Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2901
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

И все-таки, ребенок мой сможет в море самостоятельно плавать у берега? с кругом конечно.

Были в Mirada del Mar с 28.06- 07.07. Ездили 2 взрослых + 1 ребёнок (1год). Пляж песок (насыпной) и немного галька.Вход в море хороший. Дочу купали в море вода была тёплая, но в первой половине дня были волны, но особо не мешали т.к. доча на руках. А дети 4-5 лет плавали в основном сами в нарукавниках, так как в море берег песок глубины сразу нет - вот это мне понравилось. Я думаю ваша дочь вполне сможет плавать сама.
Отель сам понравился и по цене вышло приемлемо.Район Кемера.
  • 0

#2902
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в отелях с песчаным пляжем мы были в Белеке и Ларе, волны бывали иногда после обеда, с утра до обеда обычно море спокойное
приливов-отливов за время пребывания в отеле мы не замечали (обычно не меньше 12-14 дней отдыхаем)
даже если были небольшие волны, ребенок наш с 2 лет в круге и нарукавниках плавал, а сейчас она даже специально идет в море ловить волну- качаться на волнах с папой так классно!
  • 0

#2903
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Решил, все-таки, ещё раз проверить выгодно или нет. Возможно за два года изменилось что-то. Итак: чек duty free 199 евро, открываем Архив курсов валют на 18.07 - 184,5тг. за евро. Сумма покупки 36716тг. Выписка из банка - 39834тг. Разница приличная. Согласитесь это не 2 доллара со 100 баксов, а практически 9% от суммы, для нас существенно. В очередной раз скажу: не выгодно. :dont: .

вот вот, я тоже самое талдычила когда то тут народу.
  • 0

#2904
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Остальное ,что пишет тур.агент -бред. Какие приливы-отливы? и т.п. Это же не океан.

Согласна :faceoff: В Кемере волны были, но не такие, как турагент красочно расписал, а обыкновенные такие волны, заходить спокойно можно, и детям тоже (ну, если ребенку не 2 года, конечно)...
  • 0

#2905
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

И вообще ,если любите автопутешествия, стартаните из Кушадасы , заедьте в Мармарис(тусните), остановитесь в Фетие( природа), переберитесь в Анталью, погуляйте, съездите в Каппадокию на край, если не устанете )))
P.S Вот только немного смущает ваш "корявый Инглиш". В глубинке, скажем Денизли( середина пути между Антальей и Кушадасы), и на хорошем то Инглише не все население понимает, а уж на корявом..Какой то словарь или разговорник возьмие русско-турецкий..Сейчас можно в смартфон закачать..Ну и надеюсь, пользование навигатором для вас также естественно, как и проверить бензин в машине?))

А как в том районе (Кушадасы, Мармарис) с погодой в сентябре - t воздуха, воды? Вариант тоже интересный. Отпугивает устоявшееся мнение, что в это время года Эгейское море уже прохладное. По поводу авто-трипа из Кушадасы в Каппадокию: думаю, что в моем случае это будет фанатизмом ))))). Хотя честно говоря с удовольствием бы такое проделал, но боюсь моя любимая супруга не поймет такого "активного" отдыха )))).
Английский сейчас чуть лучше. По крайней мере "Хау кян ай гоу ту зэ сентр))))?" сказать смогу. С разговорником - отличная мысль! Спасибо за идейку! Действительно надо будет закачать.
Ну а навигация - это само собой разумеющееся. Честно говоря, даже не представляю как совершать междугородние переезды на авто в незнакомой стране без навигатора.
  • 0

#2906
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Были в Mirada del Mar с 28.06- 07.07.

спрошу об этом отеле
спасибо всем за ответы
та же турагент предложила мне
Pemar Beach Resort 5*
Hotel Turan Prince Residence 5*
Calimera Kaya Side 5*
Начала читать на топхотелс про первый отель, там пишут пляж галька :faceoff: а мне нужен песок

про остальные не читала еще
  • 0

#2907
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Глупый вопрос наверное, но по гальке босиком реально ходить или совсем никак без обуви?
  • 0

#2908
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Прошу знатоков по Турции помочь. Решила с годовалым ребенком отдохнуть в Турции, прочитав тут учу страниц и отзывов на топхотелс совсем запуталась. Пожеланиями к отелям была небольшая отдаленность от аэропорта, зеленая территория, пляж песочек, первая береговая и чтоб было поменьше 'тагииилов' ... в общем тихий мирный отдых. Присмотрела 2 отеля- 1. Limak lara de luxe hotel 5* и
2. Wow Topkapi Palace 5*. Пожалуйста, помогите выбрать отель. Как считаете подходят ли эти отели для отдыха с ребенком или же лучше другие посмотреть? П.с. собираюсь ехать в середине августа.
Заранее благодарю!


Совсем никто-никто не может помочь? Может некорректно спросила? Может посоветуете какие-нибудь отели?

Сообщение отредактировал Madam Marmelade: 28.07.2012, 22:15:17

  • 0

#2909
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Глупый вопрос наверное, но по гальке босиком реально ходить или совсем никак без обуви?

Конечно реально, мелкая галька же. И дети босиком спокойно ходят и по берегу и в воде. Зато вода чистейшая, без мути.
  • 0

#2910
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Прошу знатоков по Турции помочь. Решила с годовалым ребенком отдохнуть в Турции, прочитав тут учу страниц и отзывов на топхотелс совсем запуталась. Пожеланиями к отелям была небольшая отдаленность от аэропорта, зеленая территория, пляж песочек, первая береговая и чтоб было поменьше 'тагииилов' ... в общем тихий мирный отдых. Присмотрела 2 отеля- 1. Limak lara de luxe hotel 5* и
2. Wow Topkapi Palace 5*. Пожалуйста, помогите выбрать отель. Как считаете подходят ли эти отели для отдыха с ребенком или же лучше другие посмотреть? П.с. собираюсь ехать в середине августа.
Заранее благодарю!


