Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2901
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений




никто не в курсе, что нить подобное для наших типов модемов существует?

Прямая ссылка на закачку оригинальной Huawei'вской проги (Mobile Partner, однако) для модемов Huawei. Дата сборки 10.12.2012. Для Windows 32 и 64 bit.
Однако сама прога сильно урезана. И мне не нравится прежде всего отсутствием вот этих настроек:

Установить (Из скаченного архива извлечь MOBILE_CONNECT.ISO Из него извлечь (да хотя бы WinRAR'ом) директорию Mobile Partner. В ней выполнить Setup.exe), взять дрова - скопировать. Удалить. Директория с дровами (Driver) лежит в директории (Mobile Partner) программы в Program files (x64 - Program Files (x86) соответственно.). В директории с дровами автономный установщик - DriverSetup.exe и унинсталлер - DriverUninstall.exe. Вычищает предыдущие дрова корректно. После установки оригинальной проги выпонить последовательно в скопированной директории DriverUninstall.exe и DriverSetup.exe . Я действовал несколько по другому, так как у моего E372 уже был Mobile Partner.
Можно воспользоваться сборкой народных умельцев. Сам её не качал и не устанавливал. Поддержка Казахстанской Tele 2 заявлена. Тока проверить бы даты и версии драйверов. Оригинальные Huawei'вские:



Да и не факт, что Е3131 запустится, но по идее должен, должен. E153u-2 мой подцепился влёгкую.

Спасибо за информацию, но думаю, ни с Е303 ни с Е3131 такой метод не проканает, Ну а Е153 вовсе со многими коннект-менеджерами работает всегда на УРА. А экспериментировать с хайлинк модемами опасаюсь. Если кто-то решится проделать вышеупомянутые действия и получит положительный результат, прошу поделиться опытом. :)

Добрый вечер, мы сделали запрос представителям технического департамента, и в ближайшем будущем проясним ситуацию с модемами.

Это было бы замечательно. Я думаю не сложно добавить качество связи в dB.


Кстати, напоминаем, что у нас есть отдельная линия, по которой мы решаем любые вопросы связанные с интернетом! Позвонить нам можно на короткий номер 679 с мобильного.
  • 0

#2902
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А нельзя ли сделать так, что бы за аккаунт "ТЕЛЕ2" отвечал один человек, ну максимум - два. А то очень уморительно читать по два ответа на один вопрос....
  • 0

#2903
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Добрый день, для того, чтобы мы могли проверить скорость интернет соединения, нам необходимы следующие данные:
1.номер телефона, используемого для выхода в интернет
2.модель устройства (если модем, то какой)
3.дата/время последнего проблемного выхода именно с проблемного места
4.адрес, пересечение улиц, этаж....

Если раньше для устранения проблем вам был необходим лишь номер телефона, то сейчас перечень заметно расширился.... Этаж-то зачем? Тогда и номер квартиры спрашивайте )))

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.03.2013, 19:49:37

  • 1

#2904
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день, для того, чтобы мы могли проверить скорость интернет соединения, нам необходимы следующие данные:
1.номер телефона, используемого для выхода в интернет
2.модель устройства (если модем, то какой)
3.дата/время последнего проблемного выхода именно с проблемного места
4.адрес, пересечение улиц, этаж....

Если раньше для устранения проблем вам был необходим лишь номер телефона, то сейчас перечень заметно расширился.... Этаж-то зачем? Тогда и номер квартиры спрашивайте )))


Добрый вечер, перечисленные данные необходимы нам для установления координат зоны проблемного сигнала. На прохождение сигнала влияют такие факторы, как, например, скученность зданий в микрорайонах, поэтому нам важно знать, испытываете ли вы проблемы с интернетом на первом этаже, или на седьмом этаже девятиэтажного дома, возвышающегося над жилмассивом.
  • 0

#2905
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...поэтому нам важно знать, испытываете ли вы проблемы с интернетом на первом этаже, или на седьмом этаже девятиэтажного дома, возвышающегося над жилмассивом.

Ваши специалисты будут прямо на этажах делать замеры? Фигасе! )))
  • 0

#2906
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

...поэтому нам важно знать, испытываете ли вы проблемы с интернетом на первом этаже, или на седьмом этаже девятиэтажного дома, возвышающегося над жилмассивом.

