Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3001
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мне муж говорил, что в Кемере ( или в Белеке, запуталась уже) есть Робинсон клаб. Он как-то отдыхал в соседнем небольшом отельчике..

Вот я бы осенью туда съездила. Потому что в Швейцарии Робинсон клаб, хоть и был 4 звезды, но он меня очень впечатлил, в том числе и качеством еды.
По гугл ерсу смотрели этот отель - территория зеленая и большая.

Robinson club Camyuva только запаситесь немецким языком
в целом ничего особого..немецкое гетто, куда "гансы" себя загнали, проиграв русским "курортно-турецкую войну".)

Сообщение отредактировал Shaundakul: 30.07.2012, 16:17:48

  • 0

#3002
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Отдыхали с семьей и с друзьями с 3 по 10 июля в Эла Куалити, Белек. Отель шикарный!!! Еда отличная!!!! Анимация тоже, особенно детская)))) Очень много бассейнов. Горки и все такое. В общем, если есть чем заняться целый день. Советую.
  • 0

#3003
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Robinson club Camyuva только запаситесь немецким языком


в Швейцарии мы там нормально общались. Там даже не немецкий, а греко-романский. Но в отеле персонал говорил на инглише. А вот все объявления и все надписи..) Ни строчки на английском.
  • 0

#3004
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

самый не комфортный момент для меня - это малюсенькие зонтики на пляже, не дающие тени.

по мне так и в тени в +46+48 не чувствуешь себя комфортно... поэтому да... лучше уж в сентябре или в начале июня...
  • 0

#3005
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
кстати, Miss LC, Евгения, скажите, несмотря на мое глубокое почитание вашего литературного слога, "наблюдательныго глаза" и позитивного настроя по жизни, так ли обязательно, кроме вашего отчетного топика, постить все фотки и сюда?) ничего личного, у вас много поклонников на форуме, и если вся эта паства начнет следовать вашему примеру...будет просто рябить в глазах, и останутся незамеченными сообщения людей )
Естественно, это мое личное мнение, и оно может не совпадать с мнением остальных 99 проц.
ну уж если и затронул вашу тему отдыха в Турции, вы оказались не в том месте, не в то время и и не с тем настроением. Что касается погоды, насколько я следил за вашими отчетами, в Париже вы нарвались на тоже малоприятную погоду ( со знаком минус), тем не менее сохранили положительное впечатление. А вот я , к примеру, и так к Парижу отношусь весьма прохладно, и если бы еще бывал бы в нем вынужденно в плохую погоду, я бы его возненавидел.
Кстати, вашему турагенту "3"ечка за выбор отеля, отель откровенно говоря, подуставший, 1996 года постройки, система кондиционирования устаревшая, общая..Так как отель технологически уже отстал прилично, регулировка систем охлаждения производится почти вручную. Отель этот, с большими блоками российских туроператоров, и как следствие, что такое конкуренция на отельном рынке уже подзабыл, что соответсвенно и сказывается на его качестве..Не знаю причины, побудившие агента вам его порекомендовать,но 4 тыс долларов за 2х взр в середине июля, это нормальная цена для приличного отеля.
Ну и я так понял, судя по набору экскурсий, вы к отдыху совершенно не готовились..а ведь ваш сын мог бы со своим отцом и на рафтинг смотаться( а там между прочим ледяная вода в реке), на квадриках к горному озерцу по засохшим руслам рек пробуравиться, на Тахталы съездить( не весть что, но прохладно же)), ну а про ночное восхождение к огням Химеры( они там буквально рядом с вами были) и вообще молчу...Многие ваши поездки( те которые я читал отчеты) были планируемыми добровольными путешествиями...Турция же стала вынужденным ( да еще и затратным, вы же за свой счет летали) времяпрепровождением..И вот уже погода слишком жаркая, щеки слишком большие, еда не такая уж и вкусная, развалины не такие уж и разваленные, гробницы не такие открытые, затонувший город совсем не затонувший и т.д.)
Мы это называем "психологический фактор".
  • 16

#3006
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

И еще, что касается "нормальности" входа в море: не стоит опираться на мнение других. Всё зависит от вашей персональной чувствительности кожи стоп. Лично я, например, не могу по гальке босиком ходить, при чем ни по мелкой, ни по крупной. А некоторые ничего себе - маршируют.


Пробежаться по гальке еще пол-беды, вот из воды вылазить - капец, ноги режет, еще если ребенок на руках... Многие спасаются тапками, я не пробовала - не знаю.
Я в Кемере когда отдыхала в первый день наблюдала с берега тетки чуть ли не на четвереньках вылазили, сначала не поняла, чё это они :confused: . А потом сама так же вылазила :D (особенно, когда волны).

Что мне понравилось, это прозрачность воды, нырять опять же интересно. Рыбки везде.

Так и не определилась окончательно, нравится мне галечное дно или нет. А пока не определилась, выбираю Сидешный песочек :rotate:
  • 0

#3007
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, вашему турагенту "3"ечка за выбор отеля,


в этом плане я с вами категорически согласна. Абсолютно не понятно, почему мне его предложили, до этого по отелям всегда у них было все ровно.) Может, отомстили, что я круиз купила не у них))
а про экстремальные экскурсии - ребенок после сотрясения, я не рискнула его с папой отправлять на такой экстрим, которым нам так пропихивал гид) ОН и так в обмороки падает часто не понятно отчего.

