Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2661
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



в Кемере отличный отель Crystal Flora Beach 5*, кстати по отелю, отличное питание, алтимейт ол инклюзив. Спа на территории отеля, хорошая развлекательная программа. Из пятерок самый подходящий отель по цене и качеству. Летали в этом году во второй раз, сервис стиал даже лучше, чем в 2010 году.

Вы только людей не вводите в заблуждение: Crystal Flora Beach 5* очень и очень далек от VIP-уровня. Это обычная бюджетная 5*.

Нагваль,а есть какой-то предел понимания "обычная бюджетная 5-ка". Вот к примеру,в этот же ряд пойдут ведь я так понимаю, Aydinbey Gold Dream или например,Kemer Reach,но в один ряд их ведь не поставить с Crystal?

К сожалению, каких-то четко прописанных норм нет. Всё складывается из опыта и здравого смысла. Потому что, как ни крути, все эти отели - 5* и иной раз крайне сложно доказать туристам, насколько велика может быть фактическая разница.
  • 0

#2662
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Риксос намного выше уровнем,а Озкаймак наоборот, даже не раздумывая выбирайте Риксос, питание - тут уже от ваших запросов и предпочтений зависит, в ресторанах или в кафешках питаться....

Извините, вы так, в целом, рассуждаете или советуете про конкретные упомянутые выше отели ? Очень хочется услышать ваш ответ, с пометкой "лично сам там был(а)"
  • 0

#2663
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Риксос намного выше уровнем,а Озкаймак наоборот, даже не раздумывая выбирайте Риксос, питание - тут уже от ваших запросов и предпочтений зависит, в ресторанах или в кафешках питаться....

Извините, вы так, в целом, рассуждаете или советуете про конкретные упомянутые выше отели ? Очень хочется услышать ваш ответ, с пометкой "лично сам там был(а)"

Нет я имела ввиду в целом, ну согласитесь, что эти две сети отелей очень сильно различаются, просто человек написал,что будет рад выслушать любое мнение, поэтому я посоветовала выбрать Риксос несмотря на концепцию ВВ, а по среднему счету в ресторанах- кафе я привела пример конкретную сумму, которая у нас выходила если питались вне отеля в прошлом году.
Все написанное мной личное ИМХО, не более, и уж конечно, каждый сам делает выводы на что обратить внимание больше, это личное дело каждого. ;-)

Сообщение отредактировал AR5577: 23.07.2012, 21:42:54

  • 2

#2664
lipslikesugar

lipslikesugar
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! Вот такая проблема, выбрала отель, выбрала туроператора "Достык трэвел" по-моему, на Шевченко Фурманова. Все посчитали, сказали что все забронировали. привезла им предоплату, в размере 40 процентов или 30, точно не помню, но есть приходник и договор с ними. Через несколько дней они мне позвонили, сказали что поднялся топливный сбор и за билеты нужно доплатить 169 долларов. Я согласилась. Через пару дней опять звонят, говорят все подтвердили все хорошо, можно вносить оставшиеся деньги. Я сказала, хорошо подъеду. На следующий день, опять звонят и говорят, извините, но отель не подтвердил Ваш номер и я могу забрать свои деньги. Что за ерунда, кто с этим сталкивался и что делать? Я уже детям все расписала, куда поедем, какого числа в какой отель. Теперь настроение куда-нибудь ехать вообще пропало. Я две недели потратила, чтобы найти отель, определиться с датами, а теперь вообще не згнаю, что делать.

обидно, а альтернативу не предложили?
  • 0

#2665
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Люди,краем уха услышала седня в новостях про сирийско-турецкую границу, вроде там беспорядки. Кто что слышал? нам в среду лететь на отдых, а я теперь в растерянности. Всем ответившим заранее спасибо.

Находимся сейчас в Турции, все тихо и спокойно. Люди отдыхают и ни как, ни с какой стороны эти события не затрагивают их.
  • 0

#2666
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

про сирийско-турецкую границу, вроде там беспорядки. Кто что слышал? нам в среду лететь на отдых, а я теперь в растерянности. Всем ответившим заранее спасибо.

А вы в Мейдан летите отдыхать? Если, да, то думаю вам стоит сменить курорт, все таки 22 км - не расстояние..... А если на Анталийское побережье, то чего переживать? 600 км, это очень далеко... не всякая боеголовка долетит, а в "Ядерный клуб" Сирия вроде не входит, так что можно отдыхать спокойно. Есть у них R-11, но не долетит, дальность 270 км.

