Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#3001
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Офигеть Теле2 супер... просто... Это сколько же дизайнер этого чуда выпил?

Прикреплённые изображения:

  • теле2.png

  • 4

#3002
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день всем.

У меня такая проблема купил жене планшет и поддержкой 3g купил номер теле2 подключил 5гб. где то через неделю Жена обратилась с проблемой медленного интернета. Я так понял что мой планшет не поддерживает 3g от теле2

Характеристики планшета.

3G
WCDMA, GSM, GPRS, EDGE, HSPA (DL 7.1Mbps, UL 5.76Mbps)
3G: 850/2100; GSM: 850/900 1800/1900

И самое интересное когда в настройках ставишь только wcdma - то планшет находит beeline 3g и кисель и актив. Но теле2 даже и в помине нету.
Только 1800тг просто так заплатил.
Что делать?

Сообщение отредактировал advenced: 01.04.2013, 11:50:51

  • 0

#3003
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день всем.

У меня такая проблема купил жене планшет и поддержкой 3g купил номер теле2 подключил 5гб. где то через неделю Жена обратилась с проблемой медленного интернета. Я так понял что мой планшет не поддерживает 3g от теле2

Характеристики планшета.

3G
WCDMA, GSM, GPRS, EDGE, HSPA (DL 7.1Mbps, UL 5.76Mbps)
3G: 850/2100; GSM: 850/900 1800/1900

И самое интересное когда в настройках ставишь только wcdma - то планшет находит beeline 3g и кисель и актив. Но теле2 даже и в помине нету.
Только 1800тг просто так заплатил.
Что делать?

У Теле2 3G в основном на 900 Мгц, а у Вас этой частоты нет, только 850 и 2100, так что выбирайте Билайн или Кселл использующих 2100 МГц

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 01.04.2013, 12:00:10

  • 0

#3004
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Добрый день всем.

У меня такая проблема купил жене планшет и поддержкой 3g купил номер теле2 подключил 5гб. где то через неделю Жена обратилась с проблемой медленного интернета. Я так понял что мой планшет не поддерживает 3g от теле2

Характеристики планшета.

3G
WCDMA, GSM, GPRS, EDGE, HSPA (DL 7.1Mbps, UL 5.76Mbps)
3G: 850/2100; GSM: 850/900 1800/1900

И самое интересное когда в настройках ставишь только wcdma - то планшет находит beeline 3g и кисель и актив. Но теле2 даже и в помине нету.
Только 1800тг просто так заплатил.
Что делать?

У Теле2 3G в основном на 900 Мгц, а у Вас этой частоты нет, только 850 и 2100, так что выбирайте Билайн или Кселл использующих 2100 МГц


Спасибо. Хотя на википедии пишут:
27 июля ТОО «Tele2 Казахстан» приобрело лицензию на частоты в диапазоне 2110—2170 МГц для развития связи стандарта 3G.
тоесть это и есть 2100 МГц?
  • 0

#3005
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Спасибо. Хотя на википедии пишут:
27 июля ТОО «Tele2 Казахстан» приобрело лицензию на частоты в диапазоне 2110—2170 МГц для развития связи стандарта 3G.
тоесть это и есть 2100 МГц?

Совершенно верно. Но массово они эту частоту не используют, только точечно не некоторых БС
  • 0

#3006
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Смысл тогда в ихнем 3г. если на самом деле большинство оборудования в алмате его не поддерживает
  • 0

#3007
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Смысл тогда в ихнем 3г. если на самом деле большинство оборудования в алмате его не поддерживает

Откуда информация про большинство?
Если конкретно ваш аппарат не поддерживает данную частоту, это еще ни о чем не говорит. И да, Т2 предупреждал об используемой частоте.
  • 0

#3008
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Смысл тогда в ихнем 3г. если на самом деле большинство оборудования в алмате его не поддерживает

Откуда информация про большинство?
Если конкретно ваш аппарат не поддерживает данную частоту, это еще ни о чем не говорит. И да, Т2 предупреждал об используемой частоте.


Я почитал Архив и Главную надпись в топике

Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.


Незря же написали.

Сообщение отредактировал advenced: 01.04.2013, 17:54:24

  • 0

#3009
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Здравствуйте.
На входе в личный кабинет сменили набор картинок-капчей. Причем на такие, что нифига не разглядишь...
Вот пример:


Это специально???

Доброе утро, спасибо за информацию, проблема известна и решается.

