Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3101
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А вообще контингент и окрестности как? Дискотеки? Экскурсии?

Рядом есть базарчики (есть ооооочень рядом, 2 шага буквально, есть чуть подальше). Про диско - не в курсях, не интересует... Экскурсий отельный гид Леночка предложила нам уйму, мы съездили тока в хамам и в Иерусалим (бесплатную поездку в дорогущий кожаный центр не считаю, не удалось им развести нас на бабло :D )

По контингенту - были россияне, мы, казахстанцы, украинцы (это мы на веречерном шоу узнали, када аниматоры с детьми играли :smoke: ), немножко других СНГ-овцев, совсем мало самих турок.... Короче, языковых проблем ВАЩЕ не испытывали :smoke:

Спасибо, а контингент? Еда говорите вкусная, без турецкий приправ? Есть привычная нашему вкусу?
  • 0

#3102
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Люди добрые что лучше:
1. Wow Topkapi
2. Belkonti Resort
3. Hotel Riu Kaya Belek
4. Cesars Temple Deluxe
5. Adora Golf Resort

Едим в 3-ем с ре 3 года, страсть любит всякие детские площадки, качели, батуты и т.д. ( не удивлю этим ни кого) поэтому ищем что б не скучно ему там было:) Вообщем ориентируемся больше на хорошее питание и сервис+ развлекуху для сына:)
Буду рада любым отзывам:)
  • 0

#3103
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Спасибо, а контингент?

добавила в предыдущее сообщение :smoke:

Еда говорите вкусная, без турецкий приправ? Есть привычная нашему вкусу?

Нее, наоборот, мне в первый день еда ваще НЕ понравилась :faceoff: Из-за приправ.. Потом просто выбирала, чтобы приправ не было... (тупо брала и нюхала :rolleyes: )
  • 0

#3104
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Еда говорите вкусная, без турецкий приправ? Есть привычная нашему вкусу?

Нее, наоборот, мне в первый день еда ваще НЕ понравилась :faceoff: Из-за приправ.. Потом просто выбирала, чтобы приправ не было... (тупо брала и нюхала :rolleyes: )

Ну теперь все ясно)))) Значит бешпармака все же нет))))) Спасибо, теперь бы Туроператоры отклинулись.
  • 0

#3105
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я когда дешевый тур искала, я по дватцать раз в день сайт тезтура мучила))) в итоге мы вчетвером за 1200 у.е. улетели)))

Это цена с отелем??? Если-да,озвучьте отель.
  • 0

#3106
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну не знаю:за 2-х взрослых и 2-х детей до 7 лет $ 2 852 (за отель на их сайте) за 10 ночей с 27 августа я считаю относительно недорого. А если вы воспользуетесь частным кодом бронирования , то наверное еще дешевле будет.

ой не знаю откуда такие цены
мне вот что дали, на днях спрашивала его:
28.08 вылет
10 ночей стоит 5449 у.е
7 ночей 4359 у.е
:smoke:
  • 0

#3107
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Спасибо, теперь бы Туроператоры отклинулись.

А Вы когда планируете? Мы от Тезтура летали, очень понравилось :smoke:
  • 0

#3108
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
да уж, меня тоже интересует что это за отель. а может в сутки)
тот который за 1200 на четверых

Сообщение отредактировал dppf84: 31.07.2012, 16:26:58

  • 0

#3109
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мне вот что дали, на днях спрашивала его:
28.08 вылет
10 ночей стоит 5449 у.е
7 ночей 4359 у.е

Афигеть, расценочки :ninja: :faceoff:
  • 1

#3110
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


я когда дешевый тур искала, я по дватцать раз в день сайт тезтура мучила))) в итоге мы вчетвером за 1200 у.е. улетели)))

Это цена с отелем??? Если-да,озвучьте отель.

если с перелётом цена я бы в такой отель в жизни не сунулась, если даже брать в учёт перелёт в 300 уе, на каждого на чартер, то что остаётся на отель? ноль? и что за этот ноль достойного смогут предложить?
  • 1

#3111
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

кто-нибудь с детишками возраста 2.6 - 4 года собирается в Voyage Belek, период с 15 по 27 августа? :)


Мы собираемся, но с 19 по 25 августа, да и ребенку нашему 17 ))).
  • 0

#3112
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Это цена с отелем??? Если-да,озвучьте отель.

да, с отелем
это было в 2010 году, тур был горящий
нам тогда главное была низкая цена
отель отстойный, если честно. поэтому его даже не советую
хотя, тот кто ехал первый раз - понравилось

если с перелётом цена я бы в такой отель в жизни не сунулась, если даже брать в учёт перелёт в 300 уе, на каждого на чартер, то что остаётся на отель? ноль? и что за этот ноль достойного смогут предложить?

и правильно бы сделала!


