Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2821
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Турция - это ж древние римляне, византийцы, османцы, генуэзцы и много кого еще... и каждый из народов оставил свой след...

А мы еще экскурсию в Иерусалим брали 1-дневную :p Я приехала обратно прифигевшая :rotate:
  • 0

#2822
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

для того, чтоб достопримечательности были ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ, а не развалинами надо за ними следить соотвествующим образом.

Улыбнуло :D :faceoff:
  • -3

#2823
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пока дети маленькие другой альтернативы Турции не вижу.

Напрасно :dont: В Болгарии, к примеру, не хуже с детками можно отдохнуть :smoke:
  • 0

#2824
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Турция - это ж древние римляне, византийцы, османцы, генуэзцы и много кого еще... и каждый из народов оставил свой след...

А мы еще экскурсию в Иерусалим брали 1-дневную :p Я приехала обратно прифигевшая :rotate:

самолетом? за один день устали, наверное, как черти :) во сколько обошлось?
  • 0

#2825
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а можно, кстати, глупый вопрос...
в чем ходить женщине в Турции в городе? в шортах можно, а то я юбки как-то не люблю? для них это не оскорбительно?
а то я, до сих пор помню, как мы в 91 году в Абхазии в шортах зашли в книжный магазин, продавщица отца в шортах увидела, сначала молчала минуту выпучив глаза, а потом начала громко витиевато ругаться по-абхазски :)
  • 0

#2826
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ну, по поводу греться брюхом - вы не правы...
я уже, вокруг нашего, пока еще даже не выкупленного отеля столько достопримечательностей нашла - времени б хватило :)))
Турция - это ж древние римляне, византийцы, османцы, генуэзцы и много кого еще... и каждый из народов оставил свой след...
просто наши привыкли только и делать, что валятся кверху пузом, но это не значит, что в турции ноги не собьешь...
с погодой бы только подфартило...

согласна, но я имею ввиду когда едешь с маленькими детьми, то это основная цель, покупать и понежить детишек на солнышке, ну и ты соответственно с ними то же самое вынужден делать, и так многие семейные поступают.
я больше имела ввиду Анталийское побережье, а не Стамбул, Эфес, Измир, окресности Мармариса и т.д.

Сообщение отредактировал Jane2008: 27.07.2012, 15:37:33

  • 0

#2827
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

для того, чтоб достопримечательности были ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ, а не развалинами надо за ними следить соотвествующим образом. А турки этого не делют. Для Римской империи даже Византий (впоследствии Константинополь) был глухой провинцией... что уж про остальную территорию впоследствии Византии говорить! так что про следы римлян там говорить неинтересно

Зря вы так рассуждаете. Стоит только проехать по экскурсии Демре-Мира-Кеково. Как трепетно они относятся к затопленному городу Кеково. Какие работы по восстановлению древенримского театра в Демре. Именно они ведут восстановительные работы возле гробницы Николая Чудотворца в Мира. Да, это всё поставлено на коммерческую основу, но ведь они это сберегают и для потомков. Ну ка напомните, где у нас экскурсии к иссыкским курганам, где нашли "Золотого Воина". Мы только слышим про это. Не более. По поводу Византии. Почитайте историю. После развала римской империи именно этот город считался центром мира.
  • 0

#2828
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

а можно, кстати, глупый вопрос...
в чем ходить женщине в Турции в городе? в шортах можно, а то я юбки как-то не люблю? для них это не оскорбительно?
а то я, до сих пор помню, как мы в 91 году в Абхазии в шортах зашли в книжный магазин, продавщица отца в шортах увидела, сначала молчала минуту выпучив глаза, а потом начала громко витиевато ругаться по-абхазски :)

Если Вы отдыхаете в курортной зоне - никакого значения не имеет.
  • 0

#2829
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Из плюсов Турции – у меня тут купается дни напролет мой абсолютно сухопутный киндер. За все 6 Египтов он в море, наверное, искупался раза три. В Хорватии в море купался 1 раз за 19 дней)))

До того, как мне скинули цены на отели в Турции я пребывала в слепой уверенности, что съездить в Турцию – это такая халява.)))

Да, 6 Египтов,это куда круче Турции :lol:
  • 0

#2830
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

согласна, но я имею ввиду когда едешь с маленькими детьми, то это основная цель, покупать и понежить детишек на солнышке, ну и ты соответственно с ними то же самое вынужден делать, и так многие семейные поступают.

