Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2981
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Прошу знатоков по Турции помочь. Решила с годовалым ребенком отдохнуть в Турции, прочитав тут учу страниц и отзывов на топхотелс совсем запуталась. Пожеланиями к отелям была небольшая отдаленность от аэропорта, зеленая территория, пляж песочек, первая береговая и чтоб было поменьше 'тагииилов' ... в общем тихий мирный отдых. Присмотрела 2 отеля- 1. Limak lara de luxe hotel 5* и
2. Wow Topkapi Palace 5*. Пожалуйста, помогите выбрать отель. Как считаете подходят ли эти отели для отдыха с ребенком или же лучше другие посмотреть? П.с. собираюсь ехать в середине августа.
Заранее благодарю!

Совсем никто-никто не может помочь? Может некорректно спросила? Может посоветуете какие-нибудь отели?

У Limak Lara достоинство- расположение условно недалеко от аэропорта. Территория почти не зеленая. Особенность отелей на Ларе, их скученность, то есть отели стоят бок о бок, и если в вашем отеле тихо, это не означает, что в соседнем не идет гала ужин с пенной дискотекой. Зато пляж почти идеальный песок.
Wow topkapi не лучше не хуже многих. И вообще лучше всего свои потребности соотносить со своими возможностями, в вашем случае потребности известны, все остальное нет.
  • 0

#2982
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Все, купили мы путевки - едем в самом конце августа - начале сентября в Кушадасы, клубный отель Efesus Princess...
никогда так сильно осени не ждала :))))
  • 0

#2983
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

вспомнила прикол, хотела написать.
Алма-Ата, рейс на 10 утра, в 07-30 объявили регистрацию и все так дружно выстроились перед воротами таможни) Внутрь не пускают еще, в зал. И я смотрю, очень много людей с распечатанными посадочными в руках.
Причем, не как распечатка посадочного с инета ( нет же у Ската на чартеры он лайн регистрации), а с нормальными посадочными.
И все эти люди, понятно, сидели впереди.)

Как такое делают - не понятно)) видно либо за бабло, либо очень хорошие знакомые кого-то там.

На обратно пути - эти же люди опять сидели впереди, где-то 3-6 ряды...

Может, это люди с турецкими паспортами? Потому что даже, если у нас они за это, грубо скажем, заплатили, то обратно вряд ли операторы на такое идут, им же нужно объяснить - за что платишь :).
В этот раз были одними из первых на регистрации, сидели почти в центре салона самолёта (14 абсд), обратно были почти последними на регистрации - сидели в начале салона (3 ряд). В общем, системы нет единой.
Стамбул в Рамазан очень понравился, какое-то праздничное единение всех людей по вечерам и позднее. Все улыбаются, стараются чем- то угостить, очень доброжелательны.
В Кушадасы - хорошо, но несравнимо с Бодрумом. Нет аристократической неги, присущей Галикарнассу :).
  • 0

#2984
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

проживать может и бесплатно,а перелет платный будет,однако.

да, я в курсе

Ирэнко, вы все с тем же турагентом, моральным мазохизмом занимаетесь ? или нашли другого, не менее тупого?

другого нашла)))
спасибо всем за ответы! :bow:
  • 0

#2985
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
С третьим турагентом списалась, дали мне по запросу ответ:

С 27 августа по 05 сентября (9 ночей, 10 дней)

Mirada Del Mar 5*
2 + 2 (7 месяцев и 4 года)
Проживание в стандартном номере с видом на поле или сад.
Стоимость тура: 3 477 долларов

Нормальная цена? трансфер групповой. Пошла спрашивать сколько индивидуальный стоит.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 30.07.2012, 14:24:26

  • 0

#2986
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Индивидуальный трансфер 170 долларов стоит, недешево однако.
  • 0

#2987
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Иногда попадались места с поразительно синей водой..

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.07.2012, 15:42:36

  • 1

#2988
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

С 28 августа по 07 сентября (10 ночей, 11 дней)
Selge Beach Resort &SPA 5*
Стоимость тура на семью: 3 650 долл.

в воде плиты, я бы не советовала.
  • 0

#2989
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Собираюсь с ребенком (4 г.) в Бодрум с 8 августа, выбираю между двумя вариантами -
Aegean Dream Resort 5*

берите категорию номера селект - прям через дорогу от моря, хотя наверное дороговато :)

Раньше была только в Белеке, поэтому есть вопрос - вода в Бодруме в это время не очень холодная?
Спасибо!

вода просто офигительная, уже прогрелась отлично, даже в июне :) а сейчас тем более :)

Жесть, не поеду я больше в Турцию.)))))))))) Этот климат не для меня. Мне так плохо никогда на отдыхе не было. Расплющило так, что я думала все капец, трупик привезут в Алма-Ату. Часа через три сидения под кондером с бутылкой ледяной минералки - только тогда отпустило.

