Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3041
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


Belconti Resort Hotel 5


спрошу про этот отель, спс

Ирэнко, а может вам в ате поискать турагента и улететь через нас? или совсем-совсем невыгодно?

дело даже не в том что невыгодно (хотя турагенты говорят и в самом деле невыгодно), я не хочу с двумя детьми мотаться. В Эмираты летали через Алмату, прям чот я подустала тогда, хотя без детей были.
  • 0

#3042
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Трина, Белконти мне на 4 тыщи насчитали.
  • 0

#3043
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Трина, Белконти мне на 4 тыщи насчитали.

а Адора Гольф, мега сарай, Суэно в Сиде
может эти?
  • 0

#3044
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, Белконти мне на 4 тыщи насчитали.

залезла на казтур
ты с видом на море хочешь чтоли? там да. 4000
а с видом на сад 3 793 $ как раз если индивидуалку не брать, а эти деньги добавить на отель....
  • 0

#3045
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
кстати, фэмели у них 5 675 $
на мой взгляд вполне нормально, сестра же вкладывает что-то в свою поездку?
  • 0

#3046
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

залезла на казтур
ты с видом на море хочешь чтоли? там да. 4000
а с видом на сад 3 793 $ как раз если индивидуалку не брать, а эти деньги добавить на отель....

про вид на море я не говорю агентам даже, мне не важен вид, главное чтоб не на бетонную стену.
Ортус, спасибо, спрошу про эти отели. Хотя вот щас в детках и предках вычитала про Мега Сарай: на второй день оба детя споймали энтеровирус в бассейне отеля Турции, высокая темпа, все в волдырях (даже на язычках кушать не могут), лежали в номере не выходили, у других детей отравления хлоркой, болеют половина отеля детей.
  • 0

#3047
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
интересно, а атинские турагенты могут продать тур в астану с вылетом из нее же?
или это как-то неосуществимо технически? мне кажется вполне реально

Шандакул, помогайте )))

Сообщение отредактировал Ortus: 31.07.2012, 11:49:16

  • 0

#3048
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ирэнко, http://www.gulnartou.../ru/special.php
здесь смотрела?
  • 0

#3049
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

интересно, а атинские турагенты могут продать тур в астану с вылетом из нее же?
или это как-то неосуществимо технически? мне кажется вполне реально

Шандакул, помогайте )))

могут, я уже спрашивала))))
  • 0

#3050
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
я в шоке, у гульнар тура риксос 2000 на двоих???? или это все же на одного?
  • 0

#3051
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а вот с сестрой я бы взяла фэмели или отдельный номер, тебе оно надо, чтобы твой муж глядел на твою сестру по-ночам/утрам. Дело даже не в ревности, просто как-то неахти

Ох, Татьяна Петровна, Татьяна Петровна.. Вы при Союзе не читали ли "Лолиту" под партой или не бегали тайком на сеансы "Эммануэль" или "Греческая смоковница" ?))) то вы переживаете, как девочка-подросток отреагирует на голые груди загорающих топлесс голландок, то муж Ирэнко тайком разглядывающий сестру Ирэнко по ночам )) Вот интересно, если они на пляже рядом в лежаках, и сестра Ирэнко в купальнике мини-бикини, это нормально? а если утром муж случайно увидел эту же сестру, но не в купальнике, а в нижнем белье, это уже ненормально?) разница в цвете или в материале может вызвать у него нежелательные эротические фантазии?)
а если серьезно, вместо фамили рума при одинаковой цене всегда лучше брать два разных номера, даже с вариантом в разных концах отеля. Какой бы ни был фамили рум, это чаще всего один санузел, одна прихожая и т.д. и т.п. А у Ирэнко все таки 3 взрослых человека + инфант+ маленький ребенок. Мало того, что для 2х взрослых девушек, туалетно-ванная комната практически единственное место, где можно уединиться для своих личных нужд, так еще если малыш раскапризничается(не дай бог), то не спать ночью уже будут все.
  • 1

#3052
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Туроператоры подскажите пожалуйста, я брониовалась ранним бронированием в кемер в гюрал на середину августа... сейчас чтаю вот это http://www.zakon.kz/...-zaprosili.html и тихо начинаю паниковать. Вопрос, если не дай бог начнутся военные действия между турцией и сирией, вернут ли мне оплаченные деньги за отель? Сорри если это оффтоп

