Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2741
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Собираемся лететь в турцию в отель "Orange County", кто нибудь там отдыхал??? если да, то понравилось ли вам?? Отель в Кемере!!
  • 0

#2742
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Легче расказать про конкретный отель, систематезация вещь не простая))

да я же шучу :)
Вощим предложили нам с Астаны такие варианты:

С 27 августа по 05 сентября (9 ночей, 10 дней)
Club Turan Prince World Hotel 5*
Стоимость тура на семью: 3 740 долл.

С 28 августа по 07 сентября (10 ночей, 11 дней)
Selge Beach Resort &SPA 5*
Стоимость тура на семью: 3 650 долл.
Семья состоит из мамы, папы, девочки 4 лет и девочки 7 мес.
Кто-нить был в этих отелях? смотрю Турция все дорожает.
з.ы.Поиском еще не воспользовалась, щас займусь. Чот по поиску почти нет информации по этим отелям. Пойду на топхотелс. :)

Указанные отели отнесу к категории эконом плюс, неплохое соотношение цена качества, к Сельдже особых вопросов нет, а вот тураны грешат с расселением, могут вместо основного здания заселить в клубные номера, а мне они не шибко нравятся...

... или в Аннексы, что и вовсе ни в какие ворота
  • 0

#2743
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений



В Турцию собираемся первый раз.
понравился отель Simena Sun Club, но не укладываемся в бюджет.
Может кто был недавно (этим летом) в этом отеле, стоит он своих денег?

Стоит, отель категории "комфорт"

А на мой взгляд можно взять дешевле и... мммм.. "комфортнее" :D

МММ, как я и говорил все субъективно, но почему не симена? Первая линия, территория великолепная, номера хорошие, питание хвалят, сервис на уровне, и по отзывам 4, 57 из 5 возможных. Я бы рекомендовал
  • 0

#2744
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений




В Турцию собираемся первый раз.
понравился отель Simena Sun Club, но не укладываемся в бюджет.
Может кто был недавно (этим летом) в этом отеле, стоит он своих денег?

Стоит, отель категории "комфорт"

А на мой взгляд можно взять дешевле и... мммм.. "комфортнее" :D

В студию!


присоединяюсь!
была бы очень признательна!)

а то голова уже кругом от количества информации и чем больше читаю, тем больше запутываюсь :confused:
  • 0

#2745
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

то голова уже кругом от количества информации и чем больше читаю, тем больше запутываюсь :confused:

А чем вам Akka Alinda 5* не мила? И по бюджету укладываетесь.
  • 0

#2746
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Собираемся лететь в турцию в отель "Orange County", кто нибудь там отдыхал??? если да, то понравилось ли вам?? Отель в Кемере!!

Молодежи там скучно не будет точно)))
  • 0

#2747
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений


то голова уже кругом от количества информации и чем больше читаю, тем больше запутываюсь :confused:

А чем вам Akka Alinda 5* не мила? И по бюджету укладываетесь.

Кстати, вариант)) только территория не такая большая как в симене и номера лучше брать в основном здании, там они реновированы были в этом году зимой.
  • 0

#2748
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


то голова уже кругом от количества информации и чем больше читаю, тем больше запутываюсь :confused:

А чем вам Akka Alinda 5* не мила? И по бюджету укладываетесь.


Мне, в принципе, этот отель приглянулся, но муж не хочет жить в "муравейнике", поэтому пока еще в поиске...
еще был вариант Crystal Flora Beach Resort, но мне кажется 25 км от Кемера это далековато....
  • 0

#2749
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



то голова уже кругом от количества информации и чем больше читаю, тем больше запутываюсь :confused:

А чем вам Akka Alinda 5* не мила? И по бюджету укладываетесь.


Мне, в принципе, этот отель приглянулся, но муж не хочет жить в "муравейнике", поэтому пока еще в поиске...
еще был вариант Crystal Flora Beach Resort, но мне кажется 25 км от Кемера это далековато....

А вы в Кемере что собираетесь делать?
  • 0

#2750
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

мере что собираетесь делать?


а я думала там по городу погулять можно :rolleyes:
  • 0

#2751
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


мере что собираетесь делать?


а я думала там по городу погулять можно :rolleyes:

Можно. Но что в этом случае мешает взять отель в самом городе? Intourist Maxim Resort 5*, Crystal Aura 5*?
  • 0

