Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2801
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Наверное, в Турцию стоит ехать впервые... мы с мужем такой вывод сделали... В первые дни, помню, все с Болгарией невольно сравнивали и никак не могли понять, нравится нам Турция или нет :D

это всегда так. Мы египет также сравнивали
  • 0

#2802
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
оказывается в Казахстане тоже есть местность Кемер, в Кустанайской области :confused: .
сории за оффтоп.
  • 0

#2803
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Наверное, в Турцию стоит ехать впервые... мы с мужем такой вывод сделали... В первые дни, помню, все с Болгарией невольно сравнивали и никак не могли понять, нравится нам Турция или нет :D

это всегда так. Мы египет также сравнивали

а мы будем с "холодным" зимним Хайнанем сравнивать, наверное Кушадасы...

Сообщение отредактировал Inga: 27.07.2012, 12:22:18

  • 0

#2804
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
вообще, турцию (греться брюхом к верху) с европой (мучать ноги) сравнивать я считаю неуместно, разный менталитет, природа, климат, подход к отдыху, колорит, также наверно как и ЮВА и Арабские страны.
мне к примеру никогда в голову не приходили мысли сравнивать ОАЭ с Турцией. в других странах больше пока не была. а если бы и была, то наверно каждую страну любила бы по своему, но больше всего конечно - родину.
  • 1

#2805
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ну, по поводу греться брюхом - вы не правы...
я уже, вокруг нашего, пока еще даже не выкупленного отеля столько достопримечательностей нашла - времени б хватило :)))
Турция - это ж древние римляне, византийцы, османцы, генуэзцы и много кого еще... и каждый из народов оставил свой след...
просто наши привыкли только и делать, что валятся кверху пузом, но это не значит, что в турции ноги не собьешь...
с погодой бы только подфартило...
  • 1

#2806
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
А я вспоминаю как мы выбирали наш отель в Бодруме в 2008 году. Это было как бы медовым месяцем, мы женились в феврале. Бюджет ограничен, у меня вообще первая поездка зарубеж. Не понятно что хотим, без разницы, для нас тогда было важным только номер с видом на море и оллинклюзив. Помню прошлись по турфирмам, все дорого, пока не решились зайти (просто по пути) в известное и как нам казалось дорогое турагенство, название не пишу чтобы не получилось рекламой. Вот там нам менеджер ( до сих пор вспоминаю с теплотой), вырисовала у нас в голове четкий план или видение того, что мы хотим. Оказалось что мы хотим песочный пляж, мы хотим чтобы не влажно и не душно в июне и июле, чтобы можно было выйти в город, в смысле недалеко, чтобы был бесплатный интернет и бесплатные безалкогольные напитки и т.д. А самым наверно тяжелым пунктом для поиска нашему менеджеру было то что мы не знали сколько денег мы готовы выделить :о))). В итоге возможно она нас увидела и предложила несколько вариантов с бюджетом, который показался нам самым нормальным. Мы пришли домой и по ее совету посмотрели в нете все отели, отзывы, фотки и выбрали на тот момент WOW Bodrum Resort 5, ультра. За отдых отдали около 300 тыс.тг на двоих и плюс взяли 1500 долл на карманные расходы. Очень хорошие впечатления, и все оказалось таким каким именно мы видели и представляли. Несколько раз обращались потом в турагенства, больше в нашей жизни такого не случалось, в смфсле общения с менеджерами и полное понимание менеджером того, чего хочет клиент. Возможно потому что мы стали финансово больше зарабатывать, накопился опыт несколькиз поездок, стали более придирчивы и умнее, а возможно и менеджеры уже теперь не те. P.S. нахлынуло после поста Shaundakul

Сообщение отредактировал epolla: 27.07.2012, 12:55:08

  • 3

#2807
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Все годы вылеты в Турцию(анталийское) был до середины октября(чартеры). В этом смотрю до середины сентября. С чем это связано? Ведь туры раскупаются ,как горячие пирожки,от нас нет у 2-х ТО нет туров до середины августа,все куплено. Значит есть спрос. Так почему бы не продлить?
сейчас глянула продлили ТТ до конца сентября)).