Ваши специалисты будут прямо на этажах делать замеры? Фигасе! )))

ЙУх там..
  • -2

#2907
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


...поэтому нам важно знать, испытываете ли вы проблемы с интернетом на первом этаже, или на седьмом этаже девятиэтажного дома, возвышающегося над жилмассивом.

Ваши специалисты будут прямо на этажах делать замеры? Фигасе! )))

ЙУх там..

Вы подумали, что я поверил? )))
  • 0

#2908
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день, для того, чтобы мы могли проверить скорость интернет соединения, нам необходимы следующие данные: 1.номер телефона, используемого для выхода в интернет 2.модель устройства (если модем, то какой) 3.дата/время последнего проблемного выхода именно с проблемного места 4.адрес, пересечение улиц, этаж. 5.контактный номер для связи с Вами.

Здравствуйте.
Для засечеки работы в сети без помех, решил ответить вам на поставленные вопросы ранним утром.
1. номер телефона sim-карты номера модема, используемого для выхода в интернет - в личку
2. модель устройства (если модем, то какой) Huawei E372u-8, IMEI 353147040031108 (поддерживаемые частоты: UTMS 850/900/1700/1900/2100, GSM 850/900/1700/1900/2100, стандарты HSPA+, DC-HSPA)
3. дата/время последнего проблемного выхода именно с проблемного места 19.03.2013 г. 6:00 - 6:12 часов утра
4. адрес, пересечение улиц, этаж. Соответствует регистрации sim-карты номера модема - в личку
5. контактный номер для связи с Вами - в личку (один из трёх номеров Tele 2, зарегестрированных на меня.)

Сообщение отредактировал Collega_Vovanchik'a: 19.03.2013, 06:12:00

  • 0

#2909
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

...поэтому нам важно знать, испытываете ли вы проблемы с интернетом на первом этаже, или на седьмом этаже девятиэтажного дома, возвышающегося над жилмассивом.

Ваши специалисты будут прямо на этажах делать замеры? Фигасе! )))

Доброе утро, на этажах замеры производиться не будут, но согласитесь, есть разница между уровнем сигнала на первом этаже, во дворе микрорайона, или же на 9 этаже жилого здания? А географически обе точки могут иметь одни координаты.
  • 0

#2910
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
По дороге на остановку сегодня утром понаблюдал за уровнем сигнала. В своём районе частного сектора. Смарт Nokia E72, прога PhoNetInfo.
По Чкалова до Сейфулина, квартал в западном направлении, Cell ID 11147 от -73dBm до -71dBm. По Сейфулина до Степана Разина квартал в южном направлении, Cell ID 11147 от -70dBm до -60dBm. Напроитив вышки на 10 автобазе -57dBm. Перехожу Сейфулина -53dBm. Десяток метров по Сейфулина южнее вышки БС Cell ID меняется на 11148. По над забором 10 автобазы, от вышки (надпись "казстойстекло") до въезда на её территорию, в западном направлении, Cell ID 11148, от -40dBm до -47dBm. Далее по проулку между частными домостроениями квартал в южном направлении, от -50dBm до -56dBm. Снова возвращаюсь в восточном направлении к кинотеатру "Шугла", Cell ID 11148, от -56dBm до -60 -67dBm.
Измерения по кварталам частных домостроений.
Как-то странно настроено антенно-фидерное хозяйство на северо-восток от БС (Cell ID 11147) против юго-запада (Cell ID 11148).