#2752
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Кхе,кхе, хочется по стариковски( не в смысле возраста, скорее уже усталости) ворчнуть..вот раньше, люди, выбирая отель в Турции, приходили к своему агенту всей семьей, пили чай, листали каталог, и долго долго выбирали...Опытный турагент, на месте чувствуя настроение семьи в целом, и главы семейства, хозяйки и детей в отдельности, опытным взглядом и звериным чутьем определял, кто в семье скажет последнее слово, и моментально переключался в процессе разговора с одного отеля на другой. Классические варианты поднятия бюджета -игра на мужских чувствах папы ("к сожалению, этот отель выбивается из бюджета, но вашей супруге так понравились эти колонны в лобби"), на маменькой любви к детям( " мама поехали в этот отель, я хочу поиграть с пиратом как на картинке"). Опытный турагент никогда не предложил бы одинаковый отель брутальному мачо с очередной жертвой и забитому ботану со своей " Валюхой", прижимистому папаше, вынужденному оплачивать разведенной жене с ребенком отдых и счастливому главе многочисленного семейства, умученной одинокой мамашке с лицом бухгалтера и стесняющейся нимфетке, которой подарил отпуск "папик"...Опытный турагент, после отдыха долго и заинтересованно выслушивал ( в 100й) раз особенности анимации в отдельно взятом отеле, восхищался купленному ( по суперцене)золоту и кожаным курткам..Будучи неким энергетически зависимым вампиром опытный турагент питался положительными эмоциями своих клиентов, испытывая общий эмоциональный подъем после счастливого клиента, и депрессию при наличии проблем у туристов...
Технологии изменили все)..Сначала туристы перешли на мобильники, потом на майлруагенты и скайпы, потом на емайлы..Ну а в итоге появилось " подберите себе отель сами у любого оператора, а мы сделаем вам скидку и забронируем отель.." Какая там психология, какое там эмоциональное состояние, какое там настроение клиента, какие там потребности... Проблема выбора свелась к " мне предложили два отеля, один стоит 2300 другой 2400, какой из них лучше?" Ну и ответы соответсвующие, "я съездила в тот, который за 2300 и "все было супер, езжайте"( ..и ничего что авторша была с подругой, они пили ночи напролет, танцевали до упада, турки их носили на руках), в отеле за 2400 я не была, но на пляже сказали что там мяса меньше, поэтому переплачивать смысла нет, ИМХО...") Ну а проблема предложения свелась "короче все отели делятся на много разных категорий, но на данный момент есть экономная "пятерка" на "ультре" за две штуки на дабл, плюс групповой трансфер, иншуранс включен, на скатовском чартере, на месте бесплатный сититрип плюс моллы с кожей и шмутками " ( это не шутка, это цитата ответа одного агента по телефону ..попробуйте домочадцам быстро произнести это и спросите что они поняли)..
Вы скажете " что поделать- изменился мир", я отвечу " ничего не сделать- изменились мы"...
  • 13

#2753
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Собираемся лететь в турцию в отель "Orange County", кто нибудь там отдыхал??? если да, то понравилось ли вам?? Отель в Кемере!!

Молодежи там скучно не будет точно)))

Хорошо) спасибо)) до этого ездили в Crystal Deluxe resort and Spa 5*- очень хороший отель, но больше для семейных пар подходит)
  • 0

#2754
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Собираемся лететь в турцию в отель "Orange County", кто нибудь там отдыхал??? если да, то понравилось ли вам?? Отель в Кемере!!

Молодежи там скучно не будет точно)))

Хорошо) спасибо)) до этого ездили в Crystal Deluxe resort and Spa 5*- очень хороший отель, но больше для семейных пар подходит)

Не соглашусь: учитывая расположение через дорогу от крупнейших дискотек региона, вряд ли он подойдет для спокойного семейного отдыха.
  • 0

#2755
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Собираюсь с ребенком (4 г.) в Бодрум с 8 августа, выбираю между двумя вариантами -
Aegean Dream Resort 5*

и ARMONIA HOLIDAY VILLAGE & SPA. ОТзывы по Армонии не очень, но девушка-оператор настаивает, что он отличный. Кто-нибудь был там? Что-нибудь можете подсказать?
Раньше была только в Белеке, поэтому есть вопрос - вода в Бодруме в это время не очень холодная?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Акулина: 26.07.2012, 18:44:28

  • 0

#2756
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А чем вам Akka Alinda 5* не мила? И по бюджету укладываетесь.

Мне, в принципе, этот отель приглянулся, но муж не хочет жить в "муравейнике", поэтому пока еще в поиске...
еще был вариант Crystal Flora Beach Resort, но мне кажется 25 км от Кемера это далековато....

Akka Alinda -410 номеров, Crystal Flora Beach Resort- 497 номеров, если что. Что касается "муравейников". Limak Limra Hotel - 978 номеров.
  • 0

#2757
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

... или в Аннексы, что и вовсе ни в какие ворота

Речь,как я понимаю,про Туран Принц. Сотрудники были несколько лет назад, брали 2 стандарта(семья) заелили в 2-х этажный сьит. Им понравился.
  • 0

#2758
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Мы неделю назад приехали из Gloria Serenity Resort 5*(Белек). Очень понравилось! Огромная, красивая, ухоженная территория, хорошие номера, шикарное обслуживание, развлечения для всех возрастов.

а какой там вход в море? и пляж песчаный или нет?

На входе в море есть галечная полоса, но в основном пляж песчаный. Но отель очень дорогой. Один из самых дорогих на побережье.

Да, всё так и есть.

Сообщение отредактировал nata2006: 26.07.2012, 20:45:29

  • 0

#2759
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Местное радио сообщило, что сегодня было + 51 и влажность 80%. У Масты в Эмиратах, наверное прохладней)

Жесть, не поеду я больше в Турцию.)))))))))) Этот климат не для меня. Мне так плохо никогда на отдыхе не было. Расплющило так, что я думала все капец, трупик привезут в Алма-Ату. Часа через три сидения под кондером с бутылкой ледяной минералки - только тогда отпустило.

И это я тут не пью. А россияне начинают утро в 8 утра с бутылки Чиваса..) Вот же здоровья хватает квасить на такой жаре. Не поверите, но считаю дни до возвращения домой..
  • 0

#2760
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
отчет, наверное, напишу вечером, если доживу))) есть вообще ничего не могу кроме холодных арбузов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.