Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2881
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

П.С. Для чего авто? Дабы разнообразить отдых решено смотаться в Эфес через Памукале (изучив Гугл-мэпс, понял что они находятся в одной стороне). Экскурсии брать не хотим. Вот и решили взять машину на 3 суток: 2 - в Эфес и 1 - по окрестностям Анталии. Плюс запланировали еще раз посетить Памукале, так как в прошлый раз совершенно не хватило времени осмотреть останки древнего (Х???) Иераполиса....

Изнурительно. До Эфеса минимум 7-8 часов( не тешьте себя, я за 5 доеду, не доедете, там много населенных пунктов, если машина маленькая на даже трассе больше 120 не выжмете), обратно с учетом заезда в Памуккале( там крюк) возьмите 10-11 часов чистой дороги), на сам Эфес минимум полдня( с учетом страшной жары и усталости с дороги), Памуккале( с учетом дикого количества групп) полдня. В принципе в 2 световых можно, а зачем так выматываться, тем более что, ес ли выезжать из Анталии рано утром еще в темноте, значит арендовать машину надо заранее.Короче 3 дня аренды вам не хватит. Ну и затраты на бензин считайте, если туда-обратно на 1000км, вы литров 100 сожжете, это больше 150 баксов. кстати, если вы любители погулять, ну и езжайте в Кушадасы ) и Эфес рядом, и все остальное)) и гулять там уж поприятнее, чем по этой эклектичной Анталье..Я иногда Анталью уже и Турцией не считаю, там не так уж много турецкого остается. Да что говорить, количество русских жен в Анталье уже исчисляется тысячами ))
И вообще ,если любите автопутешествия, стартаните из Кушадасы , заедьте в Мармарис(тусните), остановитесь в Фетие( природа), переберитесь в Анталью, погуляйте, съездите в Каппадокию на край, если не устанете )))
P.S Вот только немного смущает ваш "корявый Инглиш". В глубинке, скажем Денизли( середина пути между Антальей и Кушадасы), и на хорошем то Инглише не все население понимает, а уж на корявом..Какой то словарь или разговорник возьмие русско-турецкий..Сейчас можно в смартфон закачать..Ну и надеюсь, пользование навигатором для вас также естественно, как и проверить бензин в машине?))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.07.2012, 12:16:07

  • 2

#2882
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

"..Мадейра – автономный регион Португалии, охвачена лесными пожарами. Сильный ветер и высокая температура затрудняют борьбу с огнем. По меньшей мере десять человек попали в больницу в связи с отравлением угарным газом..."
"..40-каградусная жара и сильный ветер вновь вызвали серию лесных пожаров в Португалии..."
"...Пожары в Италии: с курортов эвакуируют туристов.."
"..В Европе от жары погибли уже больше ста человек. Во многих странах уже несколько недель температура держится выше 40 градусов. Кондиционеры не спасают, вода в реках и озерах тоже не освежает. В городах открываются специальные залы, где можно хоть немного передохнуть.
Температура в Европе достигла точки кипения. Когда несколько месяцев назад люди жаловались на довольно холодную весну, они и не подозревали, какое лето у них впереди. Жара бьет все рекорды. Гибнут люди....По городам Греции можно передвигаться только мелкими перебежками – от одного зала, где работают кондиционеры, к другому..."
"..Хорватия - здесь тоже не обошлось без жертв. Погибли около 20 человек. Легче не становится даже за городом. От небывалой жары – а сейчас в регионе больше 40 градусов – вспыхнули лесные пожары. Горят поля – тысячи гектаров земли охвачены огнем..."
MLC, куда бы вы еще хотели поехать вместо жаркой Турции?..

Тоже немного не поняла по поводу постов Miss Lucky касательно жары. Вы поехали в самый ,можно сказать, жаркий месяц. Может действительно надо было другой регион Турции рассмотреть,как тут уже было предложено.
  • 0

#2883
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Подскажите, ноут стоит брать???.... а то узбеки вон посадили нашего..... в отеле есть вай-фай??

