Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2381
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
и все таки не понятно, в рекламных постах,,что тариф "зазвони всех" "все равно" указано что звонки в РФ 95 тенге,, а на деле -В ТАРИФЕ "зазвони всех" 15 тенге..

Сообщение отредактировал глобус80: 29.01.2013, 08:01:28

  • 0

#2382
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

и все таки не понятно, в рекламных постах,,что тариф "зазвони всех" "все равно" указано что звонки в РФ 95 тенге,, а на деле -В ТАРИФЕ "зазвони всех" 15 тенге..


только в некоторый регионах :)
С уважением, Tele2
  • 0

#2383
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

На мой вопрос так и не ответили!
Спидтест показывает Аплоад всего 0.02 мегабита, и так уже давно (раньше было полтора мегабита).
Почему ап такой плохой? К себе на хостинг файлы выложить не могу

Нахожусь в пос. Алатау (ИЯФ)


Добрый день! ИЯФ - Алматинская область? Можно номер телефона и модель устройства, которое используется для выхода в интернет?
С уважением, Tele2
  • 0

#2384
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Подключил ночной драйв в 00.40. За подключение списали, а вот аб.плату нет. Вопрос, сегодня смогу пользоваться драйвом или теперь только завтра ночью?


Ночью :)
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами использования услуги п.4 http://www.almaty.te...tomers/faq.html

С уважением, Tele2


Ознакомился, спасибо. Только я не понял как это ко мне относится. Ну да ладно, это уже не важно.

Ответьте теперь на другой вопрос. 2 ночи подряд аб.плата списывается примерно в 02.00, почему так поздно? В условиях написанно обязательно дождаться списания аб.платы! И что прикажете с 00.00 до 2.00 сидеть и тыкать непрерывно *111#? Что за издевательство?
Вчера в 1.40 аб.плата так и не списалась и я не став дожидаться, включил и лег спать готовым на утро обнаружить нулевой баланс. Но утром удивился что баланс цел за минусом аб.платы 60 тенге. Где правда? Нужно ли дожидаться или после 00.00 можно смело пользоваться не набирая до 2.00 *111#?


Перейдите по ссылке http://www.almaty.te...tomers/faq.html в п.4 подробно описано как правильно пользоваться услугой "Ночной драйв", попробуйте следовать данным советам.
С уважением, Tele2
  • 0

#2385
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Пользуюсь модемом Huawei E3131s-2 (HSPA+), периодически переключается режим с 3G на 2G, скорость соответственно сильно падает. Уровень сигнала при этом максимальный. После перезагрузки через веб интерфейс начинает работать в 3G. Как можно жестко выставить режим только 3G на данном модеме? В настройках сети пункт "сеть" неактивен. Район Московская-Богембая г. Астана.

Настройка -->Набор номера -->Настройка сети -->Сеть/Предпочтительный режим --> 3G только

Так в том то и дело, что данная вкладки неактивна, т.е. её не поменяешь - сеть/предпочтительный режим. Есть какие либо еще советы?


Добрый день, только в этом районе переключается? Вы бы не могли проверить?
С уважением, Tele2
  • 0

#2386
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Все БС в работе. Если бы Вы написали свой номер телефона, мы бы смогли проверить именно ту, сигнал с которой ловите Вы.

И все же мне интересно.... человек же не сидит с постоянно включенным модемом у компа в ожидании, когда же ваши специалисты начнут проверять именно "его" номер и БС его района! В тот момент, когда инженеры надумают все же провести проверку, этот абонент, может уже включил свой модем в другой комп совершенно в другом районе города, где интернет от T2 отличный. В результате техники сделают вывод, что у этого абонента интернет работает как положено. Или они изучают своего рода "логи" - в каком именно месте модем пытался законнектиться, да так и не смог? Понимаю, что и вы, скорее всего, не ответите на этот, интересный многим вопрос. Может быть тогда люди поймут, для чего вы так настойчиво просите их сообщить в личку номер телефона )))


Добрый день, когда абонент сообщает род проблемы, номер и местоположение, мы смотрим его лог, с какого сектора и какой БС он ловит сигнал, видим так же перемещение, если есть, и разницу, в проблемном месте и нет. Благодаря этим данным нам легче и быстрее определить причину и устранить ее. Не все проблемы решаются путем выезда на БС, большинство, как правило решаются просто в офисе, опять же, если мы знаем номер.
P.S. Значения не имеет он включен или нет, используется или нет.

