Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#3641
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день,
Отказался от Казахтелекома, отключил гор.стац.номер полностью вместе с тел.линией и отрубил Мегалайн. От мегалайна остался вот такой модемhttp://vse.kz/topic/...-avtootvetchik/ (кстати вопрос - могу я его использовать вместе с вашим USB модемом)
На работе у меня есть анлим, но все же дома иногда (несколько раз в месяц) мне нужно вечером просто проверять почту, принимать документы (вес небольшой) и отправлять (тоже вес небольшой .doc, .pdf). Время сессий будет очень небольшим.
У меня уже есть несколько номеров Теле2, которыми успешно пользуюсь, но к инету через мобильный я как то скептически настроен и еще ни разу не использовал - вообщем в этом деле чайник, поэтому заранее прошу прощения за много букв т.к.реально не шарю в этом.
Посоветуйте , пожалуйста, какой мне подойдет тариф т.к.скорость полагаю для моих нужд не шибко важна. Абон.плату НЕ хочу платить т.к.сессии будут короткие и очень редкие.
И такой еще вот шкурный вопрос - у вас эти модемы дороговастенькие (тем более что я уже потратил на 1 модем Мегалайн и он сгорел, потом еще на второй и никто их не покупает теперь это раз, второе не знаю куда их девать а хочется их юзать и юзать). Где можно купить б/у ваши чудесные USB модемы или может скидки какие то бывают или акции?
Спасибо за понимание!

Вот по акции можно приобрести модем Теле2 со скоростью до 7,2 мб/сек. Только вот срок акции не знаю, может уже закончилась
http://vse.kz/topic/...0#entry25751225
  • 0

#3642
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


третий день нет в моем районе ни связи ни интернет от Теле2
вчера звонил в службу поддержки, приняли заявку. Сегодня звонил снова, составили теперь Заявку на ускорение Заявки... :faceoff: Как я понял, к первой заявке еще не приступали.
судя по всему, не работает БС.
г. Алматы, Медеуский р-н, пос. Алатау (ИЯФ), бс-ка стоит в нижней части на дачах Алма.

Очень хочется дождаться интернет и работающих соток

Добрый вечер, сообщите, пожалуйста, номер устройства, через которое вы выходите в интернет.


номер +7 747 677 28 83. Но именно когда я дома, в пос. Алатау (ИЯФ), бс-ка стоит в нижней части на дачах Алма
т.к. в других местах и в городе все работает нормально
  • 0

#3643
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2MuccShiva999 - cпасибо! почитал - она уже закончилась 7 июня

Если кто передумал, но купил, сообщите. Мне нужен!
По теме - кто уже покупал этот модем, нареканий нет? легко ли устанавливается и нужно ли скачивать какие либо дрова или все интуитивно легко?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 13.06.2013, 15:56:58

  • 0

#3644
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

2MuccShiva999 - cпасибо! почитал - она уже закончилась 7 июня

Если кто передумал, но купил, сообщите. Мне нужен!
По теме - кто уже покупал этот модем, нареканий нет? легко ли устанавливается и нужно ли скачивать какие либо дрова или все интуитивно легко?

Насчет подключений нареканий нет по сути, ни в Е303(7,2мб/сек), ни в Е3131(21 мб/сек). Оба модема работают по технологии HiLink, т.е. не требуется наличие никаких драйверов. После подключения модема к ПК, он определяется как сетевая карта и сразу заходит в браузер. Подключение осуществляется с помощью любого интернет браузера. Дашбоард вшивается в браузер как на модемах D-Link, Zyxel и т.д.А вот насчет скорости и уровня сигнала точно сказать не могу...Все зависит от местонахождения и конкретной БС которая будет вас обслуживать. Дело в том, что оба модема поддерживают технологию HSPA+, а этот протокол как бы коряво настроен на большинстве БС Теле2. В следствие, из-за этого скорость аплоада просто убогая, да и скорость даунлоада тоже скачет все время. Зачастую лечится это путем обращения в колл центр Теле2, но и сроки тоже различные бывают. Для устранения проблемы может понадобится от нескольких дней до нескольких месяцев, к сожалению

