Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2401
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я сегодня был шокирован , обращаясь в центр Tele2 в Астане :fie: . Хотел я восстановить свой номер, которым давно не пользовался. На мой вопрос о восстановлении этого номера (номер я кстати забыл, помнил только последние 2 цифры) они ответили мне с другим вопросом, какой из 9-ти номеров я хотел бы восстановить ? :shy: Получается на меня оформили, без моего согласия, через какого то дилера 9 номеров !!! Как вам такой расклад ? Надеюсь среди них нет телефонного террориста :ninja: . На мой вопрос как и как быть толком никто не смог ответить (даже в Call центре). Может быть вы мне ответите ?
  • 1

#2402
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
ИМХО при предъявлении удостоверения личности Вам обязаны предоставить все номера оформленные на Вас, восстанавливаете нужный номер, на остальные пишете заявление, что прошу их заблокировать! Если откажут, требуйте начальника.
  • 0

#2403
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я сегодня был шокирован , обращаясь в центр Tele2 в Астане :fie: . Хотел я восстановить свой номер, которым давно не пользовался. На мой вопрос о восстановлении этого номера (номер я кстати забыл, помнил только последние 2 цифры) они ответили мне с другим вопросом, какой из 9-ти номеров я хотел бы восстановить ? :shy: Получается на меня оформили, без моего согласия, через какого то дилера 9 номеров !!! Как вам такой расклад ? Надеюсь среди них нет телефонного террориста :ninja: . На мой вопрос как и как быть толком никто не смог ответить (даже в Call центре). Может быть вы мне ответите ?

ИМХО при предъявлении удостоверения личности Вам обязаны предоставить все номера оформленные на Вас, восстанавливаете нужный номер, на остальные пишете заявление, что прошу их заблокировать! Если откажут, требуйте начальника.


Билайн тоже так делает. После покупки и активирования сим если сразу не зарегить на себя, то гдето через месяц они регают на левого.
Блокировать такие номера конечно не правильно, но требовать чтобы отрегали от вас, самое то.
П.с. и вообще считаю что они не имеют право регать номер на левого. Пусть запретят продажу номеров без регистрации, раз уж по другому никак.

Сообщение отредактировал koreec2607: 31.01.2013, 18:39:37

  • 0

#2404
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Входящая скорость заметно улучшилась, соответствует параметрам E303, а вот исходящая все равно.... что-то не то....
Изображение
  • 0

#2405
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Входящая скорость заметно улучшилась, соответствует параметрам E303, а вот исходящая все равно.... что-то не то....
Изображение


А вы пробовали замерять в часов 6-7 утра? Днем, вечером, ночью, тоже исходящая практически на нуле. А вот рано утром входящая больше 8 мегабит, а исходящая больше 1, 5 Мбит. И так всегда.
  • 0

#2406
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Уважаемый представитель Tele2!
Почему в личном кабинете при смене тарифа нельзя перейти на тариф "Все равно"?
Изображение
  • 0

#2407
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Блокировать такие номера конечно не правильно, но требовать чтобы отрегали от вас, самое то.

Просто отрегать от себя такое по моему невозможно, только блокировать, понимаю, что номер может быть активно используемый и кому то нужный, но надо было оформлять на себя! Именно поэтому все номера покупал только в главном офисе компании а не в переходах и на базарах...
А вдруг этот номер реально попадет телефонному террористу или мошеннику? Потом будут огромадные проблемы с правоохранительными органами.
Если уж быть совсем благородным, позвонить по этим номерам, и назначить встречу в офисе сотовой компании, предложив переоформить номера на того, кто пользуется, сказав, что в случае отказа номер будет заблокирован...
  • 0

#2408
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Уважаемый представитель Tele2!
Почему в личном кабинете при смене тарифа нельзя перейти на тариф "Все равно"?

Была подобная проблема, не мог поменять на нужный мне тариф в личном кабинете.
По совету специалиста коллцентра без проблем решил вопрос с помощью отправки команды ;)
  • 0

#2409
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Была подобная проблема, не мог поменять на нужный мне тариф в личном кабинете. По совету специалиста коллцентра без проблем решил вопрос с помощью отправки команды

Дело не в команде-дело в недоработке! ;)
  • 0

#2410
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Блокировать такие номера конечно не правильно, но требовать чтобы отрегали от вас, самое то.

Просто отрегать от себя такое по моему невозможно, только блокировать, понимаю, что номер может быть активно используемый и кому то нужный, но надо было оформлять на себя! Именно поэтому все номера покупал только в главном офисе компании а не в переходах и на базарах...
А вдруг этот номер реально попадет телефонному террористу или мошеннику? Потом будут огромадные проблемы с правоохранительными органами.
Если уж быть совсем благородным, позвонить по этим номерам, и назначить встречу в офисе сотовой компании, предложив переоформить номера на того, кто пользуется, сказав, что в случае отказа номер будет заблокирован...

