Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2761
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
после прохладного океана на Мадейре так мечтала о теплом море, и вот мои мечты сбылись)) Оно тут как горячая ванная. И ни ветерочка. И кондеры в номерах настолько слабые, что прохладно становится лишь к рассвету.
и еще меня вчера сильно ужжалила в руку медуза, не знаю может поэтому мне сегодня так плохо.
  • 0

#2762
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
до этой турции я мечтала жить в стране где нет зимы. после сегодгняшнего дня я хочу залезть в метровый швейцарский сугроб)
  • 1

#2763
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

отчет, наверное, напишу вечером, если доживу))) есть вообще ничего не могу кроме холодных арбузов.

МиссЛаки, неужели все так невесело? :eek:
  • 2

#2764
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Отели класса комфорт: Letoonia Golf Resort 5*, LykiaWorld & Linksgolf Antalya 5*, Sirene Belek Golf&Wellness Hotel 5*, Spice Hotel & SPA 5*, Maritim Pine Beach Resort 5*, Adora Golf Resort 5*
Отели класса комфорт плюс: Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*, Club Asteria Belek HV-1, Club Gural Premier Belek HV-1, Club Mega Saray HV-1, Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5*, Paloma Grida Village & Spa 5*, Papillon Ayscha 5*, Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5*, Papillon Zeugma 5*, Sueno Golf Belek 5*, Voyage Belek Golf & Spa 5*, IC Hotels Santai Family Resort 5*, Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5*


спасибо за хорошую разбивку. а можно такие же разбивки иметь по отелям Аланьи и Кемера?
  • 0

#2765
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

до этой турции я мечтала жить в стране где нет зимы. после сегодгняшнего дня я хочу залезть в метровый швейцарский сугроб)

После посещения Мертвого моря мы с мужем тоже пришли к общему выводу, что жаркий климат - пипец просто :faceoff:
  • 1

#2766
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

после прохладного океана на Мадейре так мечтала о теплом море, и вот мои мечты сбылись)) Оно тут как горячая ванная. И ни ветерочка. И кондеры в номерах настолько слабые, что прохладно становится лишь к рассвету.
и еще меня вчера сильно ужжалила в руку медуза, не знаю может поэтому мне сегодня так плохо.

От медузы-лимонный сок на ожог и супрастин (в Малайзии было дело). А мы были в этом же регионе Текирова Коринтия с 31 мая по 10 июня. Супер погода- 28, вода прохладненькая-22, влажности не было. Но в Алмате сейчас тоже душняк, и моря нет.....
  • 1

#2767
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Местное радио сообщило, что сегодня было + 51 и влажность 80%


Нам сегодня гид сказала 88%(((
И это действительно жесть.
И я тоже хочу домой, в прохладу Алматы.
И арбузы у них невкусные, несладкие, не сравнить с нашими.
Короче больше в Турцию в это время года ни ногой! :dont:
  • 0

#2768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


отчет, наверное, напишу вечером, если доживу))) есть вообще ничего не могу кроме холодных арбузов.

МиссЛаки, неужели все так невесело? :eek:


да вот меня только к ночеру отпустило...
не знаю что это было, но больше так не хочу.
у меня даже сил с фотографом спорить не было из-за цены фоток.
ребенок щас весь мозг склевал из-за цены) будто я у него деньги взяла. Говорит - семейный бюджет экономит
  • 0

#2769
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Короче больше в Турцию в это время года ни ногой! :dont:


