Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1941
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Jane2008 классные фотки :bow:
  • 0

#1942
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Caramel'ka, спасибо за подробный ответ. У нас получается цена за отель - 2600$ (2 взр+ребенок), 14 дней.


Вроде не подорожал. Ну в целом решать конечно вам. Не хочу откровенно отговаривать вас, просто мне кажется отелей в турции много. Может посмотреть что еще за таку цену предложат? Специально посмотрела свежие фотки по Борану а Ходидейчеке. Вижу, что в стандартах, в бунгало интерьер не изменился( Да и Тесновато там. Нам, как кровать для ребенка разложили, там в комнате совсем места не осталось. Если все же поедете, постарайтесь заселиться на 2 или 3 линии, там вроде номера побольше. Басики переделали, но территория как была микроскопическая так , само-собой, такой и осталась
П.с.
Как тогда не поняла, так и наверное никогда не пойму диких восторгов в адрес Борана. По мне так неплохой, но далеко не супер. Ту удивительну атмосферу, о которой так много писалось в отзывах, я так и не прочувствовала(((
  • 0

#1943
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Не знаю, чего некоторые так нервничают из-за детей :confused: Это же дети, мы сами, что ли такими не были? ога, прям вышколенными были и по струнке ходили, и голос подавали, тока когда взрослые разрешат :spy: :faceoff:


Меня порой больше взрослые удивляют. Как-то летели. Моя дочь заснула, а сзади чей-то чертенок кувыркался. Причем не маленький. Нет-нет мордашка высовывалась, лет так 4-5ти. В спинку пинал, прыгал, орал. Короче в очередной раз когда его лицо над моим появилось и ему говорю, хочешь булочку, думаю, пока есть будет хоть 5 минут спокойно посижу, он булку взял, изчез, через буквально 10 сек, опять свешивается. Еще есть булочка? Я думаю, во хавает, дала еще одну... Через минуту опять высовыется. Дайте булочку. Тут я уже заподозрила, что-то не то. Встала посмотрела назал, а там картина маслом... Их там трое оказывается. Явно родные, похожие, погодки наверное.Я аж опешила, Точно помню когда садились троих там не было. Сидят жуют булочки, спрашиваю - мама папа где? Показывают на соседний ряд, через проход. Смотрю мама и папа мирно сидят там, типо даже дремлют. Нормально , да ??? И кого тут спрашивается воспитывать надо???


  • 1

#1944
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Jane2008 классные фотки :bow:

спасибо, старалась ))
только увеличение не очень большое получилось почему то.
  • 0

#1945
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Наконец-то появилось свободная минутка, пишу как обещала краткий отчет. Ездили с 13 по 20 июня в первый раз в Турцию,Белек, отель Калиста. Полет около 2,40 минут, из Актау чартер, обратно так же. Может я не искушенная, не знаю, но мне все понравилось, даже придраться не к чему. Встретили с цветами русскоговорящие гиды. За 30 минут доехали до отеля. Пока номер готовили мы в ресторане обедали. Очень приятно удивило обилие и разнообразие еды, единств минус это детское меню. Всего четыре блюда предлагали и на протяжении недели одни и те же. Младшая дочка (1,5) ела взрослую еду, поэтому мы не парились на эту тему. Номер большой двухэтажный, балкон снизу наполовину закрыт решеткой и прозрачным стеклом, поэтому не страшно было деток пускать. Уборка каждый день проводилась. Вообще отель очень чистый и ухоженный. Ничего разбитого и поломанного не видела. Бассейн прозрачный, теплый. Море и пляж вообще супер! После обеда в уличных барах живая музыка, девушка пела и мужчина. Они особенно понравились. Детская анимация тоже хорошая, игры и мини-диско. Правда мои не захотели и мы только два раза танцевать ходили. А-ля карты по 10 евро с человека, мы ходили только в мексиканский. На четверку, т к мясо было нереально жесткое в основном блюде а все остальное ничего. Решили больше на ходить т к в основном ресторане еда просто супер, особенно гриль каждый вечер на ужин, шашлыки из телятины, баранины, цыплят и форели. Мороженое с утра до вечера, дети были рады. Дети вообще молодцы, ни разу не заболели ни простудой ни животом.
Еще из ярких впечатлений дельфинарий в белеке (ехать всего 5 минут бесплатно в трансфер входит). Купались с дельфинами втроем со старшей дочкой. Мне было страшно но очень хотелось попробовать, поэтому прыгнула, вода ледяная, и глубина у бассейна 6 метров. Да еще дельфин разошелся и по большому кругу поплыл. Потом мячики кидали им, они обратно приносили, поцеловались пообнимались с дельфинами. На выходе готовое фото предложили, тарелку с фото и магниты за бешеные деньги. Кстати купание с дельфинами стоит 140 долл с человека.
На след день катались на парашюте. Тоже масса впечатлений! И на катамаране выходили в море с инструктором. Муж потом нырял за ракушками, а из них крабы вылезли маленькие.
В-общем написала я тут целую простыню! Если у кого еще есть вопросы пишите в личку, я обязательно отвечу пока свежо.
Отель заселен был процентов на 70. Никаких пьяных и поющих ни разу не видела. Очень много европейцев. Сервис на отлично.
Спасибо девочки, кто рекомендовал этот отель. Не пожалели!
  • 7