А Kcell вот может. На меня было оформлено 7 левых номеров Теле2 и 12 kcell. Офисы находятся рядом, зашёл в оба. В kcell правда операция заняла минут 5. Одно заявление на получение списка номеров, второе - просьба снять номера с регистрации. В Tele2 всё было гораздо дольше. Минут на 40. На каждый номер пришлось писать заявление на блокировку и перевод средств. Правда там везде было 1-3 тенге, но меня уверили, что это необходимо для блокировки. Позже представители сказали, что всё делается не так и для подобных случаев есть другая процедура. И ладно Kcell. Их номер я купил у барыги в торговом центре. Там всего можно ждать. Но Теле2! Все номера куплены в салоне НЕО. Когда он ещё существовал. Номера, оформленные на моё имя были куплены в Алматы! Цифры номеров шли подряд! Есть все основания, что именно оператор занимается этими делами, а никто другой.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 01.02.2013, 13:08:24

  • 1

#2411
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А Kcell вот может. На меня было оформлено 7 левых номеров Теле2 и 12 kcell. Офисы находятся рядом, зашёл в оба. В kcell правда операция заняла минут 5. Одно заявление на получение списка номеров, второе - просьба снять номера с регистрации. В Tele2 всё было гораздо дольше. Минут на 40. На каждый номер пришлось писать заявление на блокировку и перевод средств. Правда там везде было 1-3 тенге, но меня уверили, что это необходимо для блокировки. Позже представители сказали, что всё делается не так и для подобных случаев есть другая процедура. И ладно Kcell. Их номер я купил у барыги в торговом центре. Там всего можно ждать. Но Теле2! Все номера куплены в салоне НЕО. Когда он ещё существовал. Номера, оформленные на моё имя были куплены в Алматы! Цифры номеров шли подряд! Есть все основания, что именно оператор занимается этими делами, а никто другой.

а каким образом без хозяина? там ведь заявление пишется и подпись ставится, откуда потом подпись?
  • 0

#2412
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


А Kcell вот может. На меня было оформлено 7 левых номеров Теле2 и 12 kcell. Офисы находятся рядом, зашёл в оба. В kcell правда операция заняла минут 5. Одно заявление на получение списка номеров, второе - просьба снять номера с регистрации. В Tele2 всё было гораздо дольше. Минут на 40. На каждый номер пришлось писать заявление на блокировку и перевод средств. Правда там везде было 1-3 тенге, но меня уверили, что это необходимо для блокировки. Позже представители сказали, что всё делается не так и для подобных случаев есть другая процедура. И ладно Kcell. Их номер я купил у барыги в торговом центре. Там всего можно ждать. Но Теле2! Все номера куплены в салоне НЕО. Когда он ещё существовал. Номера, оформленные на моё имя были куплены в Алматы! Цифры номеров шли подряд! Есть все основания, что именно оператор занимается этими делами, а никто другой.

а каким образом без хозяина? там ведь заявление пишется и подпись ставится, откуда потом подпись?

Что именно каким образом? Каким образом на меня оформили номера чужие люди, или как я их заблокировал? Заблокировал легко. Они по документам оформлены на меня. По документам я хозяин. Мог бы вообще сделать восстановление сим карт и пользоваться. А вот как оформили это уже не известно. Скорее всего благодаря систематическому раздолбайству и наплевательскому контролю со стороны оператора.
  • 3

#2413
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я покупал оба номера в головном офисе Tele2, получается оттуда и ноги растут... Они снимают копию уд.личности и пошло... Как мне сказали, что дилер на меня оформил 9 номеров и все это без моего согласия, доверенность никому я не давал и как это получается ? Получается беспредел начинается в ихнем Головном Офисе ? Я написал им письмо, но ответа нет еще...
  • 2

#2414
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А вот как оформили это уже не известно. Скорее всего благодаря систематическому раздолбайству и наплевательскому контролю со стороны оператора.

Помнится, на меня в Билайне больше 20 номеров было оформлено по разным городам, причем на одном номере минус был большой. Я аж афигел! Написал отказ и номера были заблокированы.... Коллеги, узнав ситуацию, пошли проверять свои номера и тоже офигели.... Выходит надо и в T2 проверить....

Сообщение отредактировал Nikk2: 01.02.2013, 17:36:55

  • 0

#2415
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А вот как оформили это уже не известно. Скорее всего благодаря систематическому раздолбайству и наплевательскому контролю со стороны оператора.

Помнится, на меня в Билайне больше 20 номеров было оформлено по разным городам, причем на одном номере минус был большой. Я аж афигел! Написал отказ и номера были заблокированы.... Коллеги, узнав ситуацию, пошли проверять свои номера и тоже офигели.... Выходит надо и в T2 проверить....

И вот после этого нам и Билайн и Кселл мямлят что нужны фотокопии или сканы наших удостоверений. Спрашивается для чего? Чтобы оформлять левые номера на наши фамилии? Прав Гош, достаточно лишь присутствие владельца удостоверения и его подпись на договоре, который можно разорвать в одностороннем порядке если она подделана.
  • 3

#2416
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Только что позвонила девушка и сказала, что отгрузила эти 9 номеров на дилеров...
  • 0

#2417
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Tele2, Доброго времени суток, обращаюсь к вам с просьбой от жителей сёл Теректы-Булак, Бурабай, Койтас и Маралды Курчумского района, Восточно-Казахстанской области. В селе Теректы-булак и во всех вышеперечисленных сёлах полностью отсутствует мобильная связь. Суммарное количество населения превысит 3-4 тысячи человек если установить вышку сотовой связи в селе Теректы-Булак. В селе очень обеспокоены тем, что там нету сотовой связи, она была бы там очень кстати, так как там сильно развито скотоводство и роль мобильной связи очень важна в этих местах. Жители просят, если есть возможность, развернуть в этих районах сотовую связь.

Сообщение отредактировал textilshik: 01.02.2013, 20:58:17

  • 4

#2418
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Теле2 сегодня особенно доставляет...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2013-02-01-23-14-09.jpg

  • 2

#2419
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вот мегалайн... точно на тот же сервер (это если возникнет отмазка что все сети лежат, абсолютно все каналы отдуплились)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2013-02-01-23-18-55.jpg

  • 0

#2420
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Заблокировал легко. Они по документам оформлены на меня. По документам я хозяин.

Правильно сделали!
Надо и мне сделать сверку всех своих номеров по всем операторам, а то беру на всё семейство СИМки всегда я, оформляю на себя и башляю так же один за всех, фиг уследишь за всеми спиногрызами :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.