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 13.06.2013, 18:58:54

  • 2

#3645
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
еле2

Сообщение отредактировал Alma$$$: 13.06.2013, 19:07:12


#3646
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

еле2

Ёмко!
Может быть всё же поделитесь своим опытом в использовании сабжа и его конкуренктов?
Только прошу Вас не надо петь : "я тут почитал и мне...", этот бородатый анекдот уже все и так знают, так что факты в студию! :smoke:
  • 0

#3647
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо за честный отзыв. Тогда лучше перейду в билайн--добыл юсб флешку модем билайн - буду пробовать его
  • 0

#3648
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

спасибо за честный отзыв. Тогда лучше перейду в билайн--добыл юсб флешку модем билайн - буду пробовать его

Вот уж точно, что хуже Т2 так это Би ИМХО даже Jet3G стабильнее
  • 0

#3649
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Веселую байку мне рассказали сегодня в службе поддержки. Оказывается в моем районе все БС работают нормально.
Но тогда куда пропал сигнал с моих телефонов - 2 штук, и с 3Г модема? От меня БС - 600 метров, я ее вижу из дома. И у соседа 3Г модем от теле2 тоже не ловит, хотя до этого все работало...
я так понял - я съездил в город, инженеры посмотрели - ага, с указанных номеров есть звонки и сигнал - значит все ок :faceoff: а то что я могу с моим модемом и телефоном в город съездить, никто видать не учел
  • 2

#3650
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

спасибо за честный отзыв. Тогда лучше перейду в билайн--добыл юсб флешку модем билайн - буду пробовать его

Да Билайн хуже, связь обрывается каждые 5 минут. Лучше присмотритесь к Киселю.Или если не хочется покупать новый модем, то разлочите Билайновский модем и вставьте туда симку Киселя, это несложно
  • 1

#3651
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Да Билайн хуже, связь обрывается каждые 5 минут. Лучше присмотритесь к Киселю.Или если не хочется покупать новый модем, то разлочите Билайновский модем и вставьте туда симку Киселя, это несложно

C этим соглашусь полностью! Единственно Кселл обходится на много дороже и Теле2 и Билайн, опять же ИМХО
  • 0

#3652
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Да Билайн хуже, связь обрывается каждые 5 минут. Лучше присмотритесь к Киселю.Или если не хочется покупать новый модем, то разлочите Билайновский модем и вставьте туда симку Киселя, это несложно

C этим соглашусь полностью! Единственно Кселл обходится на много дороже и Теле2 и Билайн, опять же ИМХО

Высчитают походу за куда более качественный сервис обслуживания :)
  • 0

#3653
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Высчитают походу за куда более качественный сервис обслуживания :)

Всё зависит от места планируемого использования, так как много мест где телетушный 3G интернет на 900 Мгц на много предпочтительней кеёселовского и билайновского на 2100 Мгц :smoke:
  • 0

#3654
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Высчитают походу за куда более качественный сервис обслуживания :)

Всё зависит от места планируемого использования, так как много мест где телетушный 3G интернет на 900 Мгц на много предпочтительней кеёселовского и билайновского на 2100 Мгц :smoke:

Читал про это, мол то что 900 МГц покрывает больше местности, но вместительность куда хуже чем у 2100 МГц. Зато Телетушники экономят до 4-х раз на БСках. :)
  • 0

#3655
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Добрый день, друзья!
Компании Tele2 не впервой ломать устоявшийся порядок вещей и ставить рекорды! Так было с расценками на связь в республике, так было с темпом роста, и сегодня мы поставили новый рекорд! В один день мы открыли четыре монобренда Tele2!
Алматы, ул. Пушкина 41
Алматы, ул. Толе би 101
Талгар, ул. Кунаева, рядом с ТД «Альпина»
Актобе, ул. Валиханова 14

Мы будем рады видеть вас в наших салонах!

