Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2921
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день, для того, чтобы мы могли проверить скорость интернет соединения, нам необходимы следующие данные:
1.номер телефона, используемого для выхода в интернет
2.модель устройства (если модем, то какой)
3.дата/время последнего проблемного выхода именно с проблемного места
4.адрес, пересечение улиц, этаж....

Если раньше для устранения проблем вам был необходим лишь номер телефона, то сейчас перечень заметно расширился.... Этаж-то зачем? Тогда и номер квартиры спрашивайте )))


Приведу пример, многоэтажка 18-20 этажей, если не установлено индор-покрытие, то жалобы на последних этажах очевидны. Для того, чтобы оперативней решить проблему, нам необходимо больше информации. Чем больше мы знаем, тем быстрее мы установим причину проблемы, зная причину мы знаем как ее решить. Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.
  • 0

#2922
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



По дороге на остановку сегодня утром понаблюдал за уровнем сигнала. В своём районе частного сектора.
...
Как-то странно настроено антенно-фидерное хозяйство на северо-восток от БС (Cell ID 11147) против юго-запада (Cell ID 11148).

Спасибо за информацию.

Ну так я же о качестве и скорости модемного соединения у себя дома беспокоюсь! Алмата 1 БС с Cell ID 11147 максимум 2-2,5 мбит, в районе ВДНХ 5-8 мбит на одном и том же модеме Huawei E372u-8...
Надеюсь всё таки займетесь антеннами на северо-восточное направление в БС с Cell ID 11147 (Сейфулина - Степани Разина).


Ваш запрос передан ответственным сотрудникам.
  • 0

#2923
Толеген_78

Толеген_78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, для того, чтобы мы могли проверить скорость интернет соединения, нам необходимы следующие данные:
1.номер телефона, используемого для выхода в интернет
2.модель устройства (если модем, то какой)
3.дата/время последнего проблемного выхода именно с проблемного места
4.адрес, пересечение улиц, этаж....

Если раньше для устранения проблем вам был необходим лишь номер телефона, то сейчас перечень заметно расширился.... Этаж-то зачем? Тогда и номер квартиры спрашивайте )))

При регистрации номера вы же адрес указываете, с квартирой ))) Не грузитесь.
  • 0

#2924
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Скажите если на балансе около 80 тенге, есть интернет, есть входящие звонки и СМС, но НЕ работают исходящие, это нормально? это значит эти 80 тенге остались в резерве для инета и на исходящие не тратится?

#2925
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Доброго времени суток господа. Хочу поделится своей маленькой проблемой. С 22.02.2013 не имею возможности пользоваться подключением интернет. Сеть 3G просто отсутствует, а EDGE, нет-нет пробивается, но с такими скоростями, что иной раз и GOOGLE попросту не открывается. Ну пропало подключение, думаю бывает, восстановится. Нет, не восстановилась.
Написал в подробностях в группу соц. сети ВКонтакте. Через пару дней ответили, мол предположительно дело в расположенных по городу ИТК и их "глушилках" мобильных сетей. Предложили подождать неделю, мол возможно ситуация исправится.
Не спорю, неподалеку (за горой, на расстоянии в полкилометра) от моего дома находится колония №30. Однако "глушилки" были и раньше, но вот именно с конца февраля стали глушить особенно усердно, причем только сеть Теле2. Все остальные сети такие как Билайн и Ксел, Далаком\Алтел - работают.

Прошла неделя, ситуация не изменилась, и я вновь написал в группу в ВК, а в ответ тишина.
15.03.2013 позвонил в поддержку абонентов Теле 2 и в подробностях расписал проблему. Меня выслушали, посочувствовали, записали все контактные данные. В тот же вечер о чудо! 3G наконец-то появилось, хоть и в зачаточном состоянии. Одна-две "палочки". Скорость скачет, пакеты бьются, любой поисковик открывается после трех-четырех обновлений страницы. Продлилось "третье поколение" не долго, В 21.11 по времени Астаны, 3G ушло в несознанку и не появляется по сей день. Проблема не надуманна, проблема со связью не у меня одного. Несколько человек проживающих на моей и соседних улицах испытывают ровно такие же трудности со связью.

Я понимаю, могут быть проблемы технического характера, но в отношении меня как пользователя Ваших услуг выбрана позиция на о***сь. Уж извините - но это так. С прошлого месяца у меня сгорел трафик, и теперь так же сгорает. Я каждый месяц на протяжении полугода приобретаю пакеты по 5 Гб за 1880. и все бы ничего, но текущий пакет истекает уже 30.03.3013 а у меня почти 4Gb трафика не использовано.