* вот этот отель http://www.tophotels.../hotel/al39867/


кстати, четверо нас было с детьми 2взр+2ре, один из них был в манежеке, хотя ему уже два с половиной было. все мы были в стандартном номере

Сообщение отредактировал Trina: 31.07.2012, 16:43:44

  • 0

#3113
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
самое яркое впечатление от того отеля - это как мы регистрировались
встречающая сторона скинула нас у отеля и поехала дальше. Я подала на ресепшн паспорта, сижу жду
тут меня с ресепшина зовет мужик и говорит: я вам такой номер дам, такой номер.... и возвращает мне паспорта, добавляя: а где подарочек?
я: а разве надо?
он: конечно надо. подарочек положи

я в афиге, меня не регистрируют, паспорта вернули, и просто тупо вымагают деньги

заплатила, было очень противно
  • 1

#3114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Не знаю, Турция, не Турция, киндер какой-то вирус хапанул, 39 температура...
эт я не к тому, что в Турции все плохо))

Энтеровирус? Этим все отели Турции страдают. Но это не так страшно, пройдет, вы к отельному врачу обратитесь, все процедуры и препараты за счет отеля.


да мы уже в Алма-Ате. Видимо, с собой его привезли.
а кстати вопрос на будущее- они правда бесплатно энтеровирус лечат? у нас везде висели объявления, что вызов отельного врача- платный.
Только по страховке бесплатно, но тебя отправляют ехать в какую-нить клинику...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.07.2012, 17:02:13

  • 0

#3115
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Если Вам нравится такая концепция отдыха (ну скажем так, неорганизованная, по всем статьям), то Вам в Болгарии понравится (А так же в Хорватиии Черногории и Греции, там наверное даже больше понравится))). Если хотите на отдыхе ни о чем не думать, не активничать, и гурманство для вас не так важно - Турция - лучше. Детям и там и там хорошо.

Caramel'ka, вот спасибо огромное. Достаточно четко поняла для своей семьи что и как
ОВП, мы уже вернулись из Турции. В общем, как и 8 лет назад, ощущение от Турции следующее - все классно, всех исренне обожаю и признательна за отдых, но больше не приеду :D Хотя..мы были на экскурсии Церковь Николая-Чудотворца-Мира-Затонувший город. Кстати, кого интересует - очень советую. Хотя мы ехали из Сиде, и путь против обещаний "мальчика" встречавшей стороны составил 10 часов туда-обратно, мы не пожалели. Для верующих - церковь Н.Чудотворца официально признана святым местом, где самостоятельно можно освятить крестик/свечку и т.д. Ну и попросить о чем-то, соответственно. Турки бьются за возможность вернуть мощи Св. Николая из Рима. Понятно по какой причине. Но тем не менее, молодцы. И место уникальное. Все остальное тоже оч. интересно.
Так вот. Возле затонувшего города есть бухта с островком. На этом островке отель. Нереально красивое место - природа+древние артефакы. До этого места нет сухопутного и воздушного сообщения. Только морем. Однажды я туда вернусь. Правда, не слышала чтоб туда продавали туры.

Что еще.. спасибо кто посоветовал купить "волосатой халвы". Супер удивлять гостей и родню, рекомендую, вкусная. Она как сладкая вата, но нитки с явным арахисовым привкусом. Продается в красных коробках.
Насчет купить сладостей на подарки - не берите коробки с надписью Turkish Delight всех мастей. Такой развод :). Лучше покупать наразвес. Это дороже, но в разы вкусней и больше по весу.
  • 0

#3116
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Так у вас это фирменное)) Выбирать самое жаркое время в жарких странах ))

да вы точно приколист :D , подметили четко.
и все равно, как бы не отзывалась лаки энд крейзи о Турции, ей она понравилась мне кажется )), т.к. еще осталось желание поехать в след. году.
  • 0

#3117
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у нас везде висели объявления, что вызов отельного врача- платный.
Только по страховке бесплатно, но тебя отправляют ехать в какую-нить клинику...

тоже интереснодля чего там сидят врачи? для экстренной помощи может...хотя она тоже платная,наверное.

Сообщение отредактировал TIN_A: 31.07.2012, 17:14:22

  • 0

#3118
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Насчет купить сладостей на подарки - не берите коробки с надписью Turkish Delight всех мастей. Такой развод :). Л

Нигаварите :faceoff: Мы накупили коробок (погнались за дешевизной), такая хр*нь оказалась внутри :faceoff:
  • 0

#3119
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Что еще.. спасибо кто посоветовал купить "волосатой халвы". Супер удивлять гостей и родню, рекомендую, вкусная. Она как сладкая вата, но нитки с явным арахисовым привкусом. Продается в красных коробках.
Насчет купить сладостей на подарки - не берите коробки с надписью Turkish Delight всех мастей. Такой развод :). Лучше покупать наразвес. Это дороже, но в разы вкусней и больше по весу.

такая халва называется "Пишманье"... вкусняшка просто оболденная :rolleyes: мы ее всегда в большом количестве везем из Турции
  • 0

#3120
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Могу скинуть фото,
А так отдых отличный после перелета через Истамбул встречают прям в порту Измира.
Забирают на 2 машинах и везут на вилла городок..

мне вас и жалко (постоянно минусуют и ругают, а вам поравно), и в то же время хочется наехать на вас.
не понимаю, вы хвастаетесь или с какой еще целью пишите об этом здесь? вроде не реклама, т.к. это закрытый городок. тогда что?
пусть наши "заслуженные" казахи (кстати здесь кто то возмущался, думаю напрасно, возможно автор называл собирательно, по отношению к КЗ людям, например "вилла для русских" в смысле россиян :)) спокойно там отдыхают, и не нужно нарушать их покой раскрывая их "тайну".
кстати, капитэл партнерс с казкомом лучше бы здешний проект нормально закончили бы, а то бросили и хватанулись за другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.