Я, правда, старалась оптимистично относится ко всему, но.. НЕ получилось.

Наверное, Вы, правы, если бы я попала в Турцию в других обстоятельствах и она была бы долгожданным отдыхом, может все было бы по другому.
Но, я думаю, мир не много потерял от того, что мне Турция не очень понравилась.

Экскурсию к огням Химеры с фонариками отменили, так как нет достаточного кол-ва туристов.

а еще да, все плохо, меня на яхтах стало укачивать. Раньше такого не было.
  • 1

#3008
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В Кушадасы - хорошо, но несравнимо с Бодрумом. Нет аристократической неги, присущей Галикарнассу .

Точно!
Но вот такого красивого моря как в Кушадасы (от лазурно-голубого до зеленова-то бирюзового), я нигде больше в Турции не встречала. Правда я еще не была в Олюденизе. Это планы сл.года.
  • 0

#3009
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Причем, не как распечатка посадочного с инета ( нет же у Ската на чартеры он лайн регистрации), а с нормальными посадочными.
И все эти люди, понятно, сидели впереди.)

Как такое делают - не понятно)) видно либо за бабло, либо очень хорошие знакомые кого-то там.

На обратно пути - эти же люди опять сидели впереди, где-то 3-6 ряды...


Shaundakul
Меня сей факт тоже не раз заставил призадуматься. Просвятите несведующих. Это интриги аэропорта (нет связей - забудь про 2-16 ряды) или реально через тур агента посадочный заранее себе сделать, за, так сказать, экстра фи?

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 30.07.2012, 17:55:28

  • 0

#3010
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

ребенок после сотрясения,
......... ОН и так в обмороки падает часто не понятно отчего.

сейчас вас растерзают за то, что вы его вообще заграницу потащили :faceoff:


из собственного опыта: 3 раза была в Турции и только в третий раз мне безумно понравилось.
потому что:
1. я была наконец-то с мужем
2. отель был прекрасным

и пофиг мне было на погоду))) мы попали как раз в холода и дожди, а хотели покупаться и позагорать
  • 2

#3011
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Причем, не как распечатка посадочного с инета ( нет же у Ската на чартеры он лайн регистрации), а с нормальными посадочными.
И все эти люди, понятно, сидели впереди.)
Как такое делают - не понятно)) видно либо за бабло, либо очень хорошие знакомые кого-то там.
На обратно пути - эти же люди опять сидели впереди, где-то 3-6 ряды...

Shaundakul
Меня сей факт тоже всегда удивлял. Просвятите несведующих. Это интриги аэропорта или реально через тур агента посадочный заранее себе сделать, за, так сказать, экстра фи?

В этой конкретной ситуации, явно это знакомые кого то из Ската, либо очень нужные люди для кого то из 3-4 туроператоров, держащих блоки на чартеры Ската. Это судя по тому, что напрягли и турецкий аэропорт. Вряд ли, это за деньги.( в целом, выдача посадочных до начала регистрации, хоть и небольшое , но нарушение же..)
Гыыы, представьте, Люфтганза для всех открывает онлайнрегистрацию за 24 часа, а для некоторых за 25, чтобы они места выбрали.
Но,судя по многочисленным фактам, этот нелегальный бизнес уже существует- разводка за доп деньги места заранее...И вообще, у нас в в стране, вы же знаете, есть категория людей, которая , наверное, даже направляясь в общественный сортир, постарается "развести" или "договориться", чтобы или кабинка была поближе ко входу, либо бумага была мягче..Наверное, при Союзе, мы так настоялись в очередях, что теперь тотально ненавидим их..хотя привычка искать блат, так и не искоренилась.
  • 4

#3012
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
что-то я не пойму, какая разница где сидеть в самолете?
мы летели с малышкой 7 мес ей тогда было, нам на регистрации дали места не для детей (мы последними были на регистрации) - самые первые возле аварийного выхода
в самолете нас сразу же пересадили на самое последнее место в "третьем салоне", так я даже порадовалась, весь ряд был наш

сейчас тоже только прилетела с Грузии, летела на 20-х местах одна с малышкой и ничего, вполне нормально

в чем прикол передних мест?

вот если сравнивать эконом и бизнес классы, это да
а 5-ое и 25-ое место... разницы не вижу

Сообщение отредактировал Trina: 30.07.2012, 18:18:17

  • 1

#3013
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

...И вообще, у нас в в стране, вы же знаете, есть категория людей, которая , наверное, даже направляясь в общественный сортир, постарается "развести" или "договориться", чтобы или кабинка была поближе ко входу, либо бумага была мягче..Наверное, при Союзе, мы так настоялись в очередях, что теперь тотально ненавидим их..хотя привычка искать блат, так и не искоренилась.


