Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2941
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А я остаюсь на мобильном интернете от Т2, так как на даче и Би и Кселл, не говоря об Алтел4Ж, в глубоком анусе.
Появятся альтернативы подумаю, а пока без вариантов.

ЗЫ Я не "качёк" и от мобильных операторов меня интересует именно МОБИЛЬНЫЙ интернет, а все распиаренные и продвинутые ОПСОСы в нужных мне местах лежат ниже плинтуса!

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 25.03.2013, 01:35:10

  • 0

#2942
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера обнаружил у себя в комнате более приемлемое место для своего Е3131
Изображение

Вчера ночью на торренте выдало 14,4 мб/сек, что соответствует HSPA+ 7-го релиза, 13-ой категории :)

Прикреплённые изображения:

  • ScreenShot 12.jpg

  • -1

#2943
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вчера обнаружил у себя в комнате более приемлемое место для своего Е3131
Изображение

Вчера ночью на торренте выдало 14,4 мб/сек, что соответствует HSPA+ 7-го релиза, 13-ой категории :)

Где это? У меня ползает инет до сих пор!
  • 0

#2944
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Вчера обнаружил у себя в комнате более приемлемое место для своего Е3131
Изображение

Вчера ночью на торренте выдало 14,4 мб/сек, что соответствует HSPA+ 7-го релиза, 13-ой категории :)

Где это? У меня ползает инет до сих пор!

ЗКО, Город Уральск. Живу в дачном массиве, думаю, в моем районе БС не загружена от этого и такая скорость.
  • 0

#2945
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

В Усть-Каменогорске находятся как минимум 5 учреждений административного характера, в которых установлено оборудование подавляющее сигнал сотовой связи. Настроено оно на схожую с нами частоту. Поэтому не глушит других операторов. На следующей неделе будет организована работа в результате которой мы надеемся улучшить ситуацию.



Ожидал подобного ответа. Хорошо.
Мой сосед также оставил сообщение о проблеме с подключением, на данном сайте. Позже, ему перезвонили с Алматинского офиса теле2 и сообщили о поломке базовой станции в нашем поселке.

Можете прокоментировать?

По какому адресу в поселке Красина находится базовая станция Теле2 ?


Мы не даем адресов базовых станций. Ваша проблема возникает только в данном поселке или по городу в целом?
  • 0

#2946
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Народ! Если вы проживаете в Каскелене и решили исльзовать интернет от Теле2, вы об этом сильно пожалеете. Особенно с новым хваленным модемом Хуавей Е3131. Сегодня думал дай пораньше зайду в инет, закину деньжат на Теле2 вместо Кселл, и что вы думете? Как всегда инет от Теле2 скорее мертв чем жив, иногда каким-то чудом доходит до 500 Кбит, но в основном сеть лежит пластом. Элементарно даже новостные сайты не открываются, за что в адрес Теле2 сыплятся ругательства и нецензурная брань. Что-то они там сеть налаживали в марте, но как видно не наладили как надо. Такими темпами многих абонентов растеряют. Хорошо что разлочил ихний черно-белый модем и пользуюсь интернетом от Кселл. На фиолетового никаких нареканий нет. Сайты открываются без проблем и перезагрузок по 10 раз как у Теле2. Еще новые пакеты вышли у Кселл, теперь с ними вообще намного интересней.


Проблема только в Каскелене? Оставьте свои данные в личном сообщении. Проверим.
  • 0

#2947
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

в последнее время при разговоре с номера теле2 связь периодически обрывается (через полминуты - минуту разговора), это только у меня так?


Уточните пожалуйста, обрывы в каком-то определенном местоположении или в целом по городу?
  • 0

#2948
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хоть и на праздники маловероятно, что подправят сигнал в северо-восточном направлении от БС 11147/11148 (Сейфулина - Степена Разина), но померил:
Изображение

Лучший результат. Хотя 3 мбит это скорость по основанию пиков... Так что потенциал Е372-ого не исчерпан. 5-8 мбит при аплоаде 1,2-1,7 мбит в районе ВДНХ, БС 30667 при меньшем уровне сигнала...

Сообщение отредактировал Collega_Vovanchik'a: 26.03.2013, 09:48:37

  • 0

#2949
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня вопрос к Теле2... Я подключал интернет пакет на 200 мб, после этого за ненадобностью через личный кабинет отключил все интернет пакеты. Срок действия пакета истек, но в кабинете висит, что у меня есть неиспользованный трафик (см картинку), это баг личного кабинета, или у меня реально есть нерастраченный трафик?

Прикреплённые изображения:

  • теле2.png

  • 0

#2950
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ваша проблема возникает только в данном поселке или по городу в целом?

