Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2021
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
понятно, благодарю :)
пс хайлинк это не веб интерфейс
  • 0

#2022
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Драйвер устанавливается как и на любое железо без исключения

пишут что не требует установки
  • 0

#2023
Арман Каджимуратов

Арман Каджимуратов
  • Гость
  • 18 сообщений

Драйвер устанавливается как и на любое железо без исключения, но вот установки ПО технология HiLink позволяет избежать, то есть его нетребуется.
То что Вы назвали ПО модема является его веб-интерфейсом, соответственно оно не устанавливается на компе, а грузится каждый раз через любой веб-браузер с самого модема ;)

Без установки и грузится не будет)

Сообщение отредактировал Арман Каджимуратов: 07.01.2013, 14:46:30

  • 0

#2024
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Устанавливается драйвер для USB устройства и определяется как сеть! Так же как при первом подключении новой флешки комп находит для неё драйвер ;)
ПО находится на самом модеме и не устанавливается на комп, управление через веб-интерфейс.
Точно так же вы заходите по UTP-кабелю на вебморду обычного роутера.
Для того что бы зайти на D-Link или Zyxel вы же не устанавливаете ПО? Есть конечно их фирменные программы-помогайки, но ну их нах.
Здесь тоже самое. :)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 07.01.2013, 19:36:09

  • 0

#2025
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Драйвер устанавливается как и на любое железо без исключения

пишут что не требует установки

Не требуется установки специального драйвера, применяется стандартный из Винды ;)
  • 0

#2026
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вчера(07.01.2013) в личном кабинете наконец то сменился тарифный план с "Двойного удара" на " Зазвони всех"! А обещали с 03.01.2013!
И повторю свой вопрос еще раз

Уважаемый Tele2!
На ваших стартовых пакетах к сим-карте указывается только PIN1! А вот PIN2 нет!
1.Как мне узнать мой PIN2?
2.Почему не указываете PIN2?


  • 0

#2027
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Стандартно узнаётся - звонок оператору, он вам называет.
  • 0

#2028
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Стандартно узнаётся - звонок оператору, он вам называет.

Не пойму смысл лишних движений! А сразу на стартовом пакете вместе с PIN1 религия не позволяет его сразу напечатать?
  • 0

#2029
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не пойму смысл лишних движений! А сразу на стартовом пакете вместе с PIN1 религия не позволяет его сразу напечатать?

Понятия не имею. У Актива такая фича уже очень много лет - звонишь и спрашиваешь.
  • 0

#2030
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а перед замером исходящей очень долго идет какая-то пауза на speedtest.net и в конце-концов стандартные 0,05 Мбит/сек!

У меня тоже наблюдалась длительная пауза

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 08.01.2013, 16:45:26

  • 0

#2031
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

пишут что не требует установки

Драйвера устанавливаются, но это делается весьма быстро, по сравнению с Не Хайлинк модемами. Если такие модемы как е153,е173 или ваш е352 в диспетчере устройств весят на COM портах, то е3131s-2 определяется как сетевой адаптер. Именно поэтому этот модем не видят многие коннект менеджеры, даже MDMA не видит это устройство. И в дальнейшем не получится подключится с помощью модема ни через Mobile Connect посредством Центра управления сетями Windows, ни через Tele2 Connect Manager. Подключается он либо через веб-интерфейс, либо в виде подключения через локальную сеть.

Прикреплённые изображения:

  • ScreenShot 7.jpg

  • 1

#2032
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Все это фигня, ни чего не лучше! Только сейчас замерял - входящая нормально, а перед замером исходящей очень долго идет какая-то пауза на speedtest.net и в конце-концов стандартные 0,05 Мбит/сек! Я думаю, что надо скриншот результата замера скорости отправить в головной офис шведам, может тогда начнутся какие-то движения по исправлению ситуации!

Вчера потратил весь пакет на старом номере, который шел в комплекте с е153 у которого DEF-код 707.Сегодня вставил симку которая шла вместе с е3131s-2 у которой DEF-код 747. Сделал замеры на спидтесте, и почему-то думал что на новом номере исходящаю будет нормальная....Оказалось, не зря думал. :smoke: ИМХО, вполне возможно, что на номерах с DEF-кодом 707 и наблюдаются проблемы с аплоадом.
На е3131s-2 с номером на 747:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На е3131s-2 с номером на 707:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 08.01.2013, 16:46:47

  • 1

#2033
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Def код 707 2 минуты назад... ;)
Изображение
  • 1

#2034
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Def код 707 2 минуты назад... ;)
Изображение

Ясно, значит мое предположение было ошибочным)
  • 0

#2035
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
MuccShiva999, у Vovanchik вроде бы не телетушный модем, может быть поэтому у него несколько по-другому работает :)

Def код 707 2 минуты назад... ;)

Vovanchik, Вы по-прежнему используете модем Huawei e353s-2 со скоростью до 21 Мбит/сек? Или уже в свете выхода новых модемов Теле2 другой себе приобрели? ;)

Сообщение отредактировал SanKet: 08.01.2013, 17:28:48

  • 1

#2036
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

MuccShiva999, у Vovanchik вроде бы не телетушный модем, может быть поэтому у него несколько по-другому работает :)

Не знаю даже... У Nikk2 тоже не телетушный модем е367, но как раз таки самое худшее положение с аплоадом именно у него
  • 0

#2037
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Добрый вечер TELE2, у нас в мкр. Жетысу качество связи никак не изменилось ни с прошлого ни с позапрошлого года.
Все также плохо. Вы спрашивали мой номер, я вам написал в ЛС, но что-то никто так и связался с нами.
  • 0

#2038
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
народ как у вас со скоростью??? у меня инет от ТЕЛЕ2 после НГ в полном дауне, скорость вообще никакая стала на скоростном модеме у меня выдает макс.0,5 мб/с даунлоад. И что интересно когда захожу через смартфон через свой номер Теле2 скорость более менее 1-2 мб/с, а когда захожу через новый модем вообще скорости нет, даже если вставляю симку от модема в свой смартфон скорость также никакая!

Сообщение отредактировал zhaniku: 09.01.2013, 11:05:15

  • 0

#2039
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
У мню на 303s тоже безрадостно

Изображение Изображение
Изображение Изображение

"Радует" стабильность на все направления :D
  • 2

#2040
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сдается мне у теле2 модемы неправильные... 2 модема рядом мой 353 не Телетушный и Телетушный 153 (черный)
это мой модем:
Изображение

Это Телетушный
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.