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.07.2012, 13:02:50

  • 0

#2808
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

вообще, турцию (греться брюхом к верху) с европой (мучать ноги) сравнивать я считаю неуместно, разный менталитет, природа, климат, подход к отдыху, колорит, также наверно как и ЮВА и Арабские страны.


+1
  • -2

#2809
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ну, по поводу греться брюхом - вы не правы...
я уже, вокруг нашего, пока еще даже не выкупленного отеля столько достопримечательностей нашла - времени б хватило :)))
Турция - это ж древние римляне, византийцы, османцы, генуэзцы и много кого еще... и каждый из народов оставил свой след...
просто наши привыкли только и делать, что валятся кверху пузом, но это не значит, что в турции ноги не собьешь...
с погодой бы только подфартило...

для того, чтоб достопримечательности были ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ, а не развалинами надо за ними следить соотвествующим образом. А турки этого не делют. Для Римской империи даже Византий (впоследствии Константинополь) был глухой провинцией... что уж про остальную территорию впоследствии Византии говорить! так что про следы римлян там говорить неинтересно :)
  • -3

#2810
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


ну, по поводу греться брюхом - вы не правы...
я уже, вокруг нашего, пока еще даже не выкупленного отеля столько достопримечательностей нашла - времени б хватило :)))
Турция - это ж древние римляне, византийцы, османцы, генуэзцы и много кого еще... и каждый из народов оставил свой след...
просто наши привыкли только и делать, что валятся кверху пузом, но это не значит, что в турции ноги не собьешь...
с погодой бы только подфартило...

для того, чтоб достопримечательности были ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ, а не развалинами надо за ними следить соотвествующим образом. А турки этого не делют. Для Римской империи даже Византий (впоследствии Константинополь) был глухой провинцией... что уж про остальную территорию впоследствии Византии говорить! так что про следы римлян там говорить неинтересно :)

ну и зря вы так считаете! Константинопль вообще-то столицей был во времена Восточно-Римской империи и Османской Империи! Его также называли Новый Рим (думаю не от того, что это была глухомань). В Турции богатейшая история - где еще в мире вы увидите слияние стольких культур как греческая, римская, византийская, османская?
Турки еще как следят за развалинами, просто многие развалины скажем так действующие места археологических раскопок... ну и не забывайте один простой факт, что территория Турции является территорией с довольно сильной сейсмической активностью.
И вообще на территории Турции располагалось 2 из 7 чудес света - храм Артемиды в Эфесе и Мавзолей (территория Бодрума)!
  • 3

#2811
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

для того, чтоб достопримечательности были ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ, а не развалинами надо за ними следить соотвествующим образом. А турки этого не делют. Для Римской империи даже Византий (впоследствии Константинополь) был глухой провинцией... что уж про остальную территорию впоследствии Византии говорить! так что про следы римлян там говорить неинтересно :)

зря вы так, между прочим Византия просуществовала почти в два раза дольше, чем Римская имерия и была ничуть не менее великой.

и я все же предпочитаю, чтобы древние руины были именно развалинами, а не как иногда делается - сплошной современный ремонт и реставрация... или как сделали с Вавилоном - были какие-то развалины, но это ж не солидно... так наштамповали новых кирпичиков по мотивам старых и возвели новый, красивый "ДРЕВНИЙ" Вавилон... руины на то и руины, что должны быть развалинами...
  • 2

#2812
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


с 10 утра до 17.00 вечера.

Блиин, целый день, не, не поеду))). Я бы хотела до обеда уложиться.

Вы же писали ,что поедите на пиратскую яхту. там тоже до 5 вечера.

