Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1701
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну а если серьезнее - то обувь должна быть для занятий спортом, и быть вам удобной. Поэтому всякие оутдорсы и туфли на каблуках не допускаются.

т.е. кеды допускаются?.. ок
  • 0

#1702
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

и еще вопрос, те самые злополучные тапки, что защищают ноги от гальки где лучше брать на месте или здесь , видела в Меге в одном из спорт магазинов, но цену не припомню.

Не знаю сколько стоят они в меге, но в кемере их можно взять за 15 долларов и даже дешевле, если со скидкой. Я себе взяла в отеле за 20, а потом вечером вышла в поселок и увидела огромнейший выбор этих тапок по 15 дол. Я брала только лишь для того, чтобы мне не больно было передвигаться по камням в то время, когда я учила ребенка плавать.
Лично я неудобства от гальки не испытываю.
  • 0

#1703
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Меня еще "умиляет", когда начинают расписывать, что "вномеренифиганеубиралисьпыльподкроватью" :faceoff: Блин, вы на отдых приехали или за работой горничных следить?

А вас не умиляет, когда подробно салаты, виды курочки, мясо гриль и десерты подробно расписывают? Блин, они на отдых приехали или работу поваров оценивать ? :faceoff:
Если серьезно, то ли свойства человеческой психологии таковы, то ли особенности воспитания виноваты, но часть людей приезжая на отдых( в особенности в 5з отели Турции, Египта),на время преображаются, меняя нюансы своего поведения. Съездив энное количество раз, у них появляются замашки псевдоэлиты, и вот уже в разговоре с официантом сквозит надменное " Bring me, vodka !" и упиваясь своим знанием английского добавляют " Quickly ! " или брезгливо морщась, тыкают уборщице в номере 1 раз использованное полотенце, " че, не видишь, уже грязное?!). проведя свой отпуск в возбужденно-алкогольном угаре, такие люди могут писать абсолютно противоположные отзывы.
Ну а целом , рекомендация для тех, кто делает свой выбор, полагаясь только на отзывы в интернете( игнорируя мнение специалистов, сарафанное радио знакомых) не забывайте, что манипулирование отзывами-это как и превосходный инструмент маркетинговой политики отелей( которые сами порой и пишут такие отзывы), так и нечистоплотный прием конкурентов.
  • 9

#1704
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я про себя вообще поняла - все отзывы (и положительные, и отрицательные) нехило на 10 делить, тогда более-менее объективность появится :smoke:

А я обращаю внимание на:
1) Отзывы мужчин - там, как раз нет эмоций, обычно более объективно, лист фактов и аргументация
2) Повторяющиеся факты, если через раз пестрит, что питание из категории голодным не останешься или, мы приехали не кушать, не сидеть в номере и т.д. - значит еда или номер так себе
3) Сравниваю с отзывами на Холидейчеке или ТрипАдвайзере (Хотя у увропейцев приоритеты несколько другие)
4) Настороженно отношуть к отелям которые продаются по горячим предложениям (хорошие отели и так продаются)
5) Сезонность - если еду в Сентябре, то читаю что пишут люди побывавшие именно в Сентябре. Т.к. Июль и Сентябрь по одному и тому же отелю, могут совсем полярые оценки дать
6) Обязательно изучаю фотки туристов (на том же Холидейчеке), вот тут уже точно понятно, моя концепция отдыха или нет в отеле.
7) Иногда списываюсь с отелем, задаю все непонятные мне вопросы, чтобы потом не было сюрпризов (мы купили номер с видом на Море, а получили кусочек моря если перегнуться через перила как йог).
  • 3

#1705
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

блин нас комары закусали тут в Бодруме :) а я думала их тут нету :(

Кто знает, а в Кемере как обстановка нащщет комаров? :ninja:
  • 0

#1706
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Меня еще "умиляет", когда начинают расписывать, что "вномеренифиганеубиралисьпыльподкроватью" :faceoff: Блин, вы на отдых приехали или за работой горничных следить?