Похоже, что это просто целенаправленное вредительство!
  • 0

#3010
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И да, Т2 предупреждал об используемой частоте.


По радио?
Даже когда я брал номер в отделе Т2 и вставлял в планшет мне некто не сказал!
  • 0

#3011
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

По радио? Даже когда я брал номер в отделе Т2 и вставлял в планшет мне некто не сказал!

давно пора привыкнуть к стране в которой вы живете! я недавно заходил покупать батарейку для сотки, так продавец с пеной у рта говорил, что батарейка для iPhone 4 которую он продает оригинальная, при том,что она стоит у него всего 1300 тенге, в то время как в сервисах за б.у. оригинал просят 3000. Продавцов учить в нашей стране дело затратное и неокупаемое, т.к. текучка большая. Поэтому я уже лет 5-6 прежде чем потратить на что-то мне неведомое деньги чешу на форумы и читаю, т.к. доверия нет ни к кому

Сообщение отредактировал volkoff-220: 02.04.2013, 10:29:49

  • 0

#3012
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Добрый день всем.

У меня такая проблема купил жене планшет и поддержкой 3g купил номер теле2 подключил 5гб. где то через неделю Жена обратилась с проблемой медленного интернета. Я так понял что мой планшет не поддерживает 3g от теле2

Характеристики планшета.

3G
WCDMA, GSM, GPRS, EDGE, HSPA (DL 7.1Mbps, UL 5.76Mbps)
3G: 850/2100; GSM: 850/900 1800/1900

И самое интересное когда в настройках ставишь только wcdma - то планшет находит beeline 3g и кисель и актив. Но теле2 даже и в помине нету.
Только 1800тг просто так заплатил.
Что делать?

У Теле2 3G в основном на 900 Мгц, а у Вас этой частоты нет, только 850 и 2100, так что выбирайте Билайн или Кселл использующих 2100 МГц


Спасибо. Хотя на википедии пишут:
27 июля ТОО «Tele2 Казахстан» приобрело лицензию на частоты в диапазоне 2110—2170 МГц для развития связи стандарта 3G.
тоесть это и есть 2100 МГц?


Добрый день! Tele2 Казахстан на данный момент поддерживает только UMTS 900, лицензии на LTE у компании еще нет. При покупке стартовых пакетов или телефонов в салонах связи Tele2 наши специалисты всегда рады проконсультировать как о тех.требованиях, так и о покрытии в каком-то отдельном регионе, вероятно, что специалист магазина, где Вы покупали планшет не дал полной информации. Нам очень жаль, что Вы сможете воспользоваться услугами нашей связи в полном объеме на Вашем новом планшете, надеемся, что будете с нами когда у нас будет LTE.
  • 0

#3013
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Добрый день, сообщите пожалуйста свой номер, мы проверим, в чем причина.


Спасибо! Модем 705 612 42 18. Проблема произошла 21 марта.

Добрый день, префикс 705 не наш
  • 0

#3014
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




Добрый день всем.

У меня такая проблема купил жене планшет и поддержкой 3g купил номер теле2 подключил 5гб. где то через неделю Жена обратилась с проблемой медленного интернета. Я так понял что мой планшет не поддерживает 3g от теле2

Характеристики планшета.

3G
WCDMA, GSM, GPRS, EDGE, HSPA (DL 7.1Mbps, UL 5.76Mbps)
3G: 850/2100; GSM: 850/900 1800/1900

И самое интересное когда в настройках ставишь только wcdma - то планшет находит beeline 3g и кисель и актив. Но теле2 даже и в помине нету.
Только 1800тг просто так заплатил.
Что делать?

У Теле2 3G в основном на 900 Мгц, а у Вас этой частоты нет, только 850 и 2100, так что выбирайте Билайн или Кселл использующих 2100 МГц


Спасибо. Хотя на википедии пишут:
27 июля ТОО «Tele2 Казахстан» приобрело лицензию на частоты в диапазоне 2110—2170 МГц для развития связи стандарта 3G.
тоесть это и есть 2100 МГц?


Добрый день! Tele2 Казахстан на данный момент поддерживает только UMTS 900, лицензии на LTE у компании еще нет. При покупке стартовых пакетов или телефонов в салонах связи Tele2 наши специалисты всегда рады проконсультировать как о тех.требованиях, так и о покрытии в каком-то отдельном регионе, вероятно, что специалист магазина, где Вы покупали планшет не дал полной информации. Нам очень жаль, что Вы сможете воспользоваться услугами нашей связи в полном объеме на Вашем новом планшете, надеемся, что будете с нами когда у нас будет LTE.