Про то, что приобретенный модем Huawei E153-u2 откровенное фуфло, и из поддерживаемых\заявленных 3.6 Гбит скорости, реально поддерживает еле-еле 1.5 Гбит,(проверено через сайт speedtest.net) и это при условии, что я, ноутбук и подключенный модем находимся у подножия приемно-передающей станции и все равно ста процентов сигнала приема НЕТ.
Резюмируя вышесказанное - со стороны поставщика услуг ТОО «Mobile Telecom Service» с торговой маркой Tele 2 не надлежащее исполнение условий договора о предоставлении услуг связи \доступа к сети Internet. Если не сказать больше.
Откровенно подумываю о смене провайдера\оператора на Ксел или тот же Билайн.

Я проживаю в частном секторе ВКО. г.Усть-Каменогорск, Октябрьский район, поселок им. Красина, улица Захаренко 1А.
Первый этаж, устройство модем Huawei E153-u2, номер (установленной в МОДЕМ сим-карты) теле2 8 707 318 18 57

P\S: также прошу дать ответ вот по какому поводу. Модем заблокирован от использования отличных от теле2 сим-карт. Но модем - моя собственность,а не взятая в аренду собственность ТОО «Mobile Telecom Service» . Так на каком основании модем заблокирован?


В Усть-Каменогорске находятся как минимум 5 учреждений административного характера, в которых установлено оборудование подавляющее сигнал сотовой связи. Настроено оно на схожую с нами частоту. Поэтому не глушит других операторов. На следующей неделе будет организована работа в результате которой мы надеемся улучшить ситуацию. От лица компании приносим Вам свои извинения за неудобства. Что касается модема, то он продается залоченный и работает только с SIM-картами Tele2. Не совсем понятен вопрос: "Так на каком основании модем заблокирован?" Вы имеете ввиду: "Почему компания продает модем, который не работает с SIM-картой других операторов?"
  • 0

#2926
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Скажите если на балансе около 80 тенге, есть интернет, есть входящие звонки и СМС, но НЕ работают исходящие, это нормально? это значит эти 80 тенге остались в резерве для инета и на исходящие не тратится?


Да, в таких случаях, просто отключите интернет. Если не поможет, то напишите нам номер, мы проверим.
  • 0

#2927
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

При регистрации номера вы же адрес указываете, с квартирой ))) Не грузитесь.

Это же мобильный а не проводной интернет, т.е. вовсе может находится и использоваться совсем в другой части города, и даже в другом городе, а не там, где официально прописан абонент.
  • 1

#2928
Шамиль Алтамиров

Шамиль Алтамиров
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В Усть-Каменогорске находятся как минимум 5 учреждений административного характера, в которых установлено оборудование подавляющее сигнал сотовой связи. Настроено оно на схожую с нами частоту. Поэтому не глушит других операторов. На следующей неделе будет организована работа в результате которой мы надеемся улучшить ситуацию.



Ожидал подобного ответа. Хорошо.
Мой сосед также оставил сообщение о проблеме с подключением, на данном сайте. Позже, ему перезвонили с Алматинского офиса теле2 и сообщили о поломке базовой станции в нашем поселке.

Можете прокоментировать?

По какому адресу в поселке Красина находится базовая станция Теле2 ?

Сообщение отредактировал Шамиль Алтамиров: 20.03.2013, 19:23:46

  • 0

#2929
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Впервые перевалило за 1 МБ/сек :) Тырнет от Теле2 в последнее время меня не подводит))) тьфу-тьфу-тьфу!!! Так держать, Теле2!!! :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

  • -1

#2930
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сегодня рано утром, 8:48, как раз перед окончанием ночного драйва
Изображение

А так днем от 4 до 6 мб/сек, вечером от 1 до 3 мб/сек
  • -1

#2931
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Ұлыстың ұлы күні құтты болсын!
Біз сіздерді шын жүректен Наурыз мейрамымен, ынтымақтастықтың және достықтың мерекесімен құттықтаймыз. Наурыз – жаңа жылдың, жаңа басатамалардың, бірлік пен татулықтың мейрамы. Біз барлық қазақстандықтарды осы Ұлыстың ұлы күнімен құттықтаймыз, және барлықтарыңызға бақыт, игі істеріңізге сәттілік тілейміз!
Теле 2 компаниясы