Все всегда берут.
В каком отеле?

спасибо! а содержание ноута смотрят? например на границе....
  • 0

#2884
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Подскажите, ноут стоит брать???.... а то узбеки вон посадили нашего..... в отеле есть вай-фай??

Все всегда берут.
В каком отеле?

спасибо! а содержание ноута смотрят? например на границе....

никто ничего не смотрел ни у нас, ни турки, даже вытащить не сказали....

ПЫС. А что у вас там эдакого, что Вы так за содержание переживаете? :spy: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 28.07.2012, 15:47:14

  • 0

#2885
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Подскажите, ноут стоит брать???.... а то узбеки вон посадили нашего..... в отеле есть вай-фай??

Почти везде есть. У нас даже в номере хорошо ловил. У меня просто времени не было в нете сидеть, спать сильно хотелось))))

мы в последние две поездки в Турцию прям на пляже через вай-фай отельный в интернете ползаем
по скайпу с родственниками и коллегами общаемся, в том числе
надо смотреть условия отеля- обычно пишут, как в каждом отеле обстоят дела с интернетом
ни разу на границе ни у кого не возникал интерес к провозимым устройствам
по поводу анимации - нашему ребенку нужен коллектив, даже не столько пресловутое "мини-диско", мы там были всего раза 3-4 за несколько лет, и то не до конца программы
а больше общение с детьми и участие в их затеях: в мини-клубах при отелях дети делают поделки, стряпают и украшают печенье, ставят концерты какие-то, расписываются аквагримом, командные игры и квесты проводят...
  • 0

#2886
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

никто ничего не смотрел ни у нас, ни турки, даже вытащить не сказали....

ПЫС. А что у вас там эдакого, что Вы так за содержание переживаете? :spy: :rolleyes:


я семью везу.... лишние проблемы мне ни к чему... а тут узбеки на 5 лет за ноут парня посадили.... вот и думаю- брать аль нет...
  • 0

#2887
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Здрасти снова.
Я в замешательстве прямо. Хотим в Турцию с детьми, ранее не были, дочке 4 года, младшей 8 мес будет. Хочу чтоб пляж был песчаный и вход в море тоже. Турагент мне пишет цитирую: "Это море и там постоянно волны, не как в Дубаях. Сильные приливы и отливы.Волны бьют об берег сильно, размывают песок,который отели насыпают на свое побережье. Ребенку просто так топать самостоятельно на входе в море тяжело,не как на стоячем озере,,снесет, на мой взгляд. Лично мне самой было тяжело входить в море. Просила у мужа поддержки и бегом пока вода отходила забегали с визгом в море.
Если найдете вход песочный, я вам подскажу цену. Честно ,я такого отеля незнаю. А обманывать не собираюсь, себе дороже потом выйдет.Такая особенность побережий в Турции. Но никого вход галечный не останавливает и плохие отзывы об этеле совершенно по другим поводам.
Как купают детей? Родители их на руках заносят в море с нарукавниками или в кругам и оставляют кататься на волнах. Хочу чтоб ребенок ходил на море и входил в море босиком. Это нереально что ль? Отпишитесь те кто летал с детками. Прям голова кругом. :faceoff: На море была, в Эмиратах и в Египте, но честно не помню сильные ли были волны и не обращала внимание на детей в море. Могут ли дети у бережка сами плавать или нет? Тупой вопрос наверное.
Спасибо.
  • 0