Совсем никто-никто не может помочь? Может некорректно спросила? Может посоветуете какие-нибудь отели?




Были в первом, отель супер! Он по цене кажется подороже был , чем Топкапы


  • -1

#2911
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мы таки прилетели..) Больше летом в Турцию ни за какие коврижки. А еще вчера у нас за ужином прям со столика в ресторане украли очки.. Нас минуты 3 всего не было. Артем мне весь мозг склевал из-за них. Вроде отель дорогой, все такие люди приличные вокруг... На пляже и на пирсе сколько раз оставляли и фотик и сумку и очки... Как же хорошо в Алма-Ате, прохладно.

самой ненужной покупкой оказались тапки- на пляже везде песок, и деревянные понтоны, в воду заходить по мелкой гальке можно спокойно...

а я все ждала шторма и волн.) не было
  • 0

#2912
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Прошу знатоков по Турции помочь. Решила с годовалым ребенком отдохнуть в Турции, прочитав тут учу страниц и отзывов на топхотелс совсем запуталась. Пожеланиями к отелям была небольшая отдаленность от аэропорта, зеленая территория, пляж песочек, первая береговая и чтоб было поменьше 'тагииилов' ... в общем тихий мирный отдых. Присмотрела 2 отеля- 1. Limak lara de luxe hotel 5* и
2. Wow Topkapi Palace 5*. Пожалуйста, помогите выбрать отель. Как считаете подходят ли эти отели для отдыха с ребенком или же лучше другие посмотреть? П.с. собираюсь ехать в середине августа.
Заранее благодарю!


Совсем никто-никто не может помочь? Может некорректно спросила? Может посоветуете какие-нибудь отели?


Посмотрите Mirada del Mar 5* мы были там с ре 1 год. Нам понравилось. Расположен в районе Кемера от аэропорта минут 30-40, но у нас был индивидуальный трансфер (супер вещь особенно с ребёнком) встретили хорошо, с цветами :)
Кемер мне больше нравиться горы и вода не такая мутная.
  • 0

#2913
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MLC, куда бы вы еще хотели поехать вместо жаркой Турции?..


на Балхаш, к Эвальду на базу недельки на две)
  • 0

#2914
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тоже немного не поняла по поводу постов Miss Lucky касательно жары. Вы поехали в самый ,можно сказать, жаркий месяц. Может действительно надо было другой регион Турции рассмотреть,как тут уже было предложено.


в другой регион папаше из NY было бы проблематично добираться.
  • 0

#2915
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я семью везу.... лишние проблемы мне ни к чему... а тут узбеки на 5 лет за ноут парня посадили.... вот и думаю- брать аль нет...


никто там вообще ни один ноут ни у кого не проверял, у меня толпа разных флешек в рюкзаке была, туркам вообще все по барабану на этот счет..
везите ноут и не бойтесь.
  • 0

#2916
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

этот турагент ранее сказала что с песчаным пляжем и входом в море отели очень дорогие. Это так?

Можно мАААленькое уточнение. Какую цену конкретно вы относите к категории "дорогие"? Потому как для кого-то 5000 дорого, а для кого-то 15000. Кто-то планирует поездку за 3000-4000 долл на семью из 4-х взрослых человек, а для кого-то 10000 за двоих - "нормально".

Кстати я когда ищу отель, всегда к своему "максимуму", добавляю долл 200, и уже начинаю искать отели, ближе к реальной цене, потому как лучше доплатить немного, но поехать в тот, что понравится, чем ради экономии копеек отказывать себе в удовольствии. Хотя кстати всегда нахожу даже подешевле, чем планирую потратить. Но это лирика.
  • 0

#2917
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Глупый вопрос наверное, но по гальке босиком реально ходить или совсем никак без обуви?

Конечно реально, мелкая галька же. И дети босиком спокойно ходят и по берегу и в воде. Зато вода чистейшая, без мути.

Галька разная бывает. В Максим Ресорте (Кемер) можно было ходить без обуви, мелкая, круглая галька. А в Текирова Коринтия без обуви уже сложнее-лучше с ней.
  • 0

#2918
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Прошу знатоков по Турции помочь. Решила с годовалым ребенком отдохнуть в Турции............


Совсем никто-никто не может помочь? Может некорректно спросила? Может посоветуете какие-нибудь отели?




Были в первом, отель супер! Он по цене кажется подороже был , чем Топкапы

Благодарю за отзыв, не подскажите, когда ездили, в этом году?
  • 0

#2919
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Прошу знатоков по Турции помочь. Решила с годовалым ребенком отдохнуть в Турции....


Совсем никто-никто не может помочь? Может некорректно спросила? Может посоветуете какие-нибудь отели?


Посмотрите Mirada del Mar 5* мы были там с ре 1 год. Нам понравилось. Расположен в районе Кемера от аэропорта минут 30-40, но у нас был индивидуальный трансфер (супер вещь особенно с ребёнком) встретили хорошо, с цветами :)
Кемер мне больше нравиться горы и вода не такая мутная.

Спасибо, действительно отзывы хорошие,надо будет узнать теперь цены :)
  • 0

#2920
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Галька разная бывает.

Вот уж точно, моя подруга в Хорватию ездила, ее напугали, "Там все пляжи ГАЛЕЧНЫЕ!!!", она накупила тапок... и ни разу не надела. Потому как галька мелкая, и для ног даже приятная, плюс чистая вода, за счет отсутствия взвеси... Короче, теперь она отели выбирает только с мелко-галечным пляжем.

Сообщение отредактировал Bola10: 29.07.2012, 00:01:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.