Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2761
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вы наверное ясновидящий - сходу определяете причину у провайдера! :D

Просто встречался с глюками в кабинете, на вроде того что на один номер захожу есть отображение определённой информации, а на втором номере она отсутствует. Ну и возможность подключения определённых услуг так же отсутствовала с кабинета, хотя командой с телефона всё замечательно запускалось ;)
  • 0

#2762
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



На своём горьком опыте понял что объём трафика разных пакетов не суммируется! Вернее суммируются из группы.
Начну со скрина кабинета, так будет понятнее

Изображение

Как видите в одной графе находятся 100 и 200 Мб, в другой 5 и 12 Гб, а в следующей 10 и 50 МБ
Так вот суммироваться и продлеваться трафик будет только пакетами одной группы!
То есть вы можете взять 12 Гб и продлять его пакетами по 5 Гб, ну и само сабой продолжая пользоваться и продлять по 12 Гб ежемесячно.
Так же подключившись к 200 Мб и увидев что их слишком много для вас вы можете перейти с сохранением накопленного трафика на 100 Мб.

Но Вы не сможете продлить пакет 200 Мб пакетом 12 Гб, ну и что самое печальное 5 Гб не продлится пакетом 100 Мб !

Скрытый текст


Уважаемый TELE2, так всё же, прав я или пришёл к не правильным выводам?
Неужели вопрос такой сложный :confused:

Добрый день, плюсуются пакеты одной группы, и до истечения срока. То есть, вы не можете к дневному тарифу прибавить недельный. Если вы используете месячный интернет-пакет 5Гб, то к нему можете добавить пакет 12 Гб.
Если срок действия пакета окончился, вы отключаете услугу, и подключаете новый интернет пакет.


Я являлся абонентом еще NEO, но в последнее время, если судить объективно и не обращать внимание на громкие лозунги, услуги Tele2 обходятся дороже остальных операторов. Проверил на личном опыте. Последней каплей в чаше терпения явилось то, что появилось разделение пакетов на группы и стало невозможным продлить одним пакетом другой. Фактически меня, как абонента теле2 удерживал только относительно недорогой интернет. Учитывая слабое покрытие и низкое качество связи даже в центре Астаны - сейчас я в вас глубоко разочарован.

Сообщение отредактировал Delemos: 06.03.2013, 09:49:31

  • 3

#2763
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Ув. Теле2. Поправьте пжл связь в поселке Косшы, возле Астаны. Совсем не ловит, чуть перед женой не спалился... Ааааа

Доброе утро, используя сим-карту модема, наберите *2500 из проблемного места, и сообщите нам номер, время/дату звонка и тип устройства.
  • 0

#2764
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


Закину свои 5 копеек. Интернет от Т2 стал, хуже некуда. До недавнего времени всем советовал пользоваться, но сейчас советую подумать 7 раз.
1. Скорость упала, в последнее время от 0,67 до 1 Мб. на Download и до 0,3 Upload.
2. Уже 3 вечера с 23-00 часов.вообще нет интернета.
Я понимаю, что ведутся работы, но предупреждений о временных проблемах, нигде не видел.
Такое ощущение, что со сменой руководства о клиентах стали забывать.


Добрый день, пожалуйста, сообщите нам номер, используемый для выхода в интернет, устройство и его модель, а так же Ваше непосредственное местоположение, в котором возникают проблемы. С данного номера позвоните, пожалуйста на *2500 и сообщите нам дату и время звонка, это поможет нам определить сектор БС.


Давно не заходил. Номер скину в ЛС. А район скажу здесь ул. Сатпаева уг. ул. Гагарина. Позвонить не смогу, так как устройство iPad.
  • 0

#2765
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Друзья, сообщаем о графике работы салонов связи Tele2 в праздничные дни марта:
8 марта с 10:00 до 18:00
9 и 10 марта по графику, то есть с 10:00 до 18:00
21, 22, 23, 24 и 25 марта с 10:00 до 18:00
  • 0

#2766
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Закину свои 5 копеек. Интернет от Т2 стал, хуже некуда. До недавнего времени всем советовал пользоваться, но сейчас советую подумать 7 раз.
1. Скорость упала, в последнее время от 0,67 до 1 Мб. на Download и до 0,3 Upload.
2. Уже 3 вечера с 23-00 часов.вообще нет интернета.
Я понимаю, что ведутся работы, но предупреждений о временных проблемах, нигде не видел.
Такое ощущение, что со сменой руководства о клиентах стали забывать.


Добрый день, пожалуйста, сообщите нам номер, используемый для выхода в интернет, устройство и его модель, а так же Ваше непосредственное местоположение, в котором возникают проблемы. С данного номера позвоните, пожалуйста на *2500 и сообщите нам дату и время звонка, это поможет нам определить сектор БС.


