Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3061
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Шандакул, а что именно прибавляется в цену на 7-ми месячного ребенка?
нам нашу не считали вообще
  • 0

#3062
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


С дитями через всю страну перецца на поезде? :faceoff: Сомнительное удовольствие... Нам, взрослым, када на Болгарию летим, приходицца дуть в Алмату, так и то, не в кайф это совершенно, а тут дети!!!! :faceoff:

а что, самолеты отменили?
вариант поездов я даже не рассматривала

У Ирэнко, как я поняла, бюджетная поездка, а тут еще на один самолет тратицца? :ninja:
  • 0

#3063
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
мне кажется Шандакул имел в виду, что агенты его считают как более старшего, не учитывая что он будет спать либо с родителями либо в манеже, который выдается бесплатно
  • 0

#3064
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну в общем, я за то, чтоб обратиться к атинским агентам и купить тур здесь, ну и лететь с астаны
  • 0

#3065
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

мне кажется Шандакул имел в виду, что агенты его считают как более старшего, не учитывая что он будет спать либо с родителями либо в манеже, который выдается бесплатно

ааа, тогда понятно
а то я прям задумалась, что могут насчитать сверху на малыша?
  • 0

#3066
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

интересно, а атинские турагенты могут продать тур в астану с вылетом из нее же?
или это как-то неосуществимо технически? мне кажется вполне реально

о мудрая Ортус, вы как всегда правы)) алматинским, а равно как и павлодарским, и семипалатинским турагентам, в принципе, все равно географиеское положение клиента. Ну может быть есть небольшое преимущество у алматинцев, с учетом того, что головные офисы крупнейших ТО физически находятся в Алматы..Если учесть, что Ирэнко с лялькой все равно не ходит по офисам, предпочитая проводить маркетинг по емайлу и форуму, то если она в принципе не против электронных средств оплаты( карты, банковские переводы), ей все равно из какого города получать все доки по электронке.
  • 0

#3067
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Всем привет. Ссобрались семьей в отпуск в Турцию. Кто был в Selge beach в Сиде? Хотела бы услышать отзывы
  • 0

#3068
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

о мудрая Ортус, вы как всегда правы))

ой спасибо :D
я просто искренне хочу помочь Ирэнко что-нить найти хорошее, обидно же когда приезжаешь а отель бяка

пысы, так хочу к Вам на чашку чая , всей семьей приехать (если Вас не напугает наше количество :D ) когда будем выбирать куда ж нам ехать )))

Сообщение отредактировал Ortus: 31.07.2012, 12:16:05

  • 0

#3069
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А, Caramel'ka, я Вас вижу
Все же интересно было бы сравнить Болгарию и Турцию. Как поняла, Вы съездили в Болгарию? В этом году мы думали поехать в Болгарию, но подробро посчитав стоимость, узнав об оплате за визу, решили, что в турции будет лучше сервис, все проще и т.д. Бросили Болгарию, и выбрали Турцию. Скажите, - мы не правы?


Токи, добрый день!
Давайте попробуем сравнить концепцию отдыха. Оговорюсь сразу. Мы жтли не в отеле Олл. Кста, сначала именно его и задукировала, но потом переиграли. Муж убедил, что в Болгарии Олл брать не надо.

Итак
Перелет:
Скат в Турцию: ~ 80 000 тенге на чела Болгарские Авиалинии - около 90 000 (+ визы) Но: болгары предоставляют хороший аэробус

Прелести жизни без олла
  • В аппартах Недорого (у нас были 2 комнаты с кухней, ванной и туалетом, 2 балкона) - 35 евро в сутки за всех (включая уборку)
  • Своя кухня - плюс, для тех у кого дети плохо едат не домашнюю еду. И для тех, кто едет на длительный срок (продукты в Болгарии дешевле, и очень вкусные). Фрукты, овощи, мясо, хлеб, колбаса (очень хороша), молочка.
Минусы:
Территории нет - соответсвенно развлекательной инфраструкуры тоже нет. Все это есть, но за отдельные деньги в разных местах курорта (аквапарки, дискотеки и т.д.)

