Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3121
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ОВП, мы уже вернулись из Турции.

в каком отеле отдыхали?
  • 0

#3122
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ирэнко, в Turan Prince World, но с малышом в 7 мес не рекомендовала бы. Площадь очень большая, запаритесь ходить туда-сюда номер-вода-кушаь-развлекаться
  • 0

#3123
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, в Turan Prince World, но с малышом в 7 мес не рекомендовала бы. Площадь очень большая, запаритесь ходить туда-сюда номер-вода-кушаь-развлекаться

спасибо за инфу
этот отель нам предлагают кстати
  • 0

#3124
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я в афиге, меня не регистрируют, паспорта вернули, и просто тупо вымагают деньги

в каком отеле это было?
  • 0

#3125
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мы собираемся, но с 19 по 25 августа, да и ребенку нашему 17 ))).

отличная нянька для моего :D
  • 0

#3126
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Это снова я.
Что скажете об этих отелях? нормальные цены для них?


20.08.-29.08
1) Poseidon Soho Beach Club HV-1 Standard [Белек] ALL DBL+1 2-11 3 153 $

2) Pemar Beach Resort 5* Standard Land view [Сиде] ALL DBL+1 2-11 3 493 $

3) Laphetos Beach Resort 5* Standard [Сиде] ALL DBL+1 2-12 3 215 $
Пошла пользоваться поиском.
  • 0

#3127
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Нигаварите Мы накупили коробок (погнались за дешевизной), такая хр*нь оказалась внутри


А мы сладостями переболели уже. Вот такой эволюлюционный путь прошли:

1 поездка - хр*нь - Много, себе, друзьям родственникам, сотрудникам
2-3 стали выбирать только на развес, определенные сорта - Много, себе, друзьям родственникам, сотрудникам
4-5 стали выбирать только на развес, определенные сорта - друзьям,родственникам,сотрудникам
Сейчас - ничего и никому (друзья, родственники и сотрудники сами ездят, сами возят или не возят)

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 31.07.2012, 18:48:48

  • 2

#3128
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а нам в первую же поездку продавец сказал не берите эти коробки туркиш делит, никто есть не будет, мы сразу набрали себе на развес, и то всего пару сортов, просто я люблю только то, где есть орехи, желательно цельные и побольше ))) а таких видов было немного

но все таки взяли на подарки мелкие воспеткам и нянечкам эти в коробках, благо неск.штук всего
дома все таки открыли одну....короче дальше не понесли , даже нянечкам такое дарить стыдно
  • 1

#3129
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
для меня было бы убийством после почти 6 часов перелёта с ожиданием считая ехать с маленькими детьми в Аланию или Сиде от порта ещё... :faceoff:
  • -2

#3130
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ortus- плюс про сладости :)
  • 0

#3131
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Ирэнко, в Turan Prince World, но с малышом в 7 мес не рекомендовала бы. Площадь очень большая, запаритесь ходить туда-сюда номер-вода-кушаь-развлекаться

спасибо за инфу
этот отель нам предлагают кстати

а Акка Алинда, не? не входите?
  • 0

#3132
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Как ни странно, и в коробках бывают вкусные сладости. Я в Стамбуле в дьютике брала, фирма "Баба-чего-то-там", рахат-лукум с розовым маслом - очень вкусно. В Мигросе в Анталье тоже вкусные коробки есть. Там большой отдел сладостей в глубине Мигроса, в деревянных коробочках продается лукум из уваренного инжирного джема с цельным фундуком, всячески рекомендую. И эта штука из сахарной ваты с фисташковой крошкой там тоже есть. Еще в Анталье в старом городе наткнулись на магазин сладостей, меня сразили козинаки из фисташек, миндаля, фундука. Набрала целую кучу, до сих пор ем. :) Недешево, правда. В этом магазинчике еще много чего было. Кому интересно, объясню, как его найти.
  • 0

#3133
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Насчёт сладостей правы. Кстати с ними связан единственный маленький негатив. В отеле они стоили по 13 уе. Но гид сказал что при выезде если надо взять домой заедм по дороге в аэропорт в магазин. Там и выбор больше и цена дешевле. В итоге жена взяла по 18 доллярей. Я не стал ей ничего говорить но гиду высказал многое. В общем под занавес подгадили. Несильно но неприятно.
  • 0

#3134
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Кстати пахлава у нас в городе нехуже чем там. Берём домой постоянно. Так что оттуда тащить её не стоит. Рахат лукум мне не понравился а жинка с киндером наслаждались пока не закончился.
  • 1

#3135
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

в каком отеле это было?