Сообщение отредактировал Tele2: 14.06.2013, 16:46:42

  • 0

#3656
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Народ, делал сравнение по тарифным мобильным планам. Кому нужно.
Привлекательность проставил бы в следующем порядке:
1. Алтел4G. - новая технология, скорость в среднем 20-30Мбит/c на KZ ресурсы. Можно выбрать удобный пакет - 2,4,6. При этом, если нужно больше - используешь трафик по 0,6 тенге пока общая оплаченная сумма за месяц не достигнет 4500 тг - потом полный UNLIM. В отличие от других операторов - это действительно анлим...Народ пишет, что качает сотнями гигов... Можно и сразу купить UNLIM пакет за 4500тг. Недостаток - покрытие только Алматы, Астана пока.
2. Теле2. Из плюсов чуть дешевле. Но скорости - это 3G в среднем 2-3Мбит/c... и то, зависит от модема. Из недостатков, если взял, например, пакет 5 Гб, а нужно в этом месяце больше - будешь платить за весь трафик помегабайтно до конца месяца....
3. Кселл - цены сравнимы, дороже чем Теле2. Тоже 3G, но развивает новые фишки - типа HSPA+ до 21 мегабита.. Из недостатков, при увеличении скорости часто нужно трафика больше, чем 4 или 6 гигов, которые у тебя в пакете - а там Кселл снижает скорость всего трафика до 32кбит/c - и сиди соси лапу до нового месяца... совсем не клиенто-ориентировано. Странно.
4. Билайн - предложение дороже остальных операторов, цены при превышении пакетов просто грабительские - можно серьезно попасть на бабки. В целом, предложение уже неконкурентное...

Изображение
http://fotki.yandex....13/view/629395/

Спасибо! Надо бы в топике закрепить!
  • 0

#3657
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Спасибо! Надо бы в топике закрепить!

И на кой ону надо? К тому же в этой теме офтоп.
Изначально куча ошибок, например у Т2 ни когда не было пакета 6ГБ за 2500 тг, а был 12ГБ за 3880 тг.
Ну а теперь и вовсе устаревшие данные, на примере того же Т2 это то что вместо пакета 12 ГБ, действует 10 ГБ за 2990 тг.
Есть грубые ошибки и по остальным брендам, к тому же и выводы в корне не верны ИМХО, так как само дорого не у Билайна, а у Киселя.
А новичёк Altel4G своими непонятными танцами с бубнами вокруг "приоритета скорости" теряет доверие у многих пользователей.

Ещё раз всё чисто ИМХО
  • 2

#3658
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Спасибо! Надо бы в топике закрепить!

И на кой ону надо? К тому же в этой теме офтоп.
Изначально куча ошибок, например у Т2 ни когда не было пакета 6ГБ за 2500 тг, а был 12ГБ за 3880 тг.
Ну а теперь и вовсе устаревшие данные, на примере того же Т2 это то что вместо пакета 12 ГБ, действует 10 ГБ за 2990 тг.
Есть грубые ошибки и по остальным брендам, к тому же и выводы в корне не верны ИМХО, так как само дорого не у Билайна, а у Киселя.
А новичёк Altel4G своими непонятными танцами с бубнами вокруг "приоритета скорости" теряет доверие у многих пользователей.

Ещё раз всё чисто ИМХО

Да и у других операторов уже давно стоит HSPA+, а не только у Киселя
  • 0

#3659
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Балдею я с этого Теле2.Возвращаюсь с командировки. Созакский район Южно Казахстанская область.До Тараза работает и интернет и сотка .Дальше практически тишина.Кое где пробивает и то толком но позвонишь.Другие операторы спокойно работают.Самый прикол на Кордае.Говорит ,исходящие звонки не возможны.Баланс 906 тенге. Отъехал 15 км т можно звонить.Короче думал оператор , что я в Киргизии.Вот сижу на Отарском посту и интернет работает в 3джи.Зимой здесь еле в 2 джи работал.Прогресс как никак.Короче инет пойдет а вот сотовая связь реально полумертвая.Иметь Теле2 основным оператором аморально по ходу.

  • 0

#3660
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
FreelancerBY, у теле2 есть HSPA+ поэтому скорость бывает и до 1,5 МБайт/с
  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.