Питание
Мы завтракали в номере и потом шли на пляж, обед - ужин в городе
  • Вокруг очень много кафешек и ресторанчиков, где можно оч. вкусно покушать (Затрак на 3х - примерно 10 евро, обед - до 15. ужин в хорошем ресторане с алкоголем, и всякими радостями типо морепродуктов - 20- 25 евро. Очень хорошо болгары мясо на гриле готовят.
В Туречком ОЛЛЕ - эти все нюансы где и как покушать и чем развлечься - отпадают в принципе)))

Море
Средиземное - более соленное, но менее опасное (я не очень хороший пловец).
В черном море что ни день, то сюрпризы : И водоросли может принести, причем столько!!!! Плаваешь как в Мисо супе. Но они кучкуются, все начинают лавировать и искать пути, как их обойти. Медузы - я так поняла в Августе. Море частельно штормит.
Так что море безусловно лучше в Турции

Сервис - Мне больше по душе болгарский. Нет такого раболепного и неискреннего заискивания как в Турции. Болгары - что в шопах, что в Кафе, очень толерантны. Спросишь ответят, не спросишь, сидят на стуле - смотрят на тебя, или не на тебя. Навязываться не станут.

Активити - поскольку жили мы в Несебре, нам хватало вечерних прогулок по Старому городу. Он очень Красивый, прям манит туда, дестких прощадок лунапарков там навалом.

Как-то сумбурно написала

Лучше так:
Перелет - В болгарию чартеры дороже, но самолет лучше
Проживание - В Болгарии Олл проигрывает Турции, поэтому его лучше не брать, но без Олла - супер
Море - Средиземное - лучше
Климат - в Болгарии НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ!!! Нет дикой жары и влажности, НО сезон короткий. Лучше ехать с середины июня и до конца августа. Турция радует 6ти месячным праздником
Пляжи - в Болгарии муниципальные, шезлонги и зонтики платные (10-15 евро в день), мы купили свой зонт и прекрасно отдыхали на Диком пляже. Песочек там просто супер. Я в отзвах, чуть позже фотки выложу!
Питание - мое ИМХО - в Болгарии лучше - реально ВКУСНО, и потом я не могу питаться по расписанию. Например в Турции к 19 00, я никогда не была голодной, а позже не ходили из-за мини диско (((. ПРиду поклюю, короче сатисфакшена нет...

Если Вам нравится такая концепция отдыха (ну скажем так, неорганизованная, по всем статьям), то Вам в Болгарии понравится (А так же в Хорватиии Черногории и Греции, там наверное даже больше понравится))). Если хотите на отдыхе ни о чем не думать, не активничать, и гурманство для вас не так важно - Турция - лучше. Детям и там и там хорошо.
  • 5

#3070
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Belconti Resort Hotel 5
спрошу про этот отель, спс
Соседка отдыхала с семьей в июне в этом отеле, они были первый раз в Турции, им понравилось
  • 0

#3071
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


мне кажется Шандакул имел в виду, что агенты его считают как более старшего, не учитывая что он будет спать либо с родителями либо в манеже, который выдается бесплатно

ааа, тогда понятно
а то я прям задумалась, что могут насчитать сверху на малыша?

вы же продвинутый юзер систем бронирования туроператоров, попробуйте сравнить вариант 2 взр+1 реб(4 года) и вариант 2 взр+2 ребенка( 1-й - 1 год, второй 4 года), увидите разницу.. Логики нет? зато в ценах отелей есть. у некотрых есть, у некоторых нет. звучит этот вариант как 2взр +2 реб (0-2) (2-12) ( или 2-6..варианты разные),факт остается фактом, некоторые отели учитывают этот момент. Другое дело, при слабой загрузке отелей, можно договариваться не учитывать инфанта..бывает идут навстречу.
  • 0

#3072
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Питание - мое ИМХО - в Болгарии лучше - реально ВКУСНО,


Вот категорически согласна!!!!! Я бы сказала, афигительно вкусно!!! К турецкой еде (особенно, к их специфическим приправам, которую они во все умудряюцца запихивать) несколько дней привыкали :faceoff:
  • 1

#3073
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

вы же продвинутый юзер систем бронирования туроператоров, попробуйте сравнить вариант 2 взр+1 реб(4 года) и вариант 2 взр+2 ребенка( 1-й - 1 год, второй 4 года), увидите разницу.. Логики нет? зато в ценах отелей есть. у некотрых есть, у некоторых нет. звучит этот вариант как 2взр +2 реб (0-2) (2-12) ( или 2-6..варианты разные),факт остается фактом, некоторые отели учитывают этот момент. Другое дело, при слабой загрузке отелей, можно договариваться не учитывать инфанта..бывает идут навстречу.