Уважаемые друзья!
Мы сердечно поздравляем вас с Наурызом, с праздником дружбы, и единства. Наурыз знаменует собой начало нового года, новых начинаний, это, прежде всего праздник добра и мира. Мы поздравляем всех казахстанцев с этим замечательным праздником, и желаем всем счастья, благополучия и исполнение всех добрых надежд!
Компания Tele2

Изображение

  • 1

#2932
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ! Если вы проживаете в Каскелене и решили исльзовать интернет от Теле2, вы об этом сильно пожалеете. Особенно с новым хваленным модемом Хуавей Е3131. Сегодня думал дай пораньше зайду в инет, закину деньжат на Теле2 вместо Кселл, и что вы думете? Как всегда инет от Теле2 скорее мертв чем жив, иногда каким-то чудом доходит до 500 Кбит, но в основном сеть лежит пластом. Элементарно даже новостные сайты не открываются, за что в адрес Теле2 сыплятся ругательства и нецензурная брань. Что-то они там сеть налаживали в марте, но как видно не наладили как надо. Такими темпами многих абонентов растеряют. Хорошо что разлочил ихний черно-белый модем и пользуюсь интернетом от Кселл. На фиолетового никаких нареканий нет. Сайты открываются без проблем и перезагрузок по 10 раз как у Теле2. Еще новые пакеты вышли у Кселл, теперь с ними вообще намного интересней.
  • 1

#2933
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

... На фиолетового никаких нареканий нет. Сайты открываются без проблем и перезагрузок по 10 раз как у Теле2.\\......

А тож... В Алмате -Астане конечно нет, кисель-билайн рулят... На периферии все по другому, не так как на обложках журналов...
  • 0

#2934
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
кстати тоже временно перехожу на конкурентов, а теле2 спасибо что раскачали цены на рынке.
Чтото мне подсказывает в один непрекрасный день сеть теле2 рухнет под тяжестью новых абонентов, а они к этому пока не готовы.
Так же вынужден знакомых отговаривать от Т2. Ибо отток клиентов пойдет только на пользу и оздоровление качества связи у т2.

#2935
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
в последнее время при разговоре с номера теле2 связь периодически обрывается (через полминуты - минуту разговора), это только у меня так?
  • 0

#2936
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

в последнее время при разговоре с номера теле2 связь периодически обрывается (через полминуты - минуту разговора), это только у меня так?

Обрывов нет, а вот искажение звука вплоть до состояния что невозможно говорить через 2-3 минуты разговора вчера наблюдал. В результате пришлось перезванивать с Кселл :(
  • 0

#2937
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На качество звука пока пожаловаться не могу (по крайней мере, не хуже, чем было всегда - оно у всех сотовых уступает казахтелекому, конешно...)... а интернет временами еще оставляет желать лучшего :)
  • 0

#2938
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Сегодня, то есть уже вчера, открыл дачный сезон!
Самое главное - Т2 порадовал стабильностью в сравнении с прошлым годом и в данный момент сижу в инете именно через чёрно-белого. Тем не менее есть и горькая пилюля, а именно упавшая в разы в сравнении с прошлым годом скорость :(
В районе ипподрома вместо рекордной для меня год назад скорости наблюдал 3 Мб/с вполне рабочие, но далеко не более приятные как минимум морально 11 Мб/с в прошлом сезоне ;)

Тем не менее я надеюсь что и это лето я проведу интернет общение на даче с помощью ТЕЛЕ2 и они не упадут в плане стабильности, а скорости от 1 Мб/с за городом мне в 99% хватает на всё :)


PS Но осенний "кидок" я сабжу всё же не прощу :mad:

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 24.03.2013, 01:09:29

  • 0

#2939
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
пожалуй и мне придется расстаться с Теле Еле 2. похоже что и в правду, как говорили выше, в крайнее время Т2 не справляются с потоком клиентов и скорость интернета упала хуже некуда. уже несколько 5-и гиговых пакетов накопилось. кстати твитнул эту проблему и судя по ретвитам не у меня одного подобные проблемы наблюдаются... и новый так сказать скоростной е3131 сапсем го::но, старый по моему и то шустрее.
Изображение
з.ы в народе есть такое наблюдение - жадность фраера погубить
  • 1

#2940
Шамиль Алтамиров

Шамиль Алтамиров
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Перешел в итоге с Теле еле 2 на Кейсел. Нервы дороже.
  • 2



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.