А вас не умиляет, когда подробно салаты, виды курочки, мясо гриль и десерты подробно расписывают? Блин, они на отдых приехали или работу поваров оценивать ? :faceoff:
Если серьезно, то ли свойства человеческой психологии таковы, то ли особенности воспитания виноваты, но часть людей приезжая на отдых( в особенности в 5з отели Турции, Египта),на время преображаются, меняя нюансы своего поведения. Съездив энное количество раз, у них появляются замашки псевдоэлиты, и вот уже в разговоре с официантом сквозит надменное " Bring me, vodka !" и упиваясь своим знанием английского добавляют " Quickly ! " или брезгливо морщась, тыкают уборщице в номере 1 раз использованное полотенце, " че, не видишь, уже грязное?!). проведя свой отпуск в возбужденно-алкогольном угаре, такие люди могут писать абсолютно противоположные отзывы.

Полностью согласна :faceoff:
  • 0

#1707
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто знает, а в Кемере как обстановка нащщет комаров?

Были в Кемере - Комары Были, потом потравили, комаров не было. Тоже самое было и в Сиде и в Бодруме и в Кушадасы.
Дело не в регионе, если отель травит их, то нет комаров, не травит, тогда есть. Мы всегда возим с собой фумигатор или на месте покупаем. Кто-то писал, что турецкие комары менее устойчивы к турецким фумигаторам, но думаю это так, очередной стеб...
  • 0

#1708
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Кто знает, а в Кемере как обстановка нащщет комаров?

Были в Кемере - Комары Были, потом потравили, комаров не было. Тоже самое было и в Сиде и в Бодруме и в Кушадасы.

ОК, спасибо, на всякий случай прикуплю спрей :smoke:

ОФФ. А в Болгарии нам почему-то везло, комаров не было.... :faceoff:
  • 0

#1709
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Съездив энное количество раз, у них появляются замашки псевдоэлиты, и вот уже в разговоре с официантом сквозит надменное " Bring me, vodka !" и упиваясь своим знанием английского добавляют " Quickly ! " или брезгливо морщась, тыкают уборщице в номере 1 раз использованное полотенце, " че, не видишь, уже грязное?!). проведя свой отпуск в возбужденно-алкогольном угаре, такие люди могут писать абсолютно противоположные отзывы.

Блин, сие не умиляет, сие вырубает.
Из-за таких вот быдлорож не могу попасть в один отель в который очень хочу, туда гражданам из СНГ тупо номера не продают. Уже и с отелем списывалась, и обходные пути от куда забукировать искала... пока безуспешно (((
  • 0

#1710
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А чо за отельчик то, а?
  • 1

#1711
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


и еще вопрос, те самые злополучные тапки, что защищают ноги от гальки где лучше брать на месте или здесь , видела в Меге в одном из спорт магазинов, но цену не припомню.


Мы покупали на "Неккермане". Но в отелях продают точно такие-же, правда несколько дороже. По качеству - моя доча в первый же день один свой тапочек для гальки потеряла, купили пару в отеле. Выдержали ровно 7 дней :) Но это у ребенка... взрослые, думаю, будут аккуратней :)
По поводу необходимости - да, вещь очень удобная и нужная на галечных пляжах. Без них один раз попытался в воду зайти и искупаться - через метр передвиженя бросил эту затею ;)

В этом году в отеле такие тапки продавались по 25$ взрослым, на базаре в Текирова видели по 5$
  • 0

#1712
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Привет всем! кто-то здесь уже отписывался что вход в тренаржерку только с кроссовками. Обязательно это должны быть кроссовки, а если кеды взять? ...хотелось бы наверняка уточнить.

Я ходила в полукедах, вроде разрешили.
  • 0

#1713
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


еду с пацанами 6 и 8 лет . а им куштать хочется всегда, в принципе в еде не прихотливы но все же.


я как-то долго и придирчиво выбирала отель для киндера, потому что он тоже всегда хотел есть. Взяли дорогой отель, прилетели, он 10 дней ел рис... огромными тарелками. и все - остальное его заставлять приходилось. Сказал мне, что в этом отеле такой замечательный РИС готовят))

Да уж у детей своеобразны вкус, все набирают себе полную тарелку макарон с сосисками, или картофель -фри, заливают кетчупом и довольные...
  • 0

#1714
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А вас не умиляет, когда подробно салаты, виды курочки, мясо гриль и десерты подробно расписывают? Блин, они на отдых приехали или работу поваров оценивать ? :faceoff:

Я обязательно смотрю есть ли в отеле на завтрак каши-люблю я их, и обязательно пишу об этом, т.к. это пригодится всем кто едет с детками.

