Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2741
closetofuture

closetofuture
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажу по интернету Теле2...

Живу в районе Калкамана, нижняя сторона Ташкентской (пр. Райымбека), с. Теректы. Сигнал в "наших краях" очень плохой, несмотря на то, что живем открыто говоря в поле. В окошке приложения, установленного с usb-модема, всегда 2 синих деления. 3 бывает только в ночное время (4-5 утра)). Сложилось такое ощущение, будто ..еле2 экономит на подстанциях и в область не проводит, либо проводит, но совсем мало.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#2742
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
уважаемый теле два вы меня уже достали своими разводами
опять украли вы деньги за так называемого контент провайдера 600 тенге
что еще интересно в онлайн кабинете не отражается, а в ежемесячной счет-фактуре и детализации отражено
в середине месяца когда баланс ушел я не понял проверил в кабинете все нормально и вот через пол месяца узнаю за что сняли деньги
вы просто напросто воры
пора писать на вас жалобу в КИиС

Сообщение отредактировал нтс: 05.03.2013, 06:29:34


#2743
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю нтс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#2744
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Доброе утро! В связи с переездом, в моно брендовом салоне в г. Уральск, Евразия, 59/1, в течении дня будет отсутствовать интернет. Сервис данного салона будет частично ограничен.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
  • 0

#2745
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Доброе утро, мы получили вашу жалобу в Facebook, уточните дату списания.

Сообщение отредактировал Tele2: 05.03.2013, 10:34:43

  • 0

#2746
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Скажу по интернету Теле2...

Живу в районе Калкамана, нижняя сторона Ташкентской (пр. Райымбека), с. Теректы. Сигнал в "наших краях" очень плохой, несмотря на то, что живем открыто говоря в поле. В окошке приложения, установленного с usb-модема, всегда 2 синих деления. 3 бывает только в ночное время (4-5 утра)). Сложилось такое ощущение, будто ..еле2 экономит на подстанциях и в область не проводит, либо проводит, но совсем мало.


Доброе утро, наберите *2500 с места вашего проживания и сообщите нам дату/время и номер звонка.
Наши специалисты проверят возможности улучшения ситуации.
  • 0

#2747
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



у меня на номере теле2 отлетают деньги не понятно куда. он у меня на втором телефоне стоит которым не пользуюсь практически. телефон просто1 - звонить и писать смс - нокиа за 4 тысячи. без 3G и прочих интернетов. закидываю 500 тенге и через недельку там уже 0 тенге. куда уходят деньги? я помню подключал услугу живой баланс или экспресс баланс. но потом отключил. USSD команда проверки подключения эксперсс баланса показывает что услуга отключена. но деньги все-равно куда то уходят. помогите разобраться.

Доброе утро, проверяли ли вы детализацию в "онлайн кабинете"?

номер покупал в цуме. на себя не переоформлял. чтобы посмотреть детализацию надо его оформить на себя.

При возможности посетите наш салон, оформите на свое имя номер, и доступ в личный кабинет, это позволит вам контролировать состояние своего счета, подключать и отключать услуги...
  • 0

#2748
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На своём горьком опыте понял что объём трафика разных пакетов не суммируется! Вернее суммируются из группы.
Начну со скрина кабинета, так будет понятнее

Изображение

Как видите в одной графе находятся 100 и 200 Мб, в другой 5 и 12 Гб, а в следующей 10 и 50 МБ
Так вот суммироваться и продлеваться трафик будет только пакетами одной группы!
То есть вы можете взять 12 Гб и продлять его пакетами по 5 Гб, ну и само сабой продолжая пользоваться и продлять по 12 Гб ежемесячно.
Так же подключившись к 200 Мб и увидев что их слишком много для вас вы можете перейти с сохранением накопленного трафика на 100 Мб.

Но Вы не сможете продлить пакет 200 Мб пакетом 12 Гб, ну и что самое печальное 5 Гб не продлится пакетом 100 Мб !

Скрытый текст


Уважаемый TELE2, так всё же, прав я или пришёл к не правильным выводам?
Неужели вопрос такой сложный :confused:
  • 0

#2749
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Tele2, неужели все так плохо стало, что начали спамить СМС-рекламой?
  • 0

#2750
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Tele2, неужели все так плохо стало, что начали спамить СМС-рекламой?


