Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2341
Lyuba_nk

Lyuba_nk
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем привет!
Обращаю ваше внимание на то, что сегодня, оплатив услуги связи через терминал kassa24, баланс так и не был пополнен. В колл-центре этой компании сказали, что ничем помочь не могут, у них проблемы со связью и что деньги поступят только завтра.
Эти ребята могут подмочить вам репутацию таким отношением к вашим клиентам. Чеки есть, могу подтвердить.


Добрый день, пожалуйста, сообщите с какого терминала Вы пополняли счет (название, адрес), Ваш номер и дату/время пополнения.
С уважением, Tele2


Здравствуйте!
Чеки я уже выбросила. Деньги поступили 21 января в 10-23.
Терминал находится на АЗС "Гелиос" на Манаса - Тимирязева. Номера сейчас скину в личку, спасибо!
  • 1

#2342
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

скажите,вот вижу новый тариф 5.9,(по всему городу реклама)а РФ с него сколько стоить будет???

кто нибудь ответе

Сообщение отредактировал глобус80: 27.01.2013, 10:37:40

  • 0

#2343
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

скажите,вот вижу новый тариф 5.9,(по всему городу реклама)а РФ с него сколько стоить будет???

www.almaty.tele2.kz/ru/private_clients/vsjo_ravno.html , 1 минута 95 тенге
но можно подключить http://www.almaty.te...is_s_mirom.html

Сообщение отредактировал Happy Smile: 27.01.2013, 13:48:20

  • 2

#2344
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Подключил ночной драйв в 00.40. За подключение списали, а вот аб.плату нет. Вопрос, сегодня смогу пользоваться драйвом или теперь только завтра ночью?

да сможете, только обязательно дождитесь снятие абон. платы во избежании эксцессов. у меня обычно где то в 01-30 снимали


В 02.00 списали аб, плату. Это нарушение условий услуги. С 2.00 до 9.00 = 7 часов безлимитного инета, а в описании услуги названны точные часы пользования с 00.00 и до 9.00.
Надо как то с этим бороться! Да и скорость в *опе. За 7 часов 1,5гб:angry:
  • 2

#2345
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Надо как то с этим бороться! Да и скорость в *опе. За 7 часов 1,5гб:angry:

собственно из вас, качальщиков, скорость и в опе...
  • 1

#2346
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
мне кажется не только изза качальщиков... тк пару месяцев назад интернет внезапно ухудшился... но примерно как раз когда начали продажу скоростных модемов. но качество голосовой связи пока нормальное.

#2347
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Надо как то с этим бороться! Да и скорость в *опе. За 7 часов 1,5гб:angry:

собственно из вас, качальщиков, скорость и в опе...


Ну не такой уж я и заядлый качальщик... а что еще делать с инетом по ночам?!
Собственно разговор даже не про скорость, а про списание аб.платы с задержкой в 2!!!!часа. Пусть тогда списывают не 60, а 50 тенге. Или пусть начинают списыаают с 22.00, а доступ к безлимиту открывают с 00.00. Тем более акцент они делают на "безлимит с 00.00-9.00 за 60 тенге"
Пользовался где то в октябре месяце и всегда все списывалось 00.00-00.05.

Собсвенно выше изложенное для представителя Т2.


Сообщение отредактировал koreec2607: 27.01.2013, 17:40:24

  • 0

#2348
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

собственно из вас, качальщиков

а зачем он нужен тогда ночью? а скорость всё хуже и хуже
закидываю деньги примерно в 23.35, до 00.00 всё списывается

Сообщение отредактировал kazbox: 27.01.2013, 18:12:40

  • 0

#2349
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Изображение

картинка еще медленнее, при этом ап вообще никакой! даже файлик себе на хостинг выкинуть не могу!
Теле2, почему Ап такой?
  • 0

#2350
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

картинка еще медленнее, при этом ап вообще никакой! даже файлик себе на хостинг выкинуть не могу! Теле2, почему Ап такой?

Интересно, почему эту проблему (никудышная исходящая скорость) в T2 глобально не решают? Неужели практически всем обладателям скоростных модемов необходимо обращаться по этому поводу в техподдержку T2? Но многие (пенсионеры или далекие от интернет-технологий казахстанцы) и не понимают что у них скорость может быть очень высокой - им для этого надо всего-то позвонить в коллцентр... Они просто выбросят сим-ку и разлочат модем и станут пользоваться интернетом от других операторов и будут уверены, что интернет теле2 самый медленный, хотя все совсем не так...

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.01.2013, 20:07:00

  • 0

#2351
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Но многие (пенсионеры или далекие от интернет-технологий казахстанцы) и не понимают что у них скорость может быть очень высокой - им для этого надо всего-то позвонить в коллцентр... Они просто выбросят сим-ку и разлочат модем и станут пользоваться интернетом от других операторов и будут уверены, что интернет теле2 самый медленный, хотя все совсем не так...