Сообщение отредактировал MLV: 26.06.2012, 16:12:48

  • 0

#1715
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
с питанием детей - это просто полная засада :) моя в прошлом году ела только хлеб с маслом, в этом году в нее можно еще сосиски, фри запихать и мороженое :-/ но остался основной приоритет - хлеб с маслом :)
  • 0

#1716
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


муж в Белеке был в Корнелии. Говорит там песок и вода ПРОЗРАЧНАЯ. И типа зря мы взяли Кемер с его галькой..
Тут читаю - вода в Белеке мутная.
Кто прав?

Вы же понимаете, что вопрос прозрачности-это субъективность. Для кого то Капчик- прозрачный, а для кого то и Иссык-Куль- мутная лужа. Но что касается Белекских пляжей, если штиль и вода стоит, конечно она более менее прозрачная, просто за счет песчаного дня, ее цвет слегка желтит, д и на дне ничего нет, чтобы понять прозрачная или нет. Но достаточно мало-мальским волнам, а также гиперактивным детям( :D ) набаламутить воду возле берега, она становится непрозрачная))
Когда плаваешь на глубине, как то уже и пофиг.
Что касается Кемерских галечных, за счет фильтрации воды в гальке на дне, меньшем поднятии песка со дна, свет отражается от камней на дне, преломляется, и вода приобретает так любимый нами бирюзово-голубой оттенок, и даже на глубине видно дно( правда и на нем ничего нет,кроме камней))

Наверное все зависит от качества песка, на Лангкави-прозрачная, но не синяя, а в 40 минутах на острове Ко-Липе - изумрудно-синяя(бирюзовая), песок светлый, но не мутная, даже после волн.
  • 0

#1717
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Кто знает, а в Кемере как обстановка нащщет комаров?

Были в Кемере - Комары Были, потом потравили, комаров не было. Тоже самое было и в Сиде и в Бодруме и в Кушадасы.
Дело не в регионе, если отель травит их, то нет комаров, не травит, тогда есть. Мы всегда возим с собой фумигатор или на месте покупаем. Кто-то писал, что турецкие комары менее устойчивы к турецким фумигаторам, но думаю это так, очередной стеб...

В Текирова в июне комаров не было, спала с открытым балконом.
  • 0

#1718
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А чо за отельчик то, а?


Grand Aqua в Сиде. Есть идеи как туда попасть?
  • 0

#1719
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Grand Aqua в Сиде. Есть идеи как туда попасть?

Этот отель на эксклюзиве у буржуев. Один из тех гетто, где гансы-голландцы спасаются от расползающейся саранчи сорта "Вован из Тагила"
Booking вполне вам поможет. Если не устроит, тогда выдержка из листа партнеров этой отельной группы-владельца отеля.
вот к примеру в Германии Oger Tour
вот здесь посмотрите полный список уполномоченных агенств

Сообщение отредактировал Shaundakul: 26.06.2012, 17:33:28

  • 0

#1720
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Давно хотела спросить, есть ли у кого опыт отдыха в Турции зимой, на новый год например?

Зимой в Турции тоже отдыхают, в основном - европейцы, в частности, немцы. Но там в это время года кроме крытого бассейна и хамама не сходишь на море купаться, открытые бассейны с горками)))) Мне кажется, скучновато будет. На НГ в основном люди в Тай или Дубаи ездят. Кому что более импонирует в качестве отдыха. Я бы лично зимой в Турцию не поехала отдыхать. ИМХО, конечно

Sabina, а вы сами то были там в это время?)))


Там - это где? В Турции, Тае или Эмиратах?

Я отдаю предпочтение в отдыхе, в данном случае в Турции, в большем случае - МОРЮ! И если в зимнее время в Турции не получается искупаться в море, я туда в это время года не поеду. Мы даже не столько бассейны, сколько море любим с мужем. И потому и ездим в летние месяцы - жаркие, для нас нормально. Кому-то нравится наоборот, чтоб не так жарко было и море попрохладнее, кому-то больше бассейны и водные горки - аквапарки, все на любителя.
В чем вопрос, так и не поняла, если честно. Если б отпуск у мужа был в зимний период, то мы бы поехали в Тай или Эмираты. Но это сугубо мое предпочтение. О чем выше и писала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.