пара вопросов:
1. что за встречающая турецкая фирма, если поездка планируется самостоятельно?
2. билеты ЭА на регулярку через Стамбул?

Если поездка самостоятельно, то никакой встречающей стороны нет - все сами, и такси ищете в аэропорту, с кучей сумок в зубах, и назад заранее ищете либо через ресепцию, либо через специальные сайты. Никто не расскажет про страну, про законы и порядки, никаких "бонусных" экскурсий от фирмы, никаких предложений по экскурсиям - ходите все сами ищите. Так же надо помнить, что в случае если на ресепшене при заселении работник отеля прикинется шлангом, и не будет понимать фразы "у вас там унитаз течет (кондер не работает, табаком пахнет, тараканы ползают и т.д.)", никто вам не поможет - все сами, и таракана нарисовать, и унитаз показать. И кстати НИКОГДА не забывайте про страховку, она обязательна.

Я не против самоброни, я сама так всегда езжу, просто надо понимать разницу между самобронью и туром и осознавать все риски. И знать что в случае чего все твои проблемы буду ТОЛЬКО ТВОИ, и если при покупке тура в случае чего за деньги можно будет найти юриста, переводчика, гида и т.д. из сотрудников принимающей стороны. То в случае самостоятельной поездки, они могут просто отказать, даже за деньги.

По поводу билетов, приобретая билеты через Стамбул самостоятельно надо помнить, что в Стамбуле (и многих других крупных столицах) два аэропорта и внутренний рейс запросто может быть оттуда, а другой аэропорт находится в 3-5 часах езды от этого. И кстати да либо чартер напрямую, либо ртегулярка через Стамбул, регулярки в Анталию из Казахстана нет.

Сообщение отредактировал Bola10: 24.07.2012, 10:00:44

  • 0

#2667
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Bola10: 24.07.2012, 09:57:20

  • 0

#2668
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И кстати да либо чартер напрямую, либо ртегулярка через Стамбул, регулярки в Анталию из Казахстана нет.

Есть :) В летний период Air Astana летает напрямую Алматы-Анталья-Алматы и Астана-Анталья-Астана :)

И это, у aotearoa - это сарказм был не в пользу очередного носителя истины. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Нагваль: 24.07.2012, 10:05:14

  • 0

#2669
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Есть В летний период Air Astana летает напрямую Алматы-Анталья-Алматы

Летает, но они (Аир Астана) называют ее не регуляркой а "сезонным рейсом", я почему-то всегда считала это синонимом "чартера", видимо ошибалась...

(Кстати цены даже ранней весной были запредельные, в Бангкок дешевле слетать)

Сообщение отредактировал Bola10: 24.07.2012, 10:07:36

  • 0

#2670
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Есть В летний период Air Astana летает напрямую Алматы-Анталья-Алматы

Летает, но они (Аир Астана) называют ее не регуляркой а "сезонным рейсом", я почему-то всегда считала это синонимом "чартера", видимо ошибалась...

(Кстати цены даже ранней весной были запредельные, в Бангкок дешевле слетать)

Неа, не синоним :) У чартера всегда есть заказчик. А сезонный рейс - это та же регулярка, но выполняемая только в определенный период.
  • 2

#2671
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Никто не расскажет про страну, про законы и порядки, никаких "бонусных" экскурсий от фирмы, никаких предложений по экскурсиям - ходите все сами ищите. Так же надо помнить, что в случае если на ресепшене при заселении работник отеля прикинется шлангом, и не будет понимать фразы "у вас там унитаз течет (кондер не работает, табаком пахнет, тараканы ползают и т.д.)", никто вам не поможет - все сами, и таракана нарисовать, и унитаз показать.

Ездили от турфирм, никто ни о чем не рассказывал, бонусных экскурсий не было, на рецепшен никто не помогал, и в отелях не сидели. По предложенным экскурсиям предлагалось звонить им по телефону. Так-что не велика разница.
  • 0

#2672
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ездили от турфирм, никто ни о чем не рассказывал,

Или фирма фиговая была, или Вы что-то пропустили... Когда в отель везли (кстати, в аэропорту же встретили?), молча всю дорогу ехали? Ни словечка Вам не сказали? Как вести себя, каковы порядки и тыды? :spy:
  • 0

#2673
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
О... А что за фирма такая принимающая? Эксклюзив, по ходу, где то нарыли... :)
  • 0

#2674
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Никто не расскажет про страну, про законы и порядки, никаких "бонусных" экскурсий от фирмы, никаких предложений по экскурсиям - ходите все сами ищите. Так же надо помнить, что в случае если на ресепшене при заселении работник отеля прикинется шлангом, и не будет понимать фразы "у вас там унитаз течет (кондер не работает, табаком пахнет, тараканы ползают и т.д.)", никто вам не поможет - все сами, и таракана нарисовать, и унитаз показать.