Офтопик... Вот как представлю пенсионера разлочивающего модем... Аж страшно становится... :D Далекий от IT человек будет думать, что так все и должно быть... Это мы тут, продвинутые, и потому всегда всем недовольны... :rotate:
Скорость сегодня не фонтан, но терпимо... Вечер видать... нагрузка на сеть...
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.01.2013, 20:20:15

  • 0

#2352
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Офтопик... Вот как представлю пенсионера разлочивающего модем...

Не надо понимать буквально! Своим пенсионерам я помогу разлочить )))
  • 0

#2353
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Офтопик... Вот как представлю пенсионера разлочивающего модем...

Зря смеётесь! Сам был свидетелем диалога пожилой женщины в офисе Т2 в тастаковском офисе Алматы, именно на счёт интернета.
Интернет в наше время проник во все возростные ниши! У моей мамы-пенсионера в арсенале ноут, нетбук и смарт на андроиде, купленные в разное время согласно её потребностям и всеми она активно пользуется, а ей далеко за 60 ;)

PS За время моего пребывания в торговом офисе Т2 заметил, что большая часть клиентов обратились именно на счёт интернета и не суть важно что это было: покупка, оплата или ещё что то.
  • 1

#2354
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Офтопик... Вот как представлю пенсионера разлочивающего модем...

Зря смеётесь! Сам был свидетелем диалога пожилой женщины в офисе Т2 в тастаковском офисе Алматы, именно на счёт интернета.
Интернет в наше время проник во все возростные ниши! У моей мамы-пенсионера в арсенале ноут, нетбук и смарт на андроиде, купленные в разное время согласно её потребностям и всеми она активно пользуется, а ей далеко за 60 ;)

Вчера "В контакте" беседовал с дедушкой ВОВ. Представляете? Я на полном серьезе.
  • 0

#2355
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Пользуюсь модемом Huawei E3131s-2 (HSPA+), периодически переключается режим с 3G на 2G, скорость соответственно сильно падает. Уровень сигнала при этом максимальный. После перезагрузки через веб интерфейс начинает работать в 3G. Как можно жестко выставить режим только 3G на данном модеме? В настройках сети пункт "сеть" неактивен. Район Московская-Богембая г. Астана.

Настройка -->Набор номера -->Настройка сети -->Сеть/Предпочтительный режим --> 3G только
  • 0

#2356
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скрытый текст

Вчера "В контакте" беседовал с дедушкой ВОВ. Представляете? Я на полном серьезе.

Охотно верю и дай Бог всем им здоровья кто жив и светлая память тем кого с нами уже нет.
  • 0

#2357
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
растущая база абонентов неуклонно ведет к падению качества услуг. это на форумах других операторов можно говорить что-то типа: "мы вам много платим сделайте лучше", у теле2 же есть официальная отмазка в виде: итак дешево, стараемся как можем. И правда, им же нужно расширяться, а на что? с самого начала, еще на первых страничках появления теле2 я писал, что пройдет много лет, это на 3 года и не 5, прежде чем мы поймем что на самом деле такое теле2 и почему они уходят с того или иного рынка или наоборот приходят. Они дали нам то, чего на не хватало, но количество людей растет а мощности падают. Уже не редкостью стало пропадание сети интернет в городе и т.д. Тем не менее надеюсь на лучшее, а на счет ночного интернета, это правда, сыграть в онлайн игру порой нереально, а ведь это не куча трафика за час максимум 60 мб (в ту которую я играю)
  • 0

#2358
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Позвольте отвлечь от интернетов, меня интересует голос. А именно Талгарские дачи. Уровень сигнала там был 3 шкалы из четырех, все было в шоколаде. С месяц назад уровень сигнала стал всего одна палочка, а бывает вообще не одной. Соответственно часто недоступен, потом приходят смс о пропущенных звонках. Чтобы поговорить, надо точно подобрать положение и не шевелится. Такая связь была там в самом начале, когда оператор только пришел на рынок и был еще НЕО. Писал здесь на форуме, ответили, что да, есть проблема, планируется установка БС. Наконец то ее поставили, и все стало хорошо.
В том районе были проблемы с энергоснабжением, из за обильного снегопада были порывы линий электропередач и огромный массив был обесточен на несколько суток. Энергоснабжение было восстановлено давным давно, несколько недель прошло после аварии, но БС походу так и не заработала. Неужели в системе не видно, что одна из баз не отвечает?
  • 0

#2359
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Теле2 что опять с интернетом? На ВДНХ (Алматы) полное отсутствие 3G интернета...
  • 0

#2360
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


скажите,вот вижу новый тариф 5.9,(по всему городу реклама)а РФ с него сколько стоить будет???

кто нибудь ответе


Добрый день! Как и с любого тарифа Tele2, 95 тенге. При подключенной услуге "Свяжись с миром" 25 тенге. Подробности здесь http://www.almaty.te...is_s_mirom.html

С уважением, команда Tele2
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.