Сообщение отредактировал Collega_Vovanchik'a: 19.03.2013, 11:22:09

  • 2

#2911
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

По дороге на остановку сегодня утром понаблюдал за уровнем сигнала. В своём районе частного сектора. Смарт Nokia E72, прога PhoNetInfo.
По Чкалова до Сейфулина, квартал в западном направлении, Cell ID 11147 от -73dBm до -71dBm. По Сейфулина до Степана Разина квартал в южном направлении, Cell ID 11147 от -70dBm до -60dBm. Напроитив вышки на 10 автобазе -57dBm. Перехожу Сейфулина -53dBm. Десяток метров по Сейфулина южнее вышки БС Cell ID меняется на 11148. По над забором 10 автобазы, от вышки (надпись "казстойстекло") до въезда на её территорию, в западном направлении, Cell ID 11148, от -40dBm до -47dBm. Далее по проулку между частными домостроениями квартал в южном направлении, от -50dBm до -56dBm. Снова возвращаюсь в восточном направлении к кинотеатру "Шугла", Cell ID 11148, от -56dBm до -60 -67dBm.
Измерения по кварталам частных домостроений.
Как-то странно настроено антенно-фидерное хозяйство на северо-восток от БС (Cell ID 11147) против юго-запада (Cell ID 11148).

Спасибо за информацию.
  • 0

#2912
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Bad12 (14.03.2013, 20:17) писал: Tele2 (14.03.2013, 18:41) писал: Bad12 (14.03.2013, 10:50) писал: Bad12 (08.03.2013, 13:00) писал: Tele2 (04.03.2013, 17:40) писал: Добрый день! Для изменения ситуации именно в вашем случае, нам необходимо знать ситуацию именно в месте вашего нахождения, дома, на работе, на отдыхе. Отправляя запрос *2500 вы сообщаете нам уровень сигнала в определенном месте, и мы проверяем возможности улучшения качества сигнала. Номер 87073181362 Сегодня 8го марта В 12.53 отправил запрос на *2500! И пожалуйста смените мелодию там! Эта финская полька мягко говоря достала! Теле2 опять меня проигнорировали! Пожалуйста, позвоните еще раз с проблемного места, отчет не содержит данных. Сегодня 14.03.2013 года с номера 87073181362 В 20.11 отправил запрос на номер *2500. 5 минут прослушал финскую польку! В.К.О город Усть-Каменогорск поселок Опытное Поле улица Дачная 1 этаж 2ой. Пожалуйста помогите. Уже замучился с этим интернетом. Доброе утро, ваш запрос проверяется.

Извиняюсь и когда наладите интернет? Я уже плюнул и симку с модемом куда подальше запнул! К сожалению у меня еще одна симка Теле 2 с 5 гигами есть и с таким интернетом чую я эти 5 гигов так и не добью.
  • 0

#2913
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Здравствуйте Теле2, связ пропаль, уже долго нет связ! памаги!
номер в лс оправил
  • 0

#2914
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

на этажах замеры производиться не будут, но согласитесь, есть разница между уровнем сигнала на первом этаже, во дворе микрорайона, или же на 9 этаже жилого здания? А географически обе точки могут иметь одни координаты.

Мы живем в 21-ом веке и разницы, если все настроено нормально, по сути не должно быть! )))

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.03.2013, 18:51:29

  • 0

#2915
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений


По дороге на остановку сегодня утром понаблюдал за уровнем сигнала. В своём районе частного сектора.
...
Как-то странно настроено антенно-фидерное хозяйство на северо-восток от БС (Cell ID 11147) против юго-запада (Cell ID 11148).

Спасибо за информацию.

Ну так я же о качестве и скорости модемного соединения у себя дома беспокоюсь! Алмата 1 БС с Cell ID 11147 максимум 2-2,5 мбит, в районе ВДНХ 5-8 мбит на одном и том же модеме Huawei E372u-8...
Надеюсь всё таки займетесь антеннами на северо-восточное направление в БС с Cell ID 11147 (Сейфулина - Степани Разина).
  • 0

#2916
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Заявлен роуминг во Вьетнаме, но на деле не работает. Сильно разочарован! Перед поездкой специально интересовался здесь работает или нет роуминг... сказали что полгода назад не работало.... в общем так и не заработало
  • 0

#2917
Шамиль Алтамиров

Шамиль Алтамиров
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток господа. Хочу поделится своей маленькой проблемой. С 22.02.2013 не имею возможности пользоваться подключением интернет. Сеть 3G просто отсутствует, а EDGE, нет-нет пробивается, но с такими скоростями, что иной раз и GOOGLE попросту не открывается. Ну пропало подключение, думаю бывает, восстановится. Нет, не восстановилась.
Написал в подробностях в группу соц. сети ВКонтакте. Через пару дней ответили, мол предположительно дело в расположенных по городу ИТК и их "глушилках" мобильных сетей. Предложили подождать неделю, мол возможно ситуация исправится.
Не спорю, неподалеку (за горой, на расстоянии в полкилометра) от моего дома находится колония №30. Однако "глушилки" были и раньше, но вот именно с конца февраля стали глушить особенно усердно, причем только сеть Теле2. Все остальные сети такие как Билайн и Ксел, Далаком\Алтел - работают.

