешь 5 номеров, на три из которых нужно внести по 400 тенге, итого 1200, в результате, звонки между этими пятью номерами по 1 тенге, на все остальные, по 4.5, других операторов 8, заграница 11. Вставил симку, показывает тариф Зазвони всех, какие реальные тарифы непонятно, на сайте про акцию ничего не написано, в кабинете - регион Астана.

Так и не пойму, лохотрон был или что?



#4760
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрый день, друзья! Для вашего удобства мы приготовили небольшую памятку,  содержащую основные USSD-команды. 

Скрытый текст


В эту памятку можно ещё добавить
*111# Проверка баланса
*120# Какой у меня телефонный номер
*121# Какой у меня тарифный план
*123# Справки и услуги на номере
*2500 Проверка звука - играет мелодия
*101*707XXXXXXX*1# Добавление "своего" номера на тарифном плане "Зазвони своих"
*101*707XXXXXXX*707YYYYYYY# Замена "своего" номера на тарифном плане "Зазвони своих"

Подключение Интернет-пакета 10 Мб *147*1#
Подключение Интернет-пакета 50 Мб *147*2#
Подключение Интернет-пакета 100 Мб *147*3#
Подключение Интернет-пакета 200 Мб *147*4#
Подключение Интернет-пакета 5 Гб *147*5#
Подключение Интернет-пакета 10 Гб *147*7#

Отключение Интернет-пакетов *147*8#
*123*1*3# Сколько осталось трафика в Интернет-пакете

А нет ли случайно USSD-команды, которая блокирует ВСЕ входящие SMS?
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.