Давно не заходил. Номер скину в ЛС. А район скажу здесь ул. Сатпаева уг. ул. Гагарина. Позвонить не смогу, так как устройство iPad.


Спасибо за информацию.
  • 0

#2767
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Внимание всем, у кого еще нет услуги "Гудок"! Встречай весну с песнями Urker и Максим! При пополнении баланса на сумму от 500 тг, вы получаете возможность бесплатного подключения «Весенних гудков» на 30 дней!! Загуди по весеннему с Tele2!
  • -4

#2768
aniksuper

aniksuper
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Повторяяяяю. Очень интересует вопрос проверки баланса с планшета без приложения звонилки. Есть смс проверка? Если нет, то посоветуйте что-либо, очень прошу.

Хм... Что мешает проверять счет в онлайне на сайте Т2? А то можно подумать, что вы единственный пользователь планшета без звонилки...

к сожалению Т2 не предусмотрела этого и вход в личный кабинет вроде как тоже тарифицируется. а зайти - проверить - порядка 2-3 мбайт.а это уже деньги если трафик каончился.
  • 0

#2769
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
вопрос уже поднимался, насколько помнится, но вдруг что в лУчшую сторону изменилось.
Зашел в личный кабинет - владелец я, адрес для доставки счетов указан не верный. Пытаюсь исправить - запрашивает некий пароль и пишет:
  • Оформить номер на себя. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте компании www.tele2.kz или по номеру 611.
  • Заполнить заявление в офисе продаж или выслать заполненное заявление и копию удостоверения личности на факс 8-727-355-95-96 или на e-mail infokz@tele2.com.
Звоню 611, там мне просто цитируют п.2. Цикл замкнулся.

Что за болезнь поразила продажи Теле2, что гемор абонентам на каждом шагу необходимо устраивать и изобретать пароль для пароля?
Почему от этой болезни избавлены все другие провайдеры сотовой связи - у Билайн и КСелл я захожу в личный кабинет и делаю там все операции какие необходимо, а тут мне предлагают переться в сервис или размножать свои документы и слать их на деревню дедушке.
Какой глубоко скрытый здравый смысл в существовании личного кабинета как интерактивной формы взаимодействия с клиентом если все равно для клиента это бесполезная вещь?

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2013, 12:19:01

  • 3

#2770
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
неужели услуга Гудок так актуальна? кому он вообще нужен? тинейджерам ))

#2771
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

к сожалению Т2 не предусмотрела этого и вход в личный кабинет вроде как тоже тарифицируется. а зайти - проверить - порядка 2-3 мбайт.а это уже деньги если трафик каончился.

Войти в личный кабинет можно даже при нулевом балансе, проверено! ;)
  • 1

#2772
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

к сожалению Т2 не предусмотрела этого и вход в личный кабинет вроде как тоже тарифицируется. а зайти - проверить - порядка 2-3 мбайт.а это уже деньги если трафик каончился.

Можно зайти. Когда кончается баланс, то подключение выходит с желтым восклицательным значком, т.е. по сайтам не пускает, но в кабинет без проблем.
  • 1

#2773
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Рассылка освещает лишь несколько услуг, информация на сайте же более полная и доступна пользователям в любое время.

Ответьте пожалуйста прямо на вопрос, хватит уводить все в сторону...
Повторяю вопрос: планирует ли компания Теле2 точечно (посредством смс) уведомлять абонентов об изменении тарифных планов уже подключенных услуг?
Не надо писать о доступности сайта и т.д. Может у меня нет интернета... И смс более доступна для всех абонентов (раз уж абонент подключен к сотовому оператору)... Информация о ваших новых акциях на сайте тоже более полная чем смс, тем не менее на такие смс вы находите ресурсы..


Присоединяюсь. Когда закрывали клуб салем, то уведомили несколько раз по смс. Так и здесь, в случае изменений условий действующих услуг необходимо рассылать смс примерно такого содержания - с такого то числа изменяются условия такой то услуги. Подробности смотрите на сайте, и ссылка! Это будет честно по отношению к абонентам. Не у всех есть время ежедневно мониторить сайт, чтобы узнать, чего компания решила поменять! А так получил смс, зашел, ознакомился, и накаких недопониманий. В противном случае это называется нехорошим словом, за которое модераторы здесь наказывают!

Повторяяяяю. Очень интересует вопрос проверки баланса с планшета без приложения звонилки. Есть смс проверка? Если нет, то посоветуйте что-либо, очень прошу.


А стандартный смс запрос *111# не проходит?

