Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2701
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДД всем :hi: ! Подскажите пожалуйста, кто осенью был в Турции, надумала вроде еще раз в Турцию смотаться, но осенью, раньше не отпустят...в конце сентября первой половине октября там реально еще купаться или уже прохладно будет??? :confused:
  • 0

#2702
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет!
А кто может подсказать стоит ли съездить на экскурсию Грин Каньон? Кто-нибудь был там? Посмотрела фотки - понравилось. А как в реале? Как долго по времени, Насколько утомительно (я с ребенком) и вообще стоит ли оно того?

Заранее спасибо

п.с.
Будем в Сиде. Какие интересные и не утомительные экскурсии можно рассмотреть еще? (Ну кроме самого Сиде, это уже включено в программу и Пиратской Яхты - или как там тур называется)?
Мои предпочтения в экскурсиях - природные красоты, водопады, озера. Что-нибудь дикое, но симпатишное...
  • 0

#2703
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

в конце сентября первой половине октября там реально еще купаться или уже прохладно будет??? :confused:


Здравствуйте,
И купаться реально И прохладно уже будет (но не холодно). Есть вероятность захватить несколько дождливых дней.
Я мерзлячка, в первые мои поездки осенью мне казалось, что осень - это не мое, а сейчас конец сентября - самый любимый период. Народу ощутимо меньше, дикой жары и влажности нет, цены приятнее. Хотя тоже каждый год гадаю, как бы так попасть чтоб дожди не захватить, пока ни разу не получалось)))
  • 0

#2704
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет!
А кто может подсказать стоит ли съездить на экскурсию Грин Каньон? Кто-нибудь был там? Посмотрела фотки - понравилось. А как в реале? Как долго по времени, Насколько утомительно (я с ребенком) и вообще стоит ли оно того?

Мы были. В 2007 году еще. Мне не понравилось,кстати эта единственная экскурсия ,купленная на улице(кроме яхты в порту))). Поясню:во-первых,купили экскурсию,зашли в автобус,а в нем из русскоговорящих,только наша семья. Т.е. 95% гид ведал все только на немецком. Ну и экскурсия с другой народностью,своим менталитетом со всеми вытекающими последствиями. Во-вторых, мне все же нравится немного другая программа,более веселая(пиратская яхта,например),а на Зеленом каньоне мы нудно,на протяжении часов 4-5 плавали по нему и нифига не понимали.
Если без лирики. поднимаешься высоко в горы в районе Сиде. Там возведенная дамба(Зеленый каньон),по нему плаваешь на яхте,пару тройку остановок,выходишь обед и домой.
  • 0

#2705
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


в конце сентября первой половине октября там реально еще купаться или уже прохладно будет??? :confused:


Здравствуйте,
И купаться реально И прохладно уже будет (но не холодно). Есть вероятность захватить несколько дождливых дней.
Я мерзлячка, в первые мои поездки осенью мне казалось, что осень - это не мое, а сейчас конец сентября - самый любимый период. Народу ощутимо меньше, дикой жары и влажности нет, цены приятнее. Хотя тоже каждый год гадаю, как бы так попасть чтоб дожди не захватить, пока ни разу не получалось)))


ой, ну так это хорошо)))) я не мерзлячка значит мне должно быть нормально! была там с 20-х чисел мая по 1 июня, последние дни жара была невыносимая, на экскурсиях все обгорела))) народу нереально много было...значит думаю не прогадаю со второй половиной сентября!!! Спасибо ;)
  • 0

#2706
Biko 77

Biko 77
  • Гость
  • 12 сообщений
По делитесь отзывами родители по перелету с туркиш . Продолжительность, комфорт перелета? Спасибо, летим с ляльками переживаем

Сообщение отредактировал Biko 77: 25.07.2012, 22:18:59

  • 1

#2707
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

По делитесь отзывами родители по перелету с туркиш . Продолжительность, комфорт перелета? Спасибо, летим с ляльками переживаем

летали туркишами не раз
все было нормально - без задержек и прочих эксцессов
  • 0

#2708
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
TIN_A
Спасибо вам

на Зеленом каньоне мы нудно,на протяжении часов 4-5 плавали по нему и нифига не понимали.


То есть сам Каньон не стоит того, чтобы туда поехать? Или нужно поискать группу с русскоязычным (или на крайняк англоязычным гидом)?
А вся экскурсия сколька заняла? По магазам не таскали?
  • 0

#2709
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

не прогадаю со второй половиной сентября!!! Спасибо


В прошлом году мы приехали числа 19 или 20. Первые дни было - просто сказочно 30-32 градуса, теплющее море.
А потом, дней через 5 прошел первый проливной дождь. Зарядил часов в 5 вечера и до ночи. Утром распогодилось, но воздух был очень прохладный - 6 утра на термометре +16. Потом солнышко поднялось и стало градусов 25-26. Через еще дней 5-6 еще один дождик. Вода за эти 2 недели немного остыла, температура воздуха держалась 25-27 не выше. В общем нормально, а для моих родителей - самая оптимальная температура.