Во=первых, нечего паниковать. На данный момент, ни вам лично, ни вашей семье ничего не угрожает(дай Бог всем здоровья и счастья). Что касается возможного развития ситуации в негативном прогнозе военных действий в том регионе. Я уже многократно и здесь писал, что пока все упирается в позицию России и Китая. В открытую пойти против этих стран, не рискнет ни НАТО ни США, во всяком случае, это очень негативный вариант. В данный момент в Средиземном море находится группировка Северного (СФ), Балтийского (БФ) и Черноморского флотов (ЧФ) РФ. в количестве около 10 военных кораблей, на борту которых морская пехота...Короче, там дело вовсе не в Турции и Сирии...
Что касается лично вас и ваших денег. Тур может не состояться по объективным причинам только в случае объявления государственными органами запрета на поездки граждан РК в случае опасности для жизни и здоровья. Это общепринятая практика. В этом случае будет применено понятие "форс-мажор", то есть наступление обстоятельств, не зависящих от действий сторон.( то есть вас и турагента, турагента и туроператора, туроператора и отеля) То есть , будем отталкиваться от того, что все стороны выполнили свои обязательства, а именно, вы заказали и оплатили тур, турагент правильно оформил бронь и оплатил по условиям раннего бронирования, туроператор пробронировал и оплатил заранее, и только отель на данный момент еще ничего не выполнил. На период действия форс мажора стороны не несут никакой ответственности. Вы сами понимаете, что ни агент, ни туроператор не в состоянии вернуть деньги, при условии, что они фактически оплачены в отель и этому есть документальные доказательства. ( говоря языком договоров "фактически понесенные затраты"). Но это вовсе и не означает, что теперь вы должны потерять свои деньги, а отель так и не оказавший вам услугу должен эти деньги себе оставить. Есть несколько вариантов развития таких ситуаций. Или отель предлагает воспользоваться правом отдыха позже ( когда все наладится, это практически 100 % вариант), либо отель предлагает вернуть деньги( конечно с отсрочкой), либо туроператор как то разруливает свои отношения с отелем и умудряется отправить вас без доплаты в другую страну ( самый тяжелый для туроператора вариант, и кстати, добровольный). Есть вариант обратиться в суд на действия туроператора, но сами понимаете, при правильном оформлении всех документов, будет трудно доказать какую либо вину.
И еще. Турция получает от туризма миллиарды долларов..И, хочется верить, что это тоже как то будет учитываться..
P.S. Кстати, если вспомнить якобы "сбитый Сирией турецкий самолет", то здесь на форуме, я тоже писал о своем прогнозе на развитие ситуации, и что тТурция, которая сразу стала бряцать оружием(подтягивать войска, поднимать истребители) будет постоянно оглядваться на США и Россию. Небывалое дело, но Турция отказалась от версии, что ее разведывательный самолет RF-4E был уничтожен средствами ПВО Сирии.".версия о том, что наш самолет, как ранее утверждалось, был сбит огнем ПВО, отпадает", – сообщает Генштаб вооруженных сил Турции. Прикол в том, что сирийцы до этого сами признались, что сбили самолет )) Большая политика-большие игры...

Спасибо большое, успоколили))) будем надеятся что все будет хорошо))
  • 0

#3053
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В этом году мы думали поехать в Болгарию, но подробро посчитав стоимость, узнав об оплате за визу, решили, что в турции будет лучше сервис, все проще и т.д. Бросили Болгарию, и выбрали Турцию. Скажите, - мы не правы?

А Вы были до этого в Турции? Если нет, съездите, в любом случае, это будет новый опыт :smoke: Мы с мужем поняли, что это, как везде и пишут и говорят, совершенно РАЗНЫЕ отдыхи. Ни лучше и не хуже, просто РАЗНЫЕ :smoke:
  • 0

#3054
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ох, Татьяна Петровна, Татьяна Петровна.. Вы при Союзе не читали ли "Лолиту" под партой или не бегали тайком на сеансы "Эммануэль" или "Греческая смоковница" ?)))

:lol: если честно, Лолиту не осилила, показалась нудной
  • 0

#3055
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ирэнко, есть еще вариант вылета из Караганды
ну это меня понесло совсем :faceoff:
  • 0

#3056
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Созвонилась с четвертым агентом :faceoff:
Предлагают с бюджетом до 3500:
OZKAYMAK INCEKUM 5 *

Про OZKAYMAK INCEKUM по поиску нашла что ужасный отель. :-/

Мне его тоже предлагали, но тут настоятельно отсоветовали :dont:
  • 0

#3057
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Трина, Белконти мне на 4 тыщи насчитали.

Ирэнко, у меня вот вопросик родился, вы сами агентам говорите, что у вас 2 взр + 1 ребенок(4 лет) ? или это они от большого ума все время забывают про второго ребенка ( 7 мес) ?
  • 0

#3058
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ирэнко, а может вам в ате поискать турагента и улететь через нас? или совсем-совсем невыгодно?

С дитями через всю страну перецца на поезде? :faceoff: Сомнительное удовольствие... Нам, взрослым, када на Болгарию летим, приходицца дуть в Алмату, так и то, не в кайф это совершенно, а тут дети!!!! :faceoff:
  • 2

#3059
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я вообще тоже за два разных номера
эта экономия потом испортит весь комфорт
  • 0

#3060
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

С дитями через всю страну перецца на поезде? :faceoff: Сомнительное удовольствие... Нам, взрослым, када на Болгарию летим, приходицца дуть в Алмату, так и то, не в кайф это совершенно, а тут дети!!!! :faceoff:

а что, самолеты отменили?
вариант поездов я даже не рассматривала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.