Прошла неделя, ситуация не изменилась, и я вновь написал в группу в ВК, а в ответ тишина.
15.03.2013 позвонил в поддержку абонентов Теле 2 и в подробностях расписал проблему. Меня выслушали, посочувствовали, записали все контактные данные. В тот же вечер о чудо! 3G наконец-то появилось, хоть и в зачаточном состоянии. Одна-две "палочки". Скорость скачет, пакеты бьются, любой поисковик открывается после трех-четырех обновлений страницы. Продлилось "третье поколение" не долго, В 21.11 по времени Астаны, 3G ушло в несознанку и не появляется по сей день. Проблема не надуманна, проблема со связью не у меня одного. Несколько человек проживающих на моей и соседних улицах испытывают ровно такие же трудности со связью.

Я понимаю, могут быть проблемы технического характера, но в отношении меня как пользователя Ваших услуг выбрана позиция на о***сь. Уж извините - но это так. С прошлого месяца у меня сгорел трафик, и теперь так же сгорает. Я каждый месяц на протяжении полугода приобретаю пакеты по 5 Гб за 1880. и все бы ничего, но текущий пакет истекает уже 30.03.3013 а у меня почти 4Gb трафика не использовано.

Про то, что приобретенный модем Huawei E153-u2 откровенное фуфло, и из поддерживаемых\заявленных 3.6 Гбит скорости, реально поддерживает еле-еле 1.5 Гбит,(проверено через сайт speedtest.net) и это при условии, что я, ноутбук и подключенный модем находимся у подножия приемно-передающей станции и все равно ста процентов сигнала приема НЕТ.
Резюмируя вышесказанное - со стороны поставщика услуг ТОО «Mobile Telecom Service» с торговой маркой Tele 2 не надлежащее исполнение условий договора о предоставлении услуг связи \доступа к сети Internet. Если не сказать больше.
Откровенно подумываю о смене провайдера\оператора на Ксел или тот же Билайн.

Я проживаю в частном секторе ВКО. г.Усть-Каменогорск, Октябрьский район, поселок им. Красина, улица Захаренко 1А.
Первый этаж, устройство модем Huawei E153-u2, номер (установленной в МОДЕМ сим-карты) теле2 8 707 318 18 57

P\S: также прошу дать ответ вот по какому поводу. Модем заблокирован от использования отличных от теле2 сим-карт. Но модем - моя собственность,а не взятая в аренду собственность ТОО «Mobile Telecom Service» . Так на каком основании модем заблокирован?
  • 2

#2918
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
+1
г.Усть-Каменогорск, поселок им. Красина, улица Захаренко.

Data и голос от Т2 ниже плинтуса.
  • 0

#2919
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

также прошу дать ответ вот по какому поводу. Модем заблокирован от использования отличных от теле2 сим-карт. Но модем - моя собственность,а не взятая в аренду собственность ТОО «Mobile Telecom Service» . Так на каком основании модем заблокирован?

Меня это тоже бесит, но это обычная мировая практика, а не ноу-хау ТЕЛЕ2
Операторы продают абонентское оборудование ниже реальной стоимости и сажают клиента на длительные контракты, отбивая таким образом денежки.
  • 0

#2920
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Модем заблокирован от использования отличных от теле2 сим-карт. Но модем - моя собственность,а не взятая в аренду собственность ТОО «Mobile Telecom Service» . Так на каком основании модем заблокирован?

На основании низкой цены за модем... Оператор продал вам его дешевле себестоимости, и справедливо хочет получить оставшиеся деньги... Вы могли купить и не заблокированный девайс... К примеру на АлиЭкспрессе или E-bay...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.03.2013, 10:02:22

  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.