И это я тут не пью. А россияне начинают утро в 8 утра с бутылки Чиваса..) Вот же здоровья хватает квасить на такой жаре. Не поверите, но считаю дни до возвращения домой..

хаха :) я же говорю, климат в Анталии (Кемере, Белеке, Сиде и Алании) не для слабонервных :)
а ведь турки еще работают в такую жару в отелях :eek:
  • 1

#2990
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

С третьим турагентом списалась, дали мне по запросу ответ:
Mirada Del Mar 5*

вы же хотели хороший вход в море - песочек и чтобы ребенку комфортно было?
  • 0

#2991
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вы же хотели хороший вход в море - песочек и чтобы ребенку комфортно было?

да, здесь мне рекомендовали этот отель и почитав на топхотелс поняла что для детей вход в море и пляж хороший. Или это не так? :spy:
  • 0

#2992
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


вы же хотели хороший вход в море - песочек и чтобы ребенку комфортно было?

да, здесь мне рекомендовали этот отель и почитав на топхотелс поняла что для детей вход в море и пляж хороший. Или это не так? :spy:

Это в любом случае галька.
И еще, что касается "нормальности" входа в море: не стоит опираться на мнение других. Всё зависит от вашей персональной чувствительности кожи стоп. Лично я, например, не могу по гальке босиком ходить, при чем ни по мелкой, ни по крупной. А некоторые ничего себе - маршируют.
  • 0

#2993
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Это в любом случае галька.
И еще, что касается "нормальности" входа в море: не стоит опираться на мнение других. Всё зависит от вашей персональной чувствительности кожи стоп. Лично я, например, не могу по гальке босиком ходить, при чем ни по мелкой, ни по крупной. А некоторые ничего себе - маршируют.

Ясно, спасибо, будем думать дальше значит :fie:
  • 0

#2994
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Индивидуальный трансфер 170 долларов стоит, недешево однако.

Мож, на групповой решитесь? Автобусы в Турции комфортабельные, с кондиционерами :smoke:
  • 0

#2995
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений

климат в Анталии (Кемере, Белеке, Сиде и Алании) не для слабонервных

никогда не понимал - зачем ехать в пекло на отдых... это ведь ОТДЫХ(!)... разве можно гулять, купаться, ходить по экскурсиям итд. когда на улице ближе к +40... :faceoff:

по-моему только в сентябре стоит летать в такие края. Хотя канеш люди разные есть. :)
  • 2

#2996
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мож, на групповой решитесь? Автобусы в Турции комфортабельные, с кондиционерами :smoke:

для начала надо с отелем определиться :faceoff:
  • 0

#2997
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а ведь турки еще работают в такую жару в отелях :eek:

ладно, те, кто в отелях, они под кондерами.. а вот эти вот Бич бои.. целый день на жаре и на солнцепеке.
самый не комфортный момент для меня - это малюсенькие зонтики на пляже, не дающие тени. У соседнего Квин отель были просто огроменые тенты. И тот момент, что пляж вообще не продувался.
Все остальное более- менее нормально было.

Мне муж говорил, что в Кемере ( или в Белеке, запуталась уже) есть Робинсон клаб. Он как-то отдыхал в соседнем небольшом отельчике..

Вот я бы осенью туда съездила. Потому что в Швейцарии Робинсон клаб, хоть и был 4 звезды, но он меня очень впечатлил, в том числе и качеством еды.
По гугл ерсу смотрели этот отель - территория зеленая и большая.
  • 0

#2998
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

по-моему только в сентябре стоит летать в такие края. Хотя канеш люди разные есть. :)


у нас были обстоятельства непреодолимой силы... Хотя я сегодня узнала, что мой паспорт будет занят только в сентябре, а не в августе уже, как мне сказали в тур фирме при покупке круиза, то есть можно было спокойно туда слетать в конце августа..
Но кто ж знал...
  • 0

#2999
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


по-моему только в сентябре стоит летать в такие края. Хотя канеш люди разные есть. :)


у нас были обстоятельства непреодолимой силы... Хотя я сегодня узнала, что мой паспорт будет занят только в сентябре, а не в августе уже, как мне сказали в тур фирме при покупке круиза, то есть можно было спокойно туда слетать в конце августа..
Но кто ж знал...

Мы в прошлом году были тоже в конце июля. Просто приоритеты расставляли по другому: 1-море, поэтому на море рано утром, максимум до 11 и после 4-х, а после обеда-тренажеры(с кондером), массаж, теннис, сауна, или спать. Наверное поэтому и жара воспринималась по другому и остались довольны.
А в конце августа там такая-же жара обычно.
  • 2

#3000
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Никогда не устану любоваться такими вот берегами..)

Изображение Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.