абсолютно присоединяюсь))) хочу в СУГРОБ!
  • 0

#2770
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Свой рассказ о летней поездке в Турцию хотела начать со слов- Боже, как же хорошо было в апреле на Мадейре, там было прохладно, там был прохладный океан, там было вкусное Зеленое вино и свежайшая рыба.
Да, я понимаю, что не имею права ныть о том, что как меня задолбала это жаркая Турция в конце июля… Но так уж получилось, что реально другого времени и другого способа у ребенка пообщаться с его американским папой могло и не быть. У папы проблемы с нашим кз паспортом, и поэтому он даже греческий шенген не может получить.
Выбор «легких и доступных» безвизовых пляжных стран летом для граждан КЗ не такой уж и большой, поэтому мы и выбрали Турцию.
А жара здесь задолбала на самом деле, 27 июля было + 51 днем при влажности 80%. Потрясающий климат. Мне первый раз на отдыхе сплохело, я не понимала, что со мной, я могла сидеть под кондером, тупо уставившись в одну точку, и прижимая к себе бутылку с холодной минералкой. Я реально думала, что щас умру и превращусь в холодный трупик. ))
Как бы не смешно это звучало, но самом деле было неприятно и даже страшно.
В Турции получается осень много времени днем, которое теряется напрасно. На улице невозможно находиться с 12 до 4-х дня.
А с утра до 11 у нас Спа процедуры и массаж, потом мы быстро купаемся и прячемся под кондер.
Есть страны, в которые ты мечтал попасть, а есть «массовые» страны, которые вольно или невольно выпадали из внимания. И видимо, не зря.
Меня никогда не привлекала Турция, а я в нее не собиралась, я ей не грезила и не бредила. Но, так получилось, что совершенно случайно я здесь оказалась. Боже, благослови Мадейру.
Сейчас мне даже кажется, что прошлогодняя холодная Адриатика была не так плоха, как казалось)
И поняла одно, в Турцию надо ехать, если ты не хочешь заморачиваться с европейскими визами, если ты хочешь просто взять и прилететь на море, если у тебя жена и куча детей, если ты до этого никуда не ездил, и тебе хочется тупо побухать в баре – то да, это твое.
А если у тебя Турция – уже двадцать пятая или двадцать седьмая страна.)))
Да, с Турции надо было начинать.
Из плюсов Турции – у меня тут купается дни напролет мой абсолютно сухопутный киндер. За все 6 Египтов он в море, наверное, искупался раза три. В Хорватии в море купался 1 раз за 19 дней)))
А тут он говорит, что купается только потому, что это единственное, кроме лобби, место, где прохладно. Да и как купается – он по шею сидит в воде на тросах от буйков, да еще и под пирсом, где тень.
Наш отель называется Club Hotel Phaselis Rose и находится он даже не в Кемере, а в деревеньке, которую я назвала Текировка.)
До того, как мне скинули цены на отели в Турции я пребывала в слепой уверенности, что съездить в Турцию – это такая халява.)))
  • 0

#2771
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как я уже писала, халява равна стоимости с перелетом и едой нормального отдыха на островах в Греции или на Мадейре.
Но, абстрагируемся от того, что могло было быть у нас этим летом, и сосредоточимся на отеле.
Вообще, я не очень люблю отдыхать летом, летом солнца и релакса мне всегда хватало и в Алма-Ате, бесконечные рыбалки, Балхаши, горы, Тау Спа, 8 озер и прочее.
Самые мои любимые отдыхательные месяцы это стык ноябрь-декабрь и март-апрель, когда ты устаешь от бесконечной серости и сырости и отчаянно не хватает солнца…
Долетали мы в Турцию на Скатовском чартеру вообще без проблем, никто денег за места не вымогал, сидели вместе с киндером на 15 ряду. Боинг 737 – 800. Регистрацию объявили за 2, 5 часа до вылета, сразу же выстроилась огромная очередь и мы как-то совершенно случайно оказались в первых рядах.
А вот посадку в самолет объявили за час, то есть в 9-00. Первый раз такое вижу. И все орущие и вопящие младенцы сидели в хвосте самолета, так что долетели относительно комфортно.
Наш встречающий оператор VIVA опоздал минут на 15, типа мы раньше прилетели, пока его не было, мы все взмокли на улице и мне пришлось звонить в Алма-Ату – Настя, а нас не встретили…
Просто на Мадейре у меня тоже был индивидуальный трансфер и меня так же не встретили, мне пришлось добираться до отеля на такси… Правда, они потом меня нашли в отеле, вернули деньги, всячески извинялись и даже предлагали бесплатную экскурсию по столице с заходом в мадейровские винные погребки.
И еще – говорят, всем в Турции дарят букетики, мне не подарили *печалька*.))) И еще не работал сейф, мы да первых дня протаскали с собой ноут, фотики, доки и деньги..
И еще гид тут же начал нам предлагать всякие супер бани, покупки вещей – шубы и кожа (да ващи шубы из Пекина и Греции – это полное Г*но, только в Турции настоящий товар), потом мы не поддались на его уговоры на выезде из Антальи купить за 40 баксов сим карту, потом мы не стали покупать у него всякие экстремальные экскурсии и вообще все другие экскурсии.
Вообще, мне показалось очень странным, что сразу по прилету мы должны были немедленно купить у него все экскурсии, потому что потом он типа не имеет права настаивать на экскурсиях, а еще и потом не будет мест в автобусе, но тогда он может нам организовать индивидуальную экскурсию всего то за 700 баксов…
Мне от гида удалось отмахаться только тем, что отец Артема приезжает только через три дня, и я не знаю куда он захочет поехать, и поеду ли я с ними и тд и тп.
А если честно, предложенные им экскурсии нам не подходили по датам, так как бывший муж был в Турции всего 5 дней, и лететь в Стамбул за 390 баксов уж точно не хотелось.
Вечером этого же дня я подошла в Пегасам и сказала, что нам по датам не подходят экскурсии от нашей Вивы, хотим посмотреть ваш прайс.
Ответ меня ошеломил – вы должны спросить РАЗРЕШЕНИЕ у вашего гида… Я, честно, слегка обалдела, если не сказать больше. Я прилетела в Турцию за 4 штуки баксов и я должна еще у кого-то там спрашивать разрешение???
  • 0