Ездили от турфирм, никто ни о чем не рассказывал, бонусных экскурсий не было, на рецепшен никто не помогал, и в отелях не сидели. По предложенным экскурсиям предлагалось звонить им по телефону. Так-что не велика разница.

значит вам с фирмой не повезло. Мы сколько ездили, нам и по дороге кучу всего интересного расскажут и в отеле никогда не бросали. Гид брал паспорта и сам на ресепшн шел, а мы тем временем сидели в лоби. Гид всегда находился с нами пока нам не отдавали ключи от номера. С отельными гидами тоже везло всегда - всегда гид был на связи, уделял столько времени, сколько нам надо было, в определенные часы его всегда можно было найти в отеле.


1. что за встречающая турецкая фирма, если поездка планируется самостоятельно?

Если поездка самостоятельно, то никакой встречающей стороны нет - все сами, и такси ищете в аэропорту, с кучей сумок в зубах, и назад заранее ищете либо через ресепцию, либо через специальные сайты.

это я знаю, поэтому и задала девушке вопрос о встречающей фирме
если она самостоятельно через букинг бронировала и сама билеты покупала, то о какой встречающей стороне можно говорить? :spy:
  • 0

#2675
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений
кто летал в Анталию авиакомпанией Скат? Как перелет? Качество?
  • 0

#2676
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кто летал в Анталию авиакомпанией Скат? Как перелет? Качество?

Мы летали неделю назад. Нормально долетели, все по расписанию, кормили пойдет...
  • 0

#2677
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если поездка самостоятельно, то никакой встречающей стороны нет - все сами, и такси ищете в аэропорту, с кучей сумок в зубах, и назад заранее ищете либо через ресепцию, либо через специальные сайты.Никто не расскажет про страну, про законы и порядки, никаких "бонусных" экскурсий от фирмы, никаких предложений по экскурсиям - ходите все сами ищите. Так же надо помнить, что в случае если на ресепшене при заселении работник отеля прикинется шлангом, и не будет понимать фразы "у вас там унитаз течет (кондер не работает, табаком пахнет, тараканы ползают и т.д.)", никто вам не поможет - все сами, и таракана нарисовать, и унитаз показать. И кстати НИКОГДА не забывайте про страховку, она обязательна.

А разве нет трансфера от отелей при бронировании номера? Потом насчет экскурсии,ну не поблема найти самим. Единственное бонусных экскурсий не будет,хотя предлагали в уличных,что при заказе 2-3 экскурсий у них же какая-то будет халявной. При проблеме в номере ну никогда не обращалась к гидам,все сами. Так же с переселением в другой номер. может везло как-то...
Другое дело,что как правило,не выгодно.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.07.2012, 15:07:08

  • 0

#2678
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Купили путевки отель CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT, может кто там был!
расскажите впечатления?
  • 0

#2679
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы в Турцию всегда через турагенства ездили, встречающая сторона всегда предоставляла гидов хороших, и с заселением в отелях помогали, так, как рассказано выше, и информации много интересной о местной жизни и обычаях получали от них...
но при этом мы всегда берем индивидуальный трансфер (никто не запрещает) и летаем только Эйр Астаной
так что преимущества самостоятельного "VIP" -отдыха остаются неясными :confused: при том, что турфирма нам всегда давала цены меньше, чем в том же отеле вывешены на рецепшен и даже в разных системах бронирования
мало того, у нас сейчас есть дисконтная карта постоянного гостя одной из сетей отелей, так и по этой карте самостоятельно- не дешевле выходит, чем через турагента
  • 0

#2680
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кто летал в Анталию авиакомпанией Скат? Как перелет? Качество?

нормально
летали в июне, туда вовремя, обратно на 40 минут задержали и борт заменили
взлетали-садились мягко, кресла целые, чистые, кормили съедобно, разговаривали вежливо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.