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.07.2012, 13:22:37

  • 0

#2813
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ну и зря вы так считаете! Константинопль вообще-то столицей был во времена Восточно-Римской империи и Османской Империи! Его также называли Новый Рим (думаю не от того, что это была глухомань). В Турции богатейшая история - где еще в мире вы увидите слияние стольких культур как греческая, римская, византийская, османская?
Турки еще как следят за развалинами, просто многие развалины скажем так действующие места археологических раскопок... ну и не забывайте один простой факт, что территория Турции является территорией с довольно сильной сейсмической активностью.
И вообще на территории Турции располагалось 2 из 7 чудес света - храм Артемиды в Эфесе и Мавзолей (территория Бодрума)!


Я же написал про эпоху Рима! т.е. с 74 г. до н.э. по 395 г. н.э.!!! А все перечисленное Вами не относится к этому периоду, насколько я помню...Про греков и османов я не спорю даже! Те безусловно оставили много достопримечательностей! А про следят- не следят... сравните постройки эпохи иперии в Риме и в Турции! Думаю, разницу увидите.

2Inga
Римская Империя существовала с 753 г. до н.э. по 476 г. н.э. Византийская Империя - с 395 по 1435 г. н.э. И территория у Рима была не в пример больше, чем у Византии. Так что насчет "не менее великой" - вопрос спорный.
На этом умолкаю... а то это явно злостное отклонение от темы!
  • 0

#2814
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Римская Империя существовала с 753 г. до н.э. по 476 г. н.э. Византийская Империя - с 395 по 1435 г. н.э. И территория у Рима была не в пример больше, чем у Византии. Так что насчет "не менее великой" - вопрос спорный.
На этом умолкаю... а то это явно злостное отклонение от темы!

римская цивилизация начиналась действительно с 753, но мы ж говорили о Римской Империи, а она началась с первого веке до нашей эры... и следов как раз таки Римской Империи в Турции множество...

между прочим Эфес близ Кушадасы, был вторым городом по размеру и значению в Римской Империи после Рима! а в Византийскую эпоху - вторым после Константинополя... ничего себе провинция :) это не провинция - это колыбель многих народов...

конечно в Италии и в Риме осталось больше следов римской цивилизации, но говорить, что в Турции только матрасный отдых - тоже не стоит... :)
другое дело, конечно, если ты этих следов цивилизаций всех мастей уже по всему миру насмотрелся... или тебе все эти древности до лампочки...

Сообщение отредактировал Inga: 27.07.2012, 14:04:34

  • 0

#2815
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Наверное, в Турцию стоит ехать впервые... мы с мужем такой вывод сделали... В первые дни, помню, все с Болгарией невольно сравнивали и никак не могли понять, нравится нам Турция или нет

Всем привет. Мы наоборот до этого лета в основном в Турцию, а в этом году в Болгарию съездили. Теперь тоже, никак не можем понять, нравится нам Турция или нет)))
  • 0

#2816
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вы же писали ,что поедите на пиратскую яхту. там тоже до 5 вечера.


TIN_A. добрый день!
Я наверное не так выразилась, Я написала, кроме пиратской яхты, всмысле ее мы заведомо исключили уже)))
  • 0

#2817
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
кто-нибудь, кстати, был в музее паровозов, что близ Кушадасы? везде описания есть, а как добраться - нет :) только поселок нашла и расстояние от Кушадасы...
  • 0

#2818
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Друзья! Кто сталкивался с арендой авто в Турции? Проконсультируйте пож-та!
Интересуют фирмы, зарекомендовавшие себя; какие могут быть "подводные камни"; а также что для этого нужно??? Регион: г.Анталья (сам город).
Также интересует: есть ли какие существенные отличия ПДД от ПДД РК?
  • 0

#2819
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Пока дети маленькие другой альтернативы Турции не вижу.
  • 1

#2820
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

оказывается в Казахстане тоже есть местность Кемер, в Кустанайской области :confused: .
сории за оффтоп.

Почти в каждой области есть Кемер (Кара Кемер, Кемер Бастау и т.д.).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.