#2772
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В общем, я подумала, что « в попу тюль (с)» и решила купить экскурсии на улице.
Через 2 дня прилетел экс, спокойно подошел к Пегасам, сказал а я сам по себе, и ему продали все экскурсии, на которые мы в троем и поехали.
Возвращаясь к экскурсиям, если ты нигде раньше не был, то, может быть, Турецкие поездки и впечатляют. Демра-Мира-Кеково.
Храм Святого Николая – это реально впечатляющее место. Но вот затонувший город на острове… Если бы я не истоптала своими ножками почти весь разрушенный вулканом город Помпеи – может быть меня это и впечатлило было.
Древнеримский театр – если ты видел Колизей в Риме и десятки римских развалин в Пуле и по всей Хорватии – тоже так себе зрелище.
Древне-лидийские скальные захоронения… И опять – если ты вдоль и поперек истоптал почти все Петру с ее гробницей-дворцом- сокровищницей – Солнечная и видел скальные захоронения древних набатеев – то и это не сильно впечатляет. К тому же в Петре можно заходить внутрь многих скальных дворцов-могил, тут нельзя.
Ну да, киндер оживился и попаркурился и камнях римского театра и попытался залезть в однй из пещер..
Прогулка на яхте по бухтам и островам. Вообще ничего впечатляющего, после египетского морского заповедника Рос Муххамед и многочисленным плаваниям на яхте по хорватской Адриатике мне все вокруг казалось хмурым и унылым.
На самом деле хорватская Адриатика вокруг островов поражает своими красками. А Средиземное море просто синее и все. Да и купались мы всего ничего… Больше плавали.
Но в общем, мне понравилось, это было по любому лучше, чем сидеть в отеле))
В Стамбул мы улетели за 290 долларов. Поездка в Стамбул казалось бесконечной.
Чем мне не понравился Пегас – отельный гид обещал корректировать время, но ни одной записки в номер мы не получили. В итоге за нами приезжали каждый раз на 30-40 минут позже.
Это ладно, когда тебя позже забирают в 10 утра, когда ты уже выспался, а если в 4 утра… когда ты час еще мог поспать…
В Стамбул мы уехали из отеля в 4 с чем-то утра, вернулись в два часа ночи…
Про эту поездку скажу лишь пару слов – вонь от грязных ног и носков в Голубой мечети…Это было нечто. От вони просто резало глаза, а от духоты можно было запросто упасть в обморок. Это моя третья экскурсия в мечти в разных странах, но в первых двух не было такой удушающей вони. Ну и католические храмы мне по любому ближе)))
Экс муж сказал, что так же пахнет в казарме, когда солдаты после кросса сушат портянки. Не хочу быть солдатом)))
  • -1

