Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2961
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений



смотря какой по счету будет ваш отель. Катать могут долго... Я бы с ребенком взяла индивидуальный.

а это можно выяснить как-то?
индивидуальный трансфер в одной т/ф 280 у.е. стоит, это нормальная цена?

вам надо выбрать отель, потом по карте посмотрите его расположение... чем дальше отель от аэропорта тем дольше вы ехать будете до своего отеля
а 280уе это в один конец или в оба?

в оба
  • 0

#2962
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ирэнко, зашла на первое, что в голову пришло, цены от 2900 начинаются на ваше кол-во человек
так что смотри, шерсти, обязательно читай отзывы
  • 0

#2963
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Фигасе :ninja: Мы двое взрослых за 3300 отдыхали :spy:

я так понимаю ребенок 7 мес бесплатно полетит (50 у.е. не в счет), а второй ребенок в отеле бесплатно проживать будет. Неужто 3000-3500 за Турцию это совсем маленькие деньги и ничего приличного не выбрать? :spy:

И еще спрошу, групповой трансфер с двумя детьми-это сильно утомительно и ужасно?

Мы за дочку (4 лет) только за самолет заплатили, а в отеле она бесплатно....У нас за 2 взр + реб 4 лет вышло 3728 $ в на 9 ночей/10 дней. Но вам можно посмотреть туры на 6ночей/7дней, либо 7 ночей/8 дней мне кажется уложетесь в Вашу сумму
  • 0

#2964
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Фигасе :ninja: Мы двое взрослых за 3300 отдыхали :spy:

я так понимаю ребенок 7 мес бесплатно полетит (50 у.е. не в счет), а второй ребенок в отеле бесплатно проживать будет. Неужто 3000-3500 за Турцию это совсем маленькие деньги и ничего приличного не выбрать? :spy:

И еще спрошу, групповой трансфер с двумя детьми-это сильно утомительно и ужасно?

В прошлом году мы одни были вчетвером, в Аланью доехали без остановок. В этом году были 3 промежуточные остановки, но тоже не долго до Текирова (были последними). Автобусы удобные, кондиционирование,не жарко.
  • 0

#2965
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И еще спрошу, групповой трансфер с двумя детьми-это сильно утомительно и ужасно?

Мы всегда групповым (меня жаба душит на индивидуальный :faceoff: ) ездим, но мы, правда, без детей :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 30.07.2012, 11:59:56

  • 0

#2966
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


вам надо выбрать отель, потом по карте посмотрите его расположение... чем дальше отель от аэропорта тем дольше вы ехать будете до своего отеля
а 280уе это в один конец или в оба?

в оба

ну в оба конца это еще ничего... я сначала подумала, что они заломили в один конец
я, к примеру, не люблю групповые трансферы... полеты переношу тяжело и хочется сесть в машину и быстренько ехать сразу в отель...

Сообщение отредактировал aotearoa: 30.07.2012, 12:08:58

  • 1

#2967
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Была в дьюти фри Анталии в начале июля косметика была, брала себе тоналку vitalumiere aqua


Olia_Solny6ko спасибо!
Как раз этот крем мне и нужен)))
  • 0

#2968
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


И все-таки, ребенок мой сможет в море самостоятельно плавать у берега? с кругом конечно.

Были в Mirada del Mar с 28.06- 07.07. Ездили 2 взрослых + 1 ребёнок (1год). Пляж песок (насыпной) и немного галька.Вход в море хороший. Дочу купали в море вода была тёплая, но в первой половине дня были волны, но особо не мешали т.к. доча на руках. А дети 4-5 лет плавали в основном сами в нарукавниках, так как в море берег песок глубины сразу нет - вот это мне понравилось. Я думаю ваша дочь вполне сможет плавать сама.
Отель сам понравился и по цене вышло приемлемо.Район Кемера.


  • 0

#2969
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Глюк.
Мы там были в это же время. С 29.06 по 9.07. Наверное случайно виделись. Мирада понравилась очень. Похоже в районе Кемера это единственный отель где песчанный пляж. Пугали тем что там где песок вода будет мутная. Ничего подобного. за 10 дней было всего два раза когда некомфортное волнение. Остальные дни волна не мешала купалке-нырялке.
  • 0

#2970
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


И еще спрошу, групповой трансфер с двумя детьми-это сильно утомительно и ужасно?

Мы всегда групповым (меня жаба душит на индивидуальный :faceoff: ) ездим, но мы, правда, без детей :smoke:


Все зависит от обстоятельств.
Если курорт дальше чем час от аэропорта или перелет чартером, где он лайн регистрации нет. ИМХО только индивидуальный.
Преимущества.
- Никого не ждем (бесит, когда назад в аэропорт едешь, обязательно найдутся 1-2 кулёмы, которых в обозначенное время на ресепшине нет). Причем придут, еще и не всегда извиняются. Отговорки тоже впечатляют (а мы в последний раз окунуться решили)
- Вперемешку с чемоданами не едем (у нас так было один раз). За нами прислали автобус, типо долмуша, так вот весь багаж в багажный отсек не влез, разместили в салоне.
- Само собой, случайные заезды в магазы, тоже исключаются ( во время того же рейса, где мы девиц ждали, итак время потеряли, так нас еще и повезли в магазин сладостей Весь автобус орет, не надо поехали в аэропорт, шофер - упирается, не хотите сладости идите тогда в туалет...). В итоге, когда нас привезли, мы оказались в самом хвосте на регистрацию...