Ну емае можете одного человека сюда прикрепить,а не 10! А то каждому объяснять замучаешься! И читать у Вас только один похоже умеет! Я уже замучился ждать когда Вы там почините интернет! Город Усть-Каменогорск. Поселок Опытное Поле! Я уже и звонил Вам! Сказали составили заявку и обязательно перезвонят и фиг там! Не ну может хватит как Билайн относиться к своим клиентам? Или сразу скажите на фиг ты нам нужен иди от других интернет подключай! Я бы так и сделал,но у меня только Билайн и Теле 2 ловят 3 G. И к Билайну и к Вам фиг достучишься! А то уже надоело читать как Вы по одной проблеме сто раз переспрашиваете,а действий никаких не предпринимаете!
  • 3

#2951
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
похоже грузовик так и остался в ЗКО, Уральске...))))
  • 1

#2952
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
давно не следил за тарифами других операторов. сегодня глянул, вай вай, теле2 прогнули итаки операторов))) у би есть тариф 7 тенге минута на все направления и 9 тенге смс, что вполне себе очень хорошо с учетом зоны покрытия их сети... интересно они решили придавить теле2, т.к. теле 2 итак в убыток работали им сейчас отбить надо затраты, а тут они с более дешевым тарифом?! Будут ли вкусные предложение ближайшее время, уважаемый представитель теле2 или пора вытирать от пыли старую симку? :-)

Сообщение отредактировал volkoff-220: 26.03.2013, 14:33:20

  • 0

#2953
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

похоже грузовик так и остался в ЗКО, Уральске...))))

Надеюсь, и для других областей выедут грузовики со скоростью :)
  • 1

#2954
dimon4114

dimon4114
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Проблема очень плохой сигнал Исыкские дачи в районе Бака.Странно раньше сигнал был 100% а вот уже год как 20% даже Пасворд добавил вышки в этом районе.
  • 0

#2955
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Добрый день! Проблема очень плохой сигнал Исыкские дачи в районе Бака.Странно раньше сигнал был 100% а вот уже год как 20% даже Пасворд добавил вышки в этом районе.

Скорее всего у Вас проблема схожая с моей. На Талгарских дачах, когда был еще Нео, связи практически не было, обещали поставить базу, и наконец ее поставили, связь стала хорошей, но в декабре ушедшего года прошелся сильный ураган, который посрывал несколько крыш и снегопад, повредивший линии электропередач, огромный массив остался на несколько суток без электричества. Когда подачу электроэнергии восстановили, связь стала как до установки базы, т.е. практически ее не стало. Не знаю, что именно послужило причиной, сбой электроники из за длительного перебоя с питанием, или банально свернуло ураганом антенну, но представитель сказал (а), что все базы видятся как рабочие. Пришлось сделать фотографии, у меня двухсимочник, и видно сигнал двух операторов для сравнения, что ухудшение это не мое субъективное мнение, а факт! У второго оператора сигнал нормальный стабильный, а у Теле 2 реально проблемы. После этого передали подрядчику, и вот УРА! Неисправную базу наконец то починили, пусть спустя 4 месяца, но лучше поздно, чем никогда! Может и у Вас тоже ураганом антенны на базах посворачивало, раз связь резко ухудшилось. Пишите представителю в личку с указанием номера, выполняйте инструкции, настаивайте, починят, это в их интересах!
Так же выложу фотки из переписки в подтверждение своих слов:

Вот так выглядел сигнал после аварии в декабре, сравниваем все фотки с сигналом второго оператора.

http://radikal.ru/F/...6eb1f3.jpg.html


И чаще он выглядел так:

http://radikal.ru/F/...ad5427.jpg.html


При попытке позвонить наблюдалось такое:

http://radikal.ru/F/...c15a43.jpg.html


И наконец базу отремонтировали, все стало как до аварии!

http://radikal.ru/F/...383542.jpg.html
  • 1

#2956
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Пользуюсь данной связью давно,
Недавно возникла проблема:
Во время разговора появились затыки..
Не важно куда я звоню ( на любого оператора или внутри сети), Не важно в какой соте я нахожусь и к какой базе приписан ( часто езжу во многих городах проверил).
Происходит следующие набираю абонента или мне звонят разговариваю секунд 5-10 потом соединение сохраняется, меня слышат но не слышу я…..
Пробовал менять аппараты ( сотовые телефоны ) переставлял только симку не помогает.
Пробовал комбинацию для отмены отмены исходящих вызовов …. Везде сброс все разрешено… но не помогает решить проблему.
Много раз звонил к вам в кул центр заявку подал 20 или 21 марта …. Но по заявки тишина … сегодня позвонил повторно говорят что обрабатываю заявку меняют систему……
Есть записи разговоров всех заявок могу сбросить , свой номер отправил в личку .
Как жить дальше? Мне часто звонят и еще чаще звоню я……
  • 0