#2888
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Здрасти снова.
Я в замешательстве прямо. Хотим в Турцию с детьми, ранее не были, дочке 4 года, младшей 8 мес будет. Хочу чтоб пляж был песчаный и вход в море тоже. Турагент мне пишет цитирую: "Это море и там постоянно волны, не как в Дубаях. Сильные приливы и отливы.Волны бьют об берег сильно, размывают песок,который отели насыпают на свое побережье. Ребенку просто так топать самостоятельно на входе в море тяжело,не как на стоячем озере,,снесет, на мой взгляд. Лично мне самой было тяжело входить в море. Просила у мужа поддержки и бегом пока вода отходила забегали с визгом в море.
Если найдете вход песочный, я вам подскажу цену. Честно ,я такого отеля незнаю. А обманывать не собираюсь, себе дороже потом выйдет.Такая особенность побережий в Турции. Но никого вход галечный не останавливает и плохие отзывы об этеле совершенно по другим поводам.
Как купают детей? Родители их на руках заносят в море с нарукавниками или в кругам и оставляют кататься на волнах. Хочу чтоб ребенок ходил на море и входил в море босиком. Это нереально что ль? Отпишитесь те кто летал с детками. Прям голова кругом. :faceoff: На море была, в Эмиратах и в Египте, но честно не помню сильные ли были волны и не обращала внимание на детей в море. Могут ли дети у бережка сами плавать или нет? Тупой вопрос наверное.
Спасибо.

В отеле Роял Драгон, который находится в Сиде - песчанный пляж, причем песок очень мелкий. Там также есть луна парк и аквапарк, что скорей всего понравится старшей дочке. Мы там отдыхали правда в 2010 году, но нам очень понравилось.
  • 0

#2889
Ольгисик

Ольгисик
  • Гость
  • 28 сообщений

Здрасти снова.
Я в замешательстве прямо. Хотим в Турцию с детьми, ранее не были, дочке 4 года, младшей 8 мес будет. Хочу чтоб пляж был песчаный и вход в море тоже. Турагент мне пишет цитирую: "Это море и там постоянно волны, не как в Дубаях. Сильные приливы и отливы.Волны бьют об берег сильно, размывают песок,который отели насыпают на свое побережье. Ребенку просто так топать самостоятельно на входе в море тяжело,не как на стоячем озере,,снесет, на мой взгляд. Лично мне самой было тяжело входить в море. Просила у мужа поддержки и бегом пока вода отходила забегали с визгом в море.
Если найдете вход песочный, я вам подскажу цену. Честно ,я такого отеля незнаю. А обманывать не собираюсь, себе дороже потом выйдет.Такая особенность побережий в Турции. Но никого вход галечный не останавливает и плохие отзывы об этеле совершенно по другим поводам.
Как купают детей? Родители их на руках заносят в море с нарукавниками или в кругам и оставляют кататься на волнах. Хочу чтоб ребенок ходил на море и входил в море босиком. Это нереально что ль? Отпишитесь те кто летал с детками. Прям голова кругом. :faceoff: На море была, в Эмиратах и в Египте, но честно не помню сильные ли были волны и не обращала внимание на детей в море. Могут ли дети у бережка сами плавать или нет? Тупой вопрос наверное.
Спасибо.

Ну что Вам посоветовать, обратитесь к другому агенту. Много отелей с песком в сиде, белеке в ларе. Отличный пляж в Sueno.
  • 0

#2890
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В отеле Роял Драгон, который находится в Сиде - песчанный пляж, причем песок очень мелкий. Там также есть луна парк и аквапарк, что скорей всего понравится старшей дочке. Мы там отдыхали правда в 2010 году, но нам очень понравилось.

Спасибо за ответ.

Ну что Вам посоветовать, обратитесь к другому агенту. Много отелей с песком в сиде, белеке в ларе. Отличный пляж в Sueno.

Спасибо за рекомендацию)
  • 0

#2891
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
И все-таки, ребенок мой сможет в море самостоятельно плавать у берега? с кругом конечно.
  • 0

#2892
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хочу чтоб пляж был песчаный и вход в море тоже. Турагент мне пишет цитирую: "Это море и там постоянно волны, не как в Дубаях. Сильные приливы и отливы.Волны бьют об берег сильно, размывают песок,который отели насыпают на свое побережье.

Посоветовала бы раз нужен песок Saturn Palace. Остальное ,что пишет тур.агент -бред. Какие приливы-отливы? и т.п. Это же не океан.
Ирина,может в личку скинуть тур.фирму?