#1946
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Спасибо за отзыв. Любим Калисту всем сердцем. У нас тоже самые лучшие воспоминания об этом отеле.
  • 0

#1947
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Всегда путешествую самостоятельно, но тут по работе закинуло в Турцию... Сижу - читаю... Я в восторге от того, как путешествуют наши люди... особенно с детьми - это словно приговор какой-то себе и окружающим))) Причем родители всегда находят оправдание своим выро..., а те, кто уже родил совсем не приемлют жизненному настрою новородящих... Вот оно - наше отечество)))) Вместо приятного полета - сплошная ругачка. Впрочем, как и в отелях - очень омрачала отдых срачка междут собой российскими семействами и со всеми нашими русскоязычными товарищеами возле бассейна.... Это просто невыносимо - особенно когда разные прононсы... жесть... Даже детский плач не заглушал такое....

Хм... Я тоже категорически против поездок с инфантами, да и вообще, считаю что пока ребенок "без памяти" - брать его в поездки нельзя. Это моё личное мнение, касающееся только меня.
Но с другой стороны, я никогда не осуждаю людей (я могу сердцем злиться на ситуацию, но умом понимаю - такова жизнь), которые берут своих маленьких членов семьи с собой - это личное право каждого человека. Плохо это или хорошо - это уже второстепенно.
И с третьей стороны (а есть ещё вид снизу, вид сверху, вид сбоку) - не было у вас позитива в душе. Был бы - вы бы не отнеслись так категорично к этому вопросу. Нужно уметь абстрагироваться от подобных жизненных ситуаций, ибо вполне возможно, что через какое то время - подобное скажут про вас. Чувствовать себя принцем среди плебеев - это как то некошерно, что ли...


Я тоже когда брала тур по раннему бронированию не хотела брать сына с собой, хотела отдохнуть как раньше, без ребенка, но оставить было не с кем. Теперь даже не представляю как я смогу провести 10 дней без него и отдых будет не в радость, скучать буду. И уж лучше я все 10 дней буду носиться за ним, чем 10 дней тосковать и переживать как он там. Маленьких детей на море берут больше не страну показать (особенно в Турцию), а в общем оздоровиться, свежим морским воздухом подышать. Извините за оффтоп.

Сообщение отредактировал As@ka: 02.07.2012, 02:08:17

  • 5

#1948
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
подскажите, пожалуйста, - в самолете Туркиш-авиалиний тепло? Вообще как в Кемере вечером (июль)? надо ли брать вещи теплее майки? с нами дети
  • 0

#1949
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Можете что-нибудь сказать об отеле Green Max Hotel 5* Белек? Отзывы с российский сайтов вроде ничего, хотелось бы узнать что наши казахстанцы про него скажут.

Значит никто не был там? Ладно съезжу-отдохну и отпишусь потом, что да как :)
  • 0

#1950
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И кого тут спрашивается воспитывать надо???

Вотыменно :faceoff:
  • -1

#1951
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Можете что-нибудь сказать об отеле Green Max Hotel 5* Белек? Отзывы с российский сайтов вроде ничего, хотелось бы узнать что наши казахстанцы про него скажут.

Значит никто не был там? Ладно съезжу-отдохну и отпишусь потом, что да как :)

Этот отель ранее назывался Chervo Club Sirena 5* (не путать Sirene Golf Resort 5*), в 2010 году отзывы были более-менее, в 2011 году - ужасные. Вплоть до воровства детских и взрослых сланцев у бассейна, е-буков и прочей мелочи. Но, судя по тому, что отель сменил хозяина, там должны были сделать реставрацию и что-то должно было измениться в менеджменте, но, увы, после неудачного прошлогоднего опыта, я его продавать не рискую. Хотя, безусловно, при наличии хороших отзывов, согласна своё мнение пересмотреть.

Сообщение отредактировал Нагваль: 02.07.2012, 09:59:09

  • 0

#1952
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений


У нас получается цена за отель - 2600$ (2 взр+ребенок), 14 дней.

Это цена без перелета?