#2957
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Пользуюсь данной связью давно,
Недавно возникла проблема:
Во время разговора появились затыки..
Не важно куда я звоню ( на любого оператора или внутри сети), Не важно в какой соте я нахожусь и к какой базе приписан ( часто езжу во многих городах проверил).
Происходит следующие набираю абонента или мне звонят разговариваю секунд 5-10 потом соединение сохраняется, меня слышат но не слышу я…..
Пробовал менять аппараты ( сотовые телефоны ) переставлял только симку не помогает.
Пробовал комбинацию для отмены отмены исходящих вызовов …. Везде сброс все разрешено… но не помогает решить проблему.
Много раз звонил к вам в кул центр заявку подал 20 или 21 марта …. Но по заявки тишина … сегодня позвонил повторно говорят что обрабатываю заявку меняют систему……
Есть записи разговоров всех заявок могу сбросить , свой номер отправил в личку .
Как жить дальше? Мне часто звонят и еще чаще звоню я……

Доброе утро, мы проверим, чем можем вам помочь.
  • 0

#2958
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Добрый день! Проблема очень плохой сигнал Исыкские дачи в районе Бака.Странно раньше сигнал был 100% а вот уже год как 20% даже Пасворд добавил вышки в этом районе.

Скорее всего у Вас проблема схожая с моей. На Талгарских дачах, когда был еще Нео, связи практически не было, обещали поставить базу, и наконец ее поставили, связь стала хорошей, но в декабре ушедшего года прошелся сильный ураган, который посрывал несколько крыш и снегопад, повредивший линии электропередач, огромный массив остался на несколько суток без электричества. Когда подачу электроэнергии восстановили, связь стала как до установки базы, т.е. практически ее не стало. Не знаю, что именно послужило причиной, сбой электроники из за длительного перебоя с питанием, или банально свернуло ураганом антенну, но представитель сказал (а), что все базы видятся как рабочие. Пришлось сделать фотографии, у меня двухсимочник, и видно сигнал двух операторов для сравнения, что ухудшение это не мое субъективное мнение, а факт! У второго оператора сигнал нормальный стабильный, а у Теле 2 реально проблемы. После этого передали подрядчику, и вот УРА! Неисправную базу наконец то починили, пусть спустя 4 месяца, но лучше поздно, чем никогда! Может и у Вас тоже ураганом антенны на базах посворачивало, раз связь резко ухудшилось. Пишите представителю в личку с указанием номера, выполняйте инструкции, настаивайте, починят, это в их интересах!
Так же выложу фотки из переписки в подтверждение своих слов:

Вот так выглядел сигнал после аварии в декабре, сравниваем все фотки с сигналом второго оператора.

http://radikal.ru/F/...6eb1f3.jpg.html


И чаще он выглядел так:

http://radikal.ru/F/...ad5427.jpg.html


При попытке позвонить наблюдалось такое:

http://radikal.ru/F/...c15a43.jpg.html


И наконец базу отремонтировали, все стало как до аварии!

http://radikal.ru/F/...383542.jpg.html

Добрый день, спасибо, что информируете нас о проблемных зонах в покрытии. Не всегда получается исправить все в тот же день, но ваша информация принимается и заявки отрабатываются.
  • 0

#2959
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день! Проблема очень плохой сигнал Исыкские дачи в районе Бака.Странно раньше сигнал был 100% а вот уже год как 20% даже Пасворд добавил вышки в этом районе.

Добрый день, из проблемного места наберите *2500 и сообщите нам номер используемой сим-карты, дату и время звонка. Мы проверим, как можно изменить ситуацию к лучшему.
  • 0

#2960
ALIIT

ALIIT
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Не хотел писать негативно о любимом операторе, но вынужден: среди всех операторов связи в кз самый бестолковый техн.департамент в теле-2 (без обид, только факты), они не только не умеют исправить ситуацию, но и страдают невнимательностью или просто не умеют читать. Если нужны доказательства то читайте цепочку писем по запросам 5003403 и 6909645, мог бы их опубликовать здесь, но не хочу засорять форум. Сижу без нормального интернета с нового года (с.Байтерек), уже месяц как письменно обратился в теле-2, никакого толку. Если не можете предоставлять качественные услуги то верните деньги, потраченные на модем и абонентскую плату за пакеты интернета.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.