C уважением, команда Tele2
  • 1

#2387
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Подключил ночной драйв в 00.40. За подключение списали, а вот аб.плату нет. Вопрос, сегодня смогу пользоваться драйвом или теперь только завтра ночью?


Ночью :)
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами использования услуги п.4 http://www.almaty.te...tomers/faq.html

С уважением, Tele2


Ознакомился, спасибо. Только я не понял как это ко мне относится. Ну да ладно, это уже не важно.

Ответьте теперь на другой вопрос. 2 ночи подряд аб.плата списывается примерно в 02.00, почему так поздно? В условиях написанно обязательно дождаться списания аб.платы! И что прикажете с 00.00 до 2.00 сидеть и тыкать непрерывно *111#? Что за издевательство?
Вчера в 1.40 аб.плата так и не списалась и я не став дожидаться, включил и лег спать готовым на утро обнаружить нулевой баланс. Но утром удивился что баланс цел за минусом аб.платы 60 тенге. Где правда? Нужно ли дожидаться или после 00.00 можно смело пользоваться не набирая до 2.00 *111#?


Перейдите по ссылке http://www.almaty.te...tomers/faq.html в п.4 подробно описано как правильно пользоваться услугой "Ночной драйв", попробуйте следовать данным советам.
С уважением, Tele2


Вы вообще мой пост читали? я не ясно излагаю суть вопроса? Для чего вы второй раз отправляете меня курить факъю? Перечитайте мой пост еще раз! Медленно, с выражением, по слогам если нужно. Попросите коллег чтобы вам на пальцах объяснили если вам не понятно. А потом сами покурите факъю и www.almaty.tele2.kz/ru/private_clients/nochnoj_drajv.html вкладка "к сведению" пункт 7.
С уважением!
  • 0

#2388
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
За ночной драйв лучше чтобы снималось с 23.00 до 00.00 :)
  • 1

#2389
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Позвольте отвлечь от интернетов, меня интересует голос. А именно Талгарские дачи.....
....................В том районе были проблемы с энергоснабжением.............. Энергоснабжение было восстановлено давным давно...............


Добрый день! Все БС в работе. Если бы Вы написали свой номер телефона, мы бы смогли проверить именно ту, сигнал с которой ловите Вы.

С уважением, команда Tele2

Добрый день, скинул номера а так же время, когда мы там были в прошлый раз, жду ответа.
Если нужно позвонить на тестовый номер, и указать дату и время звонка, напишите, на какой номер звонить, в выходные поеду, позвоню.
  • 0

#2390
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
дорогие Tele 2, где же былая скорость?
номер буквально на днях перезагружали :)
opera.png
reg.png
  • 0

#2391
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
уууу, и торренты почикали :faceoff:
молодца, так держать
  • 0

#2392
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

C уважением, команда Tele2

Просьба.... Пусть ваши специалисты по возможности проверят исходящую скорость на новом модеме вот в этом районе - показатели БС на дисплее телефона: "New 5063,1 in LAC 31121" вчера был в гостях у однокурсницы, она уже в отчаянии - с интернетом полная ***опа, а на форумах она не тусуется, вот и попросила слово замолвить!

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.01.2013, 09:17:09

  • 0

#2393
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сдается мне, что и эта ситуация будет решаться тоже не меньше месяца, как когда-то решался и мой вопрос с интернетом. Я так понял, что и эта БС не настроена на HSPA+, а ведь это центр города....
Не поленился, замерил!
Изображение

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.01.2013, 16:59:37

  • 1

#2394
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Подключил ночной драйв в 00.40. За подключение списали, а вот аб.плату нет. Вопрос, сегодня смогу пользоваться драйвом или теперь только завтра ночью?


Ночью :)
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами использования услуги п.4 http://www.almaty.te...tomers/faq.html

С уважением, Tele2


Ознакомился, спасибо. Только я не понял как это ко мне относится. Ну да ладно, это уже не важно.

Ответьте теперь на другой вопрос. 2 ночи подряд аб.плата списывается примерно в 02.00, почему так поздно? В условиях написанно обязательно дождаться списания аб.платы! И что прикажете с 00.00 до 2.00 сидеть и тыкать непрерывно *111#? Что за издевательство?
Вчера в 1.40 аб.плата так и не списалась и я не став дожидаться, включил и лег спать готовым на утро обнаружить нулевой баланс. Но утром удивился что баланс цел за минусом аб.платы 60 тенге. Где правда? Нужно ли дожидаться или после 00.00 можно смело пользоваться не набирая до 2.00 *111#?