Да, цена без перелета.
  • 0

#1953
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите, пожалуйста, - в самолете Туркиш-авиалиний тепло? Вообще как в Кемере вечером (июль)? надо ли брать вещи теплее майки? с нами дети

В июле в Кемере нереально жарко и душно. Возьмите легкие кофты, но, скорее всего, они вам пригодятся только в самолете. Возле иллюминатора всегда прохладнее, а вообще, бОльшую часть полета температура умеренная (ни тепло, ни холодно), но при этом нужно учитывать, что в хвосте всегда чуть прохладнее, чем в носовой части.
  • 0

#1954
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

нужно учитывать, что в хвосте всегда чуть прохладнее, чем в носовой части.

УПС, не знала этого :rolleyes: Нам всегда места в середке доставались... :rolleyes:

Спасибо, Нагваль :bow:
  • 0

#1955
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Как тогда не поняла, так и наверное никогда не пойму диких восторгов в адрес Борана. По мне так неплохой, но далеко не супер. Ту удивительну атмосферу, о которой так много писалось в отзывах, я так и не прочувствовала(((

А потому что это субъективное явление: ощущение атмосферы. Оно ведь для каждого своё. Для меня вот, например, есть ряд отелей, которые я вообще не понимаю и чувствую себя там плохо, а людям нравится. Мне вот Boran Mare 5* нравится именно из-за атмосферы, да, мне там уютно. А, вроде бы такой же (при чем объективно он все же лучше) Corinthina Tekirova 5* мне ну совсем никак не подходит.
А к чему я все это. К тому, что есть объективные факторы вроде квадратуры номера, отделки номеров, качества сервиса и еды, а есть совсем какие-то эфемерные, от которых, к слову, на 90% и зависит общее впечатление от отеля.
  • 0

#1956
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

подскажите, пожалуйста, - в самолете Туркиш-авиалиний тепло? Вообще как в Кемере вечером (июль)? надо ли брать вещи теплее майки? с нами дети

Я всегда беру с собой кофточки детям, да и себе тоже, в самолете пригодятся. Тем более мы вылетаем под утро, а в порту надо быть в 2-3 ч утра.
  • 0

#1957
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Можете что-нибудь сказать об отеле Green Max Hotel 5* Белек? Отзывы с российский сайтов вроде ничего, хотелось бы узнать что наши казахстанцы про него скажут.

Значит никто не был там? Ладно съезжу-отдохну и отпишусь потом, что да как :)

Если это бывший Черво клаб сирена, то мы там были в прошлом году, сбежали от туда или потому что есть с чем сравнивать?.. Может в этом году получше будет. Удачного отдыха в любом случае!

Мы там познакомились с двумя семейными парами, с которыми общаемся и по сей день. Им там понравилось.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 02.07.2012, 10:28:03

  • 0

#1958
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Этот отель ранее назывался Chervo Club Sirena 5* (не путать Sirene Golf Resort 5*), в 2010 году отзывы были более-менее, в 2011 году - ужасные. Вплоть до воровства детских и взрослых сланцев у бассейна, е-буков и прочей мелочи. Но, судя по тому, что отель сменил хозяина, там должны были сделать реставрацию и что-то должно было измениться в менеджменте, но, увы, после неудачного прошлогоднего опыта, я его продавать не рискую. Хотя, безусловно, при наличии хороших отзывов, согласна своё мнение пересмотреть.

Здесь на форуме в прошлом году девушка с ником fbifbi, там была.( я ее запомнил, так как она все не могла запомнить название отеля, обзывая его то Чрево сиреневое, то Чрево клаб сирен.. Видно все таки хорошо ее кормили там))) ей понравилось, помню. Чего не скажешь о мнениях агентов в этом году после инфотуров.
Что касается отзывов этого года, то к примеру на tophotels меня смущает огромное количество бравурных отзывов как этот, когда автор поименно перечисляет в благодарности полперсонала отеля(..Муса спасибо Вам большое за хороший сервис. Нургуль всегда была внимательна к детям .. хочу выразить работникам миниклуба Чегизу, Шахану, Ларисе и Галине ..Баня замечательная, девушки Эльвира и Ирина очень приветливые ..) Может я вредничаю, и все так хорощо зпоминают персонал по именам? Номеня смутила вот фраза в конце ".. Надеюсь, что после реконструкциии он останется в доступном ценовом сегменте..." Какая реконструкция и откуда турист знает о планах отеля? и подобных отзывов десятки..уж слишком гладкие и грамотные...Вместе с тем, пара-тройка выглядевших правдиво отзывов ( еще ) не оставляетникаких иллюзий насчет качества отеля.
  • 1

#1959
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Ну, и нам, вернее мне :p, пора уже собирать чУмаданы))))
  • 0

#1960
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Shaundakul, операвтивно так по отзывам))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.