Гош, приветствую.

Дублирую свой ответ на эту же тему.
СМС-рекламы у нас нет, и все кто к нам обращаются получают "от ворот поворот", но сразу у абонентов возникает вопрос - а как же тогда ко мне попадает спам?!
1. Формирование собственной базы номеров (участвуйте в различных розыгрышах и получение карт скидок от магазинов и прочих) и дальнейшая рассылка по ней от имени заведения/компании, через соответствующее программное обеспечение. (Nokia Suite и иже подобные).
2. Покупка услуги SMS рассылка у провайдеров.

SMS-рассылки. Компания-провайдер, у которой есть базы номеров абонентов (в том числе и ваших), которая и предлагает различным предприятиям и компаниям услуги массовых рассылок, заключает договор не с НАМИ, не с оператором Tele2, а закупает большой объем SMS-трафика у крупного оператора (порой даже и не казахстанского). И когда начинается SMS-рассылка каких либо рекламных объявлений, SMS сообщения приходят с SMS-центров компаний-партнеров (повторюсь, не обязательно казахстанских сотовых операторов), и далее проваливаются к абонентам. Соответственно, чтобы отключить такого рода пересылки, нам нужно полностью закрыть каналы, соответственно, абоненты помимо рекламных сообщений, не будут получать SMS от абонентов данного оператора. Тогда начнется другая песня.
Tele2 не заключает договоры на SMS-рассылки, и не поощряет подобного рода услуги, за исключением рассылок госорганов.
Именно поэтому мы никого не можем обязать, и не можем повлиять на провайдера, и разработать USSD-команду для отключения.


  • 0

#2751
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый! Для проверки детализации в "онлайн кабинете" надо вести пароль в специальное поле. Как получить пароль для проверки именно детализации, а не для входа в "онлайн кабинет"? Номер оформлен на имя друга, он зарубежом, а номер мой, пользуюсь я с самого начала. Помогите получить пароль.
  • 0

#2752
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


На своём горьком опыте понял что объём трафика разных пакетов не суммируется! Вернее суммируются из группы.
Начну со скрина кабинета, так будет понятнее

Изображение

Как видите в одной графе находятся 100 и 200 Мб, в другой 5 и 12 Гб, а в следующей 10 и 50 МБ
Так вот суммироваться и продлеваться трафик будет только пакетами одной группы!
То есть вы можете взять 12 Гб и продлять его пакетами по 5 Гб, ну и само сабой продолжая пользоваться и продлять по 12 Гб ежемесячно.
Так же подключившись к 200 Мб и увидев что их слишком много для вас вы можете перейти с сохранением накопленного трафика на 100 Мб.

Но Вы не сможете продлить пакет 200 Мб пакетом 12 Гб, ну и что самое печальное 5 Гб не продлится пакетом 100 Мб !

Скрытый текст


Уважаемый TELE2, так всё же, прав я или пришёл к не правильным выводам?
Неужели вопрос такой сложный :confused:

Добрый день, плюсуются пакеты одной группы, и до истечения срока. То есть, вы не можете к дневному тарифу прибавить недельный. Если вы используете месячный интернет-пакет 5Гб, то к нему можете добавить пакет 12 Гб.
Если срок действия пакета окончился, вы отключаете услугу, и подключаете новый интернет пакет.
  • 0

#2753
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений


На своём горьком опыте понял что объём трафика разных пакетов не суммируется! Вернее суммируются из группы.
Начну со скрина кабинета, так будет понятнее

Изображение

Как видите в одной графе находятся 100 и 200 Мб, в другой 5 и 12 Гб, а в следующей 10 и 50 МБ
Так вот суммироваться и продлеваться трафик будет только пакетами одной группы!
То есть вы можете взять 12 Гб и продлять его пакетами по 5 Гб, ну и само сабой продолжая пользоваться и продлять по 12 Гб ежемесячно.
Так же подключившись к 200 Мб и увидев что их слишком много для вас вы можете перейти с сохранением накопленного трафика на 100 Мб.

Но Вы не сможете продлить пакет 200 Мб пакетом 12 Гб, ну и что самое печальное 5 Гб не продлится пакетом 100 Мб !