Недостаток только один: дороговато
  • 3

#2971
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Недостаток только один: дороговато

Для меня - весьма существенный :dont: :faceoff:
  • 0

#2972
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
летали только единожды пока что, был групповой трансфер, ехали туда - нас было всего 3 семьи на весь автобус, одна семья вышла по дороге где-то, мы и вторая семья - в один отель.
ехали обратно - нас взяли и еще заехали в один отель, буквально минут 5-7, пока загрузились отдыхающие (молодая пара) с этого отеля и поехали дальше. итого тоже 3 семьи обратно в аэропорт ехали.

пыс. ездили с 2-мя детьми, не ушатались ))) про индивидуальный мы как-то даже не думали ))) встретили и встретили )))
  • 0

#2973
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а второй ребенок в отеле бесплатно проживать будет. Неужто 3000-3500 за Турцию это совсем маленькие деньги и ничего приличного не выбрать? :spy:

проживать может и бесплатно,а перелет платный будет,однако.
  • 0

#2974
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

- Само собой, случайные заезды в магазы, тоже исключаются ( во время того же рейса, где мы девиц ждали, итак время потеряли, так нас еще и повезли в магазин сладостей Весь автобус орет, не надо поехали в аэропорт, шофер - упирается, не хотите сладости идите тогда в туалет...). В итоге, когда нас привезли, мы оказались в самом хвосте на регистрацию.


меня в этот раз в Турции приятно уди вил индивидуальный трансфер на обратном пути. За нами 2-мя прислали большой микроавтобус, водитель всего за час довез нас до аэропорта ( я тоже слышала про всякие заезды на обратном пути в магазины при групповом), рейс вылетал в 14-00, в 11-30 мы были уже в аэропорту и спокойно получили места впереди.
  • 0

#2975
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вспомнила прикол, хотела написать.
Алма-Ата, рейс на 10 утра, в 07-30 объявили регистрацию и все так дружно выстроились перед воротами таможни) Внутрь не пускают еще, в зал. И я смотрю, очень много людей с распечатанными посадочными в руках.
Причем, не как распечатка посадочного с инета ( нет же у Ската на чартеры он лайн регистрации), а с нормальными посадочными.
И все эти люди, понятно, сидели впереди.)

Как такое делают - не понятно)) видно либо за бабло, либо очень хорошие знакомые кого-то там.

На обратно пути - эти же люди опять сидели впереди, где-то 3-6 ряды...
  • 0

#2976
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Можно ли узнать сколько отелей будет перед вашим? Думаю-нет. Хотя ответьте тур.агенты.
  • 0

#2977
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

- Никого не ждем (бесит, когда назад в аэропорт едешь, обязательно найдутся 1-2 кулёмы, которых в обозначенное время на ресепшине нет). Причем придут, еще и не всегда извиняются. Отговорки тоже впечатляют (а мы в последний раз окунуться решили)

Тоже терпеть не могу кого-то ждать, но в условиях отсутствия детей жаба душит отдавать за индивидуальный трансфер деньги) когда будут дети - только индивидуальный, чтобы самим не ждать никого и негатив на себя не собирать, если ребёнок раскапризничается и будет плакать всю дорогу...
Но в прошлом году в Болгарии так получилось, что мы с мужем сами заставили ждать себя целый автобус... А всё потому, что наш гид на звонки не отвечала и в папочке на ресепшене не удосужилась написать время прибытия автобуса... А учитывая то, что наш отель был одним из самых далёких, приехал автобус оооочень рано... И нас ждали полчаса... Плюс я ещё травмировалась сильно в день отъезда, время на обработку раны потратила лишнее...
  • 0

#2978
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...индивидуальный трансфер в одной т/ф 280 у.е. стоит, это нормальная цена?

Ирэнко, вы все с тем же турагентом, моральным мазохизмом занимаетесь ? или нашли другого, не менее тупого? какие 280 баксов? от 100 в некоторых ( это очень дешево) до 150 ( более менее нормально) в оба конца.. и вот еще, мне кажется или вы невнимательно читаете, или я замудренно пишу..

...Что касается пляжей, начиная с района Лара ( Анталья) на восток пляжи песчаные аж до Алании(это прим 120 км), где то совсем песчаные как на Ларе, где то с мелкогалечной полосой в 1,5 метра на входе в некоторых местах Белека, где то с выходом скальных пород на дне как в некоторых местах Сиде, но большей частью то, что вам надо...

...Буду спрашивать у турагентов отели с мелко-галечным пляжем теперь. С песком чот какой-то напряг мне так показалось.

P.S. Чуть позже прочел, что вы из Астаны. Неужели в столице все так плохо? И кстати, ваши даты с 20.08 удивительно неудачны. 3 дня мусульманского праздника, цены взлетают, отели забиты под завязку...

Сообщение отредактировал Shaundakul: 30.07.2012, 13:46:38

  • 0

#2979
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Club Pinara HV-2 кнонить был? хотим туда в конце сентября. В прошлом году были в Tropical Club HV поэтому концепция HV ну очень понравилась.

100500 раз подумайте, действительно ли хотите в него. Территория супер. Все остальное на любителя)) ну и внимательно изучите что есть HV-2
  • 0

#2980
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
HV-2 это да напрягает. но именно хочу башу зеленную территорию. другие hv ждать осени мож дешевше что будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.