#2773
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Итак, отель. Комнаты маленькие, за меньшую цену в Египте и на Мадейре я получала номер в 2 раза больше и с мягкой периной. Тут – узкая жесткая кровать. Убирают хорошо, но под кроватью я пыль даже не пыталась искать.
Постель меняют каждый день. Влажно так, что киндеровская майка сохнет на балконе третий день и она влажная. Она уже реально воняет плесенью. Если лечь спать с мокрой головой, т о на утро она такая же мокрая.
Мы живем в отдельных коттеджах, но и у экс мужа в основном здании такая же мелкая клетушка.
На весь номер ОДНА доступная розетка, в которой надо зарядить ноут, 2 сотки, 2 фотика. Да, мой отремонтированный Кэнон 7 дэ проработал всего 1 день, вернее вспышка на нем, поэтому мы вечером фотаем на мыльницу. Как адские нубы.
И так же почти не холодит кондер, заснуть в прохладе можно лишь под утро.
А утром фиг поспишь, потому и искупаться хочется, пока вода не горячая и нет туч, и на массаж нужно успеть.
После обеда почти каждый день тучи и волны. Но при этом нет ветра. Воздух просто висит мутным и жарким маревом.
Лежаки вообще дебильные и зонтики такие малюсенькие, что дают тень ровно на пол 1 лежака, вот и сидим по горло в воде, как бегемоты)))
Крем от загара 50-ка.. ПО моему турецкому солнцу на все плевать, у меня лицо опять загорело под очки из разряда- Бонжур Сава.) И я это еще плаваю в кепке.)
После 4-х вечера вода у берега забита людьми, как в Сочи во времена СССР.
И так до заката. Купаются и ночью. Вчера была в 2 часа ночи массовая драка на берегу – русские били кавказцев. В отеле контингент – русские, кавказцы и турецкие турки. Английскую речь слышала всего 1 раз, Спа центре, и там даже не нашлось буклетика на инглише. Видимо, Фазелис немцы и англичане обходят стороной.
А так отель нормальный, не очень сильно бичуганский. ) Просто за эти деньги хотелось бы большего великолепия.)))
В ресторане мест и еды хватает всем, очередей нет, на ужин на трех грилях на улице что-то жарят. А вот вина розового нет) Когда я первый раз спросила про розовое вино, обалдевший турок взял две бутылки – красное и белое вино и спросил – вам СМЕШАТЬ????
Пью только сильно разбавленное льдом белое вино. Когда оно теплеет – пить его невозможно. Но даже при всем многообразии еды – на 5-ый день все уже надоедает.
Был один шикарный Гала ужин, с шашалыками, тунцами, форелью, перепелками, раками, крабами и тд. Но столов вокруг бассейна было мало, люди долго не уходили, потому что шел концерт, а те, кто пришел позже, ждали свободных мест очень долго.
Морепродуктов и рыбы валом, а вот готовые салаты, так же, как в Египте, есть нельзя. Что вчера не доели на ужин, на завтрак и обед будет в салатах.
  • 0

#2774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бесплатные сауны уже в 9 утра горячие, еда бесплатная почти 24 часа, спиртное до 2-х ночи.
И я не скажу что сервис на голову выше чем в Египте. Тоже своих приколов хватает. Правда, на пляже не пристают со своими арабскими массажами, тату, экскурсиями… Но здесь не возможно спокойно лежать на пляже и читать книжку. Пляж не продувается вообще, там адское пекло ужа рано утром.
И из за жары есть вообще не хочется.
Из еды почти всегда курица, индейка, несколько сортов рыбы, котлетки, шаурма, роллы, сто пятьдесят миллионов гарниров и всяких овощей – свежие, гриль, фаршированные, грибы и тд.
В общем, все хорошо на турецкой стороне, но очень уж жарко и влажно.
Странные мы девочки, я так хотела на пузогрейский отдых, когда можно вообще ничего не делать, и на третий день заскучала.) Потом три дня экскурсий и чуть не померла сегодня)))
Эх, хочу домик на Мадейре….
  • 0