Скрытый текст


Уважаемый TELE2, так всё же, прав я или пришёл к не правильным выводам?
Неужели вопрос такой сложный :confused:


Добрый день!
Вопрос не сложный, а очень даже простой. Есть сервис, который предоставляется на условиях, которые озвучены на сайте. Да, действительно, действие пакетов определенной группы могут быть продлены только пакетами, входящими в данную группу, что вы и озвучили, или пакет на 12 гигабайт можно продлить приобретением пакета на 5 гигабайт, но нельзя продлить пакетом на 10 мегабайт.
Вы пишите про отсутствие упоминания объема пакета, но позвольте заметить, пакеты "не свалены в одну большую кучу" в одной таблице на одной странице на сайте, а разделены по объемам и срокам действия. А значит при прочтении условий предоставления услуги нельзя сделать вывод, что пакет на 12 гигабайт можно продлить пакетом на 10 мегабайт.
Поэтому не вижу никакой проблемы.

С уважением,
Нуркен
  • 0

#2754
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

День добрый! Для проверки детализации в "онлайн кабинете" надо вести пароль в специальное поле. Как получить пароль для проверки именно детализации, а не для входа в "онлайн кабинет"? Номер оформлен на имя друга, он зарубежом, а номер мой, пользуюсь я с самого начала. Помогите получить пароль.


Переоформляйте абонентский договор и номер на себя. Для этого необходимо придти в официальный салон продаж и обслуживания Tele2.
После данной процедуры Вам будет предоставлен пароль.
  • 0

#2755
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ув. Теле2. Поправьте пжл связь в поселке Косшы, возле Астаны. Совсем не ловит, чуть перед женой не спалился... Ааааа
  • 0

#2756
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Добрый день!
Вопрос не сложный, а очень даже простой. Есть сервис, который предоставляется на условиях, которые озвучены на сайте. Да, действительно, действие пакетов определенной группы могут быть продлены только пакетами, входящими в данную группу, что вы и озвучили, или пакет на 12 гигабайт можно продлить приобретением пакета на 5 гигабайт, но нельзя продлить пакетом на 10 мегабайт.
Вы пишите про отсутствие упоминания объема пакета, но позвольте заметить, пакеты "не свалены в одну большую кучу" в одной таблице на одной странице на сайте, а разделены по объемам и срокам действия. А значит при прочтении условий предоставления услуги нельзя сделать вывод, что пакет на 12 гигабайт можно продлить пакетом на 10 мегабайт.

Значит я именно тот по пояс деревянный клиент, которому это явно не видно и не понятно :faceoff:

В любом случае спасибо за исчерпывающий ответ
  • 1

#2757
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

Доброе утро, мы получили вашу жалобу в Facebook, уточните дату списания.

17 февраля

#2758
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и доступ в личный кабинет, это позволит вам контролировать состояние своего счета, подключать и отключать услуги...


вот тут Теле2 прямо сказать лукавит! Было у меня как-то - подключал пакет на 100мб. периодический, затем забыл про него, деньги со счёта естественно уходили, я не мог понять куда! Прошерстив весь кабинет и детализацию на предмет платных услуг ничего не нашел! Нет его ни в подключенных услугах - нигде! Благо вспомнил через пару месяцев и позвонив оператору узнал команду отключения, отключил вручную с сотки, деньги уходить перестали. А трафика накопилось аж на 2Гб.! Меня это сильно огорчило, что в кабинете я не всё вижу оказывается! :confused:
  • 0

#2759
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

вот тут Теле2 прямо сказать лукавит! Было у меня как-то - подключал пакет на 100мб. периодический, затем забыл про него, деньги со счёта естественно уходили, я не мог понять куда! Прошерстив весь кабинет и детализацию на предмет платных услуг ничего не нашел! Нет его ни в подключенных услугах - нигде! Благо вспомнил через пару месяцев и позвонив оператору узнал команду отключения, отключил вручную с сотки, деньги уходить перестали. А трафика накопилось аж на 2Гб.! Меня это сильно огорчило, что в кабинете я не всё вижу оказывается! :confused:

Скорее всего глюк какой то был, так как постоянно пользуюсь интернетом на 2-х SIM и кабинетом пользуюсь регулярно. Вижу что у меня подключено, сколько трафика и на какой срок имеется
  • 0

#2760
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вы наверное ясновидящий - сходу определяете причину у провайдера! :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.