ЗЫ. На Талгарских дачах связь так и не отремонтировали, был в выходные, дозвонится до собеседника можно, услышать друг друга нет. Хорошо у меня двухсимочник, можно разговаривать используя другого оператора.
  • 4

#2774
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А стандартный смс запрос *111# не проходит?

Это не СМС запрос, а USSD команда ;)
На планшетах без "звонилки" не работает, там только СМС. Я тоже с этим мучился, когда у меня был ACER A501
  • 0

#2775
НариманМасимов

НариманМасимов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B52.JPGСкорость вообще никакая, я понимаю заявленных 21 мбит/сек и во сне не снилось, но хотя бы приличные 8-10 стабильных..Но нет.

Сообщение отредактировал НариманМасимов: 06.03.2013, 22:16:55

  • 0

#2776
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B52.JPGСкорость вообще никакая, я понимаю заявленных 21 мбит/сек и во сне не снилось, но хотя бы приличные 8-10 стабильных..Но нет.

А кто Вам их заявлял? Это всего лишь технические возможности модема, а в реалиях максимально видим до 12 Мб/с, ну а 3-4 Мб/с стабильные это просто замечательно. ;)
PS Это касается всех GSM операторов, то есть Т2, Би и Кисель :idea:
  • 0

#2777
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Закину свои 5 копеек. Интернет от Т2 стал, хуже некуда. До недавнего времени всем советовал пользоваться, но сейчас советую подумать 7 раз.
1. Скорость упала, в последнее время от 0,67 до 1 Мб. на Download и до 0,3 Upload.
2. Уже 3 вечера с 23-00 часов.вообще нет интернета.
Я понимаю, что ведутся работы, но предупреждений о временных проблемах, нигде не видел.
Такое ощущение, что со сменой руководства о клиентах стали забывать.


Добрый день, пожалуйста, сообщите нам номер, используемый для выхода в интернет, устройство и его модель, а так же Ваше непосредственное местоположение, в котором возникают проблемы. С данного номера позвоните, пожалуйста на *2500 и сообщите нам дату и время звонка, это поможет нам определить сектор БС.


Давно не заходил. Номер скину в ЛС. А район скажу здесь ул. Сатпаева уг. ул. Гагарина. Позвонить не смогу, так как устройство iPad.


Отправьте, пожалуйста в ЛС номер, который используете для выхода в интернет и дату/время последней проблемной сессии.
  • 0

#2778
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Дорогие женщины! С глубоким волнением и всей искренностью поздравляем Вас с первым весенним праздником – женским днём 8 марта. Позвольте от имени коллектива всей нашей компании пожелать Вам успехов в труде и счастья в личной жизни. Желаем Вам, чтоб работа спорилась, чтобы благополучие множилось, чтобы дружба была крепкой, а любовь бесконечной. Счастья Вам и удачи во всем!
Компания Tele2

Изображение
  • 0

#2779
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

вопрос уже поднимался, насколько помнится, но вдруг что в лУчшую сторону изменилось.
Зашел в личный кабинет - владелец я, адрес для доставки счетов указан не верный. Пытаюсь исправить - запрашивает некий пароль и пишет:

  • Оформить номер на себя. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте компании www.tele2.kz или по номеру 611.
  • Заполнить заявление в офисе продаж или выслать заполненное заявление и копию удостоверения личности на факс 8-727-355-95-96 или на e-mail infokz@tele2.com.
Звоню 611, там мне просто цитируют п.2. Цикл замкнулся.

Что за болезнь поразила продажи Теле2, что гемор абонентам на каждом шагу необходимо устраивать и изобретать пароль для пароля?
Почему от этой болезни избавлены все другие провайдеры сотовой связи - у Билайн и КСелл я захожу в личный кабинет и делаю там все операции какие необходимо, а тут мне предлагают переться в сервис или размножать свои документы и слать их на деревню дедушке.
Какой глубоко скрытый здравый смысл в существовании личного кабинета как интерактивной формы взаимодействия с клиентом если все равно для клиента это бесполезная вещь?

Правильно говорите, столько всего заполнить, подписать, отправить через факс куда-то, столько времени тратить... и все это ради какого-то пароля(!) для личного кабинета. На других опсосах все гуд, зашел в ЛК и все наглядно, без каких-либо дополнительных паролей! Уважаемый Теле2, сделайте все по-человечески, ну упростите же вы наконец процедуру получения пароля для проверки детализации счета и для совершения операции в ЛК.

Сообщение отредактировал DaniЯR: 07.03.2013, 11:51:56

  • 2

#2780
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в кабинете я не всё вижу оказывается!

при входе на открывшейся странице есть таблица с доп. информацией, там отображается какие у вас пакеты и сколько осталось трафика
Изображение

Сообщение отредактировал darlas: 07.03.2013, 12:13:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.