я ссылку на него постом выше давала

Ирэнко, в Turan Prince World, но с малышом в 7 мес не рекомендовала бы. Площадь очень большая, запаритесь ходить туда-сюда номер-вода-кушаь-развлекаться

мы в максе не запарились, коляска рулит
ну, я вообще люблю большие территории, может поэтому мне было только в радость

дома все таки открыли одну....короче дальше не понесли , даже нянечкам такое дарить стыдно

а я такое люблю и ем :faceoff: вообще сладкое люблю, чОрт, если бы с него еще не толстеть))))
  • 0

#3136
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Ну не знаю:за 2-х взрослых и 2-х детей до 7 лет $ 2 852 (за отель на их сайте) за 10 ночей с 27 августа я считаю относительно недорого. А если вы воспользуетесь частным кодом бронирования , то наверное еще дешевле будет.

ой не знаю откуда такие цены
мне вот что дали, на днях спрашивала его:
28.08 вылет
10 ночей стоит 5449 у.е
7 ночей 4359 у.е
:smoke:

Цены с их сайта https://delphinbotanikhotelalanya.reserve-online.net/, и 40$ трансфер в обе стороны на их сайте
  • 0

#3137
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Текирова в субботу на базарчике покупали такие сладости. (8 и 13$)
Изображение
  • 2

#3138
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а нам в первую же поездку продавец сказал не берите эти коробки туркиш делит, никто есть не будет, мы сразу набрали себе на развес, и то всего пару сортов, просто я люблю только то, где есть орехи, желательно цельные и побольше ))) а таких видов было немного

домой и родителям - всегда берем только на развес
в прошлом году много набрали и перепробовав все я выбрала - фундук в гранате и обязательно в кунжутных семечках, а не кокосе
в этом году домой уже только его брали, родителям - ассорти

в коробках стараемся брать только KOSKA - они ничего вроде
это обычно для воспеток, врачей, соседей и так просто, если домой, кто придет - с собой передать

а туркиш делит взяли только в самый первый раз - хорошо, что дома открыли
как увидели что там - тоже не стали никому дарить

в прошлом году брали еще пишманию в коробках - я ее не поняла, а родня мужа приняла на ура

а мы в этом году поняли, что переболели магнитами и прочей сувенирной лабудой - вообще ничего не брали
честно говоря, даже не вспомнили о них просто
ограничились лукумом, пахлавой и сухофруктами - все на развес

вот точь-в точь, как на фото в предыдущем посте, ммммм))
  • 1

#3139
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем рекомендую попробовать cezerye (джезерье). Это самые популярные сладости в Турции, правда туристам его редко предлагают.
Лучше брать на развес. Изготавливают из гранат, винограда, апельсинов, моркови, киви с фисташками, миндалем, орехами, изюмом и какими только хотите добавками.....

Для маленьких детей можете купить в специализированных магазинах джезерье из органик продуктов...Мы после годика начали давать малышу вместо наших сладостей....и полезно и вкусно, и, самое главное не вызывает аллергию. 3 года назад мы постоянно покупали джезерье в Рамстор, но сейчас, к сожалению, в Алматы его не найти.
Приходится постоянно с Турции заказывать.

Согласна с вами, что сладости - лучший и полезный подарок для близких.

Сообщение отредактировал OLEE: 31.07.2012, 21:32:32

  • 0

#3140
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Нигаварите Мы накупили коробок (погнались за дешевизной), такая хр*нь оказалась внутри


А мы сладостями переболели уже. Вот такой эволюлюционный путь прошли:

1 поездка - хр*нь - Много, себе, друзьям родственникам, сотрудникам
2-3 стали выбирать только на развес, определенные сорта - Много, себе, друзьям родственникам, сотрудникам
4-5 стали выбирать только на развес, определенные сорта - друзьям,родственникам,сотрудникам
Сейчас - ничего и никому (друзья, родственники и сотрудники сами ездят, сами возят или не возят)

:D

Че-та мне все больше кажется, что мы остановимся на 1-й, она же и последняя, поездке :D :faceoff: Вот Болгарию я каждый раз вспоминаю с теплотой и хочецца туда снова и снова... Насчет Турции - даже намека нет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.