Ну, не знаю, не знаю...приемлем ли ко мне такой диагноз (надеюсь, что нет ))) Но ведь реально обидно, когда приходишь на регистрацию за 3 часа. Подходишь к стойке регистрации в числе первых 4-5 пассажиров , а тебе на просьбу дать места поближе, таким ехидненьким или искренним, (суть дела не меняет) тоном говорят: Ближайший свободный ряд - 17. Даже если первый ряд не считать (где иногда стюардессы сидят) это же больше 40 мест!
  • 0

#3014
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1. я была наконец-то с мужем
2. отель был прекрасным

и пофиг мне было на погоду))) мы попали как раз в холода и дожди, а хотели покупаться и позагорать


возьму на вооружение и на следующий май начну подбивать мужа.) Летом теперь буду работать, в офисе прохладно, бассейн прям перед офисом, во дворе.

Хотя блин, что касательно цен, сегодня цены скинули на круиз вокруг Новой Зеландии и Австралии 1620 баксов. 14 дней...Все включено круглые сутки.)
Конечно + билет, но это особо сути не меняет. Боюсь, что склонюсь в сторону круиза.

Зы- шеф только вернулся из Эмиратов, ему тоже не понравилось)))
  • 0

#3015
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

сегодня цены скинули на круиз вокруг Новой Зеландии и Австралии

хммм, когда у нас осень-зима, у них весна-лето)) не будет ли там жарко?))

...Все включено круглые сутки.)
Боюсь, что склонюсь в сторону круиза.

За щеки не переживаете?) на корабле ведь тоже нет дорожки вдоль моря, как в Шарм-эль-Шейхе)

Зы- шеф только вернулся из Эмиратов, ему тоже не понравилось)))

Так у вас это фирменное)) Выбирать самое жаркое время в жарких странах ))
  • 2

#3016
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хммм, когда у нас осень-зима, у них весна-лето)) не будет ли там жарко?))


на корабле нет, не будет жарко. Там кондеры работают.)) или можно в мае поехать - там как раз начало осени...)

кстати, из турецких приколов. У меня билайн, включила роуминг. У мужа кисель.
ПРилетели в Стамбул, включила сотку, у меня 19 новых смском.
Думаю, все капец, точно, кто-то умер, раз столько сообщений.
Оказалось, что роуминг глючит и все его последние смски по 10-12 раз одни и тоже пеерсылает.
И так было до конца отдыха. И он сотку перезагружал, и я свою..
бесполезно.

Интересно, куда идти ругаться - в кисель и билайн))
у мамы был билайн, от нее ни одного повтора не было. Значит, все таки, глючил кисел.
  • 0

#3017
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ortus еще не съездила в Турцию? Жду ее впечатлений от отеля

Miss Lucky and Crazy, в австралию дорогой перелет, очень даже дорогой. На самых скидках самый акционный билет с москвы стоил 1200 долларов в одну сторону
и там нереально жарко практически круглый год
и эти мухи....бррррр, как вспомню

а так там классно
  • 0

#3018
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

что-то я не пойму, какая разница где сидеть в самолете?

Солидарюсь :beer:
  • 1

#3019
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кстати, из турецких приколов. У меня билайн, включила роуминг. У мужа кисель.
ПРилетели в Стамбул, включила сотку, у меня 19 новых смском.
Думаю, все капец, точно, кто-то умер, раз столько сообщений.
Оказалось, что роуминг глючит и все его последние смски по 10-12 раз одни и тоже пеерсылает.

У мужа Актив, прекрасно на Туркселле работал (но мы отключали, чтоб не доставали :smoke: )
  • 0

#3020
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Прошу знатоков по Турции помочь. Решила с годовалым ребенком отдохнуть в Турции, прочитав тут учу страниц и отзывов на топхотелс совсем запуталась. Пожеланиями к отелям была небольшая отдаленность от аэропорта, зеленая территория, пляж песочек, первая береговая и чтоб было поменьше 'тагииилов' ... в общем тихий мирный отдых. Присмотрела 2 отеля- 1. Limak lara de luxe hotel 5* и
2. Wow Topkapi Palace 5*. Пожалуйста, помогите выбрать отель. Как считаете подходят ли эти отели для отдыха с ребенком или же лучше другие посмотреть? П.с. собираюсь ехать в середине августа.
Заранее благодарю!

Совсем никто-никто не может помочь? Может некорректно спросила? Может посоветуете какие-нибудь отели?

У Limak Lara достоинство- расположение условно недалеко от аэропорта. Территория почти не зеленая. Особенность отелей на Ларе, их скученность, то есть отели стоят бок о бок, и если в вашем отеле тихо, это не означает, что в соседнем не идет гала ужин с пенной дискотекой. Зато пляж почти идеальный песок.
Wow topkapi не лучше не хуже многих. И вообще лучше всего свои потребности соотносить со своими возможностями, в вашем случае потребности известны, все остальное нет.

Спасиб за отзыв. Насчет возможностей, на 2х взрослых + годовасик рассчитываю где-то 2500-3500. Просто за эту стоимость мне агентство расхваливало именно Топкапи, в принципе мы не привереды, чисто семейный отдых. Плавать в море, а не в бассейнах, спать, есть и все. Никаких поездок, туров, дискотек. Вот никак с местом не определюсь ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.