с маленьким ребенком - это да :) благо моему уже 14, а второй только в планах...
у нас знакомые, со своей трехлетней малышкой третий раз едут в Турцию... они говорят, никогда раньше такого отдыха у нас не было, чтобы из передвижений было только заехать в отель и уехать из него :lol:
  • 0

#2831
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Напрасно :dont: В Болгарии, к примеру, не хуже с детками можно отдохнуть :smoke:

а том тоже все включено и детская анимация есть?
вообще, если так посмотреть, с детками можно везде отдохнуть, даже в Уганде в уютной деревушке )).
просто Турция, в частности Анталийское поб-е, все таки больше ассоциируется с семейным отдыхом и кучей детей.
  • 0

#2832
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а можно, кстати, глупый вопрос...
в чем ходить женщине в Турции в городе?

хмм, сложный вопрос, смотря какой город? :D
там ведь города и их устои территориально отличаются уж очень.
если туристические города, то хоть в чем, в переделах разумного конечно.
  • 0

#2833
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
здесь был глюк

Сообщение отредактировал Jane2008: 27.07.2012, 15:37:10

  • 0

#2834
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

зато после влажного климата кожа и волосы идеальные :dandy: , и хорошо для респираторной системы.
конечно это я про июнь, т.к. в июне только там бывала, а вот в июле и августе не поехала бы.


Мы ездили и в июле и в августе, а также в сентябре (начало). Честно сказать нашей семье там комфортно, и мы нормально переносили жару, если ходить утром после завтрака примерно с 10ч до 12ч макс на море или бассейн, потом мыться, обед и спать. А после 16ч также на море или в бассейн. Может за 5 лет мы уже привыкли? Да и сейчас в такую жару находимся в Шымкенте на отдыхе)))) Ничего, отель и процедуры до вечера спасают)))
  • 0

#2835
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

а можно, кстати, глупый вопрос...
в чем ходить женщине в Турции в городе? в шортах можно, а то я юбки как-то не люблю? для них это не оскорбительно?
а то я, до сих пор помню, как мы в 91 году в Абхазии в шортах зашли в книжный магазин, продавщица отца в шортах увидела, сначала молчала минуту выпучив глаза, а потом начала громко витиевато ругаться по-абхазски :)

Нет, никто не будет обращать внимание в чем вы пришли, не в купальнике главное по городу разъезжать :D В Эмиратах знаю с этим строго, даже могут не пустить в магаз))))
  • 0

#2836
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а можно, кстати, глупый вопрос...
в чем ходить женщине в Турции в городе?

хмм, сложный вопрос, смотря какой город? :D
там ведь города и их устои территориально отличаются уж очень.
если туристические города, то хоть в чем, в переделах разумного конечно.

Кушадасы и окрестности, ведь все эти развалины расположены в современных поселках, там, наверное, не принято женщинам так "оголятся"... или они привычные к "полуголым" туристкам? :)
  • 0

#2837
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Турция - светская страна, пытающаяся пробиться в Евросоюз (правда счас желает или нет - не знаю :) ) Поэтому лишние опасения напрасны.
  • 0

#2838
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Друзья! Кто сталкивался с арендой авто в Турции? Проконсультируйте пож-та!
Интересуют фирмы, зарекомендовавшие себя; какие могут быть "подводные камни"; а также что для этого нужно??? Регион: г.Анталья (сам город).
Также интересует: есть ли какие существенные отличия ПДД от ПДД РК?

Бензин у них не дешевый. Если для вас не дороговато будет и ездить собираетесь целый день, то выгодно. при каждом отеле есть свои фирмы, предлагающие аренду авто. Там вас полностью проконсультируют.
На счет ПДД, знаки почти везде одни))) Там ездят как попало. Когда ехали в аэропорт видели парня без шлема на мапеде - ехал с очень большой скоростью на одном колесе, а полиция не имеет право его останавливать, тк он без шлема))) Многие ездят на красный свет. Будьте просто внимательнее.
  • 0

#2839
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Когда ехали в аэропорт видели парня без шлема на мапеде - ехал с очень большой скоростью на одном колесе, а полиция не имеет право его останавливать, тк он без шлема))) Многие ездят на красный свет. Будьте просто внимательнее.

правило что ли-без шлема не останавливать?
  • 0

#2840
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



а можно, кстати, глупый вопрос...
в чем ходить женщине в Турции в городе?

хмм, сложный вопрос, смотря какой город? :D
там ведь города и их устои территориально отличаются уж очень.
если туристические города, то хоть в чем, в переделах разумного конечно.

Кушадасы и окрестности, ведь все эти развалины расположены в современных поселках, там, наверное, не принято женщинам так "оголятся"... или они привычные к "полуголым" туристкам? :)

Не переживайте, никаких лишних эмоций в меру оголенные части тела не вызывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.