Перейдите по ссылке http://www.almaty.te...tomers/faq.html в п.4 подробно описано как правильно пользоваться услугой "Ночной драйв", попробуйте следовать данным советам.
С уважением, Tele2


Вы вообще мой пост читали? я не ясно излагаю суть вопроса? Для чего вы второй раз отправляете меня курить факъю? Перечитайте мой пост еще раз! Медленно, с выражением, по слогам если нужно. Попросите коллег чтобы вам на пальцах объяснили если вам не понятно. А потом сами покурите факъю и www.almaty.tele2.kz/ru/private_clients/nochnoj_drajv.html вкладка "к сведению" пункт 7.
С уважением!


Для того, чтобы абонентская плата снялась во время, имеющиеся интернет сессии необходимо закрывать.
В случае, если Вы все делаете как написано и не смотря на это абонентская плата списывается позже, пожалуйста, сообщите Вам номер с ссылкой на конкретный случай. Проверим в чем проблема.

С уважением, команда Tele2
  • 0

#2395
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Позвольте отвлечь от интернетов, меня интересует голос. А именно Талгарские дачи.....
....................В том районе были проблемы с энергоснабжением.............. Энергоснабжение было восстановлено давным давно...............


Добрый день! Все БС в работе. Если бы Вы написали свой номер телефона, мы бы смогли проверить именно ту, сигнал с которой ловите Вы.

С уважением, команда Tele2

Добрый день, скинул номера а так же время, когда мы там были в прошлый раз, жду ответа.
Если нужно позвонить на тестовый номер, и указать дату и время звонка, напишите, на какой номер звонить, в выходные поеду, позвоню.


Спасибо, вижу. Все данные оставлены в личном сообщении. Ждем ответа.

С уважением, команда Tele2
  • 0

#2396
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

C уважением, команда Tele2

Просьба.... Пусть ваши специалисты по возможности проверят исходящую скорость на новом модеме вот в этом районе - показатели БС на дисплее телефона: "New 5063,1 in LAC 31121" вчера был в гостях у однокурсницы, она уже в отчаянии - с интернетом полная ***опа, а на форумах она не тусуется, вот и попросила слово замолвить!


Добрый день! В Уральске? Где именно? Можно ее номер?

С уважением, Tele2
  • 0

#2397
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


C уважением, команда Tele2

Просьба.... Пусть ваши специалисты по возможности проверят исходящую скорость на новом модеме вот в этом районе - показатели БС на дисплее телефона: "New 5063,1 in LAC 31121" вчера был в гостях у однокурсницы, она уже в отчаянии - с интернетом полная ***опа, а на форумах она не тусуется, вот и попросила слово замолвить!

В Уральске? Где именно? Можно ее номер?

В Уральске! Ее соседи тоже говорят, что интернет медленный. Отсюда вывод - на этой БС явные проблемы с HSPA+! Район з-да "Зенит"! Хотите - исправляйте, не хотите - не исправляйте!

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.01.2013, 14:14:56

  • 0

#2398
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Не понимаю в чем такая проблема указать номер, тем более в личку, Вас же не просят выставлять их прямо в теме на всеобщее обозрение? Если хотите, чтобы Вам помогли решить проблему, напишите в личку номера. Если спрашивают, наверняка не из праздного любопытства!
Я скинул номера, получил дальнейшие инструкции, которые выполню когда приеду на проблемное место, в эти выходные. Потом подожду ответа и результат, о котором отпишусь в данной ветке.
Ваше нежелание выполнить просьбу представителя работает в первую очередь против Вас же.
  • 1

#2399
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не понимаю в чем такая проблема указать номер, тем более в личку. Ваше нежелание выполнить просьбу представителя работает в первую очередь против Вас же.

Номер БС - это более конкретный показатель, чем абонентский номер! А потом, это же не мне надо ))) У меня, слава богу, все работает и скорость интернета T2 просто космическая.

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.01.2013, 14:14:08

  • 1

#2400
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
проблема так и не решена Скорость отдачи 0,02. Новые модемы так по видимому и не работают корректно?
номер:+77476320223 район Сатпаева-Розыбакиева. Проверьте , модем :USB-модем Huawei E303s

Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 31.01.2013, 15:04:22

  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.