#2775
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мисс Лаки, интресно было почитать ваш отзыв.
Жаль что столько разочарований, но с другой стороны Вы же сами написали что у Вас не было толковой альтернативы отдыху в Турции, учитывая ваши обстоятельства со сложностью шенгена для вашего американского папы и ,как я поняла, перенести отдых на другое время Вы тоже не могли.
Возможно вам не очень повезло с отелем,который не оправдал ваших надежд за свою цену, но наверняка вы читали отзывы и описание по этому отелю, скажите - правда в реале много несовпадений с тем что пишут в отзывах(конкретно про этот отель)? Это я к тому, что м.б. кому-то из читающих этот форум будет полезна эта инфа если рассматривают поездку в Club Hotel Phaselis Rose.
Что касается размера номеров, мы тоже были в шоке когда в первый раз приехав в турецкий отель увидели комнатушку 17 кв.( вместе с ванной и "прихожкой"), до этого были в Болгарии в 2 отелях , там у нас номера были намного просторнее, после этого я перед тем как планирую поездку с проживанием в отеле, обращаю на это внимание, уточняю площадь номера,который планирую зарезервировать в конкретном отеле.С розетками тоже было неудобство однажды, хотя эту проблему решили быстро -купили в карфуре удлинитель с 4 розетками за 4-5 $.
Про "раскаленную духовку в Анталии", вам тут писали еще до вашего отъезда, не знаю м.б это лето выдалось жарче чем в прошлом году, правда я была в середине-конце августа, тогда наверное было около 40-45'С. М.б. Вам надо было поехать на Эгейское Море, там как я поняла водичка покомфортнее в этот период либо в начале лета.

Но наверное главное, что ваше чадо повидался с папой и проводит каникулы....

P.S. Пойду почитаю еще в нете о Мадейре ;-))))

Сообщение отредактировал AR5577: 27.07.2012, 03:08:07

  • 1

#2776
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Да, жарковато, мы с детьми все мокрые и липкие ходим. Море конечно спасает, но не на долго. Влажность, действительно 88%, ужас. Но все- таки уезжать не хочется.
  • 0

#2777
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

что не имею права ныть о том, что как меня задолбала это жаркая Турция в конце июля…

Можно спросить, а почему вы не поехали в Кушадасы или куда-нибудь рядом? Там вроде более комфортно, и по рассказам не так жарко, тем более из вашего города есть прямые чартеры...

А жара здесь задолбала на самом деле, 27 июля было + 51 днем при влажности 80%.

А я еще парюсь будет ли с 15 по 25 сентября тепло - чую - будет. Да и сами турки говорят надо ехать к ним на отдых либо в сентябре, либо в мае.
  • 0

#2778
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


ДД всем :hi: ! Подскажите пожалуйста, кто осенью был в Турции, надумала вроде еще раз в Турцию смотаться, но осенью, раньше не отпустят...в конце сентября первой половине октября там реально еще купаться или уже прохладно будет??? :confused:

2 года назад были во второй половине сентября, в Ларе, мне очень понравилось. Народе не так много, днем жара, вечером попрохладнее, но все равно тепло. Теплее футболки ничего не надевали.


Видимо так же, как в мае будет и сентябре, вечером на вверх обязательно кофточку надо, а днем жара)))) Спасибо!
  • 0

#2779
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Miss Lucky and Crazy, ты бы для удобства чтения объединила все посты с отчетом в один большой и написала сверху жирно название отеля, а то я его при беглом прочтении не заметила даже...

Сообщение отредактировал Нагваль: 27.07.2012, 09:31:57

  • 0

#2780
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Видимо так же, как в мае будет и сентябре, вечером на вверх обязательно кофточку надо, а днем жара)))) Спасибо!

По мне так в сентябре гораздо комфортнее. чем в мае. Море теплое, солнце уже пониже и не так жалит, как в мае-июле. Но в начале-середине сентября жара еще держится! какая кофточка вы о чем :) ? если дождь пройдет (а это в сентябре вероятно), тогда может быть кофточка и пригодится.

Miss Lucky and Crazy, спасибо за Ваш рассказ. С удовольствием читалось! Я только вернулась с Аланьи - влажность гораздо ниже, чем в Кемере-Белеке-Сиде, жара переносится несравнимо легче, вещи сохнут практически сразу же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.