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.07.2012, 17:36:10

  • 0

#2893
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И все-таки, ребенок мой сможет в море самостоятельно плавать у берега? с кругом конечно.

Старшая-сможет,младшая-нет. Хотя дети у всех разные.
  • 0

#2894
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирина,может в личку скинуть тур.фирму?

давайте, как раз вспоминала о вас :)
сколько вашим деткам?

Сообщение отредактировал Ирэнко: 28.07.2012, 17:41:07

  • 0

#2895
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Здрасти снова.
Я в замешательстве прямо.

Скрытый текст
Тупой вопрос наверное.
Спасибо.

Не, это не вопрос тупой, это агент вам тупой попался. Бегите от него( нее) как можно скорее и дорогу( точнее емайл забудьте навсегда)...Что касается пляжей, начиная с района Лара ( Анталья) на восток пляжи песчаные аж до Алании(это прим 120 км), где то совсем песчаные как на Ларе, где то с мелкогалечной полосой в 1,5 метра на входе в некоторых местах Белека, где то с выходом скальных пород на дне как в некоторых местах Сиде, но большей частью то, что вам надо. Что касается волн, то понимаете, волны, чтобы сбивать с ног, есть , когда сильный ветер...сейчас не то время года...
Вот такой вот пляж вам подойдет?
Изображение
или пляж наугад взятого отеля Concorde Deluxe
Изображение
Кстати, можете и этой жертве неудачных инфотуров показать...может вспомнит азы

Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.07.2012, 18:07:49

  • 1

#2896
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не, это не вопрос тупой, это агент вам тупой попался. Бегите от него( нее) как можно скорее и дорогу( точнее емайл забудьте навсегда)...Что касается пляжей, начиная с района Лара ( Анталья) на восток пляжи песчаные аж до Алании(это прим 120 км)

этот турагент ранее сказала что с песчаным пляжем и входом в море отели очень дорогие. Это так?
Спасибо за ваш ответ.
  • 0

#2897
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

этот турагент ранее сказала что с песчаным пляжем и входом в море отели очень дорогие. Это так?
Спасибо за ваш ответ.

Учитывая что это чаще Лара и Белек,то да.
  • 0

#2898
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Не, это не вопрос тупой, это агент вам тупой попался. Бегите от него( нее) как можно скорее и дорогу( точнее емайл забудьте навсегда)...Что касается пляжей, начиная с района Лара ( Анталья) на восток пляжи песчаные аж до Алании(это прим 120 км)

этот турагент ранее сказала что с песчаным пляжем и входом в море отели очень дорогие. Это так?
Спасибо за ваш ответ.

Нет, это неправда.
  • 0

#2899
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Учитывая что это чаще Лара и Белек,то да.

почему чаще? Сиде и часть отелей Аланьи подойдут для бюджетной поездки. Другое дело, что в Аланью трудновато ехать с 8-месячным ребенком. Хотя мы ездили, когда младшей исполнилось 9 мес., тоже в начале сентября, ничего проспали всю дорогу до отеля.
  • 0

#2900
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Учитывая что это чаще Лара и Белек,то да.

почему чаще? Сиде и часть отелей Аланьи подойдут для бюджетной поездки. Другое дело, что в Аланью трудновато ехать с 8-месячным ребенком. Хотя мы ездили, когда младшей исполнилось 9 мес., тоже в начале сентября, ничего проспали всю дорогу до отеля.

Пляжи ,а их 3 отеля в которых была,но чтобы вход был песчанным... такого не было . пишу из своего опыта. Напишите тогда отели Аланьи с песчанным входом и пляжем,Hellka.
Аланья почему-то считается,что для бюджетного отдыха.Хотя в каждом регионе есть,как дешевые отели,так и дорогие. В Сиде ни разу не была говорить не буду.
Я пишу чаще Hellka "чаще" по поводу не бюджетности,а дороговизны.

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.07.2012, 19:28:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.