Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1761
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В дополнении к моему предыдущему посту. Становится все чудесатее и чудесатее. В шапке форума оказывается постоянно крутится реклама этого самого "Клуба путешественников"( трудно хозяев в чем то обвинять- рекламные деньги не пахнут), более того в разделе "скидки"- http://skidki.vse.kz/, на шоколайфе все забито рекламой от КП..и вот кого то они мне напоминают..Ба !! на материнском международном сайте, в разделе "партнеры" натыкаемся на знакомые лица " "Sun Sity S" Республика Казахстан, 050004,г.Алматы, ул. Маметовой, 67 "!!)) Для тех, кто не в теме -это чемпион топика "Лохотрон с бесплатными турпутевками..". Ну что ж, те же яйца, только вид сбоку.

Супер-расследование!
  • 0

#1762
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
кстати - кто вылетает в ближайшее из Алматы - там в предбаннике после прохождения паспортного и досмотра, типа проводят опрос и розыгрыш потом (в ближ.будущем) устраивают - как выяснилось - тот же самый Sun City S, просят контакты потом у тебя, не покупайтесь.
  • 1

#1763
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кстати - кто вылетает в ближайшее из Алматы - там в предбаннике после прохождения паспортного и досмотра, типа проводят опрос и розыгрыш потом (в ближ.будущем) устраивают - как выяснилось - тот же самый Sun City S, просят контакты потом у тебя, не покупайтесь.

В 2010 году, когда в Болгарию летали (а я еще на ВВ не часто сидела и не знала), тоже купилась :faceoff: В прошлом же году отшила бойкого парнишу еще на подходе :D

Сорри, оффнула, не удержалась :rolleyes:

Сабж. Пришло подтверждение отеля в Кемере :rotate: Ээээх, недельку бы до вылета выдержать... :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.06.2012, 21:35:45

  • 0

#1764
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

кстати - кто вылетает в ближайшее из Алматы - там в предбаннике после прохождения паспортного и досмотра, типа проводят опрос и розыгрыш потом (в ближ.будущем) устраивают - как выяснилось - тот же самый Sun City S, просят контакты потом у тебя, не покупайтесь.

Да да к нам подходил парнишка ))

#1765
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А ведь получить пропуск в эту зону для сотрудника турфирмы, не владеющей большим количеством чартерных рейсов, официально невозможно. Ведь эта зона-это пересечение таможенных и пограничных рубежей государства, более того по правилам авиационной безопасности нахождение там лишних лиц запрещено. Но видно лохотрон по прибыльности не уступает известным видам черного бизнеса, раз хватает и на подкуп служб безопасности.
  • 2

#1766
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кстати - кто вылетает в ближайшее из Алматы - там в предбаннике после прохождения паспортного и досмотра, типа проводят опрос и розыгрыш потом (в ближ.будущем) устраивают - как выяснилось - тот же самый Sun City S, просят контакты потом у тебя, не покупайтесь.

они там стоят, ну если я не ошибаюсь не меньше 5 лет!! И вопрос!! КТО их туда пустил?
Тут же возникает ответ - тот, кому отстегивают...А люди там наивные сидят и верят..
  • 0

#1767
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Огромное спасибо за расследование и полный ответ касательно предложения от Клуба Путешественников! Не зря все-таки мучили меня внутренние сомнения по поводу этой акции.
  • 0

#1768
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
забыла еще самое главное добавить!
шопиться (имею ввиду если едите в дипо, мигрос и т.д., даже по мелочам) лучше в лирах. а в дьютике лучше в евро.
т.к. курсовая разница (cross rate лиры=доллар, евро=доллар vs. лиры=тенге=доллар, евро=тенге=доллар) у них нереальная. я на разнице столько потеряла, что можно было на эти деньги купить, к примеру, еще бутылку вискаря.
  • 0

#1769
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
получается выгоднее сразу дома закупить и лир и баксов?
  • 0

#1770
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
У нас тока долАры и евро продаюцца. Решили, что купим бакинских, и вся недолга :smoke:
  • 0

#1771
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
здесь можно купить евро и доллары, а там по нужде если едите в Анталию, то купите лиры.
я думала в СиКе продают нет?
  • 1

#1772
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Просто я не в Алматы живу :rolleyes:

Эта... кто знает, скажите... Мы едем в Кемер, я по отзывам (да и здесь тоже) поняла, что шопицца надо самим, на предложения гидов не соглашацца, прально? :spy: А самим в Кемере где можно, кто подскажет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 28.06.2012, 10:57:29

  • 0

#1773
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

здесь можно купить евро и доллары, а там по нужде если едите в Анталию, то купите лиры.
я думала в СиКе продают нет?


о спасибо, только хотела задать вопрос, какие деньги туда с собой брать.
  • 0

#1774
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В магазинах и дьютиках я рассчитываюсь кредитной картой. Наличность у меня так, на всякий случай и мелкие расходы.
  • 0

#1775
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

29 летим Алматы-Анталья. И оттуда в Гейнюк. Отель Мирада дель Мар. С завтрашнего дня в отпуске. Эхе хе. Первый раз за много лет. Вернёмся всё пдробно расскажу.


прикольно и мы туда же на пару дней позже вас )
  • 0

#1776
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В магазинах и дьютиках я рассчитываюсь кредитной картой. Наличность у меня так, на всякий случай и мелкие расходы.

выгодно? как насчет вопроса с кросскурсами?
  • 0

#1777
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В магазинах и дьютиках я рассчитываюсь кредитной картой. Наличность у меня так, на всякий случай и мелкие расходы.

+1, я тоже, очень удобно. Кросс курс, если я правильно детализации смотрю, примерно 0,5-0,6% Правда один раз у меня был случай когда я не смогла расплатьтся в рестре. Все три карты (Виза, Мастеркард и Маэстро) были Казкомовские, возможно этот ресторан работал с каким-то банком где Казком не акцептован или х.з. что. Главное обед был уже съеден, нала нет, карточки не проходят... Немного очканула, т.к. в глазах работников ресторана читалось, ща полицию вызовем. Помчалась искать банкомат, чтобы нал снять.

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 28.06.2012, 12:19:40

  • 0

#1778
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


В магазинах и дьютиках я рассчитываюсь кредитной картой. Наличность у меня так, на всякий случай и мелкие расходы.

выгодно? как насчет вопроса с кросскурсами?

Если карта тенговая, то совсем не выгодно
  • 1

#1779
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Shaundakul,

Есть ли возможность влияния конфликта Турции и Сирии на туристическую инфраструктуру? Просто вылетаем через 2 недели, если бы сами только даже бы и не думала, а едем со взрослыми людьми.
  • 0

#1780
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Если карта тенговая, то совсем не выгодно

А сколько % у вас получается? У меня мультивалютная, но деньги то лежат в тенге, вроде 0,5-0,6% не больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.