И когда заработает?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2013, 09:40:51

  • 0

#3015
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений





Добрый день всем.

У меня такая проблема купил жене планшет и поддержкой 3g купил номер теле2 подключил 5гб. где то через неделю Жена обратилась с проблемой медленного интернета. Я так понял что мой планшет не поддерживает 3g от теле2

Характеристики планшета.

3G
WCDMA, GSM, GPRS, EDGE, HSPA (DL 7.1Mbps, UL 5.76Mbps)
3G: 850/2100; GSM: 850/900 1800/1900

И самое интересное когда в настройках ставишь только wcdma - то планшет находит beeline 3g и кисель и актив. Но теле2 даже и в помине нету.
Только 1800тг просто так заплатил.
Что делать?

У Теле2 3G в основном на 900 Мгц, а у Вас этой частоты нет, только 850 и 2100, так что выбирайте Билайн или Кселл использующих 2100 МГц


Спасибо. Хотя на википедии пишут:
27 июля ТОО «Tele2 Казахстан» приобрело лицензию на частоты в диапазоне 2110—2170 МГц для развития связи стандарта 3G.
тоесть это и есть 2100 МГц?


Добрый день! Tele2 Казахстан на данный момент поддерживает только UMTS 900, лицензии на LTE у компании еще нет. При покупке стартовых пакетов или телефонов в салонах связи Tele2 наши специалисты всегда рады проконсультировать как о тех.требованиях, так и о покрытии в каком-то отдельном регионе, вероятно, что специалист магазина, где Вы покупали планшет не дал полной информации. Нам очень жаль, что Вы сможете воспользоваться услугами нашей связи в полном объеме на Вашем новом планшете, надеемся, что будете с нами когда у нас будет LTE.


И когда заработает?

В данный момент нами пока не получена лицензия на работу с данным стандартом связи, переговоры ведутся, но решение за государством. Мы так же ожидаем возможности обслуживать клиентов в стандарте LTE.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2013, 09:41:47

  • 0

#3016
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

лицензии на LTE у компании еще нет.

Там вообще то разговор шел о частоте 2100 МГц! То есть 3 G! И при чем тут LTE? Млин когда Вы читать научитесь? И почему не на все вопросы отвечаете? Извините конечно,но реально уже достали! Я уже скоро месяц будет жду ответа от Вас и никаких вестей до сих пор нет! Уже сам звонил в вашу компанию! Хотя пообещали что перезвонят и потерялись! Здесь написал и тоже ни ответа,ни привета! С таким отношением к клиентам Вы далеко не уедете! Извините за мой французский. У меня уже слов нет одни эмоций!
  • 2

#3017
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нам очень жаль, что Вы сможете воспользоваться услугами нашей связи в полном объеме на Вашем новом планшете

Оговорка прямо по Фрейду :)
  • 1

#3018
Cx072

Cx072
  • Гость
  • 19 сообщений



Добрый день, сообщите пожалуйста свой номер, мы проверим, в чем причина.


Спасибо! Модем 705 612 42 18. Проблема произошла 21 марта.

Добрый день, префикс 705 не наш


Извините, 7072536396

Почему все-же infokz@tele2.com не отвечает ?
  • 0

#3019
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Телеекы вы достали!

Зашел ночью в инет после 00.00. Проверил, что у меня списались несчастные 60 тугров за ночной безлимит. Час просидел в сети, приходит смс, что на счету меньше 150 тенге. Звоню в кал центр, спрашиваю, что за хрень? Мне объясняют, что по тех причинам у меня списалось со счета 300 тенге и к утру баланс мне восстановят. прошел рабочий день, и естественно никто мне ничего не восстановил. и мало того, в кал центре никто не может ответить когда мне вернут баланс.

Давно бы ушел от вас, да номер жалко, красивый и все клиенты его знают.

Доколе вы будете так не любить тех, кто в месяц вам минимум 10 килотенге за связь платит?
  • 0

#3020
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

есть ли какой-то срок для рассмотрения заявок в коллцентр? и что делается, когда он проходит?


Есть, напишите, номер Запроса, постараемся поднять историю обращения и предоставить промежуточный ответ.
  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.