Из того, что , как мне показалось, отличает Осень
1. Ветренно (но может это характерно для региона Сиде и не только в сентябре, не знаю, в другие месяцы тут не была) и возможны дожди или грозы
2. В отеле анимация была довольно вялая, но, опять же молодежи уже почти не было, много людей старше 45, наверное нормально
3. На мини диско было скучнова-то, еле-еле набиралось 5-6 деток, дочка сказала, так не интересно. На постановке Белоснежки и 7ми гномов (где дети тоже участвуют) пришлось поменять название. Сказка называлась Белоснежка и 4 гнома))). Мы потом перехали в другой отель. Там такая-же ситуация на мини диско, но Аниматор (просто замечательная девушка - немка), помимо танцев каждому ребенку давала микрофон и дети пели, стихи читали, все это вперемешку с танцами и играми, в общем все были довольны.

А в остальном - все отлично!
  • 0

#2710
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

В отеле анимация была довольно вялая, но, опять же молодежи уже почти не было, много людей старше 45, наверное нормально


Ой, вот то, что анимация вялая будет это конечно не очень хорошо :fie: ...на экскурсиях то ужепобывала, просто понежиться на солнышке поехала бы))) хотя возможно от региона зависит еще....если все таки полечу, правда не решила куда, сама посмотрю, что твориться в отелях осенью ;) !
  • 0

#2711
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ой, вот то, что анимация вялая будет это конечно не очень хорошо ...на экскурсиях то ужепобывала, просто понежиться на солнышке поехала бы))) хотя возможно от региона зависит еще....если все таки полечу, правда не решила куда, сама посмотрю, что твориться в отелях осенью !


Я была в Сиде в Баруте и Сунисе. Эти отели по концепции не совсем детские и не молодежные, возможно летом там так же))).
Вот друзья в это же время были в Белеке, говорят анимация убойная, и салюты и приглашенные артисты и гала вечер. Так, что возможно я не права, все зависит от концепции отеля.
  • 0

#2712
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здравствуйте всем!
Прошу профессионалов сделать комментарии к следующему подбору туров на 2-х взр в сентябре 7 дней
Ozkaymak Falez Hotel - 2351
Ramada Plaza Antalya - 2489
или ситуация такая же как у Лехинс( а нужен ли мне ALL!!!??) ?
П.С. было еще предложение Imperial De Lux 5* в Кемере 2300 на 6н/7дн/тоже жду комменты

А это стоимость на 1 или на 2 чел??? Цены странные...просто щас по сайтам пробежалась - интересно стало... и цен таких нет...
  • 0

#2713
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал GOLDEN MAN: 26.07.2012, 12:48:54

  • 0

#2714
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А это стоимость на 1 или на 2 чел??? Цены странные...просто щас по сайтам пробежалась - интересно стало... и цен таких нет...

Это на 2 человек. Немножко дороговато правда.
  • 0

#2715
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

То есть сам Каньон не стоит того, чтобы туда поехать? Или нужно поискать группу с русскоязычным (или на крайняк англоязычным гидом)?
А вся экскурсия сколька заняла? По магазам не таскали?

Пожалуйста, Caramel'ka. Я писала ,что это на любителя. В оочень спокойно-умеретворенной атмосфере плавать по каньону. Если вам такое понравилось бы,то почему бы нет? И,да поищите русскоговорящего гида. По времени,как пиратская яхта где-то с 10 утра до 17.00 вечера. По магазинам только на обратном пути,гид предложил автобусу,а там ,как я уже писала 98% немцев,остановиться сходить в дамско-мужские комнаты и поесть(почему-то?) мороженое. Так они все,даже кто не хотел,сделали и первое и второе.)))

Сообщение отредактировал TIN_A: 26.07.2012, 13:05:51

  • 0

#2716
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто ездил к этом году в Белек или Кемер - посоветуйте отель!))
  • 0

#2717
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В мае в Белек Crystal family resort&spa
отлично все, без нареканий. цена дороговато
  • 0

#2718
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Кто ездил к этом году в Белек или Кемер - посоветуйте отель!))

Мы неделю назад приехали из Gloria Serenity Resort 5*(Белек). Очень понравилось! Огромная, красивая, ухоженная территория, хорошие номера, шикарное обслуживание, развлечения для всех возрастов.
  • 0

#2719
Лелик-стервозный

Лелик-стервозный
  • Гость
  • 20 сообщений
В мае отдыхали в Вояж Белек все супер,вчера прилетел братишка там же отдыхал все на высшем уровне,но цена немаленькая.
  • 0

#2720
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы неделю назад приехали из Gloria Serenity Resort 5*(Белек). Очень понравилось! Огромная, красивая, ухоженная территория, хорошие номера, шикарное обслуживание, развлечения для всех возрастов.

а какой там вход в море? и пляж песчаный или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.