на это я в первую очередь смотрю
просто почти во всех отелях возраст идет (2-.....), типа минимум двухлетка, до двух не считают
  • 0

#3074
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

вы же продвинутый юзер систем бронирования туроператоров, попробуйте сравнить вариант 2 взр+1 реб(4 года) и вариант 2 взр+2 ребенка( 1-й - 1 год, второй 4 года), увидите разницу.. Логики нет? зато в ценах отелей есть. у некотрых есть, у некоторых нет. звучит этот вариант как 2взр +2 реб (0-2) (2-12) ( или 2-6..варианты разные),факт остается фактом, некоторые отели учитывают этот момент. Другое дело, при слабой загрузке отелей, можно договариваться не учитывать инфанта..бывает идут навстречу.

Полностью согласна. У меня такая же ситуация 2 взр.+3деток (8 лет, 3 года и 1 год), некоторые фирмы годовалого ребенка не учитывают, сумма меньше. Как только ставят в форму инфанта, номер выдает семейный и соответственно сумма больше.
Поэтому прошу учитывать всех и все, чтоб там проблем небыло с расселением.
  • 0

#3075
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Поэтому прошу учитывать всех и все, чтоб там проблем небыло с расселением.

так вас получается пятеро в целом
тут естественно только фэмели

четверо - это максимум, который поместится в стандартный номер
  • 0

#3076
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


а вот с сестрой я бы взяла фэмели или отдельный номер, тебе оно надо, чтобы твой муж глядел на твою сестру по-ночам/утрам. Дело даже не в ревности, просто как-то неахти

Ох, Татьяна Петровна, Татьяна Петровна.. Вы при Союзе не читали ли "Лолиту" под партой или не бегали тайком на сеансы "Эммануэль" или "Греческая смоковница" ?))) то вы переживаете, как девочка-подросток отреагирует на голые груди загорающих топлесс голландок, то муж Ирэнко тайком разглядывающий сестру Ирэнко по ночам )) Вот интересно, если они на пляже рядом в лежаках, и сестра Ирэнко в купальнике мини-бикини, это нормально? а если утром муж случайно увидел эту же сестру, но не в купальнике, а в нижнем белье, это уже ненормально?) разница в цвете или в материале может вызвать у него нежелательные эротические фантазии?)

ну вы сказанули, то на пляже, а то ночью, в тишине девушка в самом соку выплывает в полном неглиже (даже если в белье) какой уж тут муж выдержит)))
  • 0

#3077
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Поэтому прошу учитывать всех и все, чтоб там проблем небыло с расселением.

так вас получается пятеро в целом
тут естественно только фэмели

четверо - это максимум, который поместится в стандартный номер

Да 5 в целом. Но некоторые тур фирмы, говорят, инфант вообще не считается и поэтому его даже невбивают в форму. Выходит дешевле. На это многие подкупаются.Короче они сами неправильно объясняют
  • 0

#3078
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ох, Татьяна Петровна, Татьяна Петровна.. Вы при Союзе не читали ли "Лолиту" под партой или не бегали тайком на сеансы "Эммануэль" или "Греческая смоковница" ?)))

ну развили тему :faceoff:

Ирэнко, у меня вот вопросик родился, вы сами агентам говорите, что у вас 2 взр + 1 ребенок(4 лет) ? или это они от большого ума все время забывают про второго ребенка ( 7 мес) ?

я говорю агентам про обоих детей и возраст тоже говорю
Shaundakul, что скажете об отеле Seher Resort & Spa 5*?
Спасибо всем за участие и ответы :)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 31.07.2012, 12:58:16

  • 0

#3079
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кто съездил в этом году в Империал в бельдиби? какие отзывы и расценки?
  • 0

#3080
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я говорю агентам про обоих детей и возраст тоже говорю
Shaundakul, что скажете об отеле Seher Resort & Spa 5*?
Спасибо всем за участие и ответы :)

Ирэнко, жаль, что турагенты что то не откликаются активно, где Нагваль, Goldenman, dildana777, Alex711 ?)) честно я не видел этот отель, да и отелей много стало в Анталийском регионе. Но июльские отзывы на топхотелсе смущают конечно, касательно сервиса и номеров. Ирэнко я так понял , вы уже сдвинулись по датам на после 27.08 ? Не торопитесь, ищите тщательно отели, на эти даты не будет ажиотажа, по билетам вы не пролетите..возможно и на отели будут скидки...и по регионам как то сильно мечетесь, начали с Кемера, прошли через Белек, сдвинулись к Сиде, так вы до Алании доберетесь скоро ) и ничего страшного)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.