Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1741
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А сорри-сорри, запутала и Вас и себя.
На букинге таких условий, слава богу нет, но и нет номеров на нужные мне даты (я сентябрь смотрю,Shaundakul глянте плз. через ваш Спец доступ, вдруг у вас вылезет с 16 по 29 сентября)))).

возьмите до 25 сентября, судя по всему с 26 в стоп встает., если принципиально на 13 дней, возьмите с 12 по 25. Естественно вы понимаете, что бронирование онлайн дело такое, сейчас есть -через 5 мин уже нет. А чего вы в него так уперлись?
  • 0

#1742
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Да я с вами обсолютно согласна, особенно когда начинают расписывать мебель и интерьер комнаты. мне все время хочется задать один и тот же вопрос_ вы что эту всю мебель через 10 дней домой заберете??

:D
Меня еще "умиляет", когда начинают расписывать, что "вномеренифиганеубиралисьпыльподкроватью" :faceoff: Блин, вы на отдых приехали или за работой горничных следить? :faceoff:

))) а я как раз из тех людей, кому все это важно. Особенно приветствуется красота с национальным колоритом страны. Душа и тело отдыхает только там, где впечатляет глаза и чисто. У нас и дома красиво, видимо по той же причине )))
Рассказы в сети про наборы блюд в отеле, и их фото во всех ракурсах, - это да, забавляет каждый раз.

Очень схож принцип отбора отелей в сети с мнением Caramel'ka. Согласна 100%. Тоже присматриваюсь только к отзывам мужчин ;), в яблочко.

Про тапки типа Crocs, - есть в Ате еще в Сити-центре на Байзакова, в немецком магазине. до 800 тнг, от малышковых до взрослых,но больших размеров нет уже и большие р-ры появились. Все китай, конечно

Сообщение отредактировал Токи: 27.06.2012, 13:49:35

  • 0

#1743
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений



Да я с вами обсолютно согласна, особенно когда начинают расписывать мебель и интерьер комнаты. мне все время хочется задать один и тот же вопрос_ вы что эту всю мебель через 10 дней домой заберете??

:D
Меня еще "умиляет", когда начинают расписывать, что "вномеренифиганеубиралисьпыльподкроватью" :faceoff: Блин, вы на отдых приехали или за работой горничных следить? :faceoff:

))) а я как раз из тех людей, кому все это важно. Особенно приветствуется красота с национальным колоритом страны. Душа и тело отдыхает только там, где впечатляет глаза и чисто. У нас и дома красиво, видимо по той же причине )))
Рассказы в сети про наборы блюд в отеле, и их фото во всех ракурсах, - это да, забавляет каждый раз.

Очень схож принцип отбора отелей в сети с мнением Caramel'ka. Согласна 100%. Тоже присматриваюсь только к отзывам мужчин ;), в яблочко.

Про тапки типа Crocs, - есть в Ате еще в Сити-центре на Байзакова, в немецком магазине. 800-1500 тенге, от малышковых до взрослых,но больших размеров нет

спасибо за инфу, сегодня смотаюсь.
  • 0

#1744
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

возьмите до 25 сентября, судя по всему с 26 в стоп встает., если принципиально на 13 дней, возьмите с 12 по 25. Естественно вы понимаете, что бронирование онлайн дело такое, сейчас есть -через 5 мин уже нет. А чего вы в него так уперлись?

у нас билеты уже выкуплены :(
да я не уперлась, просто он мне понравился, территория необычная, пляж - супер, как только не смогла его забуктровть, где-то внутри засвербило))), да я на крайняк другой отель присмотрела Барут. тож неплохой и нормально букируется хоть от куда
  • 0

#1745
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

у нас билеты уже выкуплены :(
да я не уперлась, просто он мне понравился, территория необычная, пляж - супер, как только не смогла его забуктровть, где-то внутри засвербило))), да я на крайняк другой отель присмотрела Барут. тож неплохой и нормально букируется хоть от куда

аа понятно, издержки "самотура")) купить на регулярке за полгода несдаваемый билет, а потом подбирать отель, привязываясь к дате... Кстати, Barut это не отель, это сеть отелей, вы же в какой то конкретно? но выбор все равно хороший.
  • 0

#1746
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Добрый день, всем!
1 августа едем в Voyage Golf&Spa в Белек. Нас трое взрослых и мы знаем, что будет самое пекло, но другого времени для поездки не получилось. Выбирали по отзывам в нете и друзей. Будем там до 8, а потом в Стамбул до 13 в Erboy Hotel. Все перелеты Эйр Астаной. Как Вам наш выбор?
  • 0

#1747
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

))) а я как раз из тех людей, кому все это важно.

Для меня тоже важно. Хоть я туда еду не спать, кушать и искать пыль, но тем не менее и спать и кушать то придется. А тем более если отель не дешевый. Плохая уборка в номере добивает. Сей факт устраним конечно, шаг первый - зову дежурную по этажу/корпусу или горничную, ласково прошу убираться (+ всегда оставляю чаевые), если не сработало иду на ресепшн, ласково прошу повлиять... Шаг третий- ну пока хватало первых двух, но тратить драгоценные дни на это - не хочу.

Кстати тоже совет:
Никогда не заселяюсь в номер, предварительно не посмотрев его. Чемоданы, дети и мужская половинка могут прекрасно 30 мин подождать в лобби. Где-то в половине случаев :( очень вежливо прошу показать другие номера

Анекдот из жизни (немного не в тему):
Сижу в номере - стук в дверь, на пороге немецкая бабушка, лицо растроенное, объясняет мне (благо анг. обе знали) что не может открыть номер, просит помочь. Иду с ней, хотя понимаю, что врят ли я что-то сделаю. Засовываю карточку - дверь неожиданно открывается (наверное она не той стороной открывала). Бабушка счастлива, я тоже. Спрашиваю, почему ко мне-то пришли а не на ресепшн ?
Отвечает- ну как же, вы же Japany или Chiny (я кореянка) - а японцы все в технике разбираются...
  • 4

#1748
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.....Все перелеты Эйр Астаной. Как Вам наш выбор?


Ого... Анталья - Стамбул Эйр Астаной - это действительно серьёзно.... :)

Сообщение отредактировал Alex711: 27.06.2012, 13:48:52

  • 0

#1749
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

аа понятно, издержки "самотура")) купить на регулярке за полгода несдаваемый билет, а потом подбирать отель, привязываясь к дате... Кстати, Barut это не отель, это сеть отелей, вы же в какой то конкретно? но выбор все равно хороший.

Ага, С ребенком лучше Эйр Астаной. А билет кстати сдаваемый (тож страхуюсь), но с пенями, поэтому дату менять не буду.
Отель - Барут Лара или Химера. В Химере была - мне там нравится, Лара - нравится по описанию, но дороговат. Прикол с карточкой произошел в Химере)))
  • 0

#1750
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Отвечает- ну как же, вы же Japany или Chiny (я кореянка) - а японцы все в технике разбираются...

:D
  • 0

#1751
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

.....Все перелеты Эйр Астаной. Как Вам наш выбор?


Ого... Анталья - Стамбул Эйр Астаной - это действительно серьёзно.... :)


Там если я не ошибаюсь, Эйр Астана до Стамбула, потом до Антальи Атлас Джетом, и назад так же, но продает билеты Эйр Астана.
  • 0

#1752
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

.....Все перелеты Эйр Астаной. Как Вам наш выбор?


Ого... Анталья - Стамбул Эйр Астаной - это действительно серьёзно.... :)


Точно, соврал. Алматы-Анталья, Стамбул-Алматы - Эйр Астаной. Анталья-Стамбул - АтласДжетом. ;)
  • 0

#1753
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
29 летим Алматы-Анталья. И оттуда в Гейнюк. Отель Мирада дель Мар. С завтрашнего дня в отпуске. Эхе хе. Первый раз за много лет. Вернёмся всё пдробно расскажу.
  • 0

#1754
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
по Хилтону в Бодруме, есть отзывы???
  • 0

#1755
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

по Хилтону в Бодруме, есть отзывы???

Бывший Bodrum Princess 5*, работает только на FB+, AI там нет.
  • 0

#1756
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
всем привет! видела сегодня акцию от БиСмарт на одтых в Анталье, отель Sea Life Family Resort. можете поделиться отзывами? Спасибо!
  • 0

#1757
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Не отдыхала в отеле, но тоже рассматривала его, потом все таки остановилась на отеле в Кемере, когда мы ехали в Кемер, увидела его по дороге и была рада, что не выбрала его: отель находится через дорогу от пляжа и это не просто маленькая проселочная дорога, а конкретно трасса, по которой ездит большинство автобусов и машин в район Кемера, всю заднюю часть отеля видно с дороги с окна автобуса - бассейн, как люди лежат на лежаках, купаются, зелени оочень мало. Мне было бы не приятно, чтобы с каждого автобуса на меня смотрели как я загораю!
  • 0

#1758
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

всем привет! видела сегодня акцию от БиСмарт на одтых в Анталье, отель Sea Life Family Resort. можете поделиться отзывами? Спасибо!

Чувствуя, что опять получится большой пост, :shy: закрывал от себя клавиатуру, но потом махнул рукой . :faceoff: Извините уж меня.
для вас и других пара моментов для размышления.Та цена, в 2000 баксов на 6 ночей, которую предлагает этот сайт с якобы 30% скидкой, вполне адекватная цена с небольшой прибылью для более менее сильного туроператора по Турции, с учетом того, что этот отель ощутимо снизился в цене. НО..комментарии и ответы на вопросы людей вызывают недоумение. Вот, например :
"Доброе утро! Мне 22 года, хочу поехать с тетей? Разве обязательно только семейным парам?
Добрый день! К сожалению, по условиям данной акции воспользоваться предложением могут только семейные пары (допускается гражданский брак), в возрасте 27-65 лет. Допускается, когда одному из пары 27-65 лет. Это условие отеля."
Что это ? а почему именно с 27 и почему до 65? кто нибудь когда нибудь такое в Турции слышал? лично я в первый раз встречаю такие условия в отелях.
из другого ответа "... и плюс страховка 2000 тенге (на 1 человека).Если ребенок старше 10 лет нужно оплачивать за трансфер 30 евро."
2000 тенге на 7 дней? Почти 2 бакса в день? крутая страховка, что сказать. Да и 30 евро за трансфер до отеля всего в 20 км от аэропорта, зная обычную цену трансфера-выглядит необычно )"
и естественно я заинтересовался, а что это за загадочный "Клуб путешественников".который предлагает такую акцию. Сходил на сайт ...и еще больше засомневался, никакой информации о компании, никаких документов, тяп-ляп набранная страничка с какими то мутными акциями и все(!). Более того, мне попались еще 3 фирмы , так или иначе использующие это словосочетание . Вот какой то "Международный клуб путешественников IBC Travels " ищет сотрудников, а вот уже вполне официальная фирма ""Туристская компания "Клуб Путешественников", ну а тут вообще " Становитесь VIP-членами "Клуба путешественников"! ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ВМЕСТЕ С «МЕДСЕРВИС ПЛЮС»! " ( кому не понятно, "Основным видом деятельности компании является дистрибьюция медикаментов и изделий медицинского назначения"". Короче, на мой взгляд, дело ясное, что дело неясное))
Ну а отель...скажем так, "resort"-ом по турецки нагло назвался-территории ни фига нет вообще, " family"- с учетом отсутствия детской анимации, шумнейшего шоссе между отелем и пляжем, да и расположением в оживленном районе Коньялты, тоже весьма условно.
  • 5

#1759
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я не поленилась посмотреть http://www.booking.c...CFeM2cgodqHM9wA Там на 2-х номер на 6 ночей выходит 144460 тенге + перелёт. Забила самый сезон - конец августа. Не пойму, откуда BeSmart берёт такие цены, типа с 30% скидкой. И отзывы фиговые... и пляж городской.
  • 0

#1760
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В дополнении к моему предыдущему посту. Становится все чудесатее и чудесатее. В шапке форума оказывается постоянно крутится реклама этого самого "Клуба путешественников"( трудно хозяев в чем то обвинять- рекламные деньги не пахнут), более того в разделе "скидки"- http://skidki.vse.kz/, на шоколайфе все забито рекламой от КП..и вот кого то они мне напоминают..Ба !! на материнском международном сайте, в разделе "партнеры" натыкаемся на знакомые лица " "Sun Sity S" Республика Казахстан, 050004,г.Алматы, ул. Маметовой, 67 "!!)) Для тех, кто не в теме -это чемпион топика "Лохотрон с бесплатными турпутевками